информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика (прегабалин) - FAQ  (Прочитано 1759818 раз)

Rossopont

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5120 - 25 Мар 2015, 20:47:20

Я тоже когда только знакомился с лирикой года три назад усиленно рыл любую инфу про лиру и наткнулся на какойто американский форум про лиру, читал через переводчик, коряво но понятно, там простые люди не торчки пишут что после года применения лиры в терапевтических дозах наблюдается стойкая бессонница по долгу до полугода и более. Странно, никогда такова небыло, я её то пью то не пью, отмена не сказать чё ужас, просто морозит и подавленность сильная, но через неделю уже проходит, а сон вобще не затрагивает,  ну только под лирой сны как кино снятся длинные и интересные, особенно когда перестаёш её пить и потом перед сном всего 75 вкинеш и спать, и пошло кино,  бывало среди ночи перекур делал и дальше кино смотреть, такое приснится чево в жизни то не бывает, фэнтэзи одним словом. Кстати я опухал тоже первые пол года несистемного употребления,а теперь могу пару месяцев пить и не опухаю, но и доза маленькая, как я понял вполне хватает по 75 утро вечер, и при такой дозе она не припивается и всегда её чухаеш. А если пью 150  или 300 утро вечер то и не чуствуеш и побочки вылазят разные. Ещё она зубную боль на ура снимает где даже субик  не справляется,  когда нерв в зубе болит. Щас как раз такой случай, зуб болит до того что слёзы из глаз катятся как схватит боль, нерв видно воспалился,  так япо вечерам кидаю 75 и держит почти сутки про боль забываю совсем, к вечеру как начинает болеть ещё 75 и нормально, завтра уже к врачу,  так я лирикой две недели почти протянул, а так не выдержал бы и побежал рвать зуб,  а щас полечу и зуб сохраню, может нерв придётся удалять, завтра посмотрим. Так что возмите на заметкучто от зубной боли лира само то. И ещё чем меньше доза тем лучше и действие не затирается,  а всегда приятно поправляет и синдром отмены почти незаметен. Да и на почки в малых дозах не давит.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5121 - 25 Мар 2015, 21:17:15

Ссылки нету:nea:Не помню где лазил. Гдето читал, чекая по сайтам про прегабалин. Довольно любознательный я в общем. Скажу от себя, что после диких дозняков, хоть это было и давно, ну всё же теперь даже с двух, трёх штучек одноразового применения, сон нарушается так, как будто я опять вернулся на эту же самую лошадиную дозу т.е неделя, полторы-это вообще без сна. Напомню, ремиссия была 2-3 месяца вообще чистяка, ну а дикие дозы я уже не видел год.
И это ты называешь пожизненной зависимостью???
Учёные много чего написать могут, только не факт, что это истина в последней инстанции...
По-моему - это бред...(ИМХО)
Лирику можно пить, а можно и не пить. Можно использовать, как средство для спрыжки, как я это делаю, и не более того...
Ну можно, конечно, торчать на ней пожизненно, если есть такое желание... :pardon: Но объявлять, что это препарат, с которого нельзя спрыгнуть - полная фигня... :fool:
 
 

ILUXA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5122 - 26 Мар 2015, 07:18:31

та да, лайтовая она, вот у меня ВООБЩЕ нету желания ее употреблять,
к опиатам куда по более тяга и куда сильнее зависимость - не сравнить,
да и вообще ни разу не испытывал никаких проблем с тем чтобы бросить лиру.
все вот эти "нереально бросить" это обычный самонакрут имхо, просто висеть
на чем то хочеться, на трезвую не вывозят, вот и придумывают разнообразные
причины чтоб продолжать ее хавать. но это все самообман. не действует она
так чтобы потом к ней как то сильно тянуло, то есть стойкой психологической
зависимости не вызывает, как и не вызывает физического привыкания.
так что все это чес. лично хавал ее бывало подолгу даже, бывало даже
больше 1000 мг за день, но ни проблем со спрыгиванием с нее, ни какой то
последующей тяги к ней замечено не было.
 
Скворец
 

DoberMan

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5123 - 26 Мар 2015, 07:52:44

Я тоже не ощутил отмену, так "ебал ,дремал"
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Лироман

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5124 - 26 Мар 2015, 10:16:07

И это ты называешь пожизненной зависимостью???
Да! Экспериментирую на себе.
лично хавал ее бывало подолгу даже, бывало даже
больше 1000 мг за день, но ни проблем со спрыгиванием с нее, ни какой то
последующей тяги к ней замечено не было.
Да всё потому, что у вас совсем детские дозировки были (1000 мг. У меня 1500-2100 мг. раньше-это мой минимум был) а всё потому что жрал я как коду, балистерами. Я не в коем случае не хвастаюсь, а просто хочу предостеречь людей от высоких дозировок. За долгие годы её употребления я понял, что дело не в протяжённости её употребления, а в дозировке
 
 

ILUXA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5125 - 26 Мар 2015, 12:13:15

ну тогда другой вопрос появляется, НАХУЯ ЕЕ ПОСТОЛЬКУ ХАВАТЬ?
она же намного лучше переть не начинает. это идиотизм имхо.
самый настоящий при том. за такие бабки можно я епу что себе намутить,
и висеть при этом пару дней еще, чем тратить на раскумарку
хуй пойми сколько, а в итоге еще и не ощущать нормальной прухи...
так, фоновая хуйня какая то.
 
