enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ за границей  (Прочитано 16992 раз)

Mazay

ЗПТ за границей
Ответ #180 - 11 Мая 2024, 14:18:34

Начала подумывать ,что пора из Польши сваливать. Домой пока рано,так что прийдётся искать другую страну в Европе. Вчера познакомилась в поезде с парой,муж провожал жену в Украину. Они живут в Швеции. Говорят ,что украинцев до сих пор принимают как беженцев и очень хорошо к ним относятся. Работы валом , жильё дают. Думаю тута рвануть. Хочу поинтересоваться ,как там с постановкой на зпт дела обстоят?

Вообще то Швеция одна из стран, где довольно. жесткое отношение к ЛЖН. Не уверен, как сегодня, но заместитель не программы там не очень "популярны". Метадоновая клиника есть точно в Стокгольме, но условия, говорят, строгие. Беженцев обычно селят в маленьких городках, а оттуда придется добираться и, не знаю как именно, каждодневка или проще. Можно поинтересоваться на нашей Горячей линии, вроде они теперь всю инфу по ЗПТ в странах ЕС предоставляют по телефону.
 
 

Yureccc189

ЗПТ за границей
Ответ #181 - 12 Мая 2024, 21:30:11

Интересно…🤔 А на протяжение какого времени можно вот так скрывать свою зависимость и каким образом это удавалось и удается? Может супруга и близкие просто делают вид, что ничего не замечают???
Явно - ты не в теме!!@@
На собственном опыте - 5 лет в глухой системе на опиатах , своим признался после очередной сорой с супругой. Решил попробовать признаться и попробовать совместными усилиями побороться. (Естественно попытка не удалась. Так как наркотик мне, как оказалось важнее супруги))) а вообще 10 лет не предел. Наркоман со стажем это тонкий психолог . (Я за старую школу )
 
"Делись со мною тем, что знаешь,
 И благодарен буду я.
 Но ты мне душу предлагаешь:
 На кой мне чёрт душа твоя!"
      Из. Шиллера
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9520
  • Сказали спасибо: 9397
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЗПТ за границей
Ответ #182 - 12 Мая 2024, 21:36:59

Начала подумывать ,что пора из Польши сваливать. Домой пока рано,так что прийдётся искать другую страну в Европе. Вчера познакомилась в поезде с парой,муж провожал жену в Украину. Они живут в Швеции. Говорят ,что украинцев до сих пор принимают как беженцев и очень хорошо к ним относятся. Работы валом , жильё дают. Думаю тута рвануть. Хочу поинтересоваться ,как там с постановкой на зпт дела обстоят?

Вообще то Швеция одна из стран, где довольно. жесткое отношение к ЛЖН. Не уверен, как сегодня, но заместитель не программы там не очень "популярны". Метадоновая клиника есть точно в Стокгольме, но условия, говорят, строгие. Беженцев обычно селят в маленьких городках, а оттуда придется добираться и, не знаю как именно, каждодневка или проще. Можно поинтересоваться на нашей Горячей линии, вроде они теперь всю инфу по ЗПТ в странах ЕС предоставляют по телефону.
Спасибо,Мазай ,за инфу. Значит буду сидеть в Польше. Здесь я уже привыкаю потихоньку. Пока есть работа и помощь ,буду крепиться. Кстати ,в Польше тоже с зпт очень строго. Тесты делают каждый месяц. И не дай бог обнаружится ,что ты употребляешь что-то кроме препарата зпт,будешь кататься на сайт за лекарством каждый день. Если  и дальше будешь продолжать "баловаться" ,могут снять с программы на три месяца. Такие вот пирожки с котятами   :pardon:
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Апостол Фома

ЗПТ за границей
Ответ #183 - 21 Мая 2024, 09:42:19

Кстати понимаю фурию, конечно хочется работать и жить в удовольствие и откладывать ,а не выживать за кордоном  , и для этого хотелось бы услышать мнение людей реально живущих в эвропе, в каждой из стран  все -+ ,в том числи и с зпт
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 

Tomorrow

ЗПТ за границей
Ответ #184 - 21 Мая 2024, 12:41:20

В Голландии на месяц дают, тесты не делают
 
 
Сказали спасибо: denaturat2, Vb, Мафиозник

uran

ЗПТ за границей
Ответ #185 - 29 Мая 2024, 07:39:03

Ещё  наши с зпт в Норвегии -дают на 2недели, без проблем, если климат не брать во внимание,то условия одни из лучших в ЕС.
 
