enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Лирика (прегабалин) - FAQ  (Прочитано 1759746 раз)

DRELIA

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5040 - 08 Мар 2015, 19:31:21

Хуйня вобщем какая то, не стоит обсуждения имхо.
 
 

ILUXA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5041 - 08 Мар 2015, 20:05:45

Вообще опиатные рецепторы есть по всему телу
не по всему, они есть в мозгу и мю рец. есть еще в желудке, но и то,
тот что в желудке отвечает не за пруху, а за пищеварение. 
 
Скворец
 

real MAD

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5042 - 08 Мар 2015, 20:16:49

хм. немного флуда.
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5043 - 08 Мар 2015, 20:49:03

Ребята, можете смеяться, но есть такая фишка. Был у меня дружок по-молодости, варили у него, ставились, висели. Но только до 6-ти вечера, как щас помню был движ, пока батя с работы не вернётся... Короче батяня при лавэ был и сделал ему такую операцию(ну не сам конечно))) Был риск, что дурачком останется, потому как рядом с этим центром удовольствия, так мы его называли тогда, какой-то важный нерв проходил, или ещё чего-то, не помню в общем, давно было, лет 14-15 назад. Ещё только-только появился этот метод детоксикации. Но он у отца один был, матери не было, умерла рано, и батяня пошёл на этот риск. Сделали сынку операцию и фсё... Дурачком он не стал, Слава Богу, но не употребляет, потому как не прёт. Сам лично рассказывал. Так что не звездёж это. Точно знаю.                                               
 
 

ILUXA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5044 - 08 Мар 2015, 21:08:23

да уж... жестко. интересно что за операция. наверное что то типа лоботомии, или это она и есть,
так как там тоже есть шанс придурком остаться после нее, её психам вообще делают, смотрел
документалку на эту тему, раньше ею в психиатрии только и лечили - лобные доли удаляли частично,
но люди не совсем полнноценные после нее потом даже если успешно прошла, конечно, куска мозга
не хватает всё таки, но счас вроде нигде её не делают.
 
Скворец
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5045 - 08 Мар 2015, 21:54:09

Хз, может быть. Подробностей не знаю, потому как после операции встретила его один раз, ну а у меня на уме тогда торч только был... Спросила : "Торчишь на чём-то?" Он : "Не, не прёт ни фига - ни гердос, ни ширево, потраченные деньги только." Ну я ему, молодец, типа, хоть человеком станешь. Он рассказал что батя его к себе на фирму устроил, что зарабатывает нормально, с девчонкой живёт, машину покупать собирается... Короче. Поговорили о том о сём и разошлись. Ну а я из того района съехала потом и не видела его больше...
Это типа немного флуда...)))
 
 

Lider

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5046 - 08 Мар 2015, 23:06:16

Ребята, можете смеяться, но есть такая фишка. Был у меня дружок по-молодости, варили у него, ставились, висели. Но только до 6-ти вечера, как щас помню был движ, пока батя с работы не вернётся... Короче батяня при лавэ был и сделал ему такую операцию(ну не сам конечно))) Был риск, что дурачком останется, потому как рядом с этим центром удовольствия, так мы его называли тогда, какой-то важный нерв проходил, или ещё чего-то, не помню в общем, давно было, лет 14-15 назад. Ещё только-только появился этот метод детоксикации. Но он у отца один был, матери не было, умерла рано, и батяня пошёл на этот риск. Сделали сынку операцию и фсё... Дурачком он не стал, Слава Богу, но не употребляет, потому как не прёт. Сам лично рассказывал. Так что не звездёж это. Точно знаю.                                               
ну вот! че я говорил. )
есть такая СТРАШЕННАЯ процеДУРКА! - по мне , так реально от одной мысли про это хочеца все бросить и не притрагиваться даже.. ( бедная "ТЫКВА" )  :mda:

Не знаю как на счет опиоидных рецеторов, это врядли возможно, но есть такая фишка - лоботомия... это очень плохо. Почитай что это. Причем это не новинка, её уже очень давно делают. Он станен уже не он. И даже не человек.
Печально.
тоже в курсах про нее , но исключил , как архаизм - уже сто лет как не актуальную операцию , хотя             если б его в ГУАНТАНАМО повезли , то поверил бы всему , даже если б ему "врач" сверлом от дрели , без анастезии их удалил.  :grin:

Вообще опиатные рецепторы есть по всему телу
не по всему, они есть в мозгу и мю рец. есть еще в желудке, но и то,
тот что в желудке отвечает не за пруху, а за пищеварение.
прямо в яблочко!  :good: в МОЗГУ и только в МОЗГУ - вся концентрация пороков , товарисчи...
будь он не ладен.
сегодня ДРУЖИСЧЕ мой на связь не выходит... боязно чет... :sad: ( тАк ВоТ тЫ кАкАя - ПАНАЦЕЯ...)

