enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ за границей  (Прочитано 12420 раз)

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!
ЗПТ за границей
Ответ #100 - 29 Окт 2023, 16:26:31


Привет,подскажи плиз.по Германии по ЗПТ я только приехал,сейчас в Ганновере но буду ехать в Гессен,вроде во Франкфурте на Майне можно встать на теорию?

Привет, я в земле Гессен и живу, праксисы есть в каждом городе, я во Франкфурт езжу - принимаю препарат с первых дней в Германии, тогда жили в лагере и не было ни прописки, ни страховки.
В любом городе - если сам не можешь найти - подойди в Красный крест или в Каритас - они помогут с адресами, возможно помогут с записью на термин.
Единственное - пока не было страховки/прописки приходилось ездить каждый день и принимать препарат в праксисе, сейчас - езжу раз в неделю.
 
 

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!
ЗПТ за границей
Ответ #101 - 31 Окт 2023, 18:54:23

Поговорила с доктором, начинаю сбивать дозу , сейчас 80мг. Метаддикта... Буду переходить на субитекс. Врач интересную хрень предложил - если организм нормально будет реагировать, переведет на новую фишку - один укол субика в неделю и неделю ходишь радуешься жизни).
 
 

Solntse

ЗПТ за границей
Ответ #102 - 31 Окт 2023, 20:09:59

Морфин попроси, он максимально похож
Но не везде выдают
 
Все в нашем сознании
 

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!
ЗПТ за границей
Ответ #103 - 31 Окт 2023, 21:11:38

Решили , что перейду на субитекс... Посмотрю, как пойдёт).
 
 

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!
ЗПТ за границей
Ответ #104 - 01 Ноя 2023, 00:50:11

[quote author=Паша1974 link=topic=106
‐--------------------------------------------------------‐-

Прикол. Я препарат получаю раз в неделю, по средам. Но в следующую среду мне идти в другую больницу. Сегодня пришёл на ЗПТ говорю, мол, так и так, не смогу подойти, может я типа во вторник подойду? Медсестры мне говорят, мол, так давай мы тебе прямо сейчас дадим на следующую неделю, да и всё, ты все равно уже пришёл... Я был в шоке. Они даже не попросили показать направление, поверили на слово, и даже моей врачихе не позвонили! А у нас мне не выдали дозу за то что я опоздал, но они ещё не ушли, просто решили проучить. Дикари ебучие.
У нас, в клинике где я обычно получаю рецепт -мочу сдаю пару раз в месяц, но приезжаю раз в неделю, препарат( последнюю дозу) обязательно принять в клинике, пару раз приезжала на день позже - без проблем вообще принимают и дают новый рецепт. В другой (направляют ,когда наша закрыта), ВСЁ и туалет и врач, который выписывает рецепты - за закрытыми дверями, мочу сдавать обязательно,каждый раз и в присутствии сотрудника/сотрудницы , но препарат при них - ненадо принимать...год назад нашли в моче алкоголь - до сих пор каждый раз спрашивают- не пью ли я...моему доктору наябедничали...
Первые недели  выдавали сироп - только с украинским паспортом, временная страховка, прописка появилась месяца через полтора...то есть всё это время выдавали препарат - просто, потому, что ты здесь и тебе необходим метадон(не важно что).
Про украинские сайты ЗПТ толком не знаю ничего, до выезда месяца 3-4 ездила на платный сайт, там более менее всё нормально было , без скотского отношения к пациентам...
 
 

Solntse

ЗПТ за границей
Ответ #105 - 01 Ноя 2023, 01:14:41

Не пиши, пожалуйста, 2 поста подряд.
Нажимаешь кнопку "изменить" и дописываешь
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: tatjana1981, FURIYA

kram76

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
ЗПТ за границей
Ответ #106 - 04 Дек 2023, 14:43:05

Добрый день. Не могу найти инфу о ЗПТ в Швейцарии . Может есть кто оттуда или владеет какой информацией подскажите пожалуйста. Бупренорфин интересует. Спасибо всем хорошего дня
 
 

