информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Метадон.  (Прочитано 988311 раз)

Egor

Метадон.
Ответ #620 - 06 Апр 2012, 12:02:22

Вот на Украине ввели Зпт ,как думаете скока процентов наркоманов стоит на ней? Мое личное мнение это пару процентов от всех ,может пять но не больше ,остальные нарки морозяться ,либо еще не сторчались ,либо малолетки,либо плохо проинформированы,либо  с маком все хорошо,да и такое в наше время бывает.
 
 

Убегай

Метадон.
Ответ #621 - 06 Апр 2012, 15:33:34

2,5% стоящих на учете. Во многих городах набрали 50-60 человек, чтобы отрапортовать, что ЗПТ есть, и больше не набирают, заявляя, что НЕ ХОТЯТ...
 
 

Свояк

Метадон.
Ответ #622 - 07 Апр 2012, 00:27:13

Убегай.. Принимать решение брать или нет будут те кто и щас их принимает... Я вообще не об этом немного пытался сказать... Понимаешь, какбы все мы дети советского союза... И нас помницца учили что на западе всё платное и очень дорогое, медицина, образование, еда, бензин и тд и тп... А у нас мол социальный рай на земле, медицина бесплатная , учёба тоже, хлеб самый дешёвый в мире  :grin: ну и тд .... Но потом, как оказалось, всё что нам втирали было хуйня на полном масле, потому что в развитых странах всё делается на паритетной основе... Если есть дорогое образование, обязательно должно быть дешёвое или бесплатное... Если есть платные клиники, то обязательно будут альтернативные бесплатные для своих граждан... Там где есть дорогие по стоимости автобаны, всегда есть возможность их объехать по менее комфортным бесплатным дорогам.... И так далее...

А теперь к чему это я..... На западе не сложно попасть на зпт если ты достиг определённого возраста и имеешь зависимость... Но всегда есть альтернатива, лечение в клинике и прохрждение реабилитации.... А у нас выходит альтернатива как я выше писал.... Лечиться за свои или колоться или идти на зпт , где все далеко от совершенства, и то не факт что ты быстро туда попадешь... Но можно попасть... А вот если есть желание получить квалифицированную помощь - тут наша система адекватной альтернативы не предложила... Я собсна об этом и гутарил
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

BUPRIK

Метадон.
Ответ #623 - 07 Апр 2012, 11:39:48

Ну ребята наша беседа куда-то ушла в вольные рассуждения!!! Как правильно заметил Свояк есть определенные твердые требования для приминения в ЗПТ и они прописаны в приказе и применяются медиками(ВКК-комиссия той больницы где расположена ЗПТ, во главе с Главврачем):

Обязательные условия
• Вам уже исполнилось 18 лет
• Вы регулярно употребляете нелегальные опиоидные наркотики («ширка», героин и т.п.) и зависимы от них на момент приема в программу. Диагноз зависимости устанавливает врачебная комиссия.
 
Дополнительные условия
• Стаж активного употребления наркотиков более 3 лет.
• Предыдущие неоднократные, безуспешные попытки лечения от наркотической зависимости другими методами.
• ВИЧ-инфекция или ТБ.
• Беременность.
• Другие тяжелые заболевания, в частности сепсис или злокачественные опухоли.
• Специальное решение медицинской комиссии.При поступлении в программу ЗПТ, как правило, предлагается подписать договор, который фиксирует личное желание человека получать лечение и его осведомленность об основных особенностях программы.

Так вот если нет зафиксированных попыток лечения(ну не обращался человек в наркологию,а прокололся десятки лет)-тогда его ложат в стационар наркологии на две недели для определения абстинентного синдрома(там и анализы мочи и многое другое для определения вида наркотиков и зависимости)!!! (Понятное дело кумар чем-то будут облегчать,как обычно в наркологичесском стационаре!!! Обычно требуется меньше чем две недели для утверждения диагноза)
То есть друзья все давно отработано,утверждено Минздравом и работает!!! Иначе просто ЗПТ бы не дали открыться!!! Тут вопрос в другом-случай который я описал индивидуальный и мне было просто интересно ваше мнение:
Человеку 40 лет!!! Стаж примерно лет 15!!! Но последние года два ширку колит ЭПИЗОДИЧЕССКИ от безденежья и сидит на кодтерпине!!! Как вы думаете в этом случае??? Ведь сорваться на ширку этот человек просто НЕ СМОЖЕТ из-за дороговизны(за герыч вообще молчу), то есть сейчас у него легкая зависимость(от кодтерпина-разрешенного препарата)!!! Как быть в его случае-показана ему ЗПТ или все-таки это не та зависимость с которой прописывают метадон???
 
