enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Нюансы действия препаратов группы бупренорфина. Физиология, психика, последствия и побочные действия  (Прочитано 109894 раз)

Ри


ну так!)  тогда отпишись по вопросам)) я же не это спрашивал. все мы люди и все мы меняемся и т.д.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

КотБегемот


Всем драсти!)

Ребят, я как всегда с вопросами. Строго по теме:

1. растворимость бупренорфина ghl в спирте (96.6%). какое соотношение нужно, числовое значение, такое, чтобы бупренорфин растворился полностью и в "метле" (ватке) не оставалось бупра в связаном с наполнителями остатке?

2. читая тему "Бупренорфин" с первых страниц, тогда ещё был юзер тут такой - BUPRIK, так вот он писал, что мол можно что бы спирт в вену не колоть просто выжечь его прямо на ложке, ну а потом стандартно замыть водой, перебрать через метлу и делать в/в.
меня это удивило и озадачило: а не портится ли так само в-во? т.е. какая температура, при которой молекула бупренорфина будет распадаться? может это надо делать на водной бане?

3. вопрос к тем, кто колит бупренорфин внутривенно, собираете ли ватки на черный день? поправляют ли они? или может даже "прут"?

парни, девченки, поделитесь опытом/мнениями? спасибо!
Нюхай
Дели свои 12 мг утром на 12 дорожек, каждые 10 мин дорожку, забудешь о вв) как лил Пип пел :"сиксинт лайнс..."
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Ри


ну вы даёте!) я спрашивал про другое! и теперь у меня второй месяц пошел как урезали с 12 на 8. а с в/в я расставаться буду, без вариантов.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Blink182


Сашка, під язик тебе на половину довше тримати буде! Нахуя ти по граблям ходиш?
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Ри

Ри


привет всем! ребят, мой вопрос о растворимости бупра в спирте 96%, пропорции - в силе и ооочень актуален. википедия молчит. но вроде как нарыл еле еле на английском статью, там цифры такие: в этаноле 42мг в мл спирта можно растворить, а 17мг в 1мл воды, но в воде очень неохотно, очень.  но! я так и не выяснил: речь там шла про бупренорфина Hhl, или бупренорфин основание.  не разбираюсь в этом, но мне кажется это более чем правильное замечание, + речь там шла вроде как конкретно про вещество, в свою очередь, мне же кажется очень важным то, какие добавки и в каких марках бупренорфина содержатся, там в Субутексе одни наполнители-загустители-связыватели, в Бупрене IC другие, в харьковском третьи, в Addnok"e четвёртые, в бупрексоне и субоксоне пятые...
они ведь по идее далеко не все НЕрасстворимы в этаноле, а те, которые расстворимы - те, при расстворении таблетки в спирте, займут  свой доступный обьём этого несчастного куба спиртяги!

еще актуален вопрос о возгонке (выжигании) спиртового расствора бупрена - нужна ли водная баня в обяз, или же тупо выжечь можно прям на ложке?

есть и ещё темка для дискусии: сны под бупром! Оооо! Это что-то невероятное! Либо же невероятно страшное, либо же невероятно захватывающие! сегодня снилось(?) что я просто попал в другое измерение, где нет смерти, где много сказочных и обычных персонажей, сюжет (подоплёка), леветация... когда ко мне явился этот сон (?), то я сразу охуел и сильно расстроился, что не успел с мамой попрощаться, и полная тоска, что мы не увидимся больше никогда, ну а дальше полный сюрреализм с полной вовлечённостью в этот мир, сюжетка... проснулся же внезапно, просто в один момент сна открыл глаза и, увидев комнату, понял, что я жив цел орёл  ЖИВ, ЦЕЛ и ДОМА! вырвалось "ебаааааааааать..., ебануться!!!" это не было похоже на осознанное сновидение, так же это не было сонным параличом, не было выходом в астрал (так как при выпадении в астрал ты выпадаешь в пространство своей квартиры зачастую, а тут просто совершенно другое, полноценное измерение со своим лором), это не было опиатными грёзами-полусном.  не было это обычным сном в общем.  :dntknw:

