информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Алкоголь - самый опасный наркотик!  (Прочитано 338450 раз)

Деня

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #400 - 17 Мар 2015, 09:59:13

для тех кто умеет пить замечательный писатель Джек Лондон очень ярко и в красках описал все прелести умения пить в своей чудесной книге "Джон Ячменное Зерно"! рекомендую всем кто "умеет пить" прочитать это - уверен узнаете себя!
 
"Отак подивишся здаля на москаля – неначе справді він людина: іде собі як сиротина, очима – блим, губами – плям, і десь трапляється хвилина – його буває навіть жаль... А ближче підійдеш – скотина". Т.Г. Шевченко
 

Cозав

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #401 - 17 Мар 2015, 13:08:16

Я бы порекомендовал Чарльз Буковски «Истории обыкновенного безумия»  и "Фактотум"  :good:

"Мы живем, постоянно попадая в ловушки. Никто не может избежать западни. Главное понять, попался ты или нет.
Если ты в ловушке и не осознал это, тебе — конец!!!"(с)
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

Die_last

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #402 - 17 Мар 2015, 13:26:18

Спасибо.понимаешь с алкоголя все только начинается,без него я не упорюсь порошком,потому что более-менее буду контролировать себя,что для меня самое главное.я не алкоголик хотя выпить люблю,каждое утро я за рулем то есть когда надо на работу я много не пью,просто он с меня снимает все барьеры.если откожусь от всего наступит депрессия так уже было,не лежачая конечно но прияного мало.но что лучше быть в депрессии но при этом зарабатывать деньги,посвящать большенство времени работе или вот так тусоваться,проклиная по утром себя и кое-как спраляться со своими обязаннастями.я твердо решил выбрать работу и пока(надесь)депрессию.надаюсь форумчане меня поддержать и если у кого буду советы буду рад выслушать.спасибо.
на спасибо - пожалуйста. не за что.
на твои слова о том, что с алкоголя у тебя всё начинается, выше тебе справедливо ответили, что у опийных наркоманов в ремиссе алкоголем всё заканчивается, и это ужасно.
нужно отметить еще странное свойство именно лёгкого алкоголя, такого как пиво, алкогольные коктейли - свойство желания продолжить банкет, и имея знакомство с наркотиками - продолжить именно наркотиками. если пьешь более крепкий алкоголь (водка, коньяк, виски и проч.) при том в компании, эта тенденция не столь ярко выражена, хотя тоже присутствует. отдельно по свойствам я бы выделил вино. с него становишься спокойным, но возможно это индивидуальная особенность моего организма.
извини, если тебя задело слово алкоголизм, которое я сказал в предыдущем сообщении. ты говоришь, что не считаешь себя алкоголиком. тогда можно назвать это каким-то другим словом, каким угодно.
вобщем, я хочу сказать что как к "мании" к этому надо относиться с того момента, когда употребление вызывает проблемы, какого угодно рода. главное, что ты связываешь эти проблемы именно с тем, что пьёшь. и продолжаешь пить, тем не менее. что в свою очередь влечёт за собой всё остальное.

насчёт работы я тебя поддерживаю, если не работать ради работы только, похоронив себя в ней с головой, пытаясь спрятаться за ней от чего угодно - такой вариант и сам по себе, без употребления ПАВов приведёт к депрессиям и срывам.
насчёт депрессии я тебя не поддерживаю, ни к чему хорошему она ещё ни одного человека не привела. с ней нужно бороться, если не собственными силами, так силами антидепрессантов по назначению психотерапевта, к которому ты анонимно(или как тебе удобно) прийдёшь на прием. если же ты имеешь опыт употребления АД и сам съел на этом собаку(или пол-собаки, или хотя бы один собачий окорочок) - то без психотерапевта. но лучше с ним.
 
