информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ВИЧ, СПИД. Существует ли он?  (Прочитано 118233 раз)

seregalexeev

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #560 - 27 Дек 2017, 03:37:27

Самое главное если обнаружили ВИЧ не парится а идти к врачу инфекционисту  начинать пить теру чтобы потом побочки не повылазили  .
 
 

Максим89

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #561 - 27 Дек 2017, 16:41:01

не побочки,а осложнения,нужно защищать себя как можно лучше,ведь имунка не работает ,потому и мрут от гриппа,болеть нельзя если ВИЧ+.
 
Ето слаще Секса,
И страшнее волка
 

Апостол Фома

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #562 - 10 Янв 2018, 22:46:34

Ученые нашли вакцину от СПИДа!
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Жора тверь

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #563 - 10 Янв 2018, 22:49:47

С лава богу нет вича)
 
 

Апостол Фома

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #564 - 10 Янв 2018, 23:57:25

ну рано говорить. но я ребятам говорил что в ближайшие годы должно что то прострельнуть в лечении этой заразы . слишком много ресурсов вложено в разработку. возможно сделают несколько поколений лекарств чтоб денюжку заработать . это как можно заработать на изобретении каком то . скажем сразу не выпускать отшлифованный и максимально вытянутый  продукт а сделали базовую версию продали немного проапгрейдили опять продали и тд и так с одного изобретения можно вытянуть денег как за 3-4 . так же делают с электроникой и тд.
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Мишаня

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #565 - 11 Янв 2018, 16:29:38

В данный час, протестироватся на антитела к ВИЧ не составляет особого труда.Наличие ВИЧ инфекции в организме не может быть установлено исходя из внешнего вида человека или его самочувствия.Если были контакты с биологическими жидкостями человека(Кровь,сперма итд)на протяжении 6 месяцев,нужно протестироватся :help:. Тестирование бесплатное и занимает 20 минут времени.Я лучше лишний раз сделаю анализ :ok: и буду уверен :good: что не заражен.И не являюсь источником заражения родных и близких :dirol:.Ну а если, не дай Бог,выявлен позитивный результат то принимать терапию.Я извеняюсь друзья :pardon:.Всем"негатив" в тестировании на ВИЧ и позитива в жизни :drinks:   
 
Смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
 

Kom

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #566 - 04 Фев 2018, 21:03:08

АРТ или здоровый образ жизни?  Вот в чем вопрос.  Знаю тех кто терапию не вывез. Знаю также тех,  кто годы на ней,  и клетку немного лишь подняли, снизив вирусную нагрузку. Знаю и тех кто ведет зож, и много лет живет забывая о своем статусе. Были случаи в практике моей соцработника, попадались пары + и -, которые трахались без презерватива и - не заражался. Годами трахались!
Короче у меня самого,  если верить врачам вичуха лет 13. 
Клетка падала и поднималась без терапии. Моей терапией всегда были:  фрукты, овощи, никакой химии во внутрь, прогулки, природа отдых, секс по любви и весь остальной позитив мира сего.
Это мое субъективное мнение:  если и есть вирус этот, то его можно контролировать только ЗОЖ.
А примеров удачной и неудачной арв терапии хватает. Все только индивидуально. И на столько, что можно дискутировать часами.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Soldier713

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #567 - 28 Фев 2018, 00:05:03

АРТ или здоровый образ жизни?  Вот в чем вопрос.  Знаю тех кто терапию не вывез. Знаю также тех,  кто годы на ней,  и клетку немного лишь подняли, снизив вирусную нагрузку. Знаю и тех кто ведет зож, и много лет живет забывая о своем статусе. Были случаи в практике моей соцработника, попадались пары + и -, которые трахались без презерватива и - не заражался. Годами трахались!
Короче у меня самого,  если верить врачам вичуха лет 13. 
Клетка падала и поднималась без терапии. Моей терапией всегда были:  фрукты, овощи, никакой химии во внутрь, прогулки, природа отдых, секс по любви и весь остальной позитив мира сего.
Это мое субъективное мнение:  если и есть вирус этот, то его можно контролировать только ЗОЖ.
А примеров удачной и неудачной арв терапии хватает. Все только индивидуально. И на столько, что можно дискутировать часами.
Странная болезнь. У неё индивидуальный подход к каждому причём часто вопреки логике. А действительно, ведь если бы у всех одинаково все происходило с развитием инфекции, ну, как с любой болезнью по типичной схеме, наверное вряд ли возникало бы столько вопросов. Да и вич диссиденты не появились бы по ходу. Ведь реально, и у сторонников и у противников аргументов масса, даже по сей день масса историй самых обычных людей.
Видимо вирус этот малоизучен до сих пор. Есть он или его нет, однозначно по моему ответить сложно. Что до меня, я тут писал не так давно о своей жизни относительно всего этого. На мой взгляд явление это имеет в себе духовную подоплеку. К такому выводу я пришёл исходя из собственного опыта и опыта других людей, как знакомых мне так и не знакомых.
Тут сложно объяснить что либо основательней, просто я б до утра не закончил если бы попытался аргументировать то о чем сказал. В двух словах не объяснить, а если начать, то это по меньшей мере будет целая статья со ссылками на первоисточники, с анализом развития этого диагноза у разных людей. Да и не смог бы сейчас, я перестал интересоваться всем что связано с вич уже очень давно.
 
