enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Моя тема  (Прочитано 7042 раз)

ma4ete

Моя тема
Ответ #80 - 25 Июн 2023, 20:37:02

много читаю,есть с чем сравнить, хоть образование средняя школа. Его слог простой, лаконичный, без выебонов, пишет просто, что видел, но этим и превлекает, его легко читать.
 
 
Сказали спасибо: stopme, Эмма

stopme

Моя тема
Ответ #81 - 28 Июн 2023, 12:09:31

Там, сидя ночью в мёрзлых окопах где-то в нескольких километрах юго-западнее Бахмута и просто охуевая от холода, я находился совершенно один. Звёзды. Мёртвая тишина. Где-то на горизонте сполохи разрывов. Но это далеко. В теплаке - лишь мыши, снующие по полю. И тут нахлынуло... Ощущение непередаваемого словами невыносимого одиночества. Ощущение абсолютной безнадёги. Чувство того, что НИЧЕГО. НИКОГДА. НЕ БУДЕТ. ХОРОШО... Что никогда не будет того, что ты там себе запланировал. Никогда не случится того, о чём ты посмел когда-либо мечтать. НИКОГДА. Потому что не будет! Прими это как медицинский факт и найди в себе мужество признаться хотя бы самому себе в том, что это... невозможно. Избавься, наконец, от всяческих иллюзий.

Я вглядываюсь в ночное небо. В эти мигающие, холодные и равнодушные звёзды. Мириады миров на невообразимом расстоянии от меня и этой проклятой войны... А меня сейчас убьют. И Земля вертеться не перестанет. И всем, в сущности, будет плевать. Мать поплачет. И смирится. А Бог спросит меня: зачем ты жил? На что ты потратил то время, что было тебе дано? Что ты доброго и светлого привнёс в этот мир? И мне нечего будет ему ответить. Но ему мои ответы будут и не нужны - он знает всё сам...

И это всё словно искрой проскочило в голове. Даже не в голове - внутри моего сердца. Мне одиноко. Мне холодно. Мне страшно. Вот автомат, патрон в патроннике. Возьми его в свои руки. Сними с предохранителя. А что делать дальше - ты знаешь и сам... Безумное желание, словно вложенное в меня извне. Ты устал. Закончи это сейчас. И всё, что тебя терзает, слетит мгновенно, как шелуха. Желание такое внезапное, желание такой дьявольской силы, что рука сама невольно потянулась к автомату...

Но где-то на задворках моего разума вдруг раздался шёпот: "если ты решишься на этот шаг, то должен понимать, что обратного пути уже не будет... И тогда действительно того, о чём ты мечтаешь, НИКОГДА не случится... И тогда всё (ВСЁ!) перестанет иметь смысл".
 
« Правка: 09 Июл 2023, 12:23:13 от stopme »
مكتوب
 

Васька

Моя тема
Ответ #82 - 28 Июн 2023, 12:45:03

Пиши чаще бро,интересно читать,сил и духу тебе,вытерпеть все и остатся в живых.
 
 
Сказали спасибо: stopme, Эмма, Andrei P., I C E, porkistan1984

Voland

Моя тема
Ответ #83 - 28 Июн 2023, 15:51:55


Я вот прочитал сейчас, у меня  комок в горле. Stopme, примеряя эту ситуацию на себя, скажу , что тот последний шепот возможно и не услышал бы..
Сил тебе, друг!
 
 
Сказали спасибо: stopme, I C E

stopme

Моя тема
Ответ #84 - 09 Июл 2023, 13:29:23

А вообще, я хотел бы сказать вот что.
Честное слово, меня тянет обратно. Почему? После того, что я пережил и Чудом вышел оттуда живым здоровым? Я пытаюсь ещё найти ответ на этот вопрос, и пока я могу сказать вот что: во-первых, то, что я оттуда таки выбрался, я не считаю везением - так было угодно Богу. Зачем? Это уже другой вопрос... Во-вторых, я уже не представляю, как жить в мирной жизни - на ноле всё намного проще. Там есть только друг и есть только враг. Там есть только свой и есть только чужой. И, наконец, там есть только жизнь и есть только смерть. Чёрное и белое. Крыс и гнилых людишек видно сразу. А защищать свою страну с оружием в руках - это реально честь. Плюс адреналин - от него тоже есть зависимость. Я научился жить в моменте - не в прошлом в мыслях и не в будущем, а лишь здесь и сейчас. От судьбы всё-равно не уйти. Возможно, я не прав. И наверняка второй раз так не повезёт. Но по поводу везения смотри выше... На гражданке меня может спасти от падения в бездну только присутствие любимой женщины в моей жизни и больше ничего. Чтобы моя жизнь снова наполнилась смыслом.
 