Скворец
 

Лироман

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5126 - 26 Мар 2015, 12:26:13

Да вот не знал я, пока не зашёл на этот форум и пока сам не проэксперементировал, что надо делать ремиссию в несколько дней всего лишь-это первое. А второе, то что я кайфожор ещё тот и когда у меня что то лежит, в плане химии, то я сразу же пытаюсь приговорить это всё, чтоб не мазолило мне голову, ну и ещё, чтоб системно не торчать. Заблуждался я конкретно
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5127 - 26 Мар 2015, 14:45:32

Ну вот и прояснилось всё... :pardon:
А то "пожизненная"... Да ну нах... Слезь лесенкой с неё и не будет тебе никакой пожизненной...
 
 

Лироман

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5128 - 26 Мар 2015, 18:51:24

Крапива, да ты меня не поняла совсем... У нас разное мышление по ходу. У тебя прямое мышление, а у меня устремляется в глубь. И так глубоко, что многие люди меня совсем не понимают, а может быть и я излагаю не так потому, что мне трудно высказать мысли, так как я сижу плотняком на ТГК
 
« Правка: 28 Мар 2015, 16:15:22 от Лироман »
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5129 - 27 Мар 2015, 22:22:40

Какой ты глубокий, Лироман... С ума сойти... Особенно твой пост про оплату модераторам в говорилке очень глубок и наполнен смысловой нагрузкой...))))
Я тебя прекрасно поняла, и нечего тут рассказывать о моём мышлении, опираясь только на два моих поста. Прямое оно, или кривое, не тебе судить...
С лирикой я знакома давно и долго. Знаю многих, кто её употреблял и употребляет годами, а знаю и тех, кто с первого раза плюётся... Организмы у всех разные, реакция на прегабалин тоже не одинаковая у всех. Некоторые просто не правильно принимают этот препарат. Так что не надо тут про мышление... Умник нашёлся, блин...
 
 

ILUXA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5130 - 27 Мар 2015, 22:27:43

Некоторые просто не правильно принимают этот препарат...
а для некоторых это вообще одно из первых ПАВ и одна из первых систем. и не имея возможности с чем то сравнить, не имея альтернатив на чем поторчать им начинает казаццо что это СТРАШНАЯ НАРКОТА с которой низя спрыгнуть... но имхо, это вообще фигня, учитывая отзывы многих прохаванных юзеров, которым не ту причин не верить, учитывая свой опыт с данным препом, делаю вывод что весь этот чес с "неизлечимой зависимостью" это полная хуйня. 
 
Скворец
 

Gannibal

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5131 - 27 Мар 2015, 23:37:21

для молодых людей, у которых гамк - первая система, отмена с них кажется фатальной не переборимой ломкой. им просто не с чем сравнивать(Илья опередил). те кто системил до этого на опиатах(героин, ширка, черная, метадон, буприк, и даже терпинкоды\коделаки) - просто не воспринимают отмену лирики вообще как синдром. исходя из того, что говорят про отмену бакла, пожалуй он(бакл) в психологическом плане может сравниться с опиатами по интенсивности кумаров, но не по форме. с опиатов как правило не бывает па, ажитаций и прочих подобных состояний. зато бывают депрессии.жесткие, продолжительные, медленно накатывающие и медленно отпускающие. скажу даже так: оставляющие шрам, незаживающий рубец на твоей психике.
таким свойством после однократного приёма я знаю обладают только героин(диацетилморфин) и метамфетамин(первитин, винт. кустарный винт, иное недоступно ввиду отсутствия лабораторных условий и реагентов. спасибо чекистам). это то что я испытал на себе ввиду доступности в своё время. но это правило, из которого есть исключения(сам видел).
имхо.
какая мерзость, в РФ мы сейчас кайфуем только тем, что нам позволяют. а если не довольствоваться оставленным нам, то дохуя делов. хотя на мой взгляд справедливо: хочешь кайфа, настоящего кайфа - рискуй. как-то отложилось с юношества.
при нынешних раскладах или перекумаривать в пожизненную ремиссию, или валить отсюда(туда где нас нет).