связываю именно с действием бупренорфина.  кто что думает? кто то выхватывал подобное?
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: KIRILL

Blink182


Будеш бупр колоти печінка буде ставати пластмасовою! Якщо в тебе С була чи є то ти в останньому вагоні!
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Ри, Vb, Kom

Ри


спасибо в третий раз за ответ на мои вопросы!) большое спасибо!
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Kom


Вопросы твои неактуальны, ибо вв бубрик это снижение вреда наоборот.
Забудь про вв способ. Вот тебе все ответы сразу.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.
 

Ри


Не согласен! Вот например такой наркоман как я, заработав крепкую игломанию, всё равно будет пиздоваться таблетками! А ты говоришь не актуален. Это именно что вопросы для снмжения вреда. Или тебе самому Андрюха похуй на меня, или всему сообществу? Типа мол "ну и подыхай быстрее, очистим же мир от проклятых наркоманов!". Так что ли? Ты, конечно, молодцом, что в ремисс выбрался, но помни так же откуда ты пришел. Не надо писать за всех, это не правильно.

да, я борюсь с игломанией, поэтому и хочу быть во всеоружии и понять тот самый едиственный прямой путь из этой ямы!

четыре человека написали абсолютно не то, что я спрашивал, это оффтоп самый настоящий. и вот мои вопросы, над которыми я сидел ебался и корпел, утонули среди оффтопа. и если знающий человек придёт в эту тему, он их просто не увидит.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 
Сказали спасибо: k0styan3

Blink182


:crazy: Саша ти Охуєл? Тобі всі кричать що штрикатись бупром це діч! Бупр просто під язик, тримати буде в половину довше та краще! Нахуя ти по граблям ходиш? Скільки вже було пробувано-перепробувано, скільки людей кажуть що колоть Хуйня! Санька шукає істину в препараті який створений для зменшення шкоди, штрикатись таблетками і хотіти зменшити шкоду))) Саньок я тебе  відпиждю!!!  :crazy:
 
Люди поділяються на тих,хто живе за совістю, і тих,хто живе за інтересами.Між ними прірва.Вони ніколи не зрозуміють один одного.
 
Сказали спасибо: Sanek77

MUHA


Интересно, я вот подумал, растворитель в спирте, потом выжигаешь\ выпариваешь его.. А потом пытаешься водой растворить, то есть то же вещество... Нахуй тогда его спиртом обрабатывать, чтоб высадить назад в ложке( или где там..) и водой размывать по новой, что, лучше растворится? Или немного совсем спирта и колоть вместе с ним( там три децки.) Действие по-моему одно, пробовал и со спиртом и без. Действительно, разве что со спиртом колоть. Метадон в спирте растворять так вроде получше действие чем просто, хуй знает почему, может в меловой поеботине меньше задерживается, лучше вымывается. А вообще каждый дрочит как хочет, главное чтоб нормально  было.
 
Есть вещи и похуже морфия. Но лучше нет. (с) Булгаков
 
Сказали спасибо: Ри, Solntse, Sanek77

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем

Буприк выжаривать на лодке со спиртом нет смысла. Муха прав. В раствор пару денег добавляй, от этого вреда не будет. Вред будет от в/в употребления препарата, который должен приниматься Сублингвально.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Мироныч

Ри


Бупр просто під язик, тримати буде в половину довше та краще!
мне порезали дозу. с 12 на 8 резко. а этих 12мг я долго добивался и помню, как же охуенно было ехать с сайта и весь день гребло. мне нравится способ под язык! у меня нет нужного количества, биодоступнось с/л  низкая, п/о никакая, и/н - уже лучше, но у меня проблемы с носом - смещённая перегородка, сухой ринит и бывают аллергические на пыль.  спасаюсь Оксикодономметазолином. Но уже надо прыгать с него. и так заигрался (месяц на каплях, при рекомендации не более 10 дней, категорически).
так что часто нос не работает как надо, и биодоступность падает до с/л формы потребления. а это ~60%.  т.е. я сейчас на 10мг в/в. а сублингвально МАКСИМУМ 6мг усвоится. война, недостаток препа и неизвестность со слухами, что всех бупроедов на метадон могут перевести. сейчас вопрос в подвешенном состоянии.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Solntse


