информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Проза  (Прочитано 64827 раз)

ДжоНик

Проза
Ответ #160 - 07 Ноя 2011, 16:49:12

Вантала,я не обещаю,т.к сейчас устроился на новую работу и времени скорей-всего не будет совсем..Сорри.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Ростислав

Проза
Ответ #161 - 08 Ноя 2011, 09:37:02

А можно я?:-)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

SD

Проза
Ответ #162 - 08 Ноя 2011, 09:44:48

Рост, что за вопрос???!!! Мочи!!!! - Жги!! В предвкушении ожидаемого..  :derisive:
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Проза
Ответ #163 - 08 Ноя 2011, 10:02:22

если в объятия Джа попаду, то тож мАгу))))))
а то щас вдохновения нет чё-то.....
в Раше всё оставила... (((((((
 
 

Тарас 1976

  • Гость
Проза
Ответ #164 - 08 Ноя 2011, 10:17:49

 я чёнить постараюсь, но не на эту тему, скорей всего
 
 

ДжоНик

Проза
Ответ #165 - 16 Ноя 2011, 15:05:22

У одного мудреца спросили:
– Почему бедные более приветливы и
менее скупы, чем богатые?
– Посмотри в окно, что ты видишь?
– Вижу, как дети играют во дворе.
– А теперь посмотри в зеркало. Что ты видишь там?
– Себя.
– Вот видишь. И окно, и зеркало – из стекла,
но стоит добавить немного серебра – и уже
видишь только себя....
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Проза
Ответ #166 - 16 Ноя 2011, 20:03:21

 :good: :good: :good:
Классная притча!!! :ok:
спасибо, ДжоНик...
         :thank_you2:
         
 
 

ДжоНик

Проза
Ответ #167 - 16 Ноя 2011, 22:13:47

Это Амар Хаяму спасибо)))
зы а вообще когда читаю всякие перепалки на форуме(типо говор.о чём попало),так грустно становится..меняется наш Мотыль в какую-то другую сторону..да и старички всё реже стали заходить..а щас куда не зайдёшь одни и теже экземпляры,при чём вставляя свои пять копеек где надо и не надо.
Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы(с)
Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Проза
Ответ #168 - 16 Ноя 2011, 22:37:29

есть такое... сама участвую...   :blush: :sorry:
но если следовать логике Булгакова, то очень много несчастных на Форуме...
а с другой стороны, о каком счастье можно говорить при нашем-то образе жизни...
 
 

SD

Проза
Ответ #169 - 16 Ноя 2011, 22:56:11

Джоник, а чего грустно?? подумай со всех сторон на данный момент "перепалки на форуме", это разрядка, то чего не хватает в жизни, это эмоции, это консолидация умственных способностей, определённое напряжение, главное на личности не переходить и в других темах не гадить.. Анекдоты - да хорошо, Проза - да хорошо, но это простое "копи, паст", та же тема с картинками - это должно привлекать?? (ничего личного)
Форум - это разрядка, положительные эмоции, отрицательны, но главное, что бы они были.. Застоялись с ПАВ прилично.
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Проза
Ответ #170 - 16 Ноя 2011, 23:51:58

Прости... Но ты же видишь все сама.. И наших отношени больше нет- мы лишь по памяти хотим быть вместе.. Мне очень жаль-ты не моя невеста. А стало быть нам вместе быть не суждено.. Чтож.. Отпускаю.. Не держу обиды.. Хотя душа тоскует, рвется и кричит. Но что поделаешь - мы виноваты сами.. Мы просто не сумели вместе жить.. Всему виною молодость и глупость.. Они, соприкасаясь, это яд. И мы его испили добровольно... Мне очень жаль, но нет пути назад.. (с)
 
Ушел в себя и заблудился.
 

Тарас 1976

  • Гость
Проза
Ответ #171 - 17 Ноя 2011, 10:32:25

Какие крысы?:-))
с сигарой, огромным хером и хвостом )))
 
 

ДжоНик

Проза
Ответ #172 - 17 Ноя 2011, 16:08:31


2 Тарас Респект за чувство юмора))
 
« Правка: 20 Ноя 2011, 00:16:14 от ДжоНик »
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Unplugged

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Проза
Ответ #173 - 20 Ноя 2011, 08:00:13

Прощальное письмо


Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю.Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.

Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.

Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.

Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженого.

Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.

Господи, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце.

Я бы нарисовал сном/мечтой Ван Гога на звездах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил луне.

Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков. Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ.

Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.

Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.

Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.

Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО С ВЫСОКА только тогда, когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ. Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв.

Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то, что думаешь.

Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.

Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.

Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно.

Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя, и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.

Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.

Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.

Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь.

Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать:"мне жаль", "прости меня", "пожалуйста, и спасибо" и все те слова любви, которые ты знаешь.

НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ.

Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь.

Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же, как вчера.И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.

Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.


Габриэль Гарсиа Маркес
 
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть (c)
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Проза
Ответ #174 - 15 Дек 2011, 19:35:27

супер. :good:
и вообще. почитайте Маркеса. он того стОит!!!
 :good: :good: :good:
 
 

kodar

Проза
Ответ #175 - 21 Дек 2011, 23:10:11

Один день наркомана

В последнее время мне довольно часто приходиться встречаться с людьми, употребляющими наркотики! С «людьми», которых все называют – наркоманы! Хотя, не стоит забывать, что я и сам являюсь таким же. Всё былое в моей жизни нет-нет даёт о себе знать. Сейчас, как Вы знаете, наркотики я не употребляю. Я живу здоровой, нормально жизнью. Но по воле судьбы практически каждый день я встречаю их! Своих прошлых приятелей и дружков, которые хотят от любого человека только одного! Найти, выпросить любой ценой деньги на дозу!

Это всё натолкнуло меня на мысль описать Вам один день наркомана! Любого! Такого, какими кишит наша огромная страна! Ведь по большому счету у каждого наркомана жизнь одна и та же! Жизнь – кошмарный сон! И начинается он ежедневно с того, что, проснувшись, наркоман думает лишь о том, где и как ему добыть себе дозу! А лучше две или три! Ведь наркотики имеют свойство привычки! Да еще какой.

Проснулся! А может быть, и не спал совсем! Это как закончился вчерашний день. Раньше я уже писал, что если с вечера накололся, то спишь как сурок! И проснувшись с утра, ты чествуешь себя довольно неплохо. То есть – можешь двигаться и что-то делать! Ну а если, накануне ты уже начинал «кумарить» (болеть, испытывать ломки), то утро и ночь кажутся тебе чем-то невероятно длинным и бесконечным! И ты ждешь рассвета с огромным нетерпением. И вот оно – встает солнце! Наступило утро! Пришёл новый день! Хотя! Какой он к черту новый, если всё идет по одному и тому же сценарию!

Итак! Что делать?! Где брать деньги! Где брать наркотики!? Если второй вопрос решается довольно быстро, то вот с первым приходится возиться довольно долго и мучительно! Как правило, наркоман еще с вечера придумывает себе какой-нибудь вариант на утро! Правда в жизни порой случается так, что любой план (тем более наркоманский) рушится как карточный домик! И ты остаешься у «разбитого корыта»! Проснулся! Болеешь (кумариш)! Денег нет! И взять их негде! Вот это и есть утро наркомана! Говорить про то, что если ты поймал много денег и сразу приобрёл крупную партию товара, я не стану! Такого в жизни встретишь не так ужу часто! В основном всё происходит именно так, как я написал чуть выше! И что?!

А ничего! Ты одеваешься и выходишь на улицу! Улица поет и кормит наркоманов и алкоголиков! Она и сделал их такими! И вот! Сегодня она должна дать тебе какой-нибудь шанс ухватиться! И как Вы думаете, эта «соломинка» ухватить где-нибудь денег на дозу всегда появляется! Продолжим! Дождался утра и пошёл! Если даже нет какого-то плана на утро, идешь туда, где можно встретить «братьев по несчастью». То есть – к местам распространения наркоты! Выхожу из дома! Идти с каждым метром всё тяжелей и тяжелей! Кумар даёт о себе знать! Болеешь с каждой минутой всё больше и больше! Сопли, слюни, кашель, от которого тебя рвёт! Одним словом – кошмар! И ТУТ! Встречаю в 200 метрах от дома приятеля! Он тоже наркоман! Он тоже кумарит! Он тоже ищет какую-нибудь возможность уколоться! НО! У него в пакете лежит каско калькулятор! А это значит, что у нас есть шанс быстренько его продать и купить наркоту!! Вот это удача!! Хоть этот калькулятор стоит и небольших денег, на дозу нам однозначно хватит!!