совсем забыл, был вопрос: нахуя её столько хавать? проще простого. толерантность, других причин не вижу.

нужно быть сильным..
 
 

ILUXA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5132 - 27 Мар 2015, 23:56:08

да какая там толерантность, это же не опиаты, толерантность развивается из за того что юзеру хочется достичь того же эффекта какой был ранее, а учитывая что эффект от лиры подавляющее большинство наркозависимых даже не воспринимает как пруху, то я лично не вижу причин для того чтобы набивать дозняк сидя на ней, то есть хавать неймоверные количества. тем более даже с нулевым дозняком - что схавать 600мг, что 900 - большой разницы нету.
я как то спрыгивал и долго хавал одно и тоже кол-во и чего то ни разу у меня не появилось желания хавать ее по две пачки... бывало ради интереса пробовал поболее конечно хавать, но понял что это беспонтово, перевод - лучше не становится и возвращался на прежнее кол-во. 
 
Скворец
 

Gannibal

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5133 - 28 Мар 2015, 00:02:50

индивидуальные особенности. я при том что долго торчал на опиатах, попробовав лирику, чётко отделил момент, когда я перестал замечать кумары от опиатов, и чётко ощутил, когда лирика сама по себе вызывала у меня что-то эйфоричное. очень хотелось громко слушать свою любимую музыку, и в этот же момент общаться и прочее. меня становилось слишком много, и мне это было в кайф. но сомневаюсь, что это было в кайф окружающим.
эйфория есть эйфория, ее ни с чем не спутаешь. при том что у меня было с чем сравнивать. в итоге я выбрал для себя "оптимальную" формулу: опиаты(короткие) под лирику. объяснять думаю не надо.
 
 

ILUXA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5134 - 28 Мар 2015, 00:07:49

да, есть такая тема там музло послушать по приколу и тд,
но прямо прухой я бы это не назвал, так, фоновая тема.

просто лира это не та тема на которой можно торчать имхо,
не подходит она для этого, так как не вызывает нечего особенного,
она чисто для того чтобы спрыгнуть с опиатов или чтоб усилить их,
возможно еще какому нить челу в ремиссии можно закинуть 300
под настрой чтобы не грустить, но висеть на ней системно и постоянно,
еще и на больших дозняках... это очень глупый и жесткий гон имхо.
с таким успехом можно и аспирином объедаться по 10 пачек,
бредить страшной невыносимой зависимостью и охуевать...
 
Скворец
 

Gannibal

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5135 - 28 Мар 2015, 00:23:01

как бы мы ни относились к этому(мы, которым есть с чем сравнивать), факт остаётся фактом. торчковские аптеки на окраинах, упаковки от лирики и лица, трущиеся по вечерам возле аптек(это увидел в постах Дэли. краями сравнил со своим регионом.)
и лица, годами жравшие лирику в бешеных кол-вах(хотя вроде бы для нас нету в этом причины. для тех кому есть с чем сравнить). да ещё в миксах.
глупо? глупо.
но факт.
 
 

ILUXA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5136 - 28 Мар 2015, 00:52:24

это наверное просто из за того что у вас (в раше) конкретно закрутили гайки с другими пав,
а тут еще была одна маленькая лазейка на всю большую страну на чем то поторчать.
которую к слову уже прикрывают...
вот люди с перепугу и едят ее добавляя еще пару-тройку тех и тех колес чтоб лучше 'перло')
так то конечно будет спрос, это ведь последнее не совсем хуевое пав которое можно так
легко вымутить - то есть купить в аптеке, вот все в панике и набивают ею пузо как в последний раз))
у нас, например, есть дохрена наркопотребителей которые ее никогда даже не пробовали,
никаких эпидемий никогда не было и пачки с нее нигде не валялись (никогда не видел, а вот от катера дохуя),
потому что выбор есть - либо зт, либо буприковые детоксы, либо в аптеке тот же котер, либо анлигал...
да и любой малолетка в курсе что ему лучше взять - или пачку лиры, или полку феди в соседнем дворе))
п.с: к слову Дэли тоже сейчас в раше) по этому наверное и удивился с такой картины).   
 
Скворец
 

Бро

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5137 - 28 Мар 2015, 05:47:43

Она не прет,а просто меняет.
При долгом употреблении совсем не в лучшую сторону)
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5138 - 28 Мар 2015, 10:56:59

Да любое ПА вещество, какое ни возьми, при длительном приеме, в лучшую сторону не меняет...
 
 

igo

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5139 - 28 Мар 2015, 14:59:29

Она не прет,а просто меняет.
При долгом употреблении совсем не в лучшую сторону)
не ну если так рассуждать,то и тгк не прет а меняет,но ведь прет и то,и то