enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Кодтерпин  (Прочитано 3700903 раз)

Raiser

Кодтерпин
Ответ #8900 - 31 Мая 2012, 20:46:23

Тогда что-то не пойму, на каком основании принимают? Или тупо развод? Хотя как известно, с мусорами спорить - себе дороже будет, так что я могу понять тех, кто по их правилам играет и не начинает пытаться съехать, мол "продают без рецепта, я от кашля купил".
 
 

Raiser

Кодтерпин
Ответ #8901 - 31 Мая 2012, 20:51:25

Может и долго ждать не придётся, пока кодеину замену найдёт, но это уже вопрос десятый, главное что бы сама возможность взять его мне голову не проедала, так сказать, вот как трам пропал в своё время, так и забыли о нём все и сразу, так же и спазмолекс - пропал и хрен с ним, вот надеюсь и коду ждёт та же участь, а там может даже ума хватит ничего нового не пробовать. Ни геры ни чёрного у нас нет, а даже если и есть, то я не знаю где, чему сейчас наверное даже рад.
 
 

Алеша

Кодтерпин
Ответ #8902 - 31 Мая 2012, 21:05:35


  Ай-яй!!!    Вот и пиздец любителям раскумариться до замута пачухой коды!!. А вообче у меня перед глазами все лица, все посты, все  что связанно с аптечным расскумаром- пробегает чудовищным калейдоскопом... но из прошлой жизни. В очередной раз все поделилось на ДО и После. И вроде не верится , но факт, факт,сука, урямый как российский наркоконтролер. Чуть позже системные юзары поймут глубину подъебки от  манипуляторов общественного сознания и всяких там Ройзманов,Ивановых,Шустеров и т.п и тд. Получилось так, что люди считающие кодеин злом не только отказались от него, а они пошли дальше, они решили раз мы не хаваем значит и другим не хуя..!? И напели таки ,бля! А все  это при полном отсутствии замест.терапии и вообще наркополитике каменного века, считается невротъебенной победой УФСКН. Конечно полтара -два года назад запестрила сеть жалобами аптечных ковбоев на доступность "беспантового гавна" в аптеках, коих на каждом углу.И МОТЫЛЬ не был исключением. Вскрылись целые социальные пласты, висящие на коде и обетающие в оффисах -от  упакованного босса до рядовых креативщиков - все не хотели палиться перед наркохуеплетами и легально жрали опиат. НО при этом о доступности пошаговой , скулила каждая вторая. Другой вопрос ,сколько там опиатного, но опиат -факт.    А  тепереча!?  - ХУЙ НАНЕ , пизда Вашим грезам, после обеда за кампом не повтыкаете. В Клуб, не намутив делов нормальных, не махнете рукой, не скажите:" Да в рот такого динамщика ебать! Закинусь тремя почухами коды и под траву с алкоголем проскочу вечеру!"  НЕт ребята, теперь ждать и мутить придется постоянно и до победного конца. Ибо сняться в аптеке больным  с нашим заболеванием -НЕЛЬЗЯ!!!
 P.S.

   BUPRIK, собрат, какие нахуй метадоны, какие бупренорфины, какой там нахер опиум, когда бляди даже "школьника" запретили- сопли высушить теперь мгновенно -хуЙ там. Вот теперь каждый российский опиатчик ощутит на собственной шкуре чем отличается Россия от Украины.
 
Алеша жарил на баяне,
Гудел посудою шалман.(с)
 

Olga

Кодтерпин
Ответ #8903 - 31 Мая 2012, 21:47:01

Алеша,подписываюсь под каждым словом.
 
 

СИЗЫЙ

Кодтерпин
Ответ #8904 - 31 Мая 2012, 21:48:34

ебашут только лохов, которые не знают своих прав
 
 

yuron

Кодтерпин
Ответ #8905 - 31 Мая 2012, 22:17:06

вообще-то да, там в вкладише да и на пачке написано что отпускается без рецепта.
мне раз заявили в аптеке (давно еще) что, типа по рецепту, я им такой кипиш всадил, написал жалобу, коточе очень не в настроении был.
просто какая-то типа постанова (директива) минздрава при том не для покупателей, а для продавцов, что больше 2х пачек в одни руки (проверяют ессно по времени чеков ;) не отпускать.
не ну если у тя целый блок кода, да ты еще выглядишь не супер и убитый при этом, то могут доебаться...
это суки, они уже с первого взгляда различают под чем ты...

но в теории не имеют права и все. сколько меня раз принимали, даже ничего не сказали, от кашля заболел, левик -- для живота, (ну а спирт бухать ;) да и можно правду сказать -- типа сегодня погулял, завтра нужно привести себя в порядок вот и взял на завтра -- если норм мусора то поймут вообщем...
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Raiser

Кодтерпин
Ответ #8906 - 01 Июн 2012, 09:38:48

Какая там в России ситуация, реально уже ничего купить нельзя? По всем новостным сайтам уже отписались, что запрет вступил в силу.
 