Идем на базар! Там всё схвачено уже давным-давно! Стоит обратиться к нужным людям, и деньги у Вас в кармане! Пришли! Поговорили с мясниками! ВСЁ! Сумма, необходимая на пару-тройку доз героина у нас! Мы – счастливые «люди»! Мы несемся на трассу! Ловим «мотор» (такси). И поехали к барыге! Подробности покупки наркотиков объяснять нет смысла! Ты отдал деньги, тебе отдали наркотики! Ну и всё! Наркота у нас, обстановка спокойна! В том смысле, что никаких Ментов поблизости невидно! Идти и прятаться не в духе больного наркомана! Отошли от точки метров 50 и в первый попавшийся подъезд! Пиницилиновый пузырек всегда в кармане! Шприцы есть! Воды найти – не составляет никаких проблем! Отболтали! ЕСТЬ! Укололся, и сразу жить стало лучше! Конечно, это далеко от того желания, но на утро сойдет!

Что дальше! Коля, так звали приятеля, предлагает что-нибудь еще замутить! Конечно – я согласен! «Что будем делать»? Колян предлагает старый проверенный способ, обмануть какого-нибудь человека на страхование каско?! Как это сделать, я совсем не понимаю! Ведь нужны всякие бланки, печати и прочие талмуты! «Всё это есть»! Так отвечает Коля, и мы идём к нему домой! Настроение прямо-таки поднимается с каждой минутой! По дороге Коля рассказывает мне суть нашей задачи! И всё это уже не выглядит какой-то бредовой идеей наркомана! Всё это реально и мы сможем всё воплотить в жизнь!

Пришли домой, проходим в комнату! Колян заваривает чаю, закуриваем и начинаем разбирать пакет! В пакете есть бланки, какие-то печати! Явно липовые, но они дают нам возможность обмануть какого-нибудь болвана, который ничего не понимает в страхование каско! Коля объясняет, что оптимальным вариантом будет поиск стариков и пенсионеров! Да-да, не удивляйтесь! Наркоманы способны обмануть кого угодно, только бы получить дозу!

Прошло часа три-четыре, с того момента как мы вышли на «работу», в кармане у нас лежит тысяч десять, а в пакете пять или шесть подписанных бланков! Это говорит о том, что день мы провели не зря! Теперь, мы с Колей можем идти к барыге и покупать наркотики! И той суммы, которые мы с ним «заработали» хватит нам на такое количество наркотиков, что с утра следующего дня можно не переживать о своем здоровье! Всё – О, Кей! Мы довольны, мы счастливы!

И действительно, тех денег, что мы выручили на обмане стариков на страхование каско нам хватило не только на наркотики, но и на то, что бы остаток дня провести в беззаботном болтание по городу! Состояние при этом у нас было потрясающее! Мы раскумареные! Сходили на базар, купили поесть! Пришли домой, и весь вечер смотрели телевизор! Никаких забот и хлопот! Уже вечером вышли в магазин за пивом! Ведь наркоманы могут не только колоться, а еще и пригублять бутылку другу пиво! Встретили каких-то девчонок! Они явно не наркоманки, но не прочь развлекаться! Всегда пожалуйста! Ведь наркоманы в «хорошем расположение духа», не прочь заниматься и сексом! Да еще как заниматься! Одним словом, девчонки остались очень довольны проведенной ночью! Ушли от нас они лишь через двое суток! Всё это время мы с Коляном были раскумареные и полностью удовлетворяли наших голубок! Одним словом, кончить не можешь, и женщина испытывает полнейшее удовлетворение от проведенной ночи! Так что в этом есть небольшой плюс!
 
