информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Табак (никотин)  (Прочитано 75695 раз)

Die_last

Табак (никотин)
Ответ #160 - 06 Июн 2016, 11:40:01

нет. я папиросным назвал его чёрт его знает почему. сигаретный, но продаётся пачками(кисетами эдакими). нужно его самому заворачивать в сигаретную бумагу, у которой один край с клеем(ну как раньше на конвертах - облизнул языком и налепил). как-то так.
читая составы на этих пачках выискиваю смеси Вирджинии. сортов табака Вирджиния есть несколько, это мои любимые сорта.
 
 

DELY

Табак (никотин)
Ответ #161 - 06 Июн 2016, 12:21:10

Я б тоже табак курил,но мне на работе некогда этим занимаца,как белка вколесе 12ч..
 
Енот Полоскунов
 

Die_last

Табак (никотин)
Ответ #162 - 06 Июн 2016, 16:18:36

да я тож подзаёбывался, а потом приловчился на бегу крутить. а потом портсигар откапал из шкафа да загодя накрутил.)))
 
 

Rossopont

Табак (никотин)
Ответ #163 - 07 Июн 2016, 19:35:56

У нас в киосках на улице вместе с сигаретами также и табак продаётся, а также бумажки, есть маленькие, на одну сигарету, а есть большие, в полтора раза больше маленьких, это под касяк хорошо, и бумажки разные как фирм, так и качество или вид, есть как папиросные, прозрачные, толстые и тонкие, они не тлеют самопроизвольно, если не куриш тухнет, есть как сигаретные бумажки, в полоску, если поджеч стлеет, тоже всякие разные. Также фильтры и тонкие и толстые, короткие и длинные, в коробках и пакетах, по 30-50-100 и более штук, есть и в таких палочках из целофана, они не сыреют даже при повышенной влажности, а это заметно особенно в тонких фильтрах, если отсыреет то затянуться не можеш. Вобщем все дела для табака. Есть ещё такая коробочка никилированная, чуть меньше пачки сигарет в размере, внутри насыпан табак, тамже и бумажки с фильтрами, но это не просто коробочка, а машинка для скрутки сигарет, крутит на раз два, ровные сиги.
В России табак и бумажки не в широком ходу как я понял?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

SCUM

Табак (никотин)
Ответ #164 - 07 Июн 2016, 20:17:12

Та что поплотней бумага для самокруток, она как правило из конопли сделана. Но мне она не нравится, бо тухнет скрутка часто и привкус от неё как от газеты.
Я уже привык крутить самокрутки руками. Там поминуты дела.С машинкой оно конечно удобнее и быстрей - но мне не жалко времени на этот хобот. Оно потом и курится иначе, если сделано своми руками.
В чем плюс самокруток - так это то что на ходу не скрутишь и не так легко как достал сигарету и всё. Поэтому и выкуривается меньше штук в день, ещё и из-за крепости. Если сигарет я курил полторы пачки в день, то скруток - семь, максимум десять.
Но щас у меня другая метода: я делаю зильзы из бумаги с помощью карандаша, потом вставляю что-то типа гильзы(так как курю без фильтра) и потом забиваю в них измельченный табак.
Видел я такие машинки металичесские, там для табака ещё есть место и отсек для бумаги. Но я свои принадлежности ношу в жестяной коробке из-под леденцов.Она размером как пачка сигарет.Там табак и бумага.
А ещё туда можно положить пару таблеток бупрена,лезвие,трубочка,фольга из Давидофф(в которой давить без потерь удобно) и собственно давилка в виде гирьки 50гр.
Такой себе походный набор)).
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Rossopont

Табак (никотин)
Ответ #165 - 07 Июн 2016, 20:50:16

У меня тоже нет до сих пор такой машинки, видил у некоторых, но мне не нравится такой кусок железа в кармане. Обычно если курю табак то и таскаю в пачке которой купил, удобно, она из целована, но с картинкой марка-логотип, плоская упаковка и можно даже в заднем кармане джинсов таскать, не мешает, а на отвороте такая полоска, её отрываеш и там липкая полоса под ней, вот к этой полосе  приклеиваеш пачку бумажек, а у нутрь в табак фильтры накидаеш и порядок. А скручивать, ну низнаю, даже не пол минуты, секунд десять, и на ходу не останавливаясь запросто както, бам-бам и прикурил. Одно мне не нравится, это когда на стройке или весь день на улице и немытыми руками крутить, это вредно, можно и паразитов зацепить легко.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

SCUM

Табак (никотин)
Ответ #166 - 08 Июн 2016, 08:07:14

Ну ты прям ас. За десять секунд на ходу самокрутку скрутить,ещё и с фильтром... Я считаю, что каждый наркотик требует к себе должного уважения, и даже сказал бы - ритуальности. Будь то табак,винт и тем более опиум. Должен получать удовольствие не только от самого вещества, но и от процесса при-изготовления.
Тогда и кайф от вещества будет намного ярче, как апофеоз затраченных тобой усилий и вложеной души.
 
