enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика (прегабалин) - FAQ  (Прочитано 1775663 раз)

Упаковщица#17

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14900 - 19 Июн 2022, 08:08:08

Всем приветы! Ребят, сил нет задрала осиплость голоса и хрипота на пгб, если важно то в нашей местности только турецкий регопен ,месяц назад начала с 300 утром, неделя 600, ещё неделя 900 и до 1200, затем сброс на ноль и сейчас снова на 600, 8ая неделя как я с осипшим голосом, про сухость носа молчу, уже неловко всем вопрошающим отвечать что лорингит одолел, за 7 дней без пгб голос почти вернулся в норму, лор ничего путного не смог ни сказать ни выписать, сухость слизистой, у кого была такая побочка? Как бороться? Пгб нравится, ещё какое то время посижу , подружу с ним, но голос,  он как у разбитной бандерши 🤣, не моё это, по работе с людьми много разговаривать нужно. Спасайте товарищи, посоветуйте чем это устранить?
 
 

Kom

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14901 - 19 Июн 2022, 13:54:01

Ничем. Бросай прегу.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Упаковщица#17

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14902 - 19 Июн 2022, 18:11:19

Да как так то, для почек канефрон есть, для памяти ноотропы, неужели ни у кого голос не садился ? Бывалые товарищи хэлп, какие спреи, таблетки, сиропы можно заюзать? Пгб бросать не планирую до осени, но очень грубый голос напрягает.
 
 

Швондер

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14903 - 19 Июн 2022, 18:16:47

У меня садится время от времени и да, я тоже очень много по работе с людьми общаюсь.
Ничего с этим не сделать, разве что периодически баловать связки тёплым молоком с мёдом.
Всё. Никакой сиропчик не поможет- голос будет пропадать.
Насчёт носопырки- у меня её закладывает. У тебя закладывает?✨ а если да, то пользуешься спреем? Спрей низзя, он как раз и сушит. только капельки ✨
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: Упаковщица#17

Kom

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14904 - 19 Июн 2022, 18:31:13

Пусть к профессионалам вокалистам на форум нырнет...там расскажут что делать с голосовыми связками для писклявого голоса.
  :grin:
А пока топим на сиплом посаженном. Ох вы вчера меня не слышали. Говорят девчата в такой гипнотический голос втюриваются.

Но всё таки мне кажется что упаковщице нужно откорректировать дозняк. Или не пить газировку.  :grin: Там жеш у них типло сдохнуть можно. Мейби газводу пьёт холодную.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Упаковщица#17

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14905 - 19 Июн 2022, 18:32:47

И нос закладывает, сухой, сухой к тому же, это перетерпеть спокойно могу,  но вот голос, ахтунг как меняется, из моего тонкого фальцета нормальный бас, вот так сюрприз от моего любимого пгб, в побочках ничего об этом не сказано, утром просыпаюсь с носоглоткой полностью сухой, а казалось только нашла препарат по себе, ибо травушка давление мне роняет космически.
Конефрон купила кстати, не дешёвый тоже препарат 60 таб пока взяла. Ну что буду молоко с мёдом и маслом пить на ночь 🙈 если успею, пгб меня выключает в сон. Попью, отпишусь как результат.

 
 

Швондер

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14906 - 19 Июн 2022, 18:40:22

Ну вот спреями попробуй не пользоваться, покупай капли.
Утром во рту сухо как в пустыне может быть ещё из-за того что нос заложен и во сне ты дышишь ртом.
Перед сном закапала капли и посмотри что утром будет ✨
У меня от сушняка ещё и губы трескались, сколько перевела на бальзамы пока не поняла в чем дело даже писать не буду ✨
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 

Walking

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14907 - 19 Июн 2022, 18:46:50

Бывалые товарищи хэлп

можно попробовать диету модифицировать
1 - меньше углеводов жрать, типа исключить гарниры каши сладкое печеньки там всякие, ограничиться только овосчами фруктами мясом..
2 - меньше соленого жрать, отеки и количество межтканевой жидкости умеьшутса, не так сушить будет.
3 - меньше лирики жрать, ебать шо такая потребность именно 600+ закидывать? побойся Боха!
 