P.S. С большим удовольствием порслушал бы мнение Mazay!!! Mazay что думаешь???
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Убегай

Метадон.
Ответ #624 - 07 Апр 2012, 14:52:48

Не знаю, что думает Мазай, но я думаю, что: во-первых, 40-летний мужик с 15 летним стажем вправе сам решать свою судьбу. Во-вторых, хоть он и не перейдёт (по твоему мнению) на геру или ширку из-за "безденежья", но единичные случаи все равно будут. А это каждый раз риск получить или срок, или ВИЧ, или и то, и другое - вместе. К тому же, кто может гарантировать его "безденежье" - на постоянной основе? У нас у всех бывают времена и голимые, и прибыльные. Но, поскольку, несмотря ни на безденежье,ни на что другое, он не собирается расставаться с любимым наркотиком, шансы, что он всё же пристроится вновь на опиаты - весьма велики. А вместе с тем вырастают шансы оказаться "в местах не столь отдалённых", прежде чем дело дойдет до ЗПТ.                                                                                                                                                                                       Всё это - "ЗА". Есть, конечно, доводы и "ПРОТИВ". И кому, как не ему самому, взвесив то и другое, принять решение? Правильное или не очень, но своё собственное. К тому же, при всей относительной (в сравнении с уличной наркотой) дешевизной коды, в зависимости от системы (которая имеет поганое свойство расти), кода тоже выходит в копеечку. Особенно чувствительную как раз при "безденежье". И еще один фактор. Где гарантии, что завтра продажу коды не прикроют? Или вообще, не внесут её в Список? В стране чудес под названием - Украина? Он откажется от наркотика? То, что спрыгивать он не собирается, похоже, факт.                                                                                                                                                                                         Буприк, ты хочешь отговорить его от ЗПТ? Если и так, то я уверен, что только из дружеских и добрых побуждений. Но неблагодарное это дело - давать советы подобного толка. То есть - как жить. Можно оказать и "медвежью услугу", а можно и оказаться в последствии "во всем" виноватым (без вины).                                                                                                                    Я бы на его месте, помолившись, отдал все в руки Божьи и пошел становится на ЗПТ. Божий инструмент - случай и стечение обстоятельств. К тому же, Ему там сверху видней, что нас ждет, как на ЗПТ, так и вне его. Но так бы поступил - я...                                     Вообще не представляю, как можно советовать или решать за другого в таких серьёзных вещах. Могущих повлечь за собой ещё более серьёзные  последствия...                                                                                                                             Сказать, что я за то, чтобы он пошел на ЗПТ, было бы неверным. Но и отговаривать его не стал бы ни в коем разе.                                                 Кстати, ты не высказал собственного мнения на этот счёт... Или я пропустил?
 
 

BUPRIK

Метадон.
Ответ #625 - 07 Апр 2012, 21:01:34

Сугроб ты все правильно понимаешь!!! Решать только ему-и Я НИКАКОГО ПРАВА ВООБЩЕ НЕ ИМЕЮ РЕШАТЬ КОМУ ЧТО ДЕЛАТЬ!!! Кто я такой что бы решать??? Золотой пизды колпак???:):) Или наркотичесский гуру???:):)
Я конечное дал этому человеку адресс ближайшего сайта и объяснил что ему нужно для этого!!!
А спросил я у вас потому что есть конечное небольшие вопросы насчет зависимости этого человека, но они небольшие!!! Сам я считаю что ему можно идти на ЗПТ потому как он не бросит конечное наркотики, и самое главное что у него была настоящая система(я сам когда-то с ним кололся, и кубов 10-12 ширева у него доза была точно)-а котерпин это не его максисум(как у многих пионеров)-а просто вынужденная временная мера!!!
Как тут уже кто-то замечал-сомнения вызывают молодые люди которые тяжелее котерпина и трамадола не на чем не сидели!!! Еще и если это эпизодичесски то тут и речи быть не может о ЗПТ!!! Ибо не будем забывать что такое МЕТАДОН!!! По класификации он идет как очень тяжелый опиат-тяжелее морфина,буприка,омнопона,промидола и многих других опиатов!!! И присаживать НАЧИНАЮЩЕГО НАРКОМАНА НА ТЯЖЕЛЕННУЮ СИСТЕМУ МОЖНО ТОЛЬКО ЕСЛИ У НЕГО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ, А НЕ ЛЕГКОЕ БАЛОВСТВО!!! В нашем же случае нобходимый стаж и тяжесть системы есть!!! А котерпин это вынужденная временная мера!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Убегай