مكتوب
 

Апостол Фома

Моя тема
Ответ #85 - 12 Июл 2023, 16:53:13

От судьбы всё-равно не уйти. Возможно, я не прав. И наверняка второй раз так не повезёт.

Наверное не прав, но спорить не буду.
 adios братик)
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: stopme, Baladin, I C E

I C E

Моя тема
Ответ #86 - 12 Июл 2023, 17:29:42

Вова, я категорически не согласен, с тем "что от судьбы не уйдешь".
Озвучу, так как я это понимаю.
Будущее неразрывно связано с прошлым.
Согласись, какой фундамент ты закладываешь в настоящем, такое будет и будущее.
Любое весомое решение, которое ты сейчас принимаешь, или действие совершаемое тобой ,может в корни изменить в ту или иную сторону, события, которые будут в ближайшее время.
Не програмируй себя на негатив! Наоборот думай о хорошем и строй самые смелые планы на будущее.
Знаешь, как в онкологии, лежат два больных. У одного начальная стадия, а у второго уже метастазы. Первый уже смирился со своей участью и поднял белый флаг перед раком. А второй, говорит : " Хер ему! Мне ещё детей поднимать, нельзя мне умирать! "
Как итог : первый в морг, а второй, пройдя лечение до сих пор жив и уже внуков няньчит.Правда раз в год, ложиться на обследование, чтобы держать руку на пульсе. Реальная история.
Так что не дури, пока ко мне в гости не приедешь, я тебя "никуда" не отпускаю. ))
А будет совсем мрачно, ветер знает, где меня искать).
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, Эмма, izabella, Brodjga, Mavr

izabella

Моя тема
Ответ #87 - 12 Июл 2023, 18:14:43

тоже кажется, что свою судьбу строим сами так как нам дана свободная воля
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 
Сказали спасибо: stopme, I C E

Hedge Witch

Моя тема
Ответ #88 - 13 Июл 2023, 12:15:47

Свободная воля, говоришь?
А в том что каждому из нас недодали гормонов счастья с рождения? А то что мы рождаемся в разных семьях( кому как повезёт), в разных странах, один в Индии, другой в Америке?
А то что сейчас идёт война и я сижу в Швейцарии, о которой даже не думала и мало знала?
А то что так херово жить без наркотиков именно тебе, мне, нам, а другим плевать, водочки налейте, по праздникам? Где здесь свободная воля?
Свободная воля наша в том какого цвета платье надеть, да пожалуй и все.
Кстати, каббала, тоже также считает как и я.
Нет свободной воли, и поэтому нет греха!!!
Христинская вера загнала в этот порочный круг.
Свободная воля, выбрал, отвечай,  молись, проси, бог велик и всемогущ, но однако, зол.
Эзотерики им вторят: выбрал своих родителей, пооцти путь мученика, сам захотел.
Только  мы здесь песчинки в пустыне и капли в океане, нет до нас дела мирозданию, как нет дела до комаров, червей и пр
 
 
Сказали спасибо: kibra

Эмма

Моя тема
Ответ #89 - 13 Июл 2023, 12:49:43

Ну, Оленко, это ты так считаешь. Есть и другие мнения.
Сколько людей, столько и мнений (с).
 
 

Hedge Witch

Моя тема
Ответ #90 - 13 Июл 2023, 13:01:36

Да, я знаю, что это я так считаю, хочется считать по другому, да не получается.
И в этом тоже нет мой воли.
Говорила с Женей, как мне поверить?
Но свободная воля выбрала одному дать веру, а другому не дать, хоть всю жизнь стучалась в двери разных религий. Не открыли...
А свободная воля была с детства поверить.
Но нет...как суждено, так и живу
Только темные и отозвались, да уж...
 
 

Эмма

Моя тема
Ответ #91 - 13 Июл 2023, 13:34:34

Только темные и отозвались, да уж...

))) да уж...
У меня мелькнули смутные догадки. когда читала твой предыдущий пост.
неуж-то кабалла?..
 
