информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ВИЧ, СПИД. Существует ли он?  (Прочитано 118822 раз)

Kom

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #600 - 15 Июн 2022, 11:50:19

Зачем его пропускать !?
спи хоть до трёх, проснулся и выпил.

А про эксперименты в ваших мухосрансках помолчи. Вам там похуй что с своих что чужих уничтожать...
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

Кастет

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #601 - 15 Июн 2022, 14:43:33

Да - такое раньше практиковалось, но тогда и схемы другие были, а самое главное - доказано, что устраивать "каникулы" - не идёт на пользу.
Я раньше 3 таблетки хавал и побочка ебала - теперь схема с одной таблетки и нет побочки.
каникулы да но я думаю ничего если один день в недели пропустить?
даже пару часов задержки плохо, а день пропустить это вообще хуёво. Новые схемы - практически без побочек, но нужен строгий приём по времени. У меня будильник так орёт, что соседи все слышат.
 
 
Сказали спасибо: Brodjga

Kom

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #602 - 15 Июн 2022, 17:30:15

Я чётко по времени не принимаю, бывает плюс-минус несколько часов.
 Это ничего страшного. Главное чтобы небольшие задержки были, если они допускаются по какой то причине.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

I C E

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #603 - 15 Июн 2022, 21:35:47

Слышал, если частенько выбиваться из графика, появляется резистентность именно к этом препарату и приходится менять связку,а системы тоже не бесконены.
"Он вышел из больницы, был солнечный осенний денёк. Во дворе стояло пару десятков таких же, как и он, инфецированных. Но они жили своей жизнью, смеялись, разговаривали. У них было какое -никакое будущее...Его сознание было отключено, последняя возможная, в его случае связка препаратов перестала работать, вирусная нагрузка начала расти  это - означало конец.
Он, застегнул мастерку, включил в наушниках Гуфа, натянул кепку на глаза и пошёл к барыге за героином.... "
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Mаша

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #604 - 15 Июн 2022, 22:32:50

Прикол. 2 человека с язвами на руках (миаз и грибок). Один вич+ - 2 язвы (начали браться коркой). Другой - вич- руки сплошное месиво, не заживает.

Почему - «ты умираешь от СПИДа-это же симптом, 2 лет не протянешь» говорят именно первому. А второму просто рекомендуют посетить накожника? Почему ВИЧ+ = практически нулевой шанс на получение объективного диагноза и адекватной врачебной помощи?
 
 
Сказали спасибо: I C E, Mirym

Kom

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #605 - 15 Июн 2022, 23:32:35

Потому что оппортунистические инфекции при низком уровне cd-клетки проявляют себя неадекватно. И задача первостепенной важности поднять сиди, снизить вирусную.
Хм, почему флуконазол не назначают с пробиотиками...почему? Почему...этох "почему" всегда валом. Как и безмозглых докторов... :sad:

Слышал, если частенько выбиваться из графика, появляется резистентность
Однозначно проявляется резистентность если часто понижать дозу антиретровирусного препарата в крови... Но я повторюсь, сколько я работал , сколько знаю...плюс-минус пару часов пропуска приёма не играют существенной роли.
 
« Правка: 16 Июн 2022, 01:25:59 от Kom »
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #606 - 09 Сен 2022, 01:45:56