Метадон.
Ответ #626 - 07 Апр 2012, 21:05:03

Да, ты прав в этом.  Всё верно.
 
 

BUPRIK

Метадон.
Ответ #627 - 07 Апр 2012, 21:24:05

Кстати друзья вот таблица тяжести наркотиков и зависимости вызываемой ими!!! Клятый герыч ледирует!!! Именно он вызывает тяжелейшею зависимость!!! Единственное что скажу-в этой таблице отсутствует ФЕНТАНИЛ(или Белый Китаец)-именно он и есть лидер по тяжести зависимости и обходит даже герыч(в 200 раз!!!!!) А так остальное все есть-можно глянуть!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

BUPRIK

Метадон.
Ответ #628 - 07 Апр 2012, 22:10:32

Че за хрень??? Пишет папка upload переполнена и вставить файл(схему) не может!!! ХЕЛП администраторы!!!:):)
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Mazay

Метадон.
Ответ #629 - 08 Апр 2012, 16:20:08

 Если уж моё мнение интересно, то оно не оригинально -  выбор за каждым из нас. Можно и в 20 лет потерять голову и в 50...
 Прикиньте. Одно дело организовать доступ к ЗПТ в стране, где есть альтернативные клиники, социальные пособия, стабильные гарантии.... И совсем другое в стране, которая пережила (и переживает) наверное не менее серьёзный катаклизм, чем война. Ну и вот представим себе - разруха, безработица, фальш, нестабильность, коррупция, продажность, культурный и духовный коллапс.... И среди всего этого хаоса появляется "возможность" - получать БЕСПЛАТНО ... наркотик (!!!). Нужно ли напрягаться чтобы понять, с какой ОСТОРОЖНОСТЬЮ в таких условиях, в стране, где по сути нет ни медицины, ни права, реализовать подобную практику? Мы, тут все сами с усами, и как никто видим, кто вокруг нас и что вокруг нас происходит.
 Маленький пример. В Киеве в одном кабинете, одни и те же сотрудники в одно и то же время ВЫДАЮТ бесплатные "программные таблетки" и тут же одновременно обслуживают группу за лаве в таблетках, и тут же в очередь третью группу за лаве в инъекциях (бупр.+ сиб.)..... Люди, это в СТОЛИЦЕ! О каких правилах и "рекомендациях" мы говорим в других городах?..
 Что мы знаем о метадоне? Даже здесь на форуме нет ни одного, ктобы знал что это такое досконально, "получив опыт" не только , просидев на нем несколько лет - (этого мало!) - а опыт, куда более серьёзный. До сих пор никто из нас не знает, как мёд взаимодействует с некоторыми препаратами, которые мы принимаем ежедневно и пока не придаем этому значения, т..к. возможные побочки могут аукнуться через какое-то время или, наоборот.... Кто нить знает, как будет фунциклировать наше имхо, откажись мы от метадона "навсегда"?????
 Моё мнение - мёд - это ОЧЕНЬ серьёзное лекарство. И отношение к его доступу должно быть пересмотрено. По крайней мере в Украине при нынешних условиях (правовых, законодательных, медицинских...) Это моё личное мнение. 
 Кто-нибудь из нас уверен, что просидев на нем по 3, 5 года, у нас хватит резерва организма на ещё столько же? Признаюсь, я (субъективно) вообще считаю, что сегодня в Украине есть ( и очень много!) вариантов, при которых "предоставлять доступ" к метадону ПРЕСТУПНО!
 Более того поголовная безграмотность (прежде всего самих медиков, не говоря уже о пациентаХ) - уже ДОСТАТОЧНОЕ основание для ... обвинения. Что может быть губительнее отсутствия (сокрытия) информации. Вспомним Чернобыль?
 Какое "не навреди!"?? О чем вы, люди?.... Поголовная стахановщина, гонка за индикаторами и махровейшая коррупция, а мы  о том, насколько уместна метадоновая радость... для.. Кароче. Закончу пост вопросом -  на кого ложится вина за те действия, что совершает человек в компульсивном состоянии, которому он обязан благодаря "добровольному согласию на метадоновую зависимость"?  В частности, когда он оказывается  в ситуации метадонового голодания?..  Ведь за каждым БОЛЬНЫМ с диагнозом "поведенческие и психические расстройства" стоят реальные ЛЮДИ, благословившие его "выбор".....
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #630 - 08 Апр 2012, 18:00:46