 

E3

Моя тема
Ответ #92 - 13 Июл 2023, 17:14:53

Это самый сильный расказ о войне и мыслях солдата на ней. Реально впечетляет очень сильно. Прям завис от потока мыслей которые еще долго буду переосмысливать. Отметился тут специально чтобы потом еще раз перечитать и не пропустить новых сообщений.
 
 
Сказали спасибо: stopme, Эмма, porkistan1984

stopme

Моя тема
Ответ #93 - 13 Июл 2023, 23:34:42

Я хочу рассказать вам про два сна, которые мне приснились в аккурат перед моим непосредственным участием в боевых действиях.

Сон первый. Я услышал голос, который мне сказал: "Вера тебя спасёт!". Понимаете? Наш разум ограничен, мы многое не понимаем о жизни и в сущности не знаем ничего о мире, в котором живём. Многих тех людей, с которыми эшелоном мы ехали в Донецкую область, уже нет в живых. Выживу ли я? Я не знаю. Мне остаётся лишь верить в это. Полагаться на Бога и верить. Очень много раз у меня случалось так, что огонёк надежды где-то внутри чуть было не погас. Без надежды жить страшно. Вы даже не представляете насколько.

Второй сон меня очень сильно впечатлил. А приснилось мне вот что. Поезд, и снова куда-то мы едем. Вроде как наша рота. Но много незнакомых лиц. Едем полностью в экипе - в брониках и с автоматами в руках. Я разворачиваюсь и вижу, что напротив меня сидит заместитель командира нашего взвода. Почувствовав моё внутреннее напряжение, он снисходительно усмехнулся. И говорит такие слова: "Не переживай - каждый сойдёт на своей остановке и в своё время"... Помню, что проснулся в поту посреди ночи. Я был так сильно поражён увиденным, что уснуть снова тогда мне так и не удалось... Дальше были два с половиной месяца "боячек" на позициях неподалёку от Часового Яра и две недели в Бахмуте. Видя, как уходят мои побратимы, я всегда (ВСЕГДА) задавался одним и тем же вопросом: "Когда же моя очередь?"

Напоследок я хочу сказать вот что. Я не верю в Бога. Я ЗНАЮ, что Он есть. И я далеко не идиот, чтобы не замечать Его присутствие в моей жизни. Цепь случайных событий, в результате которых (и при наличии везения) я сейчас жив и в полном здравии? Нет! Везения не существует - есть только святая воля нашего небесного Отца. Слава Богу и Пресвятой Богородице!

P.S: может показаться, что я очень набожный и всё такое. Но это не так - я грешник. Но всё же осознавая все свои недостатки (а они есть и их немало) - я пытаюсь всё же начать уже жить. Жить! А не существовать, как скот. Которым я и являюсь. Это тяжелейшая борьба, это битва с самым сильным врагом - с самим собой. Но как-то всё с переменным успехом, а воз и ныне там...
 
مكتوب
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, I C E, porkistan1984, Badim, trezvui

E3

Моя тема
Ответ #94 - 15 Июл 2023, 22:37:11

Моя бабушка говорила-"не плануй дураче-Бог переіначе" пожив немного я понял, как же всё-таки она была права. Хочешь ты чего-то, планы строишь, делаешь по мере возможностей чтобы к этому прийти, и тут хоп, и оно уже не важно, жизнь внесла коррективы со стороны которой ты не ожидал, и всё новые ценности новые планы которые кажутся важными на новом витке жизненного пути. Ценность которых нивелируется по мере приближения к ним
 
 
Сказали спасибо: stopme, Kom, Hedge Witch

«Memento mori»

Моя тема
Ответ #95 - 10 Сен 2023, 22:25:47


Привет. То что мне отзывается в твоих постах , это непринятие себя. У меня тоже были размышления такого рода, особенно после срыва. Я себя ненавидела за то что делаю. Когда поняла что и такую себя можно любить и нужно стало лучше. Когда в употреблении я такая мразь. Но я себя и такую люблю. И стыд испытывать тоже нормально. Переживешь. Игломанию мне помогли преодолеть бесчисленные уколы не только нар. а всякие антибиотики витамины и обезболы. И меня прилюдно уличили в том что я постоянно колюсь. До этого я даже не думала о том что мне может быть стыдно из-за того что я постоянно с баяном. Большую часть жизни. Было очень стыдно ,я тогда боролась за свою трезвость. В голове поселилась мысль о том что это такая глупость игломания . На слабо сначало а потом дала себе слово что не буду это делать. Уже несколько лет не употребляю в/в. Всё буде добре.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: stopme, Hedge Witch, I C E

I C E

Моя тема
Ответ #96 - 11 Сен 2023, 00:54:33

Вовчик, я знаю, да и для тебя - это тоже не секрет, что ты порой можешь по ушам проехаться. Все в этом мире лгут...
Но блин брат, в тебе столько правды! Твои ,к сожалению, не частые посты, прям выжигают глаза этой грёбанной ПРАВДОЙ!
Бро, изнанка твоей души - то ещё искусство...

