enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Нюансы действия препаратов группы бупренорфина. Физиология, психика, последствия и побочные действия  (Прочитано 108156 раз)

Mаша


B8 -  маркировку видел на овальненькой таблеточке?
 
 

uran


Странно то, что нальбувин -полный антогонист μ-рецепторов после долгой системы на буприке  не вызывает абстиненции.  Было бы логично что  μ-рецепторы, привыкшие к “мягкой“ стимуляции бупренорфином негативно встретят свой антогонист-нальбуфин. Т.е должно нехило так подкумарить, чего в реале не происходит. 
 
 
Сказали спасибо: Fm11

Mаша


Ничего странного - они не конкурируют за рецепторы. Слишком бупр крепко держится, его налб не сгоняет со своего места. Именно когда один сгоняет с занятого места другого (например налбуфин сгоняет метадон или бупренорфин сгоняет морфин) - плохеет. А тут - все как бы на своих местах и всем уютненько)

Налоксон и тот с бупром полностью справиться не может (кто не верит - сами гляньте спеки, налоксона там хуева туча нужна https://anesthesiology.pubs.asahq.org/article.aspx?articleid=1922848), а налб в делах экзорцизма всё же послабее налоксона будет.


 
 
Сказали спасибо: Selyan, Американец

uran


   Маша, я не о том когда сверху на бупр нальбуфин. Наши берут налбуфин, когда уже кумарит после бупра, это уже через пару дней, там нет уже буприка на рецепторах.  И нальбуфин снимает абстиненцию.
    Например на кумарах от агонистов -кодеина, ширки, героина нальбуфин и через неделю рановато колоть, хреново заходит (в жар кидает, сразу чихаеш, потееш) Потому что μ-рецепторы привыкли к агонисту.  Буприк через три дня уж точно выйдет весь, и нальбуфин снимает кумар от буприка, хотя μ-рецепторы находятся в состоянии "голода" по буприку, им срочно нужен агонист, пусть и неполный как бупр.  Но никак не антогонист. Похоже на то что нальбуфин тоже  имеет частичный агонизм на μ-рецепторы. Или как х.з
 
 

Mаша


Как нет? Есть, еще как есть. У бупра период полувыведения больше суток. Полтора-трое суток полувыведение в зависимости от организмы человека и способа употребления, 5-8 часов это для внутривенного, а через слизистую - он где то там буферизируется (есть такое мнение, но точно никто не знает, как эта вся херня работает) и медленно потом выходит и тогда полувыведение занимает дни. Бупр всё еще плавает в тушке через несколько дней и его немало.

Единоразовое!!!! употребление бупра в хорошей дозе может до 3-4!!!! дней на полосочных тестах мочи отсвечивать, а полное выведение до 6 дней может занимать. А если им долго "лечиться", сколько он потом будет в организме болтаться пока весь не выйдет?



А теперь мои предположения, налб остатки бупра в организме не трогает, не вытесняет, не ускоряет выведение, поэтому хуже не становится от него. Да, часть цепляется на освободившиеся мю рецепторы но на общую картину это кардинально не влияет, но в то же время он цепляется на капа-рецепторы (седация, обезбол) и этим облегчает состояние. Как-то так. Мжет и не права.

Кстати, на коротких не обязательно так долго ждать. По чуть-чуть можно и раньше налб подгонять, но это для здоровых экстрималов "развлечение". Есть даже такой способ "детоксикации", когда под a2-агонисты (блокаторы норадреналина, чтоб сердце не стало) начинают налоксон в минимальных количествах подкалывать, это уменьшает продолжительность хуевасты значительно. Но это строго в стационаре, дома от такого и кони двинуть можно.

 
« Правка: 19 Авг 2020, 11:44:10 от Mаша »
 
Сказали спасибо: Кеноби

СанСаныч



ЧТО ТАКОЕ -  68  ???
[/quote]
Ромео немороч себе голову! Нахуй тебе ета торба, чем попало пиздешься, определись что ты хочешь от жизни!?
 
Будьте попорядочней!
 

