информационный проект снижения вреда
Вниз  [1] 2 3 4 5 ... 7  » 

Автор Тема: Моя тема  (Прочитано 6961 раз)

stopme

Моя тема
- 20 Мая 2023, 23:22:49

Сегодня я вернулся на форум спустя оффлайна длительностью больше года. Благодарен я за это Айсу (с его подачи я решил это сделать) и Кому (он помог это осуществить чисто технически). Сегодняшний день ещё и примечателен тем, что именно сегодня - ровно 11 месяцев, как я в армии.

За эти 11 месяцев со мной случалось всякое. Множество раз меня могли убить. Но каким-то Чудом этого не происходило. Можете думать обо мне что угодно, мне всё-равно, но я знаю, что меня оберегали Бог и Богородица. Я не знаю, что ждёт меня в дальнейшем, но за то, что я сейчас жив и в добром здравии пишу эти строки, я благодарен именно им! Да, говорить о войне я не люблю. И теперь я понимаю тех ветеранов давно минувших войн, которые никогда не любили рассказывать о том, через что им пришлось пройти. Но я могу написать. И я думаю, что то, о чём я поведаю ниже, будет интересно почитать. А рассказать мне есть что, поверьте. Пусть же этот пост будет вместо предисловия. Могу лишь добавить, что сейчас я в Днепре. Очень скоро возвращаться в часть. Приятного вечера!
 
« Правка: 15 Сен 2023, 19:16:43 от stopme »
مكتوب
 

I C E

Моя тема
Ответ #1 - 20 Мая 2023, 23:31:12

Как много мыслей трепетных,
Эмоций, одиночества,
Безропотного жребия
В обычном многоточии…
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme

KIRILL

Моя тема
Ответ #2 - 21 Мая 2023, 00:26:51

Надеюсь Володя что ты обретёшь мудрость и благочестивость хранителя своей земли .
Береги веру и не усомнись , чтобы быть живым, пусть хранитель твой бережёт тебя и впредь , а мы будем ждать тебя тут с победой.
Будешь жив / будешь победителем при любом исходе событий.
 
 
Сказали спасибо: stopme, I C E

Ио 11

Моя тема
Ответ #3 - 21 Мая 2023, 06:18:11

Сегодня я вернулся на форум спустя оффлайна длительностью больше года. Благодарен я за это Айсу (с его подачи я решил это сделать) и Кому (он помог это осуществить чисто технически). Сегодняшний день ещё и примечателен тем, что именно сегодня - ровно 11 месяцев, как я в армии. Я отметил это "знаменательное" событие своеобразно.


За эти 11 месяцев со мной случалось всякое. Множество раз меня могли убить. Но каким-то Чудом этого не происходило. Можете думать обо мне что угодно, мне всё-равно, но я знаю, что меня оберегали Бог и Богородица. Я не знаю, что ждёт меня в дальнейшем, но за то, что я сейчас жив и в добром здравии пишу эти строки, я благодарен именно им! Да, говорить о войне я не люблю. И теперь я понимаю тех ветеранов давно минувших войн, которые никогда не любили рассказывать о том, через что им пришлось пройти. Но я могу написать. И я думаю, что то, о чём я поведаю ниже, будет интересно почитать. А рассказать мне есть что, поверьте. Пусть же этот пост будет вместо предисловия. Могу лишь добавить, что сейчас я в Днепре. Очень скоро возвращаться в часть. Приятного вечера!
В военном госпитале,что находится чуть выше парка Чкалова?
 
 
Сказали спасибо: stopme

Kom

Моя тема
Ответ #4 - 21 Мая 2023, 07:11:07

Можете думать обо мне что угодно, мне всё-равно, но я знаю, что меня оберегали Бог и Богородица
Слава Богу!

Воха, не думай про те хто що про тебе буде думати після того як ти віру озвучиш! Думай про вище.
 Нехай і надалі тобі допомагає Господь!
 
І це...не забувай логін та пароль :)
Обняв
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: stopme, KIRILL, Hedge Witch, I C E

I C E

Моя тема
Ответ #5 - 21 Мая 2023, 08:10:59

SAVE-20230521-080925" border="0

Вера в Бога не перестаёт быть истиной от того, что она не признана многими.
Вовик, моя тебе поддержка во всех твоих благих начинаниях!
Нас, не боящихся говорить о вере, уже как минимум четверо, на твой странице, а это не мало!
Гни свою линию, бро!
Удачи! И храни тебя Господь!
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: stopme, Solntse, Kom, KIRILL, Hedge Witch

lifterr74

Моя тема
Ответ #6 - 21 Мая 2023, 10:05:00

привет Стоп. рад что ты жив здоров, и на правильном пути. и дави этих чертей пачками...
 