 

denaturat2

ЗПТ за границей
Ответ #186 - 29 Мая 2024, 17:30:06

Земляк,там язык учить надо. Был бы там английский,я бы уже сквозанул. Хто мне скажет зачем я в Харькове работаю за 500 баксов? Исключенный с учета?
 
 

Tomorrow

ЗПТ за границей
Ответ #187 - 29 Мая 2024, 18:19:07

Английский в Голландии, спокойно
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

denaturat2

ЗПТ за границей
Ответ #188 - 30 Мая 2024, 07:18:43

Короче решил, еду пока в Польшу. Фурия,как там на зпт стать,какие есть нюансы? Территориально Краков и окрестности.
 
 
Сказали спасибо: Vb

Апостол Фома

ЗПТ за границей
Ответ #189 - 31 Мая 2024, 15:37:38

Поехали лучше со мной в франце. ))) прихватим из харькова молодого ,хай несет сумки ))))
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: denaturat2

Васька

ЗПТ за границей
Ответ #190 - 01 Июн 2024, 18:09:53

Сьебаться хочу с рф в Европу,но как?
 
 

Loon

ЗПТ за границей
Ответ #191 - 01 Июн 2024, 20:59:38

Сьебаться хочу с рф в Европу,но как?
сделать визу и поехать, делов то
ну или как беженец, по политическим или другим моментам просить убежища
 
 

KIRILL

ЗПТ за границей
Ответ #192 - 01 Июн 2024, 22:25:43

Кто нас тама ждёт Васька? тем паче без языка .. максимум на автомойке открытой отлавливать чаявые / гейропа уже не та что была тогда - когда пора было наряжаться.
Нее нах пропадёшь там валандаться _ в любом месте ты остаёшься собой , но на чужбине и это сотрётся - это я тебе не по наслышке вещаю земляк.
 
 

Васька

ЗПТ за границей
Ответ #193 - 02 Июн 2024, 10:21:41

Я в курсе,что нах мы там не нужны.
 
 

Мафиозник

ЗПТ за границей
Ответ #194 - 08 Июн 2024, 20:38:28

В Дании дают на неделю, иногда на 2, никаких тестов, разве что кардиограмма. На всякий, так как металл сердечку делает бо-бо (иногдв и не у всех) Доступен еще бупр, а в Копенгагене - герыч. Но попасть на гер сейчас нереально, это пока что экспериментальный проект типа. Там из серии 25 калек на всю столицу.
На вокзале можно купить с рук вообще все. Или через телегу, сигнал и т.д.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: denaturat2

Дрэд

ЗПТ за границей
Ответ #195 - 08 Июн 2024, 20:55:48

Уже слышал инфу, что в Кишинёве хотят открыть частные наливайки, как у нас. Госпрога не резиновая. Мне в бупре первый раз вообще отказали. Пришлось позже включать всё своё обаяние, чтобы поставили на прогу бупра.

А в плане рая ЗПТ - это Швейцария!
 
 

Мафиозник

ЗПТ за границей
Ответ #196 - 08 Июн 2024, 22:23:42

Датские сайты зачастую представляют собой не совсем больничное отделение. Скорее - кафе, бильярд, легкий завтрак, все бесплатно. Пришел, взял свою пайку на неделю, вкинул раза в полтора превышая, и сидишь в кафешке, попивая горячий кофе или шоколад, за тем, как играют на бильярде местные нарки, по желанию, можешь с рими поиграть.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: denaturat2

denaturat2

ЗПТ за границей
Ответ #197 - 09 Июн 2024, 08:58:13

Да уж,я бы в Данию с удовольствием поехал,но работу нашел пока только в Польше. Может быть потом.
Это конечно дичь,что приходится выбирать страну по наличию зпт . А с другой стороны спасибо и на этом. В Европе почти в каждой стране есть бесплатная ЗПТ.
 
 

Паша1974

ЗПТ за границей
Ответ #198 - 10 Июн 2024, 20:37:26

Бесплатная? Я думал таких не бывает нигде. Или 100 дол слишком маленькие деньги, что можно сказать бесплатно. В каких странах, действительно бесплатно?
В Израиле около 100 дол в месяц, если грязные тесты и 50, если чистые и у большинства постоянные проблемы с оплатой
 
 

Апостол Фома

ЗПТ за границей
Ответ #199 - 11 Июн 2024, 10:14:37

В украине точно бесплатно госпроги!

а также есть комерческие разливайки которые банчать тем же метадоном и буприком
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: denaturat2