 

Raiser

Кодтерпин
Ответ #8907 - 01 Июн 2012, 09:39:34

Теперь, после запрета, у них наверняка появиться законное основание.
 
 

Kobin

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Кодтерпин
Ответ #8908 - 01 Июн 2012, 14:09:31

Не знаю как по всей России но знаю что в Москве легко можно было купить в аптеках залд и бутер.В моем городе (Дон.обл) такого не купить,можно если что у барыг
 
 

Olga

Кодтерпин
Ответ #8909 - 01 Июн 2012, 14:11:03

Какая там в России ситуация, реально уже ничего купить нельзя? По всем новостным сайтам уже отписались, что запрет вступил в силу.
Вступил. Теперь только по рецептам строгой отчетности.
 
 

Airman

Кодтерпин
Ответ #8910 - 01 Июн 2012, 17:44:42

Че б гоните?? По ящику реклама идет пенталгина-Н, отпускается без рецепта!! так и сказал голос за кадром... Епт, какие рецепты строгой отчетности? Обычный бланк от дежурного терапевта,можно кстати на дому его (рец) получить,вызвал по телефону и все прелестно...
 
 

DoberMan

Кодтерпин
Ответ #8911 - 01 Июн 2012, 18:12:24

А что, ктонить в нете достоверную инфу  скопируйте сюда.
Я телек что-то ваще не смотрю.Интересно узнать шо за закон такой дырявый.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Olga

Кодтерпин
Ответ #8912 - 01 Июн 2012, 21:10:07

С 1 июня 2012 года на всей территории Российской Федерации под запретом окажутся такие лекарства, как "Пенталгин-Н", "Каффетин", "Коделак", "Солпадеин", "Нурофен Плюс" и "Терпинкод".
 
 

YoY0

Кодтерпин
Ответ #8913 - 01 Июн 2012, 21:29:20

http://www.bfm.ru/articles/2012/06/01/minjust-ne-uspel-zapretit-kodein.html
улыбнуло - "Это самый популярный запрос пятницы в поисковой системе Google"
"в отрасли начали готовиться к запрету на свободную продажу кодеинсодержащих лекарств еще несколько лет назад" - ведь знали же сцуки
"По оценкам Минздравсоцразвития, в кодеинсодержащих лекарствах постоянно или периодически нуждаются более 70 миллионов россиян."  :swoon2:
 
 

LANNER

Кодтерпин
Ответ #8914 - 01 Июн 2012, 22:10:13

основание - это если его к наркотьикам приравняют и на предметно-кол-венный учет поставя, а так допизды мусора
 
«Чем больше ваша мечта,
тем большего вы добьетесь» - мечтать и верить, что что-то изменится к лучшему и делать шаги, шажки вперед, и верить
ВСЕ ХОРОШО, ЧТО В МЕРУ
НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ПРОДАМ ,память хуевая забываю где взял
 

Vasya-

Кодтерпин
Ответ #8915 - 02 Июн 2012, 13:23:31

Как я вовремя соскочил. Алёше плюспицот, боюсь даже предположить, сколько народу в той же Москве, которые до последнего жрали коду, сейчас налипает, но счёт явно на многие тысячи. или десятки тысяч? любопытно пиздец
 
 

СИЗЫЙ

Кодтерпин
Ответ #8916 - 02 Июн 2012, 13:53:14

так продают еще в Рашке коду? отпишитесь россияне!
 
 

Olga

Кодтерпин
Ответ #8917 - 02 Июн 2012, 14:14:27

так продают еще в Рашке коду? отпишитесь россияне!
Нет.Уже не продают.
 
 

ColoRed

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Кодтерпин
Ответ #8918 - 02 Июн 2012, 14:44:50

Да, уже не продают. 31 мая в до боли знакомой аптеке, я покупал лирику и фенибут, а один парень взял 4 пачухи нура+ . Когда я вышел, он все еще стоял на крыльце. Вообще потеряный вид. На лице - трагедия. Видно было, что его не кумарило, просто брал "в запас". Но выражение лица - это пипец. Сколько еще нас таких? Хорошо, хоть я две недели назад слез плавно на лирику с велаксином.

Я в конце февраля делал детокс в больничке. Как же мне хорошо было месяц после этого. Думал, наивный, что проблема решена. Но с начала апреля началось по новой. Банально с 2-3 таблеточек пенталгина от головной боли. Какого хрена начинал? Вопрос риторический... ("Ну у меня же голова болит... Ну я же уже не вкидываюсь, съем вместо анальгина пентальгин, ну и что, что он с кодеином?"). Я "почувствовал" эти несчастные 3 таблетки и понеслась... До середины мая... Решил не ждать последнего дня.
 
 

Casta

Кодтерпин
Ответ #8919 - 02 Июн 2012, 14:48:14

  У нас в аптеке где само дешево больше 1 ласты ща в руки не дают.../i]