Та нормально, собирай ватки, потом их лучше под язык, а то мало ли где и как они лежали
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Ри

Кастет


Бупр просто під язик, тримати буде в половину довше та краще!
мне порезалидозу с 12 до 8
так что часто нос не работает как надо, и биодоступность падает до с/л формы потребления. а это ~60%.  т.е. я сейчас на 10мг в/в. а сублингвально МАКСИМУМ 6мг усвоится. война, недостаток препа и неизвестность со слухами, что всех бупроедов на метадон могут перевести. сейчас вопрос в подвешенном состоянии.
у меня 2 вопроса - ты совсем недавно на гос. ЗПТ влез - как ты умудрился так быстро нагнать дозу 12мг? или пока дают - надо брать?
и второй - если ты такой невъебаться химик и можешь рассчитать точную пропорцию кол-ва вещества, которое 100% растворится в том количестве спирта, то зачем ты в качестве растворителя используешь этанол? бупренорфин прекрасно растворяется и в гидрохлорированной воде.
 Ну и по биодоступности - это каждому наркоману известно, что в/в использование вещества по длительности уступает всем другим видам поступления в кровь. Тот же буприк через нос не впирает сразу, а нужно ждать минут 40 (это со здоровой слизистой, которая ничего не нюхала другого). Так и шо - ты растворяешь буприк 8мг в спирте и тебе хватает раз в сутки бахнуться (а буприк и предназначен для наркозависимых в более высоких дозировках как раз для применения раз в сутки) - или ты ту восьмёрку теперь половинишь и два раза в день шмыгаешься?
 Тебе убрали четверть - как по мне, если бы мне с 8 капсул разового приёма трама (сравниваю с чем сталкивался), урезали бы потом до 6 - то ничего страшного бы не произошло - ну не прёт, так как раньше, но по обезболивающему действию всё сохраняется (тем более, что трам коротыш и более верным сравнением было бы снижение дозы с 4 капсул до 3 - когда ты постоянно принимаешь вещество, то оно тебя уже не прёт, а просто в норму приводит).
 Саня - не страдай хуйнёй, а употребляй свой бупр по прямому назначению - если тебе так кажется, что 8 мало, то сутки на голяках посиди, а потом посмотри, как тебе 8 мало будут ))).
 Бупренорфин не тот препарат, которого нужно много для достижения анальгезирующего эффекта, а антидепрессивный эффект проявляется как раз при более низких дозировках " противотревожный и антидепрессивный эффект бупренорфин проявляет уже в дозировках, в десять раз меньших, чем те, что используются при лечении опиоидной зависимости" - два/четыре мг. - это та дозировка, на которой можно прекрасно себя чувствовать долгое время, а не "нагонять" дозняк "дорвавшись" до бесплатного. Средняя суточная - 8мг - Саня ты ведь и года нет как на ЗПТ - зачем ты загоняешься?
 Ты лучше думай, не как бупр колоть, а что с гепС делать - поверь, он даёт вред здоровью капитальный, а с такими дозами бупра - тем более.
Бупр просто під язик, тримати буде в половину довше та краще!
мне порезали дозу. с 12 на 8 резко. а этих 12мг я долго добивался и помню, как же охуенно было ехать с сайта и весь день гребло.
так тебя бы со временем и 12 не гребло бы и даже 24мг. - неужели сложно это понять? А долго ты добивался, потому что врачи видели, что у тебя и так самочувствие в норме и ты хочешь просто продлить состояние "Гребёт"
 
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse


Как всегда , наши проблемы начинаются в голове...
 