Loon

ЗПТ за границей
Ответ #107 - 04 Дек 2023, 18:00:44

Добрый день. Не могу найти инфу о ЗПТ в Швейцарии . Может есть кто оттуда или владеет какой информацией подскажите пожалуйста. Бупренорфин интересует. Спасибо всем хорошего дня


 
Особам, які в’їжджають на територію Швейцарії у тому числі українцям, дозволено ввозити пероральні препарати ЗПТ лише у кількості, необхідній протягом щонайбільше 30 днів, та лише для індивідуального використання, не допустиме перевезення для друзів тощо, з підтвердженням призначення принаймні від лікаря, що їх призначив, із зазначенням дозування. Повинен бути наданий переклад німецькою або англійською мовою або копія медичної виписки чи витягу з медичної карти. Це також стосується лікарських засобів, які містять наркотичні чи психотропні речовини. Якщо перебування у Швейцарії триватиме довше, вони повинні звернутися до лікаря у Швейцарії, щоб отримати більше медикаментів.

Які препарати ЗПТ доступні в країні✅

Метадон, бупренорфін, морфін із повільним вивільненням або L-поламідон

Більше інформації на вебсайті (https://arud.ch/)

Плата за ЗПТ⚡️

Доступ до замісної терапії у Швейцарії охоплено медичним страхуванням. Лікування проводять лікарі загальної практики, лікарні, психіатричні служби та спеціалізовані установи. Інформація щодо послуг для осіб, які вживають наркотики, та щодо лікарів, які проводять ЗПТ, доступна на «Infodrog» (https://suchtindex.infodrog.ch/)

Щоб отримати безкоштовні препарати для ЗПТ, пацієнт повинен звернутися до консультаційного центру, щоб знайти лікаря, який проконсультує щодо поточних обмежень на прийом пацієнтів у медичних клініках, амбулаторно-поліклінічних закладах та доступних вільних місць для громадян України.

Знайти місцевий центр підтримки залежних осіб можна за посиланням (https://suchtindex.infodrog.ch/)

Доступність доз для застосування вдома🏠

Це можливо, якщо лікар вирішить, що це доцільно.
Більше інформації за посиланням (https://www.praxis-suchtmedizin.ch/)

Корисні посилання з додатковою інформацією щодо ЗПТ:

👉Федеральне управління з митних питань та безпеки кордонів (https://www.bazg.admin.ch/)
👉https://www.praxis-suchtmedizin.ch
👉Пошук консультаційних служб на мапі (https://suchtindex.infodrog.ch/)
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Мафиозник

ЗПТ за границей
Ответ #108 - 05 Дек 2023, 06:30:42

Добрый день. Не могу найти инфу о ЗПТ в Швейцарии . Может есть кто оттуда или владеет какой информацией подскажите пожалуйста. Бупренорфин интересует. Спасибо всем хорошего дня
Наш юзер, Hedge Witch, находится в Швейцарии и там получает терапию. Спроси у неё в личке, она не кусается.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

denaturat2

ЗПТ за границей
Ответ #109 - 05 Дек 2023, 06:49:07

Ты ошибаешься, она не на зпт.
 
 

Мафиозник

ЗПТ за границей
Ответ #110 - 05 Дек 2023, 07:09:16


Прошу прощения, почему-то думал, что таки да. Но спросить все равно стоит, она подскажет как там с этим вообще, может, кого-то знает, кто получает.

А вообще я бы советовал не боятся и ехать, никто вас там помирать не бросит. Я понимаю что стремно, сам такой был, взял с собой на 14 дней запас, это при дозняке 160 мг на тот момент, приехал, сразу пошёл к врачу и все рассказал,  направили в наркодиспансер, я там вывалил кучу документов, листы назначения, выписки, справки с переводом и т.д. Никто их даже не прочитал, врач спросил все что его интересовало у меня напрямую на английском языке само собой, и сказал, что ему моих слов достаточно. Даже анализ мочи не стал делать, сказал, что у него нет повода мне не доверять, вот если обману - тогда да, а пока что он мне верит. И тут я понял, что с нашей наркологией все очень и очень плохо. Но речь не о том. Все правильно, что человек собирает всю инфу и готовится к худшему сценарию, но на деле в странах западной Европы отношение к этому всему совершенно другое, и отношение к людям тоже, чиновники не ведут себя так, будто они хозяева жизни. А врачи не смотрят на тебя как на говно, ибо наркоман, и не делают из препаратов какого-то культа, типа это ж НАРКОТЕГ блиать, надо максимально все усложнить и выебать всем мозг... Здесь все проще, как правило, а там - как повезет.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Mazay

