enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Алкоголь - самый опасный наркотик!  (Прочитано 341167 раз)

Kom

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2040 - 10 Дек 2021, 21:31:05

 Спасибо за интересный пост!
:popcorm1:

 "Алкаш знатный" меня улыбнуло неплохо  :grin:

 Историй тоже хватает, вот только не хватает времени их выложить.  :pardon:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Человек без Имени

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2041 - 10 Дек 2021, 21:44:52

То что я неадекватный дебил, действия которого не поддаются абсолютно никакой логике, не вызывало ни у кого сомнений, особенно у родных. просто устраивал жёсткие концерты приводя домой малознакомых людей с маргинальной внешностью. А родители у меня очень порядочные, и им приходилось это терпеть.


Представляю эту картину  :grin:  Я конечно не приводил домой малознакомых людей с маргинальной внешностью. А только знакомых по синьке приводил. Но мать все равно гнала их чуть ли не пинками.
А вот ширнуться пацаны приходили, но когда матери не было дома. По бырику ляпнулись и разбежались.
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

KIRILL

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2042 - 10 Дек 2021, 21:51:29

Домой по синьке приводил собаку и кота - животных до слёз жалею брошеных у магазина сидят - кто что подаст и грустные  глаза 🙄 Трезвый тоже привёл _ живет..
 
 
Сказали спасибо: Клякса, Андрюша Якут, Brodjga

Max Damage

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2043 - 10 Дек 2021, 22:53:25

Кирилыч здорова, это Макс. Слушай хотел поинтересоваться, помню твою историю, ты ведь раньше бухал по черному,пока не покатился на лире, вот я читаю в последнее время твои сообщения и ты подбухиваешь опять. Но как я понял не в говно и не запоями. Неужели ты как то научился контролировать алкашку. У меня после хорошей дозы крепкого особенно если пивом шлифанул колпак срывает и я не могу остановиться, бухаю и разьебываюсь почти в ноль. Понял что крепкое лучше сторониться и как то жёстко контролировать дозу изначально я хз. Особенно если на синьку бошули покурить там уже ощущение праздника и хочется конечно же ещё наебнуть...
 
 

Грустный Пингвин

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2044 - 10 Дек 2021, 23:06:46

Тебе можно только позавидовать. У меня по поводу алкоголя все с точностью наоборот. Хорошо становилось только когда похмелялся на следующий день. И добро пожаловать в запой!
 

ладно на самом деле я немного конечно спиздел щас (неумышленно). если выпить  300+  то  какое то состояние похожее на бодун будет. просто слабое и не акцентирую на нём внимание.       голова если чуток заболит - таблетка снимает сразу.   напрягает скорее то что просто немного упадок сил может быть лёгкий.  НО да, это  не бодун это микрободун и такое бывает только если 300 или больше.     От 200 никогда было. ТОлько наоборот  - хорошо и оптимистично утром. Незнаю как это  работает но как то так.     

а батяня забор ремонтирует   вот , как такое может быть?

ну может он тоже так -  бухнул,  выплеснул  негатив как то изнутри, полегчало, и с утра "новая жизнь" ))) 

Поэтому последнее время стараюсь не пить.

у всего  есть свой предел.      ПЛАТО  толерантности. В алкоголе особенно.  Можно  много лет  пить  150  в день и вообще жить не тужить, но потом  вдруг оно поползёт, и начнутся проблемы.          Алкоголики годами пьют одну и ту же порцию  +/- и им норм. НО потом чтото ломается и начинается трешак.

Особенно хирурги бухают, как ни странно. Хотя от них зависит жизнь человеческая при сложных операциях.

Ну может нервничают? Типо...
 
 

I C E

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2045 - 10 Дек 2021, 23:26:17

У меня всегда, если сногсшибательно попьянствуешь, а уже по концовке, нахапаешься - прёт, конечно, шо гавно по трубам, но на утро бодун совсем лайтовый, и если стандартик ещё раскурить со вчерашним взаимоуважаемым собутыльником, то можно на изичах вообще не похмеляться.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

KIRILL

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2046 - 11 Дек 2021, 07:43:37

Кирилыч здорова, это Макс. Слушай хотел поинтересоваться, помню твою историю, ты ведь раньше бухал по черному,пока не покатился на лире, вот я читаю в последнее время твои сообщения и ты подбухиваешь опять.
Привет Макс , давно тебя тут не было .. Ровно год как перестал системить на лире , но бросить полностью ГАМКи не получается _ сильно вшилось в организм и без пилюль начинает хуевить .. Алкоголь крепкий стараюсь не пить / колпак становится неуправляем и теперь нужно в 2 раза меньше выпить чтоб набраться . Вино ниплохо ложится и его много не нужно 0.5 на двоих с женой раз в неделю не считаю алкоголизмом.
 
