информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3699970 раз)

Деня

Кодтерпин
Ответ #11320 - 20 Янв 2014, 11:21:14

спихолог это правильное слово вы употребили для этого врача!:) да конечно психолог может помочь, но только в комплексе с прочей терапией для ухода из зависимости! главное в этом всем чтобы он захотел уйти из этого! иначе никакой спихолог не поможет!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Ruff VVV

Кодтерпин
Ответ #11321 - 20 Янв 2014, 11:28:22

аааа! вспомнил.сексом еще надо заниматься,на кумарях самое то! мне ишол в радость.ИМХО!!! тем более они же муж с женой или кто там парень с девушкой.отвлекает 100%
Этот совет мне нра)))).... лечится, лечится и лечится)))....

спихолог это правильное слово вы употребили для этого врача!:) да конечно психолог может помочь, но только в комплексе с прочей терапией для ухода из зависимости! главное в этом всем чтобы он захотел уйти из этого! иначе никакой спихолог не поможет!
Это понятно, что в комплексе... говорит, что хочет... ну и судя по тому, что много раз пыгать пытался тоже... если я верно понимаю... Кстати, можно на ты, а то я старухой себя чувствую))))..... 
 
« Правка: 20 Янв 2014, 12:29:23 от Юрий »
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!
 

luther

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Кодтерпин
Ответ #11322 - 20 Янв 2014, 11:50:01

как же я тебя понимаю...сам в таком пиздорезе был, проебал любимую...но это и к лучшему...теперь этот кодеин мне не родной...пока сам не поймет, не проебет до хера в жизни, пока наверное и не поймет, будь по жесче. сам он врядли пока сможет остановить этот конвеер...тут и сила надо воли и осознание трезвое всей ситуации и оградить его надо от наркотиком пока мозг не станет на место месяца два а потом уже вбивать ему в голову что и как
 
 

Деня

Кодтерпин
Ответ #11323 - 20 Янв 2014, 12:08:49

Руфф, я ваш одногодка, так что не комплексуйте - это просто врожденная вежливость!:))) ну а если сам хочет тогда резоный вопрос - почему бездействует?
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Ruff VVV

Кодтерпин
Ответ #11324 - 20 Янв 2014, 12:16:50

Руфф, я ваш одногодка, так что не комплексуйте - это просто врожденная вежливость!:))) ну а если сам хочет тогда резоный вопрос - почему бездействует?
Я не могу сказать, что он бездействует... периодически, да... но он много раз пытался сам брасать... Хотя я ему говорю тоже самое!!!!....
 
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!
 

Деня

Кодтерпин
Ответ #11325 - 20 Янв 2014, 12:22:43

ну знаете ли принимать помощь от женщины....в любом вопросе, это как бы немного болезненно для мужского эго! тебе можно попытаться подойти к вопросу со стороны дружбы, если вы конечно дружите ибо в парах зачастую дружбы как раз и нет! ну и естественно стимулировать его шевелиться, но не давить! это может помочь! но лучше всего работают какие либо экстремальные события в жизни наркомана! в общем ситуация сложная! плюс тебе надо понимать, что даже соскочив он все равно останется наркоманом и это может вернуться в вашу жизнь в любой момент!

Лютер, ну ты примеряешь на себя это хорошо с одной стороны, а с другой не очень то ты и хотел раз не бросил! что мешает освободиться после "ограждения, закрытия" и продолжить эпопею? ничего! тут нужно что то посильнее!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

luther

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Кодтерпин
Ответ #11326 - 20 Янв 2014, 12:24:57

ну а как ты хочешь, живи тогда так...найдите способ...это же серьезно все очень...тебе как нарк говорю, который все три года употребления пытался бросить и без успешно...пока сам не оградился от всего и  не начал мозги направлять в трезвость...тяжело очень, надо научиться жить трезво..но все реально...а тешить себя что вот может одумается и так далее...нихуя подобного

что сильнее...понятно, оградить это первый шаг только...дальше от него зависит, нужно ему и его настраивать в нужное русло. не говорю что все так просто
 
« Правка: 20 Янв 2014, 12:30:25 от Юрий »
 