и стоят они в центре огня, и никто не видит их, и не увидит больше никогда, их вижу только я, распростершийся на восходящем воздушном потоке, вращаюсь ли я сам, как подхваченная майским ветром птица, или это всего лишь земля вращается подо мной?
 
Сказали спасибо: Kom, Упаковщица#17

Швондер

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14908 - 19 Июн 2022, 19:04:23

Жрать надо каждые 3 часа грамм по 200))
Сладкое свести к минимуму, гречи-каши после 17 не есть, это тоже углеводы, просто медленные. Организму они нужны и совсем их исключать не стоит. Ужин да, белое мясо желательно на пару или тушеное (без масла) и овощи.
С фруктами борщить всё же не стоит.
Соль (я про поваренную 😂✨) , алкоголь задерживают воду лишнюю в организме. Лирика кстати тоже, причём не только в лимфе, но и в органах. Но ты можешь разогнать обменку и дополнительно в помощь почкам пить канефрон, его ты уже купила.
Короче в целом я согласна с предыдущим оратором, пусть и не так категорично ))✨
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: Упаковщица#17

Кастет

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14909 - 20 Июн 2022, 06:53:51

сейчас пью прегабалин раз в сутки - заметил такую вещь, что на голодный желудок быстрее разгоняет, но и попускает раньше (так лучше, если пьёшь в 2 приёма), а принимая после еды - разгоняет дольше часа на полтора, но и попускает медленней. Свой пик всё равно достигается, только медленно и плавно. Так чтоб потеря была - не заметил вообще.
 
 

Упаковщица#17

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14910 - 20 Июн 2022, 07:28:12

Выпила вчера на ночь молока с мёдом, ситуативно помогло, хоть и с небольшой хрипотцой, но голос мой вернулся, утром проснулась снова с пустыней во рту, на ночь капала масло персиковое в нос, не помогло.
По поводу диеты, я на фитнесе, бжу все подсчитаны, углеводов по минимуму кушаю, в день тренировки только, солёное по минимуму, почему меня так сушит не понимаю, кожа тоже сухая, из супер жирной стала умеренной на лице.
У нас в Узбекистане пгб только в дозировка 300 идёт, турецкий от ilco, он какой то другой,  эти 300, как 150 от другого производителя , если кто пил Regаpen возможно тоже заметили . Голос приобретал охриплость через неделю на дозировке 300, дальше повышение дозировки никак не влияло. У подруги кушающей наравне со мной лишь немного огрубел голос, не изменился кардинально как у меня .

У меня от сушняка ещё и губы трескались, сколько перевела на бальзамы пока не поняла в чем дело даже писать не буду ✨
И эта проблема имеется, не мажу, а кладу бальзамы, в каждой сумочке, кармане по гигиеничке лежит.
Пардоньте за такую откровенность, но ниже пояса тоже подсушило, смазки нет. Ну и желания нет, но и смазки ровно 0.
Вобщем молоко с мёдом смягчает высушенные голосовые связки, буду спасаться им.
Нос чем смягчить буду экспериментировать, есть ещё масла и на очереди витамины масляные аевит, хочу из капсулы закапать на ночь в нос.
Прошу прощения за простыню текста.
 
 
Сказали спасибо: Kom, Швондер

Швондер

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14911 - 20 Июн 2022, 08:00:58

Ничего, все свои✨
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: Kom, Упаковщица#17

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9429
  • Сказали спасибо: 9305
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14912 - 20 Июн 2022, 08:23:44

У меня тоже охрип голос жутко. Сейчас уже 300 пью. А вчера все 600.и сегодня уже 450 , бо прогу профукала. Не смогла выехать с посёлка. В субботу транспорт не ходил ( праздник в Польше большой, все отдыхали). Ночь не спала, кувыркалась по дивану как неваляшка. Сейчас с заложенным носом еду наконец-то за лекарством.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Solntse

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14913 - 20 Июн 2022, 16:13:40

