информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ICE CREAM  (Прочитано 88109 раз)

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1240 - 28 Авг 2023, 22:02:05

Акрил, кисть, ватман.

                    " Под пение сверчка "

IMG-20230828-215847" border="0

Сначала было слово. Потом появилось молчание. Парадокс, но очень часто,молчание бывает выразительнее всяких речей. И я от всего сердца желаю Вам, чтобы у каждого из Вас, на свете был тот человек, с которым Вам бы было супер комфортно, просто посидеть и помолчать под звёздным небом...
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, Opiyshnik, Kom, KIRILL, Эмма, Hedge Witch, kibra, Mirym, «Memento mori»

Kom

ICE CREAM
Ответ #1241 - 28 Авг 2023, 23:24:46

Мідвіжоооонааак!
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1242 - 02 Сен 2023, 18:26:21

Акрил, кисть, мастихин, ватман.

"Всё имеет свой закат, только ночь заканчивается рассветом."

IMG-20230902-181438-690" border="0

Бедная женщина из небольшой семьи была очень религиозной. И однажды, когда денег не хватало даже на то, чтобы накормить детей, она позвонила на радиостанцию и оставила там обращение к Богу о помощи. В то время как сотрудники радио с пониманием отнеслись к верующей женщине, одного из слушателей ее слова задели.

Он был убежденным атеистом и решил доставить себе удовольствие, поиздевавшись над незнакомкой. Мужчина узнал ее адрес, позвал секретаршу и поручил ей купить много продуктов. Девушка вернулась к нему с лучшим мясом, сырами и сладостями. Каково же было ее удивление, когда начальник дал следующее распоряжение: доставить продукты по адресу и, если женщина спросит, кто прислал еду, сказать, что это от Дьявола.

Когда секретарша вручила незнакомке продукты, та была настолько благодарна, что из ее глаз полились слезы. Она не переставала благодарить и благословлять девушку. Но когда женщина уже начала прощаться, секретарша спросила:

— А Вы не хотите узнать, кто прислал Вам эти продукты?
- Вам это всё передал сам Дьявол.

На что женщина ответила.

- Это совершенно не важно, потому что, когда Бог отдает приказ, даже Дьявол подчиняется.

IMG-20230902-182537" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, Opiyshnik, Solntse, KIRILL, Эмма, kibra, Mirym, «Memento mori»

kibra

ICE CREAM
Ответ #1243 - 03 Сен 2023, 23:31:13

- Это совершенно не важно, потому что, когда Бог отдает приказ, даже Дьявол подчиняется.
Ой как удобно))
Ну и чел, конечно, жэсточайшэ поиздевался. По классике веруны лицемерно посочувствовали, а реально помог атеист. При этом тетка и сюда своего бога приплела, а не сказала спасибо тому, кто реально помог.

 
 
Сказали спасибо: I C E

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 9703
  • Сказали спасибо: 9604
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ICE CREAM
Ответ #1244 - 04 Сен 2023, 06:03:37

Это совершенно не важно, потому что, когда Бог отдает приказ, даже Дьявол подчиняется.
Так и есть . Дьявол,это падший ангел. А ангелов сотворил Господь.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1245 - 04 Сен 2023, 09:32:20

Существует только один благородный вид зависти - это зависть атеиста к верующему.
Но атеист никогда об этом в слух никогда не признается.

IMG-20230904-092858" border="0

Всем чем восторгается нынешнее молодое поколение, чьи имена возносят до небес, на самом деле - тлен. Через каких нибудь сто лет об этих вещах даже никто не вспомнит, а Бог, как был, так и будет до скончания веков.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, KIRILL, Эмма, Mirym, «Memento mori»

Kom

ICE CREAM
Ответ #1246 - 04 Сен 2023, 09:34:33

Амінь!