 

Kom

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #568 - 28 Фев 2018, 00:27:31

Не вирус малоизучен, а человеческие возможности.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Soldier713

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #569 - 28 Фев 2018, 00:44:23

Не вирус малоизучен, а человеческие возможности.
Да, согласен. Человеческие возможности и способности, причём как внешние так и внутренние, душевные.
 
 

Апостол Фома

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #570 - 28 Фев 2018, 02:17:08

вирус этот изучен больше чем другие . я бы даже сказал как никакой другой . и на  разработки лекарств не мало заложено ресурсов.
 меня например больше интересует  откуда он возник и не дело ли это рук человеческих ? по крайней мере на каком то этапе возможно и было вмешательство людей и не исключено что просто где то проебали и не смогли уже восстановить  контроль над ситуацией ну и естественно что засекретили или уничтожили все следы. 
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Kom

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #571 - 28 Фев 2018, 10:56:03

А может он был с начала мира? И просто не имея микроскопов об этом не знали.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

I C E

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #572 - 13 Ноя 2021, 17:52:36

 ..Уважаемые форумчане, сразу хочу извиниться, за возможно, излишние подробности, и растянутость. .

Очень быстро и неизбежно приближалось моё восемнадцатилетие. Мне конкретно маячила армейка.Я бегал по военкомату, обходил врачей, и вообще не парился по поводу отдания долга Родине. Так как  уколы я безумно полюбил ещё четыре года назад, на венах в изобилии были тёмные пятна. И первый же из эскулапов, где мне пришлось раздеться, сразу , без лишних разговоров, дал мне направление на обследование в областную наркологичку г Донецка - Кучумово.
 Мне предоставлялся увлекательнейший десятидневный круиз с замечательными людьми и сногсшибательной развлекательной программой. /С Вашего позволения, сделаю одну немаловажную ремарку:я в то время уже несколько месяцев сидел, исключительно на стакане, и соответственно был полностью чист от разного рода алкалоидов./
Была поздняя осень, со своими первыми серьёзными заморозками. Подъехав к больнице, мы с отцом поднялись на четвёртый этаж в мужское отделение(на третьем были девушки, а на пятом алкоголики). Позвонили в звонок, пришёл санитар и открыл дверь-решётку, мы оказались внутри, в нос ударил пренеприятнейший больничный аромат. Меня уже  ждали.Отдав отцу часы и верхнюю одежду, он пожал мне руку и за ним громко лязгнула решётка. Я в тапочках, со своим постельным бельём и пакетом необходимых бытовых вещей, шёл по длинному коридору к месту своей дислокации. Дверей на палатах не было, на некоторых вместо них висели простыни. Мы зашли в одну из них и мне был указан шконарь, с повидавшим много на своём веку матрасом. Не успел я застелиться, в палату пожаловала делегация, желающих со мной познакомиться. Все на классической мурке, Жила-была, топор -пила, от куда сам ,и не имею ли желания уделить внимание на общее ,ввиде своего постельного))? Мол сейчас быстро скинем и размутимся, чем нибудь подколоться. Блин, вспоминаю сейчас то время, - продать можно было всё, что угодно, даже ношенные  вещи. Я культурно отказал, объявив всем, что постельное мне самому нужно, и учавствовать в их замутах у меня нет никакого желания. Хотя, и пообещал одному терпигорцу , стоящему возле меня в растянутых трико и в таких тряпошных тапочках с задником, что когда буду выписываться, подарю ему свою футболку.
 Употребляли все повально чифирь и трижды проклятый "колдакт".Тесно сотрудничали с третьим, женским этажом. Девчонки, каким-то образом умудрялись выходить на улицу и бегали в аптеку. В туалетах не было окон, стояли решки, было натянуто дорожное сообщение. Целый день и даже ночью постоянно, слышались крики:" Третий, третий, опа-па, Наташа, Алёна.... " Уникалов там хватало.
 Помню, один оторва, толи его, кто-то и з девчонок кинул, то ли ещё какая-то непонятка произошла, взял пустую жестяную банку из под краски, наполнил её водой, прикинул , какова должна быть длина верёвки, чтобы достать до окна третьего этажа. Привязав верёвку к банке, начал скидывать её из наших окон,разбивая стёкла у девушек, а на дворе был конец ноября. Пока его пацаны не раздуплили(настреляли в голову конкретно, и даже санитары, с пониманием, стояли в сторонке и не вмешивались) он успел побить не мало окон . Бедные подруги, потом всем этажом ютились в четырёх уцелевших палатах.
Жизнь больнички была преимущественно ночная, если днём всё было на шифрах, то после того, как уходил старший медперсонал, решётку закрывали на замок и до утра все делали, что хотели, вплоть до рамсов на заточках(тогда приехали копы , положили всех мордой в пол, зачинщиков забрали с собой, и какого-то хера, на последок, всё отделение залили газом так, что я час лежал на полу с мокрым полотенцем на лице).