 
Сказали спасибо: stopme, Kom, Andrei P.

stopme

Моя тема
Ответ #7 - 24 Мая 2023, 20:37:17



 
مكتوب
 
Сказали спасибо: Kom, KIRILL, E3, Andrei P., Hedge Witch, izabella, kibra

izabella

Моя тема
Ответ #8 - 30 Мая 2023, 22:29:24




Ого ты секс) скучала за тобой
 
Дорога вперед, дорожка назад
Потерянный друг, обиженный брат,
Что выберешь ты своею тропой
И кто уведет тебя за собой
 
Сказали спасибо: stopme, Hedge Witch

stopme

Моя тема
Ответ #9 - 02 Июн 2023, 20:01:59

Всем привет. Я созрел, наконец, рассказать о том, что мне посчастливилось пережить два месяца назад. Я не отношусь к категории "я воевал и в рот е..л", я не кичусь этим опытом. Это просто со мной произошло. Я побывал в аду и вышел оттуда целым и невредимым, хотя был уверен, что это последняя глава моей жизни, и она стремительно завершается, что там я и погибну. Тогда я принял это. Но случилось иначе. И я каждый день благодарю Бога и Пресвятую Богородицу за это. Каждое слово - правда. Потому что иначе в этом не будет никакого смысла. Признаюсь, я выплёскиваю это всё во внешнее пространство с надеждой на то, что события, описанные тут, постепенно поблекнут в моём сознании, и этот кошмар я в конце концов оставлю позади.
 
« Правка: 03 Июн 2023, 13:40:58 от stopme »
مكتوب
 
Сказали спасибо: KIRILL, E3, Hedge Witch

trezvui

Моя тема
Ответ #10 - 02 Июн 2023, 20:19:37

Успехов тебе хороший человек, пусть Господь оберегает тебя на твоём тяжёлом достойном уважения пути.!!!!  )
 
 
Сказали спасибо: stopme, I C E

ma4ete

Моя тема
Ответ #11 - 03 Июн 2023, 12:47:15

На войне нельзя выделятся.
 
 
Сказали спасибо: stopme

Ио 11

Моя тема
Ответ #12 - 03 Июн 2023, 12:57:53

Почему ?
 
 

stopme

Моя тема
Ответ #13 - 03 Июн 2023, 13:32:08

Рождество я встретил в поезде - эшелоном нас перебрасывали с белорусской границы под Бахмут. Вообще, погрузка (которая всегда происходит ночью) и дальнейшее перемещение всего подразделения, когда ты сам с броником, шлемом, калашматом с БК и с баулом, который весит больше, чем ты сам при полном параде - удовольствие на очень тонкого ценителя. Меня это всё всегда утомляло. Дальше - двое с половиной суток в поезде, сухпаи и пробежки в ближайшие магазины на коротких остановках. Это если ты не в наряде - с нами прицепом перемещались танки и другое тяжёлое вооружение и на остановках их нужно было охранять, даже не смотря на то, что в более-менее крупных городах, которые попадались нам по пути, нас всегда тормозили в отстойниках железнодорожных вагонов. От местных, сказали, ничего в руки не брать. Все думали, что понимали, куда они едут и что их ждёт. Но реальность, как показало время, оказалась гораздо хуже. Командир другого взвода нам прямо так и сказал: "вы даже и не представляете, в какой пи..ц вы едете". И дал отмашку на то, чтобы каждый отдохнул в пути так, как пожелает того сам. Кто-то бухал. Мы же в тамбуре и в межвагонных стыках курили соль. Признаться, мне было всё-равно - я был спокоен.


 
« Правка: 09 Июн 2023, 02:40:19 от stopme »
مكتوب
 
Сказали спасибо: Solntse, Hedge Witch, I C E, Mavr

Ио 11

Моя тема
Ответ #14 - 03 Июн 2023, 13:34:31

Я желаю тебе воин не погибнуть,вернуться в Харьков,и жить своей жизнью.
 
 
Сказали спасибо: stopme, Andrei P., Hedge Witch, I C E

ma4ete

Моя тема
Ответ #15 - 03 Июн 2023, 13:44:04

Потому что будут в голову попадать и не только в нее.
 
 
Сказали спасибо: Lexa77

Ио 11

Моя тема
Ответ #16 - 03 Июн 2023, 15:30:42

Ну на то она и голоа,она ведь не только для того чтоб в нее есть .
 
 

ma4ete

Моя тема
Ответ #17 - 03 Июн 2023, 18:51:36


Ну то понятно, ток зачем ее лишний раз подставлять. Топме видит злую иронию, а я вижу естественный исход событий или хз как это ещё называется. Чел нарисовал у себя на голове можно сказать мишень и думал, что ему ничего не будет, показывал всем похуизм и кураж, не удивлюсь если он перед эти наслушался всяких кулстори о трусости и никчемности россиян от докуяветеранов.Уверен почти на все 100%, что у снайпера был выбор между ним и его товарищами,а не выделялся бы, глядишь, сейчас бы как топме учил бы нас уму разуму рассказывая о войне.
 
 

ma4ete

Моя тема
Ответ #18 - 03 Июн 2023, 18:55:44

Вообще расскажите как вы встретили начало войны, интересно будет сравнить с моей личной встречей
 
 

Эмма

Моя тема
Ответ #19 - 04 Июн 2023, 14:13:43

Рождество я встретил в поезде

Мне сразу вспомнился рассказ 40-летней давности одного знакомого.
Как их, 20-летних парней, везли в поезде на войну в Афган. Они дурачились и веселились:

Впереди, как картинка, война.
"Что там, братцы? Ведь пуля глупа!"

А потом... Прямо в землю лицом!
Слёзы жгут раскаленным свинцом!
И в отчаяньи муки своей
Сам стреляешь в таких же людей. (((

 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch