информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ЗПТ за границей  (Прочитано 12227 раз)

ДианаВетер

ЗПТ за границей
Ответ #80 - 28 Авг 2023, 22:19:02

Це де???  :mda:
Беларусь.
 
Не доверяйте своим мыслям, когда вы находитесь в депрессии. Очень маловероятно, что они настоящие. Что бы вас ни угнетало, оно не продлится вечно. (Суним)

Веря в худшее, с надеждой на лучшее.
 

Sokrat333

ЗПТ за границей
Ответ #81 - 29 Авг 2023, 21:47:44


Мне после первого посещения выдали на неделю таблетки. С тех пор только раз сдал анализы, даже при выдаче таблеток не требуется показывать документы, никаких подписей, листов назначения и прочей чепухи. Пришёл, поулыбался, тебе налили стакан сока, при них выпил 100 мг, взял 3 листа по 10х20 мг. Дальше можно повисеть в центре попить кофе с булкой или поесть чего нибудь, а можно на все 4 стороны. Один головняк - приходить надо в будний день к 9 утра, с работой плохо сочетается, а в остальном всё отлично, до центра идти пешком 15 - 20 минут.
😹😹😹
Да, всё так и есть) Но мне в Испании только на выходные пока давали 2 дозняка домой) А так: зашел, бахнул быстро стакан сока с мёдом жидким, и побежал по семейным делам с женой.
Не надо показывать никакие доки, к окошку подошел и сразу налили, бахнул.
 
 

Мафиозник

ЗПТ за границей
Ответ #82 - 29 Авг 2023, 21:59:25


Я вот не знаю как вымутить рецепт на прегу или ксан. Датским не владею, а они в английском не супер. Хотя понимают. Но и я не Шекспир.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

Паша1974

ЗПТ за границей
Ответ #83 - 30 Авг 2023, 00:54:35

Подготовь через переводчик речь о том, что у тебя боли и обычные обезболивающие не помогают, хочешь прегу попробовать, семейный врач либо сам выпишет, либо к неврологу направит. А сонники, чтобы выписать, я говорил, что по сменам работаю и сплю плохо
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Апостол Фома

ЗПТ за границей
Ответ #84 - 30 Авг 2023, 20:27:38


Я вот не знаю как вымутить рецепт на прегу или ксан. Датским не владею, а они в английском не супер. Хотя понимают. Но и я не Шекспир.
докам не  обязательно знать англ или укр ))) но латынь он должен разуметь если он настоящий док . если есть старый рец то покажи он все поймет . типа в далекой украйне ты его принимал и вот страдаешь
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Паша1974

ЗПТ за границей
Ответ #85 - 31 Авг 2023, 00:48:53

На западе врачи латынь не учат, если врач не эмигрант из СНГ, то вряд ли латынь знает, но прочитать рецепт можно и на латыни, тоже вариант, но международный язык врачей и инженеров - английский, хотя наверняка не все врачи его знают
 
 

uran

ЗПТ за границей
Ответ #86 - 01 Сен 2023, 05:37:12

Не, ну не до такой степени они тупые, лекарства на латинском они знают, терапевт или семейный врач по латински в рецепты названия пишут. вот у меня в рецепте прегабалин на латинском,  франция.  56капсул по в месяц.  По рецепту, все только по рецептам. Зато бесплатно, страховка оплачивает. 
 
« Правка: 01 Сен 2023, 09:01:53 от uran »
 
Сказали спасибо: denaturat2, Мафиозник

Мафиозник

ЗПТ за границей
Ответ #87 - 30 Сен 2023, 01:39:47

Подготовь через переводчик речь о том, что у тебя боли и обычные обезболивающие не помогают, хочешь прегу попробовать, семейный врач либо сам выпишет, либо к неврологу направит. А сонники, чтобы выписать, я говорил, что по сменам работаю и сплю плохо
Я так уже вымутил повышение дозировки меда, сработало отлично!