 

DRELIA

  • Гость
Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #403 - 17 Мар 2015, 19:35:12

Я еще раз скажу, если кому то не идет водка и пиво, это не повод фачить и распинаться, какое же типа гавно...
Каждому свое, свое не каждому.
 
 

Die_last

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #404 - 17 Мар 2015, 19:49:41

само собой, если это не вызывает проблем. а если вызывает - вот к этому и было сообщение выше.
если кому-то комфортно с табаком - курите. если с алкоголем живётся сносно - пейте. если героин не вызывает проблем - колитесь. да, наверное как-то так.
 
 

DRELIA

  • Гость
Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #405 - 17 Мар 2015, 19:52:26

Умный пост.
Пью и курю.
Все в меру, по лаве не в напряг.
Верней выпиваю.
 
 

Medleny

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #406 - 18 Мар 2015, 19:44:33

Ща на сухарях,пиво вечером к стате :good:А на природе шашлычки и выпить с друзьями ваще жизненая тема)ждём майских праздников)
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

Sveta

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #407 - 19 Мар 2015, 07:32:00

Ща на сухарях,пиво вечером к стате :good:А на природе шашлычки и выпить с друзьями ваще жизненая тема)ждём майских праздников)
А че аж майских? Мы Пасху ждем, тож планируем открыть сезон. Хоть бы погода не подвела.
 
 

DaSTaRXaN

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #408 - 20 Мар 2015, 20:49:37

К сожалению я тоже являюсь полинаркоманом у которого в рационе появился такой наркотик как алкоголь хоть и в (тут кто то примечал это)так скажем легкой стадии т.е. пивной алкоголизм в стадии системного употребления НО в нормах ограничения...конечно бывает по разному НО в целом так.До того как я попал на ЗТ метадон я не пил совсем даже в юности мой выбор был ТГК а алкоголь я не любил не вкус не состояние опять же ясно бывали исключения НО эпизоды равные раз в год в прямом смысле этого слова.Стоит отметить что так же как я вернулся на ЗТ ТГК так же вернулась к системному потреблению так же контролируемому!И я бы даже не задумывался об этом т.к. это мне совершенно не мешает за 5 лет я напился по крайней планке не более 2-3 раз в год и без приключений как по мне для человека который не отрицает свою зависимость это приемлемо.имхо.Про ТГК даже не стоит заострять внимание !
Печатая данный текст я пью пиво третью 0.5 (последнею)...так вот это бы мне не мешало НО у меня гепс цешка и если прибавить транки которые я тоже принимаю..получается довольно сильная нагрузка!Когда только пришел на ЗТ анализы АСАТ и АЛАТ были норма хоть и Ц через два года поднялись в два раза я не обратил внимание на следующий год они прыгнули почти в четыре раза что заставило  кардинально делать подвязку и полгода попить восстанавливающие препы для печенюги НО потом опять вернулся к употреблению стараясь более менее регулировать дозирову в 2014 сдавал АСАТ иАЛАТ вернулись на уровень в два раза выше нормы...это конечно плохо НО смотря на тех же людей стоящих на ЗТ которые просто спиваются по черному и у кого если увеличение в 6-8 раз это как бы так и им ПОХ ..деградация на лицо !
Вообщем свою проблему я вижу и не отрицаю НО уйти в отказ от пива желания нет ...есть перейти на  эпизодическое употребления,буду работать над этим...есть мысли привлечь психолога...у нас он на ЗТ бесплатный и женщина приятная и довольно толковая..по крайней мере с ней приятно общаться и что то можно наработать а не только попиздеть...конечно без желания и настроя это  бессмысленно ! 
ПС. если бы доступ к ТГК был бы неограничен не какими финансовыми рамками то потреблене было бы в сто крат больше...злаупотреблял бы :grin:
 
Хардкор - это когда я беру в руки топор.
Когда из дробовика шмаляют в упор.
Когда вывозят в багажнике в сосновый бор:
гроб, панихидка, поп, церковный хор.
 

clavik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #409 - 22 Мар 2015, 04:22:37

Вот опять накидался,кинул 4 запиклона,мысли дурные в голову полезли,где бы пороха,но перебарол себя и пошел домой.хоть что-то радостное :dance3:но продолжаться так не может,но как??после напряженного дня работы,надо хоть как-то расслабиться.вот сразу и пьешь пару литров,а дальше вы понимаете(((наверное надо искать как расслаблять голову без ПАВ и не скатиться при этом в депрессию.
 