Dergyneg-ser1


Еще один с манией преследовния, наверно богат или известен, сами менты охотятся))
 
 

mtks


С налбуфином не все так просто. Он "почти" полный антагонист мю-рецепторов.  Вмазавшись,"неискушенный"  потребитель часто ощущает кратковременный всплеск серотонина. У меня сложилось впечатление, что некоторые фарм корпорации научились делать этот эффект гораздо более заметным. Индийский налбуфин ведет себя как 100% мю-антагонист сразу при любых раскладах, а, например, фармак минут 15-20 действует на здоровые нейроны  в "смешанном режиме".
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Rufford

Solntse


Мне индийский больше всех нравился почему-то, может вот и  объяснение
 
Все в нашем сознании
 

uran


     Кстати, на коротких не обязательно так долго ждать. По чуть-чуть можно и раньше налб подгонять, но это для здоровых экстрималов "развлечение". Есть даже такой способ "детоксикации", когда под a2-агонисты (блокаторы норадреналина, чтоб сердце не стало) начинают налоксон в минимальных количествах подкалывать, это уменьшает продолжительность хуевасты значительно. Но это строго в стационаре, дома от такого и кони двинуть можно.
     Я как-то  читал, есть такая схема детокса для нарков, употребляющих какой либо полный агонист. Антагонист снижают ступенькой, одновременно вводят маленькую микро-дозу налоксона. Важный момент-доза налоксона настолько маленькая, что не должна вызывать симптомов абстиненции. Никаких. Даже самых маленьких. Через несколько часов (непомню через сколько, ждут чтобы избежать накопления налоксона) вводят чуток побольше, одновременно уменьшая дозу агониста  .т.д циклом. Смысл- та же " ступенька" только быстрее и качественнее.
 
 

LIFT

  • Гость

Всем привет, есть вопрос по бублику, может кто не дай бог сталкивался или слышал со стороны: может ли прием бупренорфина привести к сердечной недостаточности или вообще к каким либо проблемам с сердцем? В случае монотерапии и по инструкции?
 
 

Кеноби


Может, в той же степени, что и прочие опиаты.
Много наших сгинуло от "сердечной недостаточности".
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

Craisler


Шалом всем,я большую часть жизни на широчке,но так сложилось что с бупр.познакомился,лет 7 назад,да и сейчас на нём,с нового года,с делов на нем нормально слажу,ну 2 суток не посплю,с травой по любому, хорошо кстати с бупром догоняет,ну это мне так,сон да,под бупр.нарушен,трава в этом опять очень помогает,в смысле лучше спать,но по сезону, конечно широчка.Щас на платной в Киеве,6 мг.день ну и конечно же по ноздре,штрихатся за 31год употребления уже некуда, тем более бупр.он по ноздре мне эффективней
 
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9403
  • Сказали спасибо: 9264
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Всем привет, есть вопрос по бублику, может кто не дай бог сталкивался или слышал со стороны: может ли прием бупренорфина привести к сердечной недостаточности или вообще к каким либо проблемам с сердцем? В случае монотерапии и по инструкции?

Ты и сам знаешь ответ: все индивидуально.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Solntse


Всем привет, есть вопрос по бублику, может кто не дай бог сталкивался или слышал со стороны: может ли прием бупренорфина привести к сердечной недостаточности или вообще к каким либо проблемам с сердцем? В случае монотерапии и по инструкции?

А что, есть какие то проблемы с сердцем?
 
Все в нашем сознании
 

Маниту


что бы дольше держало и меньше метаболизировалось (именно из за метаболизма его жрать нельзя) схавай 1 грейпфрукт (красный, чем больше горький тем лучше). тогда приход будет более плавным и держать будет ощутимо дольше (прим. на 20-30%)
Что такого есть в грейпфруте что разгоняет бупр . Меня и без грейпфрутов 0.5 охуенно ставит на ноги часов на 12 . Тут пишут через неделю перестают чувствовать бупр , а я через полгода только начал чувствовать . Раньше относился как к лекарству , а теперь появилась ещё и психологическая зависимость блять .
плохо или почти не расстворим значит что он не диссоциирует на ионы и не взаимодействует с водой. с спиртами да, растворяется хорошо
Спиртом , интересно , можно вымыть кристаллы с таблеток ?
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9403
  • Сказали спасибо: 9264
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Какие кристаллы? Расстворить в спирте и выпарить , думаешь крисы будут?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Маниту

 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9403
  • Сказали спасибо: 9264
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Alek


Стало херово желудку, сначало просто подташнивало, потом стал прям болеть. Омезом вроде прикрылся, кефирчик пью, становится полегче.  По ходу от того, что делал по ноздре на голодный желудок пару раз, желудок начал мстить, а он  у меня слабый.
А может просто от того, что мало и редко ел под бупром? Или над только сублингвально мне его хавать?
В связи с этим такой вопрос: какой способ приема безопаснее для организма ( в том числе для ЖКТ)?