 
Сказали спасибо: Max Damage

Kom

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2047 - 11 Дек 2021, 09:37:17

Да и я уже не системлю года три будет вот.
 не на препаратах не на веществах не сижу, но иногда всё-таки хочется и закидываюсь или штрыкаюсь.
Гамак мой вроде целый, не поломанный, я его как-никак заштопал  :grin: но алкаха его подшатывала когда бухал.
 
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 
Сказали спасибо: KIRILL

I C E

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2048 - 11 Дек 2021, 12:25:57


Получение истинного удовольствия от водки совсем не обязательно связано с картиной заснеженного леса, ощущением мороза, хрустящего репчатого лука, подмерзшего сала и черного хлеба, хотя эта примитивная картина близка к совершенству...
...Так вот, возьмем хорошую водку и поставим ее в холодильник. Ни в коем случае не в морозильник! Охлажденная до минус пятнадцати, загустевшая, как масло, водка никакого отношения к водке уже не имеет, и, кроме ожога гортани, никакой радости вы от нее не получите, как молодецки не крякай. Водка должна быть именно охлаждена - до легкого запотевания бутылки. Далее - компания. Лучше, если она не очень большая и состоит из дорогих и близких вам людей мужского пола, понимающих толк в водке. Один, пусть даже очень хороший человек, пьющий вино или коньяк, испортит вам весь праздник.
Повод - совсем не обязателен. Напротив, он, на мой взгляд, сильно вредит. Он придает вашему празднику какую-то дополнительнуюЮ навязанную извне ценность. На фиг нужно! Ваша встреча - это уже праздник. И поверте - если вы не договорились о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад - праздник будет не в пример ярче.
Счастье - внезапно.
Теперь - закуска. Рекомендую несколько радикальных вариантов. Правильное сало. Если вы достаните его из морозилки, порежете тоненько острым ножом - при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться... - и прямо на этой дощечке подадите к столу и еще на нее положите несколько очищенных зубчиков чеснока. А рядом - хрен, горчица и бородинский хлеб - под это дело можно выпить очень хорошо и много. Хотя истинное счастье дает первая и главным образом вторая рюмка. Здесь очень важно глубинное ощущение времени - я имею ввиду интервал между ними. Он не измеряется секундомером и может варьироваться от полутора до четырех минут в зависимости от коллективного состояния. Если вы в хорошей компании - это чувство не подведет. Человек, который, выпив первую рюмку, заводит длинный рассказ или, не дай Бог, подняв вторую, затягивает многоступенчатый тост, - дилетант, он глух к происходящему, гоните его к чертовой матери. После первой - тишина. Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам? Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите - с ними то же самое? И в момент открытия последней дверцы выпивается вторая. На отрезке жизни между второй и третьей наступает пик гармонии с миром, и если бы человечество нашло способ это состояние удержать - вопрос вечного счастья был бы решен.

 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

KIRILL

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2049 - 11 Дек 2021, 12:30:00

Ну пиздец _ я так мечтал о трезвых выходных без вариантов , а тут такое расказал что теперь уже магазин в глазах видится. Красиво излагаешь , но тут алкоголь не особо в почёте / вред снимаем аптечными наркотиками 😉
 
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

Deda69

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2050 - 11 Дек 2021, 13:32:31


