информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 216139 раз)

Mаша

Коронавирус
Ответ #1160 - 07 Апр 2020, 12:41:28

У меня нет будильника) уже лет 6 минимум. Но в поиске таких путей можно дойти до бреда со сжиганием одежды в парадном. Кто то плюнул на газон, ты тиранулся джинсами и принёс домой. Снимая одежду взял их в руки. Ой. Не стоит сходить с ума на пустом месте. Базовой гигиены достаточно.

только не говори что надо спиртовой залхфветкой протирать вену перед вмазкой а то я потеряю верю в людей окончательно.

Прикинь, у меня пизирек стерилиума с пшикалкой живет в рюкзаке уже много лет. И мне пшикнуть на руки и на ногу не взападло. Так было не всегда. Почему так стало - сам знаешь. Здоровье не очень. Можешь ржать c чистоплюйства)
 
 

RutAnimalJunk

Коронавирус
Ответ #1161 - 07 Апр 2020, 12:50:54

У меня нет будильника) уже лет 6 минимум. Но в поиске таких путей можно дойти до бреда со сжиганием одежды в парадном. Кто то плюнул на газон, ты тиранулся джинсами и принёс домой. Снимая одежду взял их в руки. Ой. Не стоит сходить с ума на пустом месте. Базовой гигиены достаточно.
Да нет, просто стараться минимально юзать налик,благо в наше время это более чем доступно,я уже молчу про то что это выгоднее))
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 

Kom

Коронавирус
Ответ #1162 - 07 Апр 2020, 13:57:46

меня пизирек стерилиума с пшикалкой живет
Тоже ношу карманную пшикалку.
Тоже что-то со здоровьем не очень :D
Набираю дезраствор в магазине.

А спиртовыми салфетками пользуюсь постоянно когда баян заряжен раствором.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: Mаша

Rossopont

Коронавирус
Ответ #1163 - 07 Апр 2020, 15:41:55

Стоимость лечения макароновируса в штатах.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

denaturat2

Коронавирус
Ответ #1164 - 07 Апр 2020, 16:10:16

Пассажир рассказывает, что в стране с страховой медициной очень дорого не иметь страховку. Капитан очевидность.
 А на счёт того,что Америка просит,чтоб Россия помощь прислала,даже говорить ничего не хочу.Дичь
 
 

Solntse

Коронавирус
Ответ #1165 - 07 Апр 2020, 16:17:54

Купила настойку боярышника70% и налила в карманную пшикалку.
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша

Коронавирус
Ответ #1166 - 07 Апр 2020, 16:21:50

Не туда налила... она так не работает) Надо было у синих ребят возле аптеки инструкцию попросить, как правильно юзать её от короны)
 
 
Сказали спасибо: denaturat2, Solntse

Mаша

Коронавирус
Ответ #1167 - 07 Апр 2020, 16:48:56

В Украине тоже бесплатно обещают лечить только тяжелые случаи. Официальная позиция МОЗ.
 
 

Rossopont

Коронавирус
Ответ #1168 - 07 Апр 2020, 16:53:56

Купила настойку боярышника70% и налила в карманную пшикалку.
Это правильно. Я всё время таскаю маленькую пшикалку на ключах как брелок со спиртом. Бывает что руки помыть негде, попшикал, салфеткой вытер и порядок. У нас в аптеках продается 2.50€ 150г 90%, специально для таких дел, для обработки. Я им и телефон протираю как с улицы прихожу, ибо он весь жирный противно в руки брать. Протер и как новый.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

RutAnimalJunk

Коронавирус
Ответ #1169 - 07 Апр 2020, 16:59:47

Пассажир рассказывает, что в стране с страховой медициной очень дорого не иметь страховку. Капитан очевидность.
 А на счёт того,что Америка просит,чтоб Россия помощь прислала,даже говорить ничего не хочу.Дичь
Ну да, этож не он, а ты там живёшь 20 лет, тебе конечно виднее. С иллюзиями больно прощаться, да? Вы в своём хуторе америку кроме как в кино не видели. Откуда тебе знать что там и как? Вот я знаю всё или почти всё как живут в Греции. Алекс жил 20 лет в штатах, щас в Канаде, ибо там хоть как то полегче, ни такой дикий капитализм как в штатах. Бля как мне вас жалко, вы мало того что в большинстве паталогически тупые, так еще и спорите со всеми с кем не согласны, а не согласны вы со всеми, ибо тупые и кругозор хуторянина как глобальная прошивка у всех. Споришь бля.

Лучше давай покажи что-то про греков,де ты там кстати в каком округе,мы посмотрим чем ты так выебуешся,заценим чего ты добился и ебальники позакрываем,хули нам,колхозникам
 
знаешь как умрёшь за то что ты не знал как жить
 
Сказали спасибо: Blink182

denaturat2

Коронавирус
Ответ #1170 - 07 Апр 2020, 17:09:03

Шо,росс,Остапа опять понесло?По делу есть че сказать?
И это,оскорбления свои поудаляй.
 
 
Сказали спасибо: Blink182

Blink182

Коронавирус
Ответ #1171 - 07 Апр 2020, 17:24:50

Рос жги про жизнь изнутри, поставь на колени Комарова!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: denaturat2

Kom

Коронавирус
Ответ #1172 - 07 Апр 2020, 17:29:34

Как здоровье, нарколыги?
(то я любя как у братьев и сестёр спросил)
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Mаша

Коронавирус
Ответ #1173 - 07 Апр 2020, 17:59:37

Только ниги могут называть друг друга нигой. Только нарки могут называть друг друга нарками. Толерантненько однако

А так - не кашляю, чего и всем желаю)
 
 
Сказали спасибо: Kom

S-lana

Коронавирус
Ответ #1174 - 07 Апр 2020, 18:04:04

Базовой гигиены достаточно.
Вот. Да. Всегда с собой носила влажные салфетки и антисептик гелевый. Сейчас перешла на спиртовые салфетки для телефона и  спиртовую пшикалку для рук.

Всё больше и больше прихожу к тому, что этот вирус не просто так...Это передел мировой власти. Это крах экономики. Исходя из того, какие бредовые законы и постановления сейчас издают в РФ.  Это сугубо моё личное мнение.
Заразиться не боюсь. Работаю, можно сказать, в эпицентре заразы без маски и перчаток. И скорее всего уже переболела.

 
 

Blink182

Коронавирус
Ответ #1175 - 07 Апр 2020, 18:06:26

Базовой гигиены достаточно.
Вот. Да. Всегда с собой носила влажные салфетки и антисептик гелевый. Сейчас перешла на спиртовые салфетки для телефона и  спиртовую пшикалку для рук.

Всё больше и больше прихожу к тому, что этот вирус не просто так...Это передел мировой власти. Это крах экономики. Исходя из того, какие бредовые законы и постановления сейчас издают в РФ.  Это сугубо моё личное мнение.
Заразиться не боюсь. Работаю, можно сказать, в эпицентре заразы без маски и перчаток. И скорее всего уже переболела.



Так в етом вирусе проблема что можно болеть еще и еще, к нему организм не вырабатывает имунитет. Вроде я так понял когда вникал.
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 

denaturat2

Коронавирус
Ответ #1176 - 07 Апр 2020, 18:06:55

Только ниги могут называть друг друга нигой. Только нарки могут называть друг друга нарками.
Та ладно,вон малаки друг друга малакасами называют и ничего. Да росс?
 
 

Mаша

Коронавирус
Ответ #1177 - 07 Апр 2020, 18:13:08

Дык почти любым вирусом можно болеть еще и еще (ну кроме тех ублюдашных, вроде кори или ветрянки, которые селятся в твоём организме на вечно и не выползают, пока иммунка не гапнет)
 
 

S-lana

Коронавирус
Ответ #1178 - 07 Апр 2020, 18:15:26

Так в етом вирусе проблема что можно болеть еще и еще, к нему организм не вырабатывает имунитет. Вроде я так понял когда вникал.
Вроде как и да...а вроде как и нет...

В самом начале, когда это всен начиналось, говорили, что иммунитет не вырабатывается , теперь говорят, что вырабатывается...хз

Но болела я оч сильно. Хрипы, свист в лёгких, жуткий сухой кашель, боль в горле, голос потеряла. Подозрение на воспаление лёгких, но сказали, острый бронхит и ларинго-трахеит. 3 антибиотика ( 2 в таблетках, третий колола) . И после выписки с больничного кашляла ещё долго.

И недавно кашель небольшой, пазухи обложены, температура 37.5 ...но это моя сезонная простуда + гайморит хронический)



Дык почти любым вирусом можно болеть еще и еще

Да. Но  каждый последующий раз они будут переноситься легче, чем в первый раз.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Mаша

Rossopont

Коронавирус
Ответ #1179 - 07 Апр 2020, 19:49:25

У нас базовая медстраховка бесплатная, даже если ты ни один день в жизни не работал. Она покрывает всё что нужно, даже зубных. Про короновирус или прочие болячки и в голову никому бы не пришло трясти с людей деньги. Всё это бесплатно. Но страховку нужно оформить один раз и навсегда. Дают номер и всё застёгнуто на него, хоть лекарства выписываешь, хоть в больницу обращаешся. Так что в этом плане как в СССР. Только квалификация врачей слабенькая, везде студенты в больницах, их учат на людях, а потом закончив институт они открывают свои кабинеты и рубят капусту, а в госклиниках видать остаются работать бывшие двоечники. Оборудование тоже оставляет желать лучшего, но в каждой больнице по разному. Есть и на уровне, а есть и такие как Агио Димитриу, которая строилась еще при турках в 19м веке. Я туда раньше на программу ходил. А щас туда отправляют всех заражённых каронавирусом, ибо там есть все условия чтоб тупо сдохнуть. С наружи корпуса хоть и древние, но покрашеные и более менее, все 1-2х этажные. А внутри убогие и облезлые. Палаты как в совке даже хуже. Но есть и новенькие больницы. Их 50 на 50 старых и новых. Но хоть не плотишь. А то этож пиздец что как в штатах. Это я от много кого слышал как там бабки дерут, даже за вызов скорой. У нас этого нет. Даже случись что, мусора приедут, они первым делом в скорую звонят и даже если нет в этом нужды не отпустят, заталкают в скорую, отвезут в больницу, там осмотрят и дальше сам как хочешь, можешь идти. Часто многие чтоб не стоять в очереди к врачу месяцами вызывают скорую, уезжают на ней в больничку с понтом жалабами, их ложат, и потом они все свои обследования быстренько проходят, которые бы у них заняли месяцы и много дней и очередей. А вобщем хорошо, грех жаловаться.
Но и недостатков хватает. Детоксов как у вас с капельницами нет, про них врачи даже не в курсах. Зато програм море. А лечить нариков они не умеют. Или зт или сухая спрыжка в так называемом детоксе за городом. Там просто запечатают тебя на 21 день и свободен. Сонников не дают, вобще ничего. Многие запасаются с собой если идут кумарить.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 
Сказали спасибо: RutAnimalJunk