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9412
  • Сказали спасибо: 9282
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЗПТ за границей
Ответ #111 - 05 Дек 2023, 07:23:15

Через группу "волна" в фб. Там дадут контакты клиник,где выдают зпт. Знаю ,что в Бельгии такие вопросы решает семейный врач. Может и в Швейцарии нужно начать с него. В Европе к наркозависимым нормально относятся,поэтому не надо бояться .
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Mazay, Мафиозник

kram76

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
ЗПТ за границей
Ответ #112 - 17 Дек 2023, 18:45:28

Всем большое спасибо за ответы. В Швейцарии вроде бы тоже начинать можно с обычного семейного врача
 
 

Дорогочин

ЗПТ за границей
Ответ #113 - 01 Янв 2024, 21:56:48

Написал целую простынь и неаккуратным движением ее проебал. Так что буду краток. В Ирландии самое лучшее отношение, какое я где либо встречал, так как на регистрацию я попал в день окончания бупрена, через 10 дней после выдачи из за долгой дороги и рождественских праздников в Ирландии, начавшихся в день моего приезда,так что в СитиЦенре, месте регистрации меня на ночь оставили в отеле, утром заказали такси, в центр выдачи препаратов в Дублине, где мне выдали субуксона на две недели, чтоб было время стать на программу в Галуэе, месте куда меня распределили жить. И отправили на такси обратно, к месту регистрации беженцев, Сити Центр Вест. Там я сел на микроавтобус с другими беженцами и докатил до места своего жительства. Все хорошо, только что живу в гостинице вместе с соотечественниками. Я расчитывал, на погружение в языковую среду . Теперь жду окончания новогодних праздников, чтоб стать на программу. В Галуэе. Замечательный остров, замечательные люди.
 
 
Сказали спасибо: denaturat2

Мафиозник

ЗПТ за границей
Ответ #114 - 01 Янв 2024, 22:21:19


Насчёт погружения в среду - это твоя задача, сама по себе среда тебя не окружит. Лучшим вариантом будет найти работу. Мне, например, ещё сложнее, так как датчане все отлично владеют английским, и сразу переходят на него, когда видят, что у тебя трудности с датским. И я хорошо говорю на английском, но хочу выучить датский. На работе это никого не волнует, поэтому приходится говорить ин инглиш, иначе быстро найдут замену.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Васька

ЗПТ за границей
Ответ #115 - 02 Янв 2024, 09:07:44

А где зпт героином есть,Бельгия или Дания?
 
 

Atkato

ЗПТ за границей
Ответ #116 - 02 Янв 2024, 15:18:21

А где зпт героином есть,Бельгия или Дания?
Швейцария, Нидерланды, Германия, Великобритания, Дания.
Это из ,,Вики,,
Вртяли тут у кого-то есть подобный опыт.
 
 

Васька

ЗПТ за границей
Ответ #117 - 02 Янв 2024, 15:41:31

На такую зптэху я б встал
 
 
Сказали спасибо: Atkato

Atkato

ЗПТ за границей
Ответ #118 - 02 Янв 2024, 16:22:12

На такую зптэху я б встал
Я недавно перекумарил, но была б у меня в селе такая Зпт... тут я своим ногам не хозяин)
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3310
  • Сказали спасибо: 2004
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
ЗПТ за границей
Ответ #119 - 02 Янв 2024, 18:15:03

Тут же не так всЬо просто,одна и та же доза героина, месяцами,годами, будет тот же метадон, начнёшь доганятся улицей разной! Только в случае метадона ,он работает еще как блокатор,то с героином ,крякнешь на третью неделю такой ЗПТ!) Это я так думаю,а там х.з конечно,не с чем сравнивать просто)
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: denaturat2, Atkato