IMG-20220909-014259" border="0
Привет,дорогой мой друг! Если ты здесь в этой теме, то скорее всего ты имеешь положительный ВИЧ статус, а вероятнее всего, ты совсем недавно узнал об этом и сейчас ищешь любую информацию, которая, может тебя, хоть чем то успокоить...
Давай знакомиться, меня зовут Женя и мне 39 лет..
21 год назад я узнал, что у меня ВИЧ, плюс гепатит С. Но поговорить мне бы с тобой хотелось, как раз о том заболевании, которое в обществе кличут чумой 20 века.
Первые дни после того, как я об этом узнал, я находился в шоковом состоянии,мой мозг наотрез отказывался верить в происходящее. Потом, я тщетно пытался заглушить эти мысли большим количеством алкоголя и наркотиков. Любое напоминание об этом, бросало меня в жар, будь то какая-то телепередача или статья в молодёжном журнале.. Помню, как-то ехал в маршрутке, и по радио заиграла песня Земфиры " У тебя СПИД.. ", там есть такие слова : " ... в открытые окна, пустой маршрутки.. ", после них, я выскочил на пол пути на улицу и разревелся, как девчонка. На   улице шёл противный осенний дождь, я взял в ларьке бутылку водки и сидя на остановке пил её из горла. До моего восемнадцатилетия было ещё 8 месяцев, а я не видел уже никакого смысла в жизни. Я был уверен, что будущего у меня нет...
IMG-20220909-014806" border="0
Вскоре, я стал на терапию, и мне нужно было приезжать раз в несколько месяцев, сдавать иммунологию, там я прямо в коридоре, ожидая своей очереди, начал знакомиться с людьми, которые давно уже столкнулись с этой проблемой. Я видел, что многие из них успешные люди, по которым никогда не скажешь, что они, чем то больны. Приходили пары с маленькими детками, с некоторыми из них я познакомился (все очень легко шли со мной на контакт, наверное, по тому, что я там был самый зелёный) и узнал, что в семьях без особых проблем может быть всего один носитель , а ребёнок и вторая половина быть абсолютно здоровыми, и это при том, что они ведут половую жизнь, не используя контрацептивы. Мои мозги постепенно, начали приходить в себя. Я начал понимать, что этот диагноз -  не конец света, и я могу продолжать жить полноценной жизнью, только при условии, если буду, как следует принимать препараты.
Через пять лет я женился и у меня родился, замечательный, здоровый сынок. Жена за все годы сколько мы были вместе, не заболела от меня, хотя мы даже не знали , что такое резина.
Со временем, я стал воспринимать свой статус, как должное,и это почти перестало меня волновать.
IMG-20220909-015254" border="0
Потом был момент в моей жизни, когда я, в силу создавшейся ситуации, перестал принимать ВААРТ на целых 6 лет. Вот тут, мой дорогой друг, у меня начались проблемы. Вначале всё началось с частых простуд, молочницы во рту и заед в уголках губ, потом начались траблы с кожей, и подключилась температура. С повышенной тепмп., я промучался 8 месяцев, пока не  заехал на больничку, где мне поставили диагноз - пневмоцистная пневмония, а тут уже риск, покинуть этот свет, равен 50/50(.
Опущу, подробности, дабы не стращать тебя, скажу одно: Слава Богу, я выжил!!🙏Только через год я снова стал на терапию (иммунология была 12 клеток), опять я начал с того, с чего начинал много лет назад. Первый у меня пропал кандидоз(белый налёт во рту), начали нормально заживать ранки(ранее они гноились неделями), голова начала намного лучше соображать, ведь не секрет, что большое количество вируса в организме сильно угнетает мыслительные способности. В конце концов, я набрал вес, который сейчас составляет центнер.) Вирусная нагрузка опять на нуле. Я опять живу и получаю от этого процесса огромное удовольствие. Ведь кто, как не мы, могут по настоящему ценить эту жизнь, радуясь каждому моменту?) Я уверен, что вкус жизни, я чувствую намного ярче, чем здоровые люди. Они, друг мой, совсем не ценят, то что имеют. Сколько раз мне приходилось общаться со здоровыми девушками и ребятами, которые имеют суицидальные мысли, часто переходящие в действие. Я всегда им говорил:
- Как? Как вы можете хотеть такого, будучи здоровыми, а порой даже и очень успешными? Я не знаю, сколько мне осталось, и Я ТАК ХОЧУ ЖИТЬ! А вы... ((
Веришь, я не могу их понять, а они, наверное меня..
В конце, мне хотелось бы ещё тебе сказать, что не стоит уходить в себя и поддаваться мыслям, что жизнь кончена. Поверь, моему опыту, пройдёт время и ты начнёшь мыслить по другому. Так не лучше ли, сразу попытаться перескочить этот непрятный момент и принять это, как должное. Да не очень весело, соглашусь с тобой, но это теперь часть твоей жизни и тебе необходимо, как можно комфортнее с этим жить.
Самое главное конечно же начинать принимать терапию, если ты всё сделаешь грамотно, то скорее всего ты никогда не столкнешься с проблемами, связанными с этим заболеванием. Безусловно нужно дружить со своим организмом.) Старайся, как можно меньше употреблять наркотиков и алкоголя! В идеале, было бы, если б ты, практически отказался от этого.
Всегда помни, что соблюдая все рекомендации, ты спокойно можешь жить даже дольше, чем твой здоровый сосед "Коля".
Ну вот, вроде и всё, что я хотел тебе рассказать. Очень рад нашему с тобой знакомству!!
Если у тебя будут, какие то вопросы, пиши сюда в тему, здесь, кроме меня, ещё не мало очень хороших и опытных в этом деле  людей, которые, я даже не сомневаюсь, что не откажут тебе в совете.
Если не захочешь писать в открытую, можешь смело маячить мне в личку, буду очень рад, тебе, хоть чем то помочь. Ну всё буду заканчивать, а то уже поздно и пора спать(кстати, сон тоже должен быть полноценным).
Всего тебе хорошего!
И помни, мы такие же люди, как и все, и можем иметь в жизни всё то, что имеют остальные! Пока - пока!
С ув.Жека.
IMG-20220909-014340" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Kom, Человек без Имени, Mirym, Бубас