А где Стос делся? Че за реал мад гость?
реал мад на 99% это стос ! 1% оставил , а то вдруг есть близнец. по манере шутить я его выкупил, так он один умеет!  :wink3:
 
 
We're only what our minds assume...
 

Cозав

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5047 - 09 Мар 2015, 01:40:15

При чем здесь лоботамия?)))

Делают лазером, под наркозом... и шрама не останется Лидер!
Очень дорогая операция, если действительно делать в нормальной клинике...
 
В детстве нам запрещали дружить с теми людьми которыми мы стали сейчас...
 

DRELIA

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5048 - 09 Мар 2015, 05:00:49

Опио́идные реце́пторы ( опиатные рецепторы )
— разновидность рецепторов нервной
системы , относящихся к рецепторам,
сопряжённым с G белком . [1][2][3] Основная их
функция в организме — регулирование
болевых ощущений. В настоящее время
различают четыре основные группы
опиоидных рецепторов: μ- (мю), δ- (дельта),
κ- (каппа) и ноцицептиновые (ORL 1 )
рецепторы. Они связываются как с
эндогенными (вырабатываемые в организме),
так и с экзогенными (поступающими извне)
опиоидными лигандами . Опиатные рецепторы
широко распространены в головном, спинном
мозге, а также в желудочно-кишечном тракте
и других органах.
История
Так что не нужно казаться умнее других, товарис чи
 
« Правка: 09 Мар 2015, 15:16:50 от βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά »
 

ILUXA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5049 - 09 Мар 2015, 09:54:25

но они безпонтовые, тот рецептор который отвечает за пруху - называется мю ( μ-) рецептором.
вот он где находится-

а остальные - тоже за что то отвечают, но к сожалению не прут.
но вообще по факту ты прав, где то просто это уже обсуждали и запомнилось именно так. 
 
Скворец
 

DRELIA

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5050 - 09 Мар 2015, 12:59:41

Приятная легкость в животе под опиухой, это и есть действие опиата на рецепторы внутренних органов. Мю есть еще в спинном мозге, трам на них действует, ну и конечно на те что в головном мозге восновном.
 
« Правка: 09 Мар 2015, 15:19:12 от βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά »
 

Lider

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5051 - 09 Мар 2015, 17:07:22

Опио́идные реце́пторы ( опиатные рецепторы )
— разновидность рецепторов нервной
системы , относящихся к рецепторам,
сопряжённым с G белком . [1][2][3] Основная их
функция в организме — регулирование
болевых ощущений. В настоящее время
различают четыре основные группы
опиоидных рецепторов: μ- (мю), δ- (дельта),
κ- (каппа) и ноцицептиновые (ORL 1 )
рецепторы. Они связываются как с
эндогенными (вырабатываемые в организме),
так и с экзогенными (поступающими извне)
опиоидными лигандами . Опиатные рецепторы
широко распространены в головном, спинном
мозге, а также в желудочно-кишечном тракте
и других органах.
История
Так что не нужно казаться умнее других, товарис чи
2 DELY
молодец! я и не пытаюсь оспорить твой статус - ВСЕЛЕНСКОГО УМА, (гуглом все умеют пользоваться)
зачем постоянно стока НАДМЕННОСТИ??? какого-то постоянного ВЫСОКОМЕРИЯ??? ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ к собеседнику? сквозит в каждом сообщении... я понимаю при твоем статусе позволительны некоторые ЗАМАШКИ. если где-то , кто-то в чем-то не в курсе , ну подскажи , направь в верном направлении , прояви терпимость - ТЫ ЖЕ КАК ПРИМЕР должен быть для всех.
у меня постоянно вызывает недоумение твоя реакция - резкая и дёрганная. ХУЙ ЗНАЕТ может к тебе привыкнуть надо.
 
We're only what our minds assume...
 