 

ДжоНик

Проза
Ответ #176 - 23 Дек 2011, 18:07:38

Вот и сегодня Ёжик сказал Медвежонку:
— Как всё-таки хорошо, что мы друг у друга есть!
Медвежонок кивнул.
— Ты только представь себе: меня нет, ты сидишь один и поговорить не с кем.
— А ты где?
— А меня нет.
— Так не бывает, — сказал Медвежонок.
— Я тоже так думаю, — сказал Ёжик. — Но вдруг вот — меня совсем нет. Ты один. Ну что ты будешь делать?..
— Переверну все вверх дном, и ты отыщешься!
— Нет меня, нигде нет!!!
— Тогда, тогда… Тогда я выбегу в поле, — сказал Медвежонок. — И закричу: «Ё-ё-ё-жи-и-и-к!», и ты услышишь и закричишь: «Медвежоно-о-о-ок!..». Вот.
— Нет, — сказал Ёжик. — Меня ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Проза
Ответ #177 - 23 Дек 2011, 18:23:31

ггг,,, Путин и Медведев)))))))

а вообще романтично...
в Киеве памятник есть ёжику этому кста))
 
 

ДжоНик

Проза
Ответ #178 - 29 Дек 2011, 16:33:15

– Папа, ну можно, я сам?
– Нет.
– Хотя бы один раз! Нужно же мне с чего-то начинать?
– Нет.
– У меня получится, вот увидишь…
– Этого я и боюсь.
– Папа!!!
– И не кричи на отца, Оле-младший!
– Прошу прощения… сударь Оле-Лукойе старший. Я прошу разрешить мне самостоятельную работу с детскими снами!
– Я сказал, нет.
– Но почему? Я ведь на отлично освоил практику.
– Да. Кое-что ты освоил. Ты неплохо научился навевать сны, овладел техникой создания образов и добился того, что эти образы, не растаяв на полдороге, попадают в сознание спящего и там оживают. Но неужели ты думаешь, что этого достаточно? Что ты уже готов получить разноцветный зонтик и можешь отправляться по детским спальням?!
– А… а разве нет?
– Ни в коем случае.
– Но почему?
– Потому что ты не знаешь, что можно показывать детям, а чего нельзя.
– Папа, за кого ты меня принимаешь? Конечно, я не собираюсь навевать сомнительные или страшные сны! Только хорошее! Весёлые игры, цветы и котята.
– Котят нельзя.
– Почему?
– Ты когда-нибудь интересовался, что у взрослых означает слово «киска»?
– Причём тут это?
– При том, что котёнок – символ, которому не место в детских снах.
– Хорошо, заменим котёнка на взрослую кошку.
– Тем более нельзя. У неё длинный пушистый хвост.
– Ну и что?
– Хвост – это очень плохо!
– Не понимаю.
– Просто поверь.
– … А собаку?
– У неё тоже хвост. К тому же собака – это агрессия.
– Хорошо, убираем. Цветы можно оставить?
– Нет.
– Почему??
– Это тоже сомнительный символ. Цветы – органы размножения растений, сам понимаешь.
– Эээ… действительно. А деревья?
– Примерно то же самое. Нельзя.
– А игры можно?
– Какие?
– Ну, например, покататься на санках?
– Ни в коем случае! Скатывание с горы – явный намёк на то, чего детям до шестнадцати делать запрещено законом.
– Серьёзно? Никогда бы не подумал. А прятки?
– Скрытые страхи. Нельзя.
– Плавание?
– Рождение собственного ребёнка. Рановато, не находишь?
– Хорошо. Пусть будет игра в куклы.
– И что у тебя куклы будут делать?
– Я не знаю… пить чай?
– А ты в курсе, что чайная церемония считается прелюдией, сам понимаешь, к чему?
– Но это же бред!
– А вот это ты будешь объяснять психологам, которые поставят ребёнку диагноз о серьёзных личностных проблемах. Вернее, даже не ты, а ни в чём не виноватые родители ребёнка. Тебе их не жаль?
(пауза)
– Но что тогда вообще можно показывать детям в снах?
– Я очень рад, что ты спросил… Вот перед тем, как выпрашивать у меня зонтик, сходи в библиотеку и прочитай все книги из этого списка.
– … И кто такой этот З. Фрейд?
– А это, Оле-младший, тот самый человек, из-за которого ты не можешь приснить ребёнку сон о том, как он играет с пушистой, хвостатой кошкой на лужайке среди цветов. Иди, читай. А пока не прочёл – будешь работать только с чёрным зонтиком.
… Пусть совсем не видят снов. На всякий случай.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Проза
Ответ #179 - 30 Дек 2011, 01:26:16

Хммм)))
и чёрные сны в перспективе..))) заманчиво))))