Джедайчика собі тоже хочу!
Бо шось коти і собаки вже не цікаві  :grin:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: I C E

kibra

ICE CREAM
Ответ #1247 - 04 Сен 2023, 21:29:25

Я удалила свое сообщение.
Считаю неправильно высказывать свое мнение по этому поводу.
Тебе, Женя, вера нужна, для тебя этот народный опиум - лекарство. Для меня же это дурман.
Я зависти не испытываю. Я из религиозной семьи и в детстве верила, что развило во мне только тревожное расстройство. Как бы это попроще..  в общем, если внимательно вдаваться в концепцию религиозного бреда, то шанс попасть в рай бесконечно мал, даже если ты ушел в монастырь и каждый день каешься. А за малейшую провинность ты будешь гореть в аду ВЕЧНОСТЬ.
Я супер упростила и сократила, не хочу совсем негатив писать. Тебе это не надо.))
Но для меня христианство это очень жестокая, злая вера. Не хочу с ней иметь ничего общего.
Буддизм мне все таки ближе. Но и там много мракобесия.


Блин, у меня сегодня особенно сильно горит от того, как церковь влияет на государство. В частности в Польше запрещены аборты со всеми вытекающими. Женщины умирают от этого.
 
 
Сказали спасибо: I C E, «Memento mori»

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1248 - 04 Сен 2023, 22:31:54

Кибра милая, прости меня, пожалуйста, за то что я вызвал у тебя  негативные эмоции, я не преследовал такой цели. 🙏
Я никому не навязываю ничего, и уважаю здесь на форуме каждого. А тех, кто хоть иногда заходит ко мне на страницу, их вообще на руках носить готов.))
Для меня вера - это всё что у меня есть и то, что никто и никогда у меня не сможет отнять.
Ты такая - я такой, но это же не помешает нам по доброму и с теплотой друг к другу относится?
Мирись-мирись.... ?

SAVE-20230904-223006" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, Эмма, kibra, «Memento mori»

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1249 - 04 Сен 2023, 22:58:57

Акрил, практически всё мастихином, ватман.

 " Одинокая гавань - последний приют... "

IMG-20230904-225313" border="0


  Однажды люди задали Жизни один и тот же вопрос: «Почему я так живу?»
Первый человек спросил:
— Почему я так живу? Часто болею, неудачи постоянно сопровождают меня… Я — словно магнит для всяких неприятностей…
И Жизнь ответила ему:
— Потому что ты живешь НАЗЛО. Обижен на весь мир, попался в ловушки злопамятности и ненависти. А жить нужно НА РАДОСТЬ. Себе, окружающим, Богу. Вот тогда ты будешь счастлив.
Второй человек спросил у Жизни:
— Почему я так живу? В постоянной борьбе с кем-то или с чем-то… Все не так…
И Жизнь ответила ему:
— Потому что ты живешь ВОПРЕКИ. Вопреки всему и всем. Ты — словно не повзрослевший подросток, все еще бунтуешь, никак не можешь остановиться. Вот поэтому у тебя такая поперечная жизнь. А жить нужно БЛАГОДАРЯ. Вот тогда ты и станешь счастливым.