Все в нашем сознании
 

Ри


ЗПТ влез - как ты умудрился так быстро нагнать дозу 12мг? или пока дают - надо брать?
полтора года. уже мы общались на тему "как", не помню где писали и ты там был  и Кот Бегемот, так вот, 8 - это минималка для новичков на платных ЗПТ. и минимум неделю жрёшь её сублингвально у них под строгим присмотром. ясен хуй толер за неделю стал равен восьми, потом я сам дома чуть умудрился подспуститься до 6 (примерно) интроназально, и так с месяц.
А потом я сделал глупость укоооол, хотя не, "глупость" не вычёркивая констатирую: идиотоизм. Как же мне стало блаженно после укола тогда, небо и земля по сравнению с с/л и и/н.  тяга морфиноподобная, охуенная. Я делал укол на прегу (тогда наверное на 300мг) и просто сидел в тишине комнаты, мне не надо было ничего, ни за комп писать посты на мотылёк, ни за книгу ни-ку-да. Сам с собой, плюс Агата Кристи с музыкального центра. "Корвет", "Чудеса", "Опиум для никого", "Никогда", "Ураган", "Глюки"...

эх, классно было. а потом уже за комп, разная возня бытовая суета и тяга ушла на задний план, а на первый план вылезла бытовуха, прокрастинация (откладыване на потом), иногда вспышки энтузиазма к старым хобби (граффити, гроуинг). и конечно дядя ТОЛЕР пришел. рост доз, использование таблеток из листа назначений, которые надо использовать "завтра". А "завтра" не наступало никогда. Tomorrow never dies, как говорится.  :wink3:

перейдя на гос зпт конечно же начал добиваться бОльших доз, обманывая и врачей и вас и сам себя, что мол "все мы разные, вес тела разный, кол-во рецепторов разное, хронь и ко-инфекции разные", так незаметно за год нажил себе недурственную такую игломанию. (кстати, если кто найдёт тему на форуме по игломании - дайте знать, а то не могу найти ни в "поиске" ни в разделе наркофобия или медосмотр.  а может плохо сморел.)

теперь самочувствие ухудшается  большущими шагами, то, что мне Блинк сказал, что я в последнем вагоне - я и так знаю.

мне надо как-то уйти от уколов, ищу инфу, а параллельно спросил именно по теме снижения вреда, как отбивать таблетки эти ёбаные! конечно же я невъебаться-химик. вернее кандидат невьебаться-бупренорфиновых-наук. к.н.б.н.

и пришел за оветом к мастерам, а мне все пишут очевидности. Ком вообще поразил, за всех сказал " а ты не колись, это единственно верный ответ на твой вопрос".  :threaten: :stop:

блинк вот так ответил -  :punish:

кот бегемот вот так -  :smoke:

муха серый по теме, лена, ира по теме

ну а я, а что я?  :resent:

а у тебя говоришь "2 вопроса"? посчитай кол-во вопросов в своём посте.

и если шаришь то разъясни за "нахуй этанол? гидрохлорированая вода всему голова" .  что за зверь? везде пишут в воде труднорастворим, в этаноле - растворим.

если тебе так кажется, что 8 мало, то сутки на голяках посиди, а потом посмотри, как тебе 8 мало будут ))).
у меня уже и нету 8мг, т.к. из-за игломании и толерантности сколол на много дней вперёд. сейчас осталось по 5мг на сутки. ещё четверо суток впереди до получения. не выходит пропускать, так как бупр на руках. это и хорошо и плохо. тут такое дело что транспорт городской только только запустили. до этого пару месяцев все получали на месяц на руки. только принудиловкой наверное решился бы мой вопрос, чтоб покататься ежедневно и посмотреть как оно, как "диды" выживали! и то, многие умудрялись выносить и со слюной отбивать таблетки для колотьбы. такая она, сила игломании.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Кастет


Просто перестань колоться бупром - сделай этот шаг и всё!!!
Тебя не будет кумарить, что хоть на стены лезь - не будет срачки, не будет соплей-слёз, не будет крутить - просто у тебя будет установка в голове - "мало, недогон" и ты сам себя будешь накручивать этим.
 Я сам по себе знаю, как сложно отказаться от привычной дозы, но я пхну до последнего, а потом