DRELIA

  • Гость
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5052 - 09 Мар 2015, 18:48:29

Опио́идные реце́пторы ( опиатные рецепторы )
— разновидность рецепторов нервной
системы , относящихся к рецепторам,
сопряжённым с G белком . [1][2][3] Основная их
функция в организме — регулирование
болевых ощущений. В настоящее время
различают четыре основные группы
опиоидных рецепторов: μ- (мю), δ- (дельта),
κ- (каппа) и ноцицептиновые (ORL 1 )
рецепторы. Они связываются как с
эндогенными (вырабатываемые в организме),
так и с экзогенными (поступающими извне)
опиоидными лигандами . Опиатные рецепторы
широко распространены в головном, спинном
мозге, а также в желудочно-кишечном тракте
и других органах.
История
Так что не нужно казаться умнее других, товарис чи
2 DELY
молодец! я и не пытаюсь оспорить твой статус - ВСЕЛЕНСКОГО УМА, (гуглом все умеют пользоваться)
зачем постоянно стока НАДМЕННОСТИ??? какого-то постоянного ВЫСОКОМЕРИЯ??? ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ к собеседнику? сквозит в каждом сообщении... я понимаю при твоем статусе позволительны некоторые ЗАМАШКИ. если где-то , кто-то в чем-то не в курсе , ну подскажи , направь в верном направлении , прояви терпимость - ТЫ ЖЕ КАК ПРИМЕР должен быть для всех.
у меня постоянно вызывает недоумение твоя реакция - резкая и дёрганная. ХУЙ ЗНАЕТ может к тебе привыкнуть надо.
не тебе решать тут за умы, как и делать выводы о тех, кого знать не знаешь, умеешь? Пользуйся, а не неси ахинею относительно того, о чем знать не знаешь. Еще раз выебнешься, больше здесь не появишься.
Ты думаешь приел тут весь из себя дракон? Я тебя обломаю, будешь играть по правилам установленым за долго до тебя, нет? До свиданья. А пока 20%.
 
 

ILUXA

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5053 - 09 Мар 2015, 19:37:40

Приятная легкость в животе под опиухой, это и есть действие опиата на рецепторы внутренних органов. Мю есть еще в спинном мозге, трам на них действует, ну и конечно на те что в головном мозге восновном.
да то такое, пыль для моряка как говорится, я именно за психоактивное действие имел введу, за пруху то есть,
 
Скворец
 

вдругЯдруг

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5054 - 09 Мар 2015, 22:38:21

Опио́идные реце́пторы ( опиатные рецепторы )
— разновидность рецепторов нервной
системы , относящихся к рецепторам,
сопряжённым с G белком . [1][2][3] Основная их
функция в организме — регулирование
болевых ощущений. В настоящее время
различают четыре основные группы
опиоидных рецепторов: μ- (мю), δ- (дельта),
κ- (каппа) и ноцицептиновые (ORL 1 )
рецепторы. Они связываются как с
эндогенными (вырабатываемые в организме),
так и с экзогенными (поступающими извне)
опиоидными лигандами . Опиатные рецепторы
широко распространены в головном, спинном
мозге, а также в желудочно-кишечном тракте
и других органах.
История
Так что не нужно казаться умнее других, товарис чи
2 DELY
молодец! я и не пытаюсь оспорить твой статус - ВСЕЛЕНСКОГО УМА, (гуглом все умеют пользоваться)
зачем постоянно стока НАДМЕННОСТИ??? какого-то постоянного ВЫСОКОМЕРИЯ??? ПРЕНЕБРЕЖЕНИЯ к собеседнику? сквозит в каждом сообщении... я понимаю при твоем статусе позволительны некоторые ЗАМАШКИ. если где-то , кто-то в чем-то не в курсе , ну подскажи , направь в верном направлении , прояви терпимость - ТЫ ЖЕ КАК ПРИМЕР должен быть для всех.
у меня постоянно вызывает недоумение твоя реакция - резкая и дёрганная. ХУЙ ЗНАЕТ может к тебе привыкнуть надо.


На хуя ты, братан?? Мнение со стотороны - ни фига он не выёбывался. Просто высказал своё мнение. Имеет на это право.
 