Ruff VVV

Кодтерпин
Ответ #11327 - 20 Янв 2014, 12:32:29

ну а как ты хочешь, живи тогда так...найдите способ...это же серьезно все очень...тебе как нарк говорю, который все три года употребления пытался бросить и без успешно...пока сам не оградился от всего и  не начал мозги направлять в трезвость...тяжело очень, надо научиться жить трезво..но все реально...а тешить себя что вот может одумается и так далее...нихуя подобного
Мммм... и мысль медленно теряется....Одни говорят жестче, другие - не грузи... Ну я лично по опыту знаю, когда я выверну все на изнанку, распишу все что я переживаю, распишу, что может быть дальше... только детально... Он тогда реально сразу начинает бросать... и говорите не пилить?!!! Реальность у Вас, Господа, уходит из под ног.... а когда сам себя гробишь - это не то, что близкий чувствует... я тожно знаю.... Я вот курю пачку сигарет в день.... понимаю, что афигеть много((((....но нервничаю, курю.... А знаете, до беременности также курила... и в тот день, когда о ней, беременности узнала, сразу бросила, как и не курила вовсе...МОТИВАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!
 
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!
 

Деня

Кодтерпин
Ответ #11328 - 20 Янв 2014, 12:40:56

Вика, реальность уходит у нас из под ног? да нет, это у вас никогда не употреблявших формируется неправильное понимание наркоманской реальности! а реальность такая - понимание о том что это не нужно приходит рано или поздно к каждому и каждый оказывается перед дилемой как бросить! большинство начинается заниматься самообманом к примеру - вот брошу после Нового Года, дня рождения, годовщины октябрьской революции нужное подчеркнуть, но время идет, находятся новые даты! остальная же часть начинает лихорадочно закрываться, просить пристегнуть себя к батарее, отобрать все телефоны и так далее, уезжает на ребцентры, начинает молиться Богу нужное подчеркнуть, но худо бедно бросает! небольшой процент обманывает себя тем что ему это нравится и он будет это продолжать! и лишь небольшая часть пытается выйти сохранив себя в первозданном виде, не в виде религиозного фанатика или овоща с промытыми мозгами, а именно пережить и сделать выводы! так вот пережить и сделать выводы это самый сложный путь, но после него наиболее редкий рецидив и к этому мне кажется и нужно стремиться!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Ruff VVV

Кодтерпин
Ответ #11329 - 20 Янв 2014, 12:41:19

ну знаете ли принимать помощь от женщины....в любом вопросе, это как бы немного болезненно для мужского эго! тебе можно попытаться подойти к вопросу со стороны дружбы, если вы конечно дружите ибо в парах зачастую дружбы как раз и нет! ну и естественно стимулировать его шевелиться, но не давить! это может помочь! но лучше всего работают какие либо экстремальные события в жизни наркомана! в общем ситуация сложная! плюс тебе надо понимать, что даже соскочив он все равно останется наркоманом и это может вернуться в вашу жизнь в любой момент!

Лютер, ну ты примеряешь на себя это хорошо с одной стороны, а с другой не очень то ты и хотел раз не бросил! что мешает освободиться после "ограждения, закрытия" и продолжить эпопею? ничего! тут нужно что то посильнее!
Дружба.... это сложно... Хотелось бы....я лично считаю его своим другом... но я честно не уверенна, что он считает меня другом....((((( ....
 
« Правка: 22 Янв 2014, 20:05:32 от Ruff VVV »
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!
 

Moamer Kasumovic jr

Кодтерпин
Ответ #11330 - 20 Янв 2014, 12:52:03

а что, сын для него не мотивация?
какую мотивацию еще надо?
имхо конечно, ситуация сложная, я многого не знаю.
удачи вам!
 
говорите наркотикам "да". они любят, когда их фпитывают.
 

luther

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Кодтерпин
Ответ #11331 - 20 Янв 2014, 12:55:19

короче сложно все...реально надо многое понять проебать и осознать...я за три года проебал скоко всего...кроме денег на наркотики даже...а их ушла иномарка нормальная...но еще много чего и понял...а что если он потеряет тебя??? и родители не вечные...что дальше??? бомжевать и так и сдохнуть в кайфах???страшно
 
 

Деня

Кодтерпин
Ответ #11332 - 20 Янв 2014, 12:55:59

у нас? нет!:))) а у меня бывало! но это в основном касалось каких то чисто технических моментов, когда я принимаю решение то конечно лишь мое мнение, но то я! а мотивировать? а чем вы его можете мотивировать? почку свою пообещать? или бесперебойные поставки героина? мотивировать наркомана может только наркоман, ведь ему в одно ухо кричите вы, а в другое нашептывает наркотик! и кто из вас громче это вопрос! человек можно помочь принять решение, почувствовать твердую опору и захотеть получить определенный результат! а мотивировать у вас особо и нечем - вы ж не имеете доступа к кодеину!)
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #11333 - 20 Янв 2014, 12:58:14