И третий человек спросил у Жизни:
— Почему я так живу? Постоянно завишу от мнения окружающих, не уверен в себе…
И Жизнь ответила ему:
— Ты живешь, чтобы тебе ЗАВИДОВАЛИ. А жить нужно так, чтобы ВДОХНОВЛЯЛИСЬ твоим примером. Вот тогда ты и  будешь счастлив.
Четвертый человек спросил у Жизни:
— Скажи, ну почему я так живу? В постоянном стрессе и напряжении…
И Жизнь ответила ему:
— Ты живешь, чтобы кому-то что-то ДОКАЗАТЬ. Твоя жизнь состоит из сплошных теорем, которые постоянно нужно подвести к «что и требовалось доказать». Но это никому не нужно. Не нужно никому и ничего доказывать. Ты на это столько тратишь времени и сил: и на доказательства, и на то, чтобы питать мыслеобразы других людей в своей голове, которые всегда будут голодными и просить внимания к себе еще и еще. А жить нужно в АКСИОМЕ СЧАСТЬЯ.
И пятый человек спросил у Жизни:
— Почему я так живу? Жизнь для меня сплошное разочарование…
И Жизнь ответила ему:
— Потому что ты живешь НАПОКАЗ. А где же ты настоящий? Нужно БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ. Вот тогда ты и будешь счастлив.
Шестой человек спросил у Жизни:
— Почему я так живу? Скучно, неинтересно…
И Жизнь ответила ему:
— Потому что Жизнь ПРОХОДИТ МИМО ТЕБЯ. Ты – словно «премудрый пескарь» – спрятался от нее. А жить нужно так, чтобы Жизнь из любопытства остановилась, не прошла мимо, заинтересовалась. И осталась … Тогда ты будешь счастлив.
И седьмой человек спросил у Жизни:
— Почему я так живу? Ничто не приносит мне радости…
И Жизнь ответила ему:
— Потому что ты живешь НЕ СВОЮ ЖИЗНЬ. И радости эти не твои. Найди себя, свои чувства, желания, мечты, цели, слова, ощущения, книги, фильмы, песни, круг общения… НАЙДИ СВОЮ ЖИЗНЬ! И тогда ты будешь счастлив.

SAVE-20230904-225818" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1250 - 11 Сен 2023, 16:16:42

IMG-20230911-161400" border="0

Не будьте наивными…..

Другу подарили варана. И он так и воспринимал его как предмет интерьера: кормил, поил, без всякой лирики...

И вот, однажды животное его за палец цапнуло.

Первая реакция - "я тебя сейчас выкину нафиг", а потом смотрит, а варан так на него преданно и грустно заглядывается, что аж из аквариума вылез и давай таскаться за ним по всему дому - ни на шаг не отходит, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин, извини». Он даже растрогался.

Утром просыпается, а варан рядом с ним сидит, всю ночь не отходил, смотрит грустно.
Приятель так проникся: какой же чуткий и заботливый у него питомец...

Однако палец у него опух сильно не проходил, да еще и болел жутко.
Он варана в охапку – и к врачу.

Там и выяснилось, что этот вид варанов ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой и ждут пока та сдохнет.

Это я к чему? - Не будьте настолько наивными, когда вам преданно смотрят в глаза.)
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Эмма

ICE CREAM
Ответ #1251 - 11 Сен 2023, 19:22:00

Впечатлила притча про варана!!!
Не знала!
А ведь так, действительно, бывает...
С наивными)
Спасибо!
 
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1252 - 15 Сен 2023, 14:07:53

Акрил, мастихин, кисть, ватман и следующие две так же

                   "Доброе утро "

IMG-20230915-135936" border="0

Как-то раз шел по дороге мудрый человек, радовался жизни и любовался красотами окружающими его.
Вдруг он увидел человека, который шел, сгорбившись под непосильной ношей.
- Зачем ты обрекаешь себя на ненужные мучения? – поинтересовался мудрец.
- Я мучаюсь ради того, чтобы мои внуки и дети были счастливы, — отвечал человек.
– Мой прадед всю свою жизнь мучился ради счастья своего сына, моего деда, дед также страдал ради счастья моего отца, мой отец мучился ради того, чтобы я был счастлив, и я буду страдать до конца своих дней, только ради того, чтобы мои внуки и дети смогли наконец-то стать счастливыми.
- Был ли кто-то в Вашей семье счастлив? – поинтересовался мудрец.
- Нет, но мои внуки и дети непременно проживут счастливую жизнь! – отвечал измученный человек.
- Безграмотный не может научить читать, крот не в состоянии воспитать орла! – молвил мудрец, — для начала научись сам быть счастливым, вот только тогда сможешь понять, как сделать счастливыми своих внуков и детей!»

              "Очей очарование... "

IMG-20230915-135901" border="0


                " Бессонница))."