из земной юдоли в неведомые боли - прыг-скок! (с)
 

Rossopont

Табак (никотин)
Ответ #167 - 08 Июн 2016, 08:33:56

Ну ты прям фетишист, сигарету из пачки тоже с чувством достаёш?
Для меня это тоже самое,  табак есть табак. С планом немного ещё повозишся бывает,  пока бошки раскропалиш, пока свисток сделаеш, а  с табаком чё выдумывать.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

rastin

Табак (никотин)
Ответ #168 - 27 Июн 2017, 22:44:44

Смотрел на Ютуб интересную лекцию о табаке(никотине) профессора Жданова. Он утверждает одну интересную вещь. Что никотин выводится из организма всего за 2-3 дня. Тоесть, другими словами это обозначает, что если вам удалось продержаться всего три-пять дней, то после этого если вы закурите, то это будет скорее вашим "капризом", чем "физической зависимостью". Тоесть, всего через 3-5дней - это становится уже "психологической" зависимостью, а не буквальной - физической.
 
Drugs - this is false problems resolving.
 

DELY

Табак (никотин)
Ответ #169 - 28 Июн 2017, 05:33:05

у меня и не было за 25 лет никогда физ зависимости,шняга это
 
Енот Полоскунов
 

Casta

Табак (никотин)
Ответ #170 - 20 Авг 2017, 14:36:20

Скурил последнию сигарету. Решил с сегоднешнего дня бросать. Нах надо 100 гр за 4 дня.
 
 

DELY

Табак (никотин)
Ответ #171 - 20 Авг 2017, 14:40:19

А тут 40гр каждый день.опять как полгода курю
 
Енот Полоскунов
 

Casta

Табак (никотин)
Ответ #172 - 20 Авг 2017, 14:58:44

А тут 40гр каждый день.опять как полгода курю
Нах надо такие цены. Я лучше за неделю лирикоц раз обожрусь или катером .
 
 

DELY

Табак (никотин)
Ответ #173 - 20 Авг 2017, 16:24:56

ну в соотношении украины и заработков это гривны три
 
Енот Полоскунов
 

Ulik

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Табак (никотин)
Ответ #174 - 20 Авг 2017, 16:56:07

Интересно в электронной сигарете есть никотин, кто знает?
Сейчас выбираю ароматизатор https://rozetka.com.ua/komponenty-dlya-zhidkostej/c4628439/tip-101931=aromatizatory/
 
 

DELY

Табак (никотин)
Ответ #175 - 20 Авг 2017, 17:02:15

готовь ящик,скоро сыграешь туда от отравления
 
Енот Полоскунов
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Табак (никотин)
Ответ #176 - 20 Авг 2017, 17:39:18

у меня и не было за 25 лет никогда физ зависимости,шняга это

Да, физика заедается, зажевывается....отвлекаешься вообщем!

А вот психика, это пиздец !!! По первой, кадые пару минут откатывается на сигарету....потом все реже!

Сам за последний год, раз 4.5 месяца не курил, даже кололся и не закуривал. И пробовал еще раз бросить, хватило меня на пару недель, буквально с месяц назад!
Просит исключительно голова! А физ.недоеб, исключительно толчок мозгам очередной!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

lecompt1221

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Табак (никотин)
Ответ #177 - 26 Окт 2017, 01:26:16

А кто как относится на форуме к курению электронных сигарет?  Я сейчас бросаю с помощью электронных сигарет  , помогают конкретно. Конечно это не панацея и самоконтроль никто не отменял, но помощь эмоциональная. Не курю уже 5 месяцев, физической тяги нет, но вот подержать сигарету хочется всегда и в этом помогают парилки, у меня как раз классная есть из магазина <реклама удалена>
 
« Правка: 26 Окт 2017, 02:26:59 от ILUXA »
 

насекомое

Табак (никотин)
Ответ #178 - 26 Окт 2017, 04:22:37

Я думаю, что все эти вэйперы по сути своей хуесосы. Бросил-бросай, а не соси фломастер бл. Лучше на крайняк жвачки взять или пластырь пожевать. И то нах, никотин быстро выходит. И это, как ты не куришь пять месяцев если лабуду эту посасываешь? Никотин то поступает так же, причём в больших количествах. Только не говори, что нулёвку пАришЬ-это уже ни в какие ворота не лезит))). 

У них сейчас бизнес накрывается везде, много магазинов закрывается. Типа мода прошла. Вот и рекламируют везде.
 
 

Bоb

Табак (никотин)
Ответ #179 - 26 Окт 2017, 10:37:10

Всем привет, зря электрухи ругаешь. Я вот с помощью такой бросил! Нашел в нете за 120грн кажется и 2 фурика, один 6 второй 0 в подарок. EVOD MT3. Прислали, зарядил, залил 6ку. Покурил денек - норм, на второй подлил 0ку, разбавил типа, еще пару деньков подымел, потом вообще 0ку залил и через пару дней отказался от никотина!!! Курил с детства (пробовал) на системе начал лет с 15 курить, еще Бонд по 1,10грн был)) кажется, потом бросал на пару лет, короче лет 10 точно дымил по черному, причем все что горит! сейчас мне 28 уже полгода не курю и 2 года не пью. Электруха валяется дома)))