‐--------------------------------------------------------‐-

Прикол. Я препарат получаю раз в неделю, по средам. Но в следующую среду мне идти в другую больницу. Сегодня пришёл на ЗПТ говорю, мол, так и так, не смогу подойти, может я типа во вторник подойду? Медсестры мне говорят, мол, так давай мы тебе прямо сейчас дадим на следующую неделю, да и всё, ты все равно уже пришёл... Я был в шоке. Они даже не попросили показать направление, поверили на слово, и даже моей врачихе не позвонили! А у нас мне не выдали дозу за то что я опоздал, но они ещё не ушли, просто решили проучить. Дикари ебучие.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Паша1974

«Memento mori»

ЗПТ за границей
Ответ #88 - 30 Сен 2023, 03:00:26

Подготовь через переводчик речь о том, что у тебя боли и обычные обезболивающие не помогают, хочешь прегу попробовать, семейный врач либо сам выпишет, либо к неврологу направит. А сонники, чтобы выписать, я говорил, что по сменам работаю и сплю плохо
Я так уже вымутил повышение дозировки меда, сработало отлично!

‐--------------------------------------------------------‐-

Прикол. Я препарат получаю раз в неделю, по средам. Но в следующую среду мне идти в другую больницу. Сегодня пришёл на ЗПТ говорю, мол, так и так, не смогу подойти, может я типа во вторник подойду? Медсестры мне говорят, мол, так давай мы тебе прямо сейчас дадим на следующую неделю, да и всё, ты все равно уже пришёл... Я был в шоке. Они даже не попросили показать направление, поверили на слово, и даже моей врачихе не позвонили! А у нас мне не выдали дозу за то что я опоздал, но они ещё не ушли, просто решили проучить. Дикари ебучие.
Узнала один факт будучи за границей, верят на слово но если обманул то все. На встречу не пойдут больше.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: Паша1974

Мафиозник

ЗПТ за границей
Ответ #89 - 30 Сен 2023, 03:41:51


Не ну они же не идиоты, единожды обманувший веры не заслуживает, это факт. Но если они видят что ты стараешься исправиться, и что осознал свою вину, то идут навстречу и даже очень.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Паша1974

Паша1974

ЗПТ за границей
Ответ #90 - 30 Сен 2023, 04:13:50

Да, у нас тоже политика такая, мне почти год прощали плохие тесты, но всему есть предел. Теперь хожу, как проклятый , каждый день (
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Мафиозник

ЗПТ за границей
Ответ #91 - 30 Сен 2023, 04:23:43


У меня здесь вообще не берут тесты. Я даже сам говорил, что пью димедрол, что курю план, им пофиг. Они понимают что наказаниями зависимость не побороть. Хотя, даже уговоров никаких нет, это типа просто не их дело. Кардиограмму делают иногда и всё.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 
Сказали спасибо: Паша1974

Светлана Шелест

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
ЗПТ за границей
Ответ #92 - 01 Окт 2023, 13:25:11

 :help:Нужна помощь! Собираемся с мужем выехать за границу, а конкретно в Норвегию. Нам сказали что надо заранее связаться с представителями ЗПТ в Норвегии, они в свою очередь помогают с документами и сопровождением. Проблема заключается в том что я не могу найти контакты. Может кто-то знает как можно связаться с программой ЗПТ в Норвегии???? Буду благодарна за любую помощь. Всем хорошего дня. Спасибо.
 
 
 

Loon

ЗПТ за границей
Ответ #93 - 01 Окт 2023, 15:25:43

:help:Нужна помощь! Собираемся с мужем выехать за границу, а конкретно в Норвегию. Нам сказали что надо заранее связаться с представителями ЗПТ в Норвегии, они в свою очередь помогают с документами и сопровождением. Проблема заключается в том что я не могу найти контакты. Может кто-то знает как можно связаться с программой ЗПТ в Норвегии???? Буду благодарна за любую помощь. Всем хорошего дня. Спасибо.
 