 В одну из ночей, где-то насуетив лавэ, решили послать коня за "колдактом" в ночную аптеку. Выбрали самого лёгкого, связали простыни и он начал спускаться.Не пролез он и двух простыней, как эта вся хрень, то ли развязалась, то ли порвалась, итог : оказался он на земле с поломанной ногой. Под всеобщее подбадривание,  попрыгал на одной ноге в депо. Вернувшись, довольно быстро, он привязал к спущенной верёвке колёса, которые были удачно подняты  и сразу были переданы алхимическому процессу). Так как тип сам лезть не мог, было принято решение, обвязать его теми же простынями и усилиями всей грядки втянуть его обратно. И вот этот  бедолага уже заглядывая в окна третьего этажа , пытается  отпускать шутки девчонкам и предвкушает грядущую вмазку. Тишину больничного дворика нарушил резкий звук, рвущейся простыни и глухой хлопок о землю. Пацик лежал в неестественной позе и не подавал признаков жизни. Все замерли. Но тут он застонал и всхлипывая, начал плакать. За спиной послышался хриплый голос больничного "положенца)" :"Выберите ему на пару раз.. " Ему скинули два  десятикубовых баяна с болтушкой, два одеяла, и чел до самого утра просидел на улице(а были уже заморозки). Утром его нашла мамка, которая приехала проведать своего непутёвого сына. В тот день его выгнали из наркологии с сухой формулировкой:Чтобы другим повадно не было. Была ещё масса курьёзных ситуаций, но пора подобраться к главному информационному посылу моего эссе..
Наступил десятый день, я ждал отца (т.к.на тот момент я был несовершеннолетний), чтобы меня выпустили и дали на руки результаты всех обследований. Батя приехал и мы зашли в кабинет врача. Я знал, что я полностью чист от наркотиков и абсолютно не переживал. Доктор объявила, что ничего запрещённого в моей крови не обнаружено, потом посмотрела на нас  и опустила глаза в историю, потом опять подняла голову и из её уст прозвучали слова, которые эхом пронеслись через всю мою жизнь:"В.В. у вашего сына положительный результат на ВИЧ"..... Внутри, что-то оборвалось, стало жарко, я судорожно выкручивал себе пальцы, в надежде на то, что от боли я проснусь, что всё это сон..... Батя сидел белый, как стена.. Мы молча вышли, я переоделся, одев свитер на голое тело, футболку отнёс, как и обещал, страдальцу в растянутых трико. Мне ляпнули в военкомате штамп "не военнообязанный" и порекомендовали ехать в областной центр, становиться на учёт, дабы периодически проходить обследования , так сказать держать руку на пульсе. В центре, сдав иммунологию меня сразу поставили на терапию. Ах, да, там же обнаружили гепатит С, куда же без него ( Принимал АРТ более десяти лет,и скажу честно проблем со здоровьем практически никаких все эти годы не было. Торчал на всём , что в то дозакладочное время можно было нарулить.На анализы за все эти годы ни разу не приезжал трезвым. Эх.... первая половина нулевых, 🙄Донецк, трамадол... С особым наркоманским теплом вспоминаю то время. Никаких барыг, кидков, мусаров. Донецк весь был закинут Трамом, даже преступность на фоне наркоты резко упала в городе. Но это чисто моё наркоманское мнение.
Так вот  принимал я терапию до 14 года(ниже 800 клеток редко опускалось) Началась эта, сука, война.... Я допил оставшиеся у меня препараты и всё ... По началу, как мне показалось, даже начал себя лучше чувствовать, хотя сейчас я отчётливо понимаю, что это было из-за ремиссии, с наркотиками я подвязал. Год прошёл нормально, второй тоже и в голову очень чётко начали закрадываться мысли о ДИССИДЕНТСТВЕ. Величайшее заблуждение... Сразу оговорюсь, все эти годы, в силу определённых обстоятельств, вернуться на терапию не было возможности. Через где-то четыре года начали появляться первые траблы со здоровьем. Начиналось всё постепенно, в ввиде пятен на лице, частых ОРЗ, утомляемости, бессонницы, заеды в уголках губ не проходили годами.Потом больше ,горло начало сыпать сотнями маленьких прыщей, болело так, что есть приходилось с кетановом, перхоть сыпалась кусками со  всего тела, кожа с лица постоянно слазила и оно очень пекло. Следующая присоединилась температура, через пол года попал в больницу с пневмоцистной пневмонией, т. к. в то время во всех отделениях лежали с ковидом ,меня положили к ним, где я удачно через два дня подцепил ещё и корону, начал задыхатся и попал в реанимацию( поражение легких 93 %). И это просто чудо, Слава Богу, я через месяц пошёл на поправку и меня отправили домой. Я вообще был для них проблемный, сами понимаете какое отношение персонала (не всех! есть исключения) к нам позитивным.
Прошёл год серьёзной реабилитации и я наконец-то попал в СПИД центр, где взяв у меня анализ на иммунитет, оказалось, что у меня всего 12 клеток, и вирусная нагрузка тоже бьёт все антирекорды. Выдали мне курс АРТ, и я опять вернулся с чего, когда-то начинал. Хотя, разница в колёсах существенная, раньше приходилось пить 3 раза в день, получалось 5 колёс, сейчас же одна табулетос в сутки. За пару месяцев прошли побочки с температурой, всякие ранки стали заживать, не гноиться, кандидоз намного реже стал беспокоить, даже голова стала соображать на много лучше(большое содержание вируса оч. заметно угнетает мыслительные функции). Следующий визит в центр :28 клеток (они, как правило, очень медленно растут), вирусная нагрузка на нуле)). Параллельно АРТ уже пол года пью в минимальных дозах разные антибиотики, ихнее постоянное содержание в крови, на данный момент заменяет собственный иммунитет....
Подводя итог всему написанному скажу лишь одно ВИЧ существует, и его обязательно нужно лечить.
Желаю всем крепкого здоровья и правильной мотивации по жизни! Цените то малое, что имеете.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #573 - 13 Ноя 2021, 17:57:50