 

turok27

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #410 - 25 Мар 2015, 21:38:06

Вот бы мне вашу"мудрость", типа пить уметь надо, жадный сцуко я шо придурок до до драгов шо до бухла, пока есть пока и херячусь в слюни, особенно с бухашкой, если б был неограниченный лимит, сгорел бы наверно за месяц(рекорд 2 недели нонстопа 24\0)
 
 

yuron

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #411 - 26 Мар 2015, 06:21:56

после работы бывает достаточно пары больших глотков что бы почувствовать действие алкоголя - в малых дозах расслабляет, даже слишком. но если переборщить то начинаются другие шестерни вращаться, и раскручивается бывает... так что стараюсь избегать вообще даже пива.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Medleny

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #412 - 02 Апр 2015, 13:05:38

Да я тож чота весь месяц просидел на пиве-в аконцовке заебало.
 
« Правка: 03 Апр 2015, 10:09:36 от Medleny »
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

ULA

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #413 - 03 Апр 2015, 05:39:23

охх я тут почудила ппц :blush:всё под алкахой.дома потеряли,думали что меня уж прибили гдето..за одни сутки на 2х машинах в аварии попали,в одной вобще с трассы слетели и перевернулись несколько раз... позжэ покупались в речке.в марте месяце.на ней лёд ещё стоит местами..разбили мопед новый..катались неумея управлять им ващще..нам пиздюки его заводили,мы не знали даж как это сделать :pardon:хозяин мопеда ещё не фкурсе.. ещё и проебала телефон..хорошо хоть вернули потом..
чудеса на куражах..мля
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Medleny

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #414 - 03 Апр 2015, 10:10:52

Нармально ты чудиш!)))прикращай :acute:
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

ULA

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #415 - 03 Апр 2015, 10:26:37

чувство самосохранения притупляецца напрочь :pardon:
а когда по возвращению домой рассказала сей увлекательный приключенческий рассказ о потере телефона,его поисках в течении почти суток,авариях и купаниях,катаниях за 60км на мопеде-не верят.думают я с мужиками жгла.пришлось мужу показывать разьобанный мопед и покоцанную падениями с него подругу,у той ваще лицо об асфальт стёрто.ну хз,до конца ему всёравно не верицца в то что было именно так..
сходили млин на дискотеку.все родственники ещё в гостях были...мужики дома спали,нас отпустили.в оконцове все дефки домой вернулись к 5 утра,а я ток в 9 вечера прихромала :blush:когда гости уже уехали.ну хоть не всем скопом меня разйобывали..
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

DoberMan

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #416 - 03 Апр 2015, 10:30:55

Лицо аб  асфальт.... :grin:
Хоть не до мозга сточила??)))
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Medleny

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #417 - 03 Апр 2015, 10:31:08

Я его понимаю)Блокбастер у тебя конкретный!Да повеселилась от души)
 
Соединилось и разъединилось, и вновь ушло, откуда пришло: в землю - земля, дыханье - в небо. Что тут страшного?Ничего!
 

yuron

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #418 - 03 Апр 2015, 22:27:40

Юля распустила ты себя за последние пару месяцев. смотри, а то теперь тормозить нужно тоже месяц. инерция бля. ну его нах, у тебя шо трава закончилась?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

ULA

Алкоголь - самый опасный наркотик!
Ответ #419 - 04 Апр 2015, 01:44:36

Таки- даа,закончилася :mda:
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)