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
 
Сказали спасибо: Mazay

Апостол Фома

ЗПТ за границей
Ответ #94 - 01 Окт 2023, 22:43:50

ха я тоже хотел сначал в норв ехать . да я даже для такого дела узнал адрес где собираются медленная движуха в осло , шоб подойти после приезда да замутить героин ,да швакнутся на все деньги )))) надо будет телефон сделать шо разбил там адрес . потом у этих аборигенов можно узнать и все остальное .
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: «Memento mori»

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!
ЗПТ за границей
Ответ #95 - 29 Окт 2023, 01:44:57

Прошу прощения ,  выше информацию пока не прочитала,  обязательно ознакомлюсь. Вопрос вот в чём - больше 20 лет на опиатах, в Германии и несколько месяцев до - на метадоне, здесь Метадикт. Кто то может посоветовать, что то ближе по действию к опиату, пусть даже к трамадолу, так как под Метадиктом только спать, нет периода работоспособности((( если есть вопросы по ЗПТ в Германии (Франкфурт на Майне и рядом) - напишу все что знаю - бываю в нескольких праксисах, правила абсолютно разные. Так же мне пролечили геп.С - новейшим препаратом абсолютно без побочек.
Может информация кому то поможет -
Для выезда в своей клинике взяла бумагу с распечаткой дозировки и названием препарата(рецепт на 10 дней), на границе Украины,как сознательный идиот сообщила, что везу с собой метадон.... Это стоило 2 часов нервов(считали каждую таблетку, пугали, что Польша не пропустит, явно намекали на деньги )- вывод, не говорите ничего пока вас не спросят. На границе Польши - сказала про препарат- от меня просто отмахнулись. В Германию въехали на поезде- там вообще никого из пограничников  не было.
В Берлине , вроде Тегель - распределительный центр - там больше суток не держат и решать препарат нет смысла. Если чел знает куда(в какую землю) надо добраться - помогут с билетом и довезут на вокзал. 
В лагере в который распределят или сами доведите - есть ,как минимум дежурный врач, возможно представители Красного Креста - если нет никого - обращаться к любому представителю Германии с объяснять, что через день/два будет беда(можно в телефоне заранее набрать текст - в основном это главный способ общения). Если никто совсем не помогает - узнавать ближайший адрес - Красного Креста, КаритасА - подходить ,как можно раньше, без прописки, страховки - они помогут на первых порах.
Первое время препарат выдают на день, позже на неделю, анализы (мочу) в некоторых праксисах необходимо сдавать в присутствии сотрудника каждый раз, в некоторых - пару раз в месяц - без контроля со стороны сотрудников.
Увеличить/уменьшить дозировку не сложно, но если это сироп - в аптеку надо заранее сообщить о корректировке дозы .
Препараты терапии ВИЧ/СПИД - поколениями выше украинских.
Лечение гепатита С - два варианта= 1месяу по 3 таблетки/день или 3 месяца по 1 таблетке/день. Побочных эффектов - нет, препарат EPCLUSA цена около 9000€ - 28 капсул (у меня лечение 3 месяца, то есть 3 банки препарата) - лечение , анализы,УЗИ всё покрыла страховка .
Увеличить дозировку - вообще не проблема, но я год на 80 мг, больше не вижу смысла увеличивать... От него только спать(.
Есть возможность перейти на другие препараты, но не знаю, что максимально похоже на химширку или трамадол....
 
 
Сказали спасибо: Vb, I C E

Паша1974

ЗПТ за границей
Ответ #96 - 29 Окт 2023, 12:53:45

К трамадолу ближе субутекс, но к оригинальным опятам ближе мёд, имхо, хоть он и сонливый. Такого разнообразия ЗТ, как в Германии, нигде нет больше. Неужели ничего не нравится?
 
 
Сказали спасибо: tatjana1981

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
ЗПТ за границей
Ответ #97 - 29 Окт 2023, 13:48:22

Я за субутекс ( бупренорфин) . Не сонливый абсолютно и работаю под ним более эффективно. Сон корректирую прегабалином ( без него никак).
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: tatjana1981

tatjana1981

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Сказали спасибо: 26
  • Жить нужно так,чтобы о тебе помнили даже сволочи!!
ЗПТ за границей
Ответ #98 - 29 Окт 2023, 16:09:42

Неужели ничего не нравится?
Сейчас и думаю, что попросить/попробовать...
Вариантов реально много, растерялась...
 
 
Сказали спасибо: Паша1974

Aleks2112

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
ЗПТ за границей
Ответ #99 - 29 Окт 2023, 16:15:37

Привет,подскажи плиз.по Германии по ЗПТ я только приехал,сейчас в Ганновере но буду ехать в Гессен,вроде во Франкфурте на Майне можно встать на теорию?