Получение истинного удовольствия от водки совсем не обязательно связано с картиной заснеженного леса, ощущением мороза, хрустящего репчатого лука, подмерзшего сала и черного хлеба, хотя эта примитивная картина близка к совершенству...
...Так вот, возьмем хорошую водку и поставим ее в холодильник. Ни в коем случае не в морозильник! Охлажденная до минус пятнадцати, загустевшая, как масло, водка никакого отношения к водке уже не имеет, и, кроме ожога гортани, никакой радости вы от нее не получите, как молодецки не крякай. Водка должна быть именно охлаждена - до легкого запотевания бутылки. Далее - компания. Лучше, если она не очень большая и состоит из дорогих и близких вам людей мужского пола, понимающих толк в водке. Один, пусть даже очень хороший человек, пьющий вино или коньяк, испортит вам весь праздник.
Повод - совсем не обязателен. Напротив, он, на мой взгляд, сильно вредит. Он придает вашему празднику какую-то дополнительнуюЮ навязанную извне ценность. На фиг нужно! Ваша встреча - это уже праздник. И поверте - если вы не договорились о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад - праздник будет не в пример ярче.
Счастье - внезапно.
Теперь - закуска. Рекомендую несколько радикальных вариантов. Правильное сало. Если вы достаните его из морозилки, порежете тоненько острым ножом - при верно выбранной толщине ломтики будут слегка заворачиваться... - и прямо на этой дощечке подадите к столу и еще на нее положите несколько очищенных зубчиков чеснока. А рядом - хрен, горчица и бородинский хлеб - под это дело можно выпить очень хорошо и много. Хотя истинное счастье дает первая и главным образом вторая рюмка. Здесь очень важно глубинное ощущение времени - я имею ввиду интервал между ними. Он не измеряется секундомером и может варьироваться от полутора до четырех минут в зависимости от коллективного состояния. Если вы в хорошей компании - это чувство не подведет. Человек, который, выпив первую рюмку, заводит длинный рассказ или, не дай Бог, подняв вторую, затягивает многоступенчатый тост, - дилетант, он глух к происходящему, гоните его к чертовой матери. После первой - тишина. Прислушайтесь к себе. Слышите, как открываются потайные дверцы, как побежал ток по стылым проводам? Теперь посмотрите в глаза друзьям. Видите - с ними то же самое? И в момент открытия последней дверцы выпивается вторая. На отрезке жизни между второй и третьей наступает пик гармонии с миром, и если бы человечество нашло способ это состояние удержать - вопрос вечного счастья был бы решен.


Чур меня!Чур меня!Отойди змей искуситель!!!)))
Красиво изложено.Вечером устрою небольшой сабантуй.Баба мясца нажарит.Но пить буду сам.Я алкаш-одиночка.Не люблю пить в компаниях.
А может и не буду бухать.
Завтра захуёвит.
Лечиться нечем.
Не.Не буду.)))
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

KIRILL

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2051 - 11 Дек 2021, 13:38:32

Прегабалин снимает абстинентный синдром хорошо и надолго _ годами снимает / что потом с него нужно снимаца годами _ но это уже другая темка. За алкоголь можно забыть если есть прегабалин в доступе. :pardon:
 
 
Сказали спасибо: Грустный Пингвин

Deda69

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2052 - 11 Дек 2021, 13:43:51

Аптека вся в доступе.Но то спецом в город ехать надо.А если есть препы дома,то я и не бухаю.
 
Читай внимательно.
Пиши,обдумав прочитанное.
 
Сказали спасибо: KIRILL

I C E

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2053 - 11 Дек 2021, 14:06:10


Смотрю, наклёвывается компания для "сообразить на троих" 😁 Не в огорчение, не имел цели, никого тригернуть, и навеять стрёмные помыслы.
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 
Сказали спасибо: KIRILL

Человек без Имени

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2054 - 11 Дек 2021, 14:07:44


Получение истинного удовольствия от водки


ТЫ НЕМНОГО ТЕМОЙ ОШИБСЯ. МЫ ТУТ ОБСУЖДАЕМ ВРЕД АЛКОГОЛЯ. А НЕ РАСХВАЛИВАЕМ ЕГО. НЕ ЗАНИМАЙСЯ АГИТАЦИЕЙ
 
« Правка: 11 Дек 2021, 15:40:27 от Человек без Имени »
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: Мироныч

I C E

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2055 - 11 Дек 2021, 14:15:06

 :blush:
 
Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас...
 

Андрюша Якут

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2056 - 11 Дек 2021, 14:23:25


Получение истинного удовольствия от водки


ТЫ НЕМНОГО ТЕМОЙ ОШИБСЯ. МЫ ТУТ ОБСУЖДАЕМ ВРЕД АЛКОГОЛЯ. А НЕ РАСХВАЛИВАЕМ ЕГО. НЕ ЗАНИМАЙСЯ АГИТАЦИЕЙ
Tb-M1-NHc-Bc-MQ" border="0
 
« Правка: 11 Дек 2021, 15:43:26 от Человек без Имени »
"Я встал, подошёл к окну и распахнул шторы. Опять это чёрное солнце светит ;
надо жить,ходить,говорить,лгать ..
Я сказал себе :"Ласточки прилетели", - и улыбнулся
 

Kom

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2057 - 11 Дек 2021, 14:26:26

Да что вы всё цитируете такие простыни?  :crazy:

Неужели сложно выделить кусочек?
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Человек без Имени

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2058 - 11 Дек 2021, 14:58:40

Да можно вообще и не цитировать. Просто кусочек полностью не выразит всего контекста его простыни
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Kom

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #2059 - 11 Дек 2021, 15:14:21

Если кому-то нужно будет вникнуть в этот контекст, то он вернётся по ссылке, которая в цитате к этому сообщению.
 А цитирование длинных постов всем текстом, это злоупотребление цитированием.
 :smile4:
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.