IMG-20230915-140006" border="0

 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1253 - 16 Сен 2023, 20:31:04

Акрил, мастихин, кисть на куске обоев)

   " У КАЖДОГО СВОЙ ЦВЕТ СУДЬБЫ "

IMG-20230916-193256" border="0

— Что есть Судьба? — спросил у Насреддина один ученый.
— Бесконечная последовательность взаимосвязанных событий, причем каждое влияет на другое.
— Это едва ли удовлетворительный ответ. Я верю в причину и следствие.
— Очень хорошо, — сказал Мулла. — Взгляните-ка сюда.
Он указал на процессию, проходившую по улице.
— Этого человека ведут вешать. Потому ли это, что кто-то дал ему серебренную монету и он купил на эти деньги нож которым он совершил убийство; или это потому, что кто-то увидел, как он совершил его; или потому, что никто не остановил его?

Акрил, кисть, мастихин, ватман.

  "Что-то бархатный сезон, в этом году не очень")

IMG-20230916-193159" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, Kom, KIRILL, Эмма, drdre, kibra, Mirym, «Memento mori», Ржавый

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1254 - 21 Сен 2023, 17:50:44

Осваиваем новую технику.
Крупная текстура полумесяца выполнена обычной шпаклевкой с ПВА при помощи мастихина, потом уже кистью с акрилом нанесена цветовая гамма.

Акрил, шпаклевка,мастихин, кисть, зубочиска), на ДВП

      " Ничто не вечно под Луной... "

IMG-20230921-165625" border="0

Однажды фермер обнаружил, что потерял в сарае с сеном свои часы. Несмотря на то, что они не представляли собой никакой ценности, и стоимость их была невелика, часы были дороги фермеру как подарок от любимого человека.

После безрезультатных долгих поисков вдоль и поперек сарая, он сдался. Сил уже не было. Увидев неподалеку играющих мальчиков, он решил обратиться за помощью к ним и пообещал вознаграждение тому, кто отыщет в сене его часы.

Услышав это, мальчишки ватагой помчались к сараю, облазили весь стог сверху донизу, но часов так и не нашли. И в момент, когда фермер уже собирался оставить все попытки разыскать часы, к нему подошёл маленький мальчик и попросил дать ему ещё шанс. Фермер, посмотрев на него, подумал, а почему бы и нет, тем более ребёнок выглядел достаточно искренним. Поэтому фермер отправил мальчика в сарай.

Каково же было его изумление, когда спустя некоторое время мальчик вышел из сарая с часами в руке. Фермер, охваченный радостью, с любопытством спросил, как ему удалось сделать то, в чём остальные мальчишки потерпели неудачу. Мальчик ответил: «Я не делал ничего. Я просто сидел на полу и слушал. В тишине я услышал их тиканье, пошёл по направлению звука и нашёл их».

Мораль: спокойный, безмятежный разум может мыслить лучше, чем возбужденный и взволнованный. Давайте своему разуму несколько минут тишины в день, и вы увидите, как быстро он поможет вам выйти на ожидаемый жизненный путь! А душа сама всегда знает, что ей делать, чтобы исцелиться.

IMG-20230921-175003" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, KIRILL, Эмма, Hedge Witch, kibra, Mirym, «Memento mori»

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1255 - 27 Сен 2023, 00:38:56

Акрил, кисть, мастихин, ДСП

    " Для любви нет ничего невозможного. "

IMG-20230927-003247" border="0

Однажды молодой человек узнал в прохожем своего учителя из младших классов. Он подошел к старику и спросил:
— Вы меня не помните? Я был вашим учеником.
— Да, я помню тебя третьеклассником. И чем ты занимаешься сейчас?
— Я преподаю.
— Что же привело тебя к этому выбору?
— Не что, а кто. Вы.
— Каким же образом я вдохновил тебя на нашу профессию?
— Потому что вы так повлияли на меня, что мне тоже захотелось воспитывать юных учеников.
— Позволь мне полюбопытствовать, в чём же выразилось моё влияние?
— Вы на самом деле не помните? Разрешите мне освежить это в вашей памяти.

