enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Поездки за границу  (Прочитано 20747 раз)

Loon

Поездки за границу
Ответ #100 - 22 Сен 2023, 16:24:45

Лун а ты всю эту тему мониторишь ? шаришь?

я вот всё пытался узнать типа нужно ли мне получать идти в военкомате отсрочку, что бы на границе ко мне не было претензий что мол у меня только приписное в 28 но есть документ что я совершаю уход на не проф основе
спрашивал у всяких адвокатов ютубных, никто не отвечал, сам найти инфу так и не смог и ходил получал свое временное удостоверение что я на учёте

короче если всё максимально упростить, я знаю что я могу выехать с тем, за кем ухаживаю, но у меня было только приписное, не развернули бы меня на границе за временным удостоверением, и только потом едь куда хочешь
да я особо не шарю) просто даже в этой теме это все обсуждалось, есть кейсы знакомых кто уехал по болячкам год назад, и тех  кто не может сняться с военного учета сейчас, хотя болячки те же.
Насчет тебя, хз, не понятно зачем военник или приписное вообще, или отсрочка. Таможне похуй. У тебя опекунство и есть на это доки. В теории должен быть просто загран и этот документ в комплекте с твоим подопечным.
По закону ты можешь выехать.  А вот если выезд по причине снятия с учета и тд, то там нужен военник с отметкой об этом или справка.

Еще упетляли знакомые диджеи по арт-приглашению, никаких военников и приписных не брали, просто показывали приглос и загран и их пропускали.
Да есть такая тема для музыкантов и тд, их дахуища убежали таким способом кстати, типо у меня в клубе концерт на Польше вот смотри дядя таможеник, выезжает и делает концерт, но не всегда конечно) а потом жмут на газ и  гонят в Америку)) ну или где хорошо будет))

Если все таки нужен юрист, обратись к нему через хелп 24 ( у нас в разделе медосмотр есть их активное окно чата) там принимает юрист пнд-птнц  с 10 00  до 14 00.
 
 
Сказали спасибо: Kom, psybody

Hedge Witch

Поездки за границу
Ответ #101 - 22 Сен 2023, 16:28:24

Швейцария принимает актеров, моряков и с правами на фуры
 
 

psybody

Поездки за границу
Ответ #102 - 22 Сен 2023, 16:32:36

Лун а ты всю эту тему мониторишь ? шаришь?

я вот всё пытался узнать типа нужно ли мне получать идти в военкомате отсрочку, что бы на границе ко мне не было претензий что мол у меня только приписное в 28 но есть документ что я совершаю уход на не проф основе
спрашивал у всяких адвокатов ютубных, никто не отвечал, сам найти инфу так и не смог и ходил получал свое временное удостоверение что я на учёте

короче если всё максимально упростить, я знаю что я могу выехать с тем, за кем ухаживаю, но у меня было только приписное, не развернули бы меня на границе за временным удостоверением, и только потом едь куда хочешь

Если все таки нужен юрист, обратись к нему через хелп 24 ( у нас в разделе медосмотр есть их активное окно чата) там принимает юрист пнд-птнц  с 10 00  до 14 00.


спасибо, да уже получается не актуально, так как все доки я сделал
но интерес остался
просто было бы очень грустно катить через всю страну потом обратно)
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

Димарик

Поездки за границу
Ответ #103 - 29 Окт 2023, 11:12:58

psybody у меня похожая ситуация но я пока не ходил в тцк и не делал доки есть только временная справка что я не годен в мирное время в запасе типо так как я на учёте уже 12лет в нарко и диагноз который мне не позволяет служить, вопрос если пройти влк и сделать доки что я на учёте в активном употреблении они снимут или просто сделают временную отсрочку ты не вкурсе ?
 
 

psybody

Поездки за границу
Ответ #104 - 29 Окт 2023, 14:47:49

Здесь есть такие персонажи как Фома, думаю он больше осведомлен, у меня ж немного другая ситуация
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

denaturat2

Поездки за границу
Ответ #105 - 29 Окт 2023, 16:54:22

Меня исключили с учёта без проблем. Но я ходил в военкомат буквально через неделю после начала войны,так что сейчас может что поменялось.