Вопрос. Если доза была 200. Плавно (очень плавно) идёт снижение. На каком "уровне" будет сохранятся рабочее состояние . Имеется ввиду, естессно, не ямы рыть,  что в младые годы нариками исполнялось даже на кумаре.   :dntknw: А такое , что можно вести бухучет, преподавать, управлять - рабтать мозгами??? Я довёл себя до приличного мизера, но уже... не сплю так как спалось ещё когда было всего на 5 мг больше.... Возможно ли сохранять рабочее состояние на, скажем, 50 мг. метадола?????
 Ясен хрен, что все индивидуально. Но также он ясен, что при оччень грамотном плавном снижении вещества можно довести ЛЮБОЙ организм до такого мизера, что комфорт будет ощущаться практически до тех пор, пока в организм будет поступать даже такая милиписдрическая доза, которую не почувствует "ни один нормальный человек".
Олдови нарки поймут, надеюсь, о чем я. 

 Как-то мы соскакивали на сухом. 1 чайная ложка муки (пыли) в сутки и мы жили и радовались жизни)))))) Но стоило нам лишиться этой чайной ложки.. как......
 Кароче. Кто имеет опыт на метадоле снижения, но до РАБОЧЕГО состояния????
. Возможна ли такое на 50 и можно ли к этому прийти не по 5 мг. в неделю, а , скажем, по 2-3 мг. /10 дней? (при наличие такой возможности)
Или снижать смело таки по 5??????
 
 

Ростислав

Метадон.
Ответ #631 - 08 Апр 2012, 18:08:40

я конечно не на ЗПТ метадоном, но вы пробовали Лирику в плане если снижаешь дозировку лесенкой?..Для облегчения абст.синдрома?
Люди на ней слазят с Меда уличного..я думаю поможет и на Метадоле...
ИМХО, ясенйух...но мне кажется должно помочь...пробуйте скидывать дозировку с помощью так скажем поддержки на ГАМКАХ...
Я ж не говорю вовсе пробовать бросать...но по теории должно помочь на снижении дозировки..
меньше дозировка - меньше побочки...
если нужно усилить эффект то по форуму полно инфы как
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Mazay

Метадон.
Ответ #632 - 08 Апр 2012, 18:10:19

Говоря о взаимодействии, я не имел в виду расхожие вещи антибиотики или антагонисты.
 Есть масса пищевых продуктов ( начиная молоком и заканчивая капустой)))), минеральные воды..., много чего съестного о соединении с которым мы ни хрена не знаем. Есть алкогольные напитки. В конце концов есть болячки.  А учитывая, что в травмотологиях после аварии у нас повсеместно колят бупренорфин, что для метадонщика смерти подобно.... стоит ли говорить о масштабах серьёзности мёда...?
 То есть Лирика идёт нормульком вместе с мёдом? А ты не думал, что с таким же успехом и даже эффективнее сбиваться с мёда с помощью герондоса или восполнять недосток ширкой ( пусть э
то галима в плане раскумарки, но всё же лучше, чем травить себя нейролептиками (прегобалином")..
 
 

tamirlannuji

Метадон.
Ответ #633 - 08 Апр 2012, 18:28:10

Салам всем Юзерам!Уважение Мазаю.Вопрос такой ,сорри полегчает почитаю,может такой вопрос подымали.       
Я 2 года пью метадон ,доза 60 мг ,через сколько времени могу употребить субатекс,почти 60 часов последний раз пил,пока на лирике немного.Подскажите,а то я проиксперементирую на себе.Благодарен зарание.
 Салам Вам.
 