IMG-20230911-005349" border="0
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, KIRILL, Эмма, «Memento mori»

«Memento mori»

Моя тема
Ответ #97 - 12 Сен 2023, 06:17:19


У тебя хорошо получается писать посты. Неинтересно читать . у всех нас есть темная сторона которую страшно смотреть. И не хочется. Ты находишь а себе смелость писать о своих страданиях и как ты себя осуждаешь. Я раньше настолько отрицала с то что с собой делаю. У меня долго получалось себя обманывать. Не все люди видят что они с собой творят. Отрицание проблемы. Человек верит что он живёт хорошо. А на самом деле это не так. Я про употребляющих. Как по мне лучше знать правду.
 
Будь прост беседуя с царями ,будь честен говоря с толпой , будь прям и тверд с врагами и друзьями пусть все в свой час считаются с тобой. Наполни смыслом каждое мгновение неуловимый бег часов и дней, тогда весь мир ты примешь во владенье тогда ты будешь человек.
 
Сказали спасибо: stopme

Hedge Witch

Моя тема
Ответ #98 - 12 Сен 2023, 19:05:14

Привет, Мементо. Да, ты очень тонко подметила один момент - себя я не люблю. А за что мне себя любить? За бесцельно сожжённые годы? За то, что я употребляю со второго курса института? За что? Это вопросы, не требующие ответа.



...
А если вернуться немного в прошлое.
Судьбе было так угодно, что бы твои родители встретились, занялись сексом именно в тот день и час, когда мог появиться только ты, уникальный человек.
Ну и это еще не все: миллионы сперматозоидов устремились к заветной цели оплодотворения и соединения с женской яйцеклеткой, но именно тот, из которого позже появилмя мальчик, названный Вовкой, СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ в этом забеге сперматозоидов!!!
Ты изначально победитель уже тем что рожден!
За это можно себя зауважать.
А сейчас ты в числе тех, кто рискует своей жизнью ежеминутно, защищая свою Родину.
За это можно возродить потерянное уважение к себе.
Ты как то писал, что уверен, что БОГ есть.
Так разве не по воле его ты проживал свои годы, как мог?
Если верить, знать,  чьо господь существует,то это складывание полномочий за свои ошибки( так было угодно БОГУ))
А эзотерический способ полюбить себя, это найти того маленького испуганного, виноватого Вовку в своем сердце и стать ему защитой. Пообещать этому ребеночку, что если БОГ прощает, то какой такой контролер внутри тебя, имеет право, судить того Вовку?

 
 
Сказали спасибо: stopme

stopme

Моя тема
Ответ #99 - 03 Окт 2023, 16:27:46

Мне снятся кошмары, хоть и прошло уже полгода. Это яркое ощущение во время между тем, когда они забрасывают "ВОГами" и сейчас пойдут на штурм. И ты лежишь в только что вырытом окопе с автоматом на изготовку, напряжённо всматриваясь в заросли перед собой и прислушиваясь к каждому шороху. А в голове ни одной мысли, только фонит где-то на задворках твоего разума: "вот оно, вот оно, вот оно..." Сердце паровым молотом бьётся в груди, со лба струйками течёт холодный и липкий пот. И вот тут ты понимаешь, что в твоей жизни пошло что-то явно не так. И лютая дереализация. Но я клянусь: таким живым я больше никогда себя не чувствовал. Когда ты принимаешь то, что сейчас умрёшь - внезапно всё, что ты когда-либо ценил, тут же теряет свою ценность. Потому что ты прожил свою жизнь зря. Но нет ни сожаления, ни страха. Нет ничего, кроме автомата в твоих руках и невероятного и фантастического ощущения того, что сейчас тебе придётся его применять. Ведь ты никогда и представить себе даже не мог, что подобное с тобой может случиться. Это не передать словами...
 
مكتوب