★★★ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ МНЕ - ОСВОБОЖДАЙТЕ СВОЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, ЧЁРТ ПОБЕРИ !!! ★★★
 

Art

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5055 - 10 Мар 2015, 05:11:14

Норм на отмене, если лесенкой отмену делаешь.
Сначала 300 - 150 утром, 150 вечером, потом делишь капсулу 150 на две половины и 75 утром, 150 на ночь, чтоб спать. И так пару дней. Дальше пробуешь 75 утром и чуть меньше 150ти(ну там же порошок в капсулах, на глаз, короче) - вечером. Тоже пару деньков. Потом 75 утром и 75 вечером, ну и пробуешь уже утром не пить, или чуть совсем, меньше 75-ти, и 75 на ночь. Опять же утром не пьёшь, оставляешь только эти 75 на ночь. Потом меньше 75-ти на ночь, и так по чуть сходишь на нет.
когда вообще перестаёшь её пить, то лёгкая депра будет несколько дней. Можно через день попить 75 на ночь. Я так делала.
Лирика такой препарат, который имеет свойство накапливаться в организме. Поэтому, если правильную лесенку себе сделаешь и будешь её придерживаться, то синдром отмены лёгкий - буквально 2-3 дня...
Ну это из моего личного опыта.

Отличная схема!  :good:
 
 

vitya_kaufman

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5056 - 10 Мар 2015, 10:27:47

Крайний марафон у меня вышел 7-8 мес ,посл месяцы 750-1050 мг + кодеин + трамал .Сегодня 7 день без лиры ,она проста заебала ,раньше она настапиздивала за 2-3 мес,в этот раз чуть больше..Трамал брал что бы еснно с лиры слезть.Но только торчать больше начинал .
Рецепта никого у меня нет ,просто перекрывал фенибутом по 3 утро 2 день 2 ночь ,бывало по 4  3  и 2 ,еснно кодеин присутствует,с сегодняшнего дня уже начал норм чуять себя.Ушло потихоньку этот поганый привкус нехватки лиры..В принципе мне всегда 7 дней хватало..Насчёт хочется не хочется ,пока нет,пол листа 150 и три 300 в сумки лежит..Посмотрим насколько меня хватит..
Тркмал тоже заебал ,его недели 2 не кидаю ..Кодеин бы уменьшить ,было бы вообще шикарно.Как и всегда говорил  фенибут норм преп ,выручает меня на ура..
 
 

βεℓℓ☼ŠŊξЈήα~¥Å ↔ Ҝrαρ¡√ά

  • ........................
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2556
  • Сказали спасибо: 16
  • Упокоилась, Царствие Небесное! (сообщение от мужа)
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5057 - 10 Мар 2015, 12:41:54

Норм на отмене, если лесенкой отмену делаешь.
Сначала 300 - 150 утром, 150 вечером, потом делишь капсулу 150 на две половины и 75 утром, 150 на ночь, чтоб спать. И так пару дней. Дальше пробуешь 75 утром и чуть меньше 150ти(ну там же порошок в капсулах, на глаз, короче) - вечером. Тоже пару деньков. Потом 75 утром и 75 вечером, ну и пробуешь уже утром не пить, или чуть совсем, меньше 75-ти, и 75 на ночь. Опять же утром не пьёшь, оставляешь только эти 75 на ночь. Потом меньше 75-ти на ночь, и так по чуть сходишь на нет.
когда вообще перестаёшь её пить, то лёгкая депра будет несколько дней. Можно через день попить 75 на ночь. Я так делала.
Лирика такой препарат, который имеет свойство накапливаться в организме. Поэтому, если правильную лесенку себе сделаешь и будешь её придерживаться, то синдром отмены лёгкий - буквально 2-3 дня...
Ну это из моего личного опыта.

Отличная схема!  :good:
Спасибо, Art.
Просто я так делала и у меня получилось выйти из этого кошмара и не пить её вообще. Пару месяцев чистой ходила, а потом с мужем здесь познакомилась, поехала к нему и понеслось опять...(((((((
 
 

maximus872

Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5058 - 12 Мар 2015, 13:36:50

Уже год,как принимаю прегабалин,последнее время исключительно 300мг в сутки,так вот появилась странная боль под левой лопаткой и в левой части груди,она как бы не напрягающая и появляется по окончании действия препарата,началась помню после новогоднего лиробутового марафона,исчезает после приёма прегабалина,что это может быть,как думаете? невролгия,или физика бьёт? Купил Рихтера,надо как то держаться,работать активно ...
 
I'm the lirycal teaser!
Addicted to the massive crowd!
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Лирика (прегабалин) - FAQ
Ответ #5059 - 12 Мар 2015, 15:48:19

Я бы подумал, что это сердце. Особенно если в левую руку отдает.
Лирика как обезболивающее маскирует стенокардию. А при прекращении действия стенокардия чувствуется. ИМХО.
У самого было похожее, перестал принимать и прошло.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)