 

Ростислав

Метадон.
Ответ #634 - 08 Апр 2012, 18:32:05

Паша...Прегабалин это не совсем чтобы нейролептик к которым ты привык...тут дело в пробе...почему бы нет?...блять был бы на ЗПТ полюбому бы попробовал...
Я думаю в плане поддержки на снижении дозировки она вполне подойдет..

Тем более..что на Мет..не пойдут опиаты...а вот ГАМКи ты полюбому ты будешь чухать..
ну о чем говорить...стоит спросить юзеров которые юзали Лирику хотя бы с уличным Медом...меня на Герондос тулило так что я берегов невидел.. то есть с опиатами она идет на все сто
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

tamirlannuji

Метадон.
Ответ #635 - 08 Апр 2012, 18:41:55

Лирика снимает кумар,инш. слезть с метадона.
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #636 - 08 Апр 2012, 18:57:54

2.tamirlannuji
Сам я точно не знаю, но есть примеры, в том числе и здесь (попробуй в форумском поисковичке пошарить на "субутекс"...

 А вот из опыта. Здесь есть "Днепр" - после полугода   на меде с 225 мг через неделю вернулся на буприк. Но! Неделю он тупо подснимался домашним раствором не выходя из дому.
Есть человек, который довел себя до 5-ки и на третий день субутекс без проблем.
 На днях у нас на сайт вернулся товарищ - с дозой 25 мг. не смог протерпеть хотябы пару суток и принял 4 мг эднока спустя сутки после 25 мёда. Всё вырвал, судороги... Вернули на метадон по скорой....
 Кароче, все это индивидуально. Но лучше всех подрасскажет "БУПРИК" - он сам пеходил с меда на бупр. Считает, что надо плавно слезть до 30 (чем ниже, тем лучше) и постараться выдержать пару суток, и... в течение недели, а то и месячишки (в зависмости от организма) переход состоится.
 Если ты кумарришь без снижения... Мой совет - вытерпи неделю минимум ( на чем угодно, кроме меда=)), а потом рискни закинуть под язык пол колеса 2 мг. или лучше - вмазать кубец жидкого буприка с сибазоном (чтоб мягче). Под рукой держи что-нить типа из опиатов - крайняк хоть 100 пудово не навредят.
 Кароч, моё мнение - неделька/полторы чистоты от мёда и ....  :nea:
 
 

Убегай

Метадон.
Ответ #637 - 08 Апр 2012, 19:02:59

И еще. Бессонницу снимал соннатом. Но не более одного колеса на ночь. И не больше 2-3х дней подряд. Сам понимаешь. Кстати, если не сидел на нём. то он после 2-3-х дней приёма дает нормальное засыпание ещё 2-3 дня. Должен давать. Но это уже индивидуально. Удачи.
 
 

Mazay

Метадон.
Ответ #638 - 08 Апр 2012, 19:04:39

Сенкс, за подсказку. Я думал, что по 5 в неделю....
 Но я так и не узнал главного - хоть пару слов о работоспособности? Например, я не знаком ни с одним человеком, кто мог выкладываться на все 100 с дозой меньше 60 (хотя долго пахали на 40). Просто при рабочей накгрузке метаболизм очень значим в дозировке.... Канечно, лежать на диване можно и с 10-кой ))))) , а вот работать, как? Никто не пробывал?
 Повторяю, я ловлю себя на мысли, что не сплю и катастрофически теряю силы.... ххотя мозги проясняться стали лучше, но участились депры. Теперь знаю, что шаг надо делать 5 мг. на две недели.
Соннат. Его мне прописали давно. Пбю стабильно 2т/сутки - по полколесика со второй половины дня и 1 на ночь... С соната слезать мне нельзя типа по здоровью))))) - хронич. невроз и пр. шняга...(((( Врач предлагает сниматься с соников поднимая дозу мёда, но я всё думаю... Не сказывается ли мое сочетание соната с медом на снижении меда...... Замечаю, что нехватку меда тянет компенсировать  сонатом или транками, но держусь.., вот и мучаюсь....
 
 

tamirlannuji

Метадон.
Ответ #639 - 08 Апр 2012, 19:07:03

Салам Убегай.Да я со 100 до 60 за 3 месяца,уже 5 месяцев на 60,доктор не хотел снижать из за бензо и дыма, 
я закрывал с ним до 40 и в ишпузит(больничка типо).но не вышло.про субик пробить не у кого?Буду благодарен.