психолог мало чем поможет, когда начинает кумарить.
как вариант, сбросить до 15-20 штук, и делать большие перерывы, на сколько можно продержаться.
алкоголиков так лечат - принимают определенные лекарства которые совместно с алко вызывают очень плохую и неприятную реакцию, как результат мозг запоминает эту реакцию, и собственно не так сильно стремиться, т к кайфа то особого нету.

самое главное не употреблять первые пару-тройку дней после закидона.
и ессно твердая внутренняя установка, и вера в то, что в конце туннеля все таки будет свет.

конечно, тут важна еще поддержка и понимание, на сколько это возможно с стороны близких, т к скандалы могут наоборот спровоцировать. но иногда могут и встряхнуть, убрать эту наркотическую пелену с глаз и позволить более трезво и всеобъемлюще взлянуть на происходящее. но в таком случае приход депрессивного момента неизбежен по этому нужно что то типа транков гидазепама например, или ад каких-то.

с физикой можно справиться довольно легко, особенно если там лирика или что то такое.
а с психологией нужно работать, при чем вырабатывать позиции заново, ломая или находя нужные концепции которые будут мотивировать или просто будут правильным решением.
и укреплять их, усиливать постоянно поступая правильно. это даст и мотивацию и хорошее расположение духа.

например ходить по тем же аптекам, где он раньше брал код, и покупать что то другое, или просто постоять там, удерживая четкую внутреннюю позицию. можно вместе.
это бывает очень эффективно.
или покупать код, и ложить его на полочку, стараться не думать про него вообще.

найти какой-то другое занятие, объект, с которым связать кайф, от которого у него будут положительные эмоции.

что такое код? это легкость (обезболивание), безмятежность (нет проблем), спокойствие (успокаивающие или транки, отсутствие факторов которые вызывают беспокойство)
вместе с тем, это разрушение суставов, костей, зубов, печени, желудка и прочего, мозга в том числе.

это может показаться хренью, но именно из-за таких мелочей и состоит психологическая привязанность.
ну как то так вот.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Leo

Кодтерпин
Ответ #11334 - 20 Янв 2014, 13:30:15

Объясните мне - а зачем вообще бороться с кодой и трамом? Ну употребляет человек - нравится ему, и пусть употребляет. Что тут плохого?
Этож не коаксил и не дезоморфин от которого быстро сгнивают - тогда да, можно сказать что если не бросит то умрет страшной смертью.
А так кода... кода и трам. Употребляет столько лет - ничего не случилось. Все хорошо.
 
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #11335 - 20 Янв 2014, 13:35:08

поверь, прийдет время и ты охуеешь, но будет уже поздно, или лечиться нужно будет пару лет, а так полусуществовать,
так что не мели ерунды.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Leo

Кодтерпин
Ответ #11336 - 20 Янв 2014, 13:44:51

Я не прав?
А что Юрий бывает от коды с трамом? Расскажи - и я знать буду.
 
 

Ruff VVV

Кодтерпин
Ответ #11337 - 20 Янв 2014, 13:49:05

Я не прав?
А что Юрий бывает от коды с трамом? Расскажи - и я знать буду.
Эпилепсия бывает(((( такая себе "несмертельная" болезнь.... типа насморка... почистил нос - и все ок!!!!!!!!!!!!
 
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!
 

luther

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 173
Кодтерпин
Ответ #11338 - 20 Янв 2014, 13:51:11

жизнь разрушается каждый день, деградация...бомжевание...здоровья...какая разница что употреблять, от одного быстрее здохнешь как собака от другого дольше будешь мучаться..ну ты лепишь...зопиклон рулит
 
 

Ruff VVV

Кодтерпин
Ответ #11339 - 20 Янв 2014, 13:52:45

Нет, что ты... тогда жрать уже ничего не прийдется.... мертвые не жрут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хватит дуреть!!!!

 
« Правка: 22 Янв 2014, 20:02:17 от Ruff VVV »
Любите жизнь!!! Все равно отимеет, так хоть по любви!