Хочу добавить, что у меня есть сын, который, родился здоровым, ему уже 14,переживаю только, чтоб не пошёл по моим стопам. Так что если правильно подходить к этому вопросу, можно иметь семьи и здоровых деток, да и вообще жить полноценной жизнью)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Kom, Hedge Witch

Человек без Имени

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #574 - 22 Ноя 2021, 05:54:40

СПИД существует. И это страшно. Но страшнее всех болезней рак
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

I C E

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #575 - 23 Ноя 2021, 18:00:39


СПИД страшен тем, что зажмуриться можно от чего угодно, в том числе и от рака, безиммунитетный организм очень благоприятная среда для появления злокачественных новообразований.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Kom

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #576 - 30 Мая 2022, 10:26:06

Недавно сдавал на сидишку. Норм клетка растёт с новой терапией.
 За три мес. с 250 до 480 апнул.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

Васька

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #577 - 30 Мая 2022, 13:34:42

Отлично,рад за тебя.А что на что поменяли?
 
 

Кастет

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #578 - 30 Мая 2022, 14:34:01

Недавно сдавал на сидишку. Норм клетка растёт с новой терапией.
 За три мес. с 250 до 480 апнул.
СиДишка если растет, то это хорошо, но главное, чтоб ВН ещё была неопределяема
 
 
Сказали спасибо: I C E

Kom

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #579 - 30 Мая 2022, 16:54:28

Отлично,рад за тебя.А что на что поменяли?
Спасибо. Мне добавили долутегнавир. И теперь я пью всего-навсего раз в день одну таблетку. Три в одном сейчас. ВААРТ такая.
 Тоже стоит учитывать тот факт, что больше к трезвому образу жизни склоняюсь все эти месяцы.
  Кастет, а вн как и была так и остаётся неопределяемой. Не забивать хуй и не пропускать приём — вот главное правило.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E