Однажды мой одноклассник пришел в класс с красивыми часами на руке, которые ему подарили родители. Он их снял и положил в ящик парты. Я всегда мечтал иметь такие часы. Я не удержался и решил взять их из его парты. Вскоре тот мальчик подошел к вам в слезах и пожаловался на кражу. Вы обвели нас всех взглядом и сказали: «Тот, кто забрал часы, принадлежащие этому мальчику, пожалуйста, верните их».

Мне стало очень стыдно, но мне не хотелось расставаться с часами, так что я не признался. Вы направились к двери, заперли ее и велели нам всем выстроиться вдоль стены, предупредив: «Я должен проверить все ваши карманы при одном условии, что вы все закроете глаза». Мы послушались, и я почувствовал, что это был самый постыдный момент в моей недолгой жизни.
Вы двигались от ученика к ученику, от кармана к карману. Когда вы достали часы из моего кармана, вы продолжали двигаться до конца ряда. Затем вы сказали: «Дети, всё в порядке. Вы можете открыть глаза и вернуться к своим партам». Вы вернули часы владельцу и не произнесли больше ни одного слова по поводу этого инцидента.

Так в тот день вы спасли мою честь и мою душу. Вы не запятнали меня как вора, лгуна, никудышного ребенка. Вы даже не удосужились поговорить со мной об этом эпизоде. Со временем я понял, почему. Потому что, как истинный учитель, вы не захотели запятнать достоинство юного, ещё не сформировавшегося ученика. Поэтому я стал педагогом.

Оба замолкли под впечатлением этой истории. Затем молодой педагог спросил:
— Раз вы меня узнали сегодня, не вспомнили ли вы меня в том эпизоде?
Старый учитель ответил:
— Дело в том, что я обследовал карманы тоже с закрытыми глазами.


Акрил, мастихин, кисть, ДСП

                " Скоро зима... "

IMG-20230927-003203" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, KIRILL, Эмма, kibra, Mirym, «Memento mori»

«Memento mori»

ICE CREAM
Ответ #1256 - 27 Сен 2023, 00:47:46


Какие картины красивые. Засматриваюсь. Спасибо от души Евгений.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: KIRILL, I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1257 - 27 Сен 2023, 00:59:33

МОМЕНТальная моральная поддержка. Заходим, любуемся,😍 получаем положительные эмоции. 🥳
Дальше больше. Подружка,другой вариант нас не устраивает (ты слишком молода)) - только вперёд!✌Масса проблем сразу разрулится,
НО на это нужно немного времени.
Терпения тебе и мотивации, всё будет хоккей,
Ирина! 🙏✌

IMG-20230927-005845" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

«Memento mori»

ICE CREAM
Ответ #1258 - 27 Сен 2023, 02:06:48

На фото я и моя мотивация ))). Спасибо за поддержку. Мне нужно. Я прошу.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: I C E

I C E

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4193
  • Сказали спасибо: 11274
  • Не бывает безвыходных ситуаций.
ICE CREAM
Ответ #1259 - 30 Сен 2023, 21:54:18

Акрил, кисть, мастихин, ватман.

        " Заброс в самое небо... "

IMG-20230930-185512-748" border="0

Когда то у меня спросили — знаю ли я, какoе из слов самое невыносимое?
Я называл слова, нo не угадал.
Поздно — сказали.
 — Это слово — поздно.
В каком бы контексте ни звучало, оно всегда говорит о чём-то до горечи, до боли…
безвозвратном.(с)

Друзья, желаю вам, чтобы в контексте вашей жизни, слово "поздно" встречалось, как можно реже... 🙏

Акрил, мастихин, кисть, ватман

          " Корабли в моей гавани жечь.. "

IMG-20230930-214500" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, Opiyshnik, KIRILL, Эмма, kibra, Mirym, «Memento mori»