сейчас пью прегабалин раз в сутки - заметил такую вещь, что на голодный желудок быстрее разгоняет, но и попускает раньше (так лучше, если пьёшь в 2 приёма), а принимая после еды - разгоняет дольше часа на полтора, но и попускает медленней. Свой пик всё равно достигается, только медленно и плавно. Так чтоб потеря была - не заметил вообще.
Мне дождаться действия через 2-3 часа - это сколько терпения надо!
Я привыкла, селофен пьешь - 5 минут и готово)))
 
Все в нашем сознании
 

Упаковщица#17

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14914 - 21 Июн 2022, 12:11:51

Отписываюсь по проблеме охриплости и осиплости голоса, молоко + мёд, молоко + масло, пила дважды в день, утром и на ночь, сегодня голос полностью в норме.
Огромная благодарность за совет про молоко с мёдом😘
Сухость носа решила миндальное маслом купленное в аптеке, на ночь и утром по капле в нос.
Пгб спустилась с 600мл на 450. Капсулу делить ломало, но заготовка заранее половинки, норм держит,  мою тревожность убирает, раздражительность убирает, просто на 600 ещё и немного плющило, была приятная рассредоточенность и лёгкая тупость. А так ровное состояние, активный работник и внимательная любящая мать, подруга и социально приятный человек.
Пгб решил вопрос, который мы с психиатром решали 5 лет, бесконечным подбором ад, нейролептиков, впустую уебали мои почки и печень,  от многих нейро тащилась кстати, сульпирид поначалу рвал меня как тузик тряпку😁
Канефрон, молоко с мёдом, масло и ноотропы прекрасно нивелируют побочки пгб, посижу до осени на нем, как толика сбрасывать безболезненно уже научилась 😁 а потом на новый круг.
 
 
Сказали спасибо: Швондер

Молодость

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14915 - 21 Июн 2022, 17:11:05

Как наркомания превратилась вот в такое?
Ну

 Вот правда,торчать от нейполептиков и молока с медом
Побочка охрип голос напишу наркоманам на форум пожалуй ахаха
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik

Швондер

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14916 - 21 Июн 2022, 19:20:55

Молодость, а что наркоманки не девочки что ли?)
Голос действительно пропадает и так уж вышло что модер этой ветки тоже девочка с периодически пропадающим голосом и парой тройкой советов на подобные случаи )✨
Вопросы ?
 
Ничто не вечно под луной. Принцесса стала Сатаной 😈
Нормально делай-нормально будет!
R.I.P. Женечка:-(((
Не верится, но это так( мы мечтали с тобой встретиться..(
p. s. Прости меня, малыш - что не был рядом и не отвел беду...
Ты была очень "особым" человеком для меня.
Твой каратель навеки
 
Сказали спасибо: Упаковщица#17

Молодость

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14917 - 21 Июн 2022, 20:10:03

Неьо чтоб прям вопросы,но недоумение есть,наркоман сильно обмельчал,прям сильно...
 
 

Упаковщица#17

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14918 - 21 Июн 2022, 20:11:05

Молодость А куда стоило писать? В спортлото? 😁
Голос охрип от наркомании, я по адресу!
К чему из контекста вырывать сообщения, переиначивать и ржать,  наркоман что ли ? 🤣

А если серьёзно, то лично у меня голос рабочий инструмент, и охрип он именно от пгб, продавец консультант с голосом гопницы с района такое себе, чревато потерей работы (а это вред похуже чем почки убить), и у многих девчонок хрипнет .
Стоило прибежать и скулить о со чтоли? Так я форум вдоль и поперёк прочитала , ребята давно всё обсудили и разложили по полочкам, я на себе тестила лесенку и фенибут, работает, можно толер скидывать не выпадая из жизни, а если ещё и на ад заранее залезть, так ваше тема.

Наркоман бывает разный, аптечный , девочка, не всем по вене хмурым ставиться, быть тяжеловесами.
 
 
Сказали спасибо: Ирэн27

Молодость

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #14919 - 21 Июн 2022, 20:20:48

Да это не наркомания пото у что это не наркотики а хуйня настоящая для офисных девочек,пол страны жрет эту хуйню,а налбуфины это вобще пиздос какой то.
Эпидемия прям какая то
И смешно и грустно...
 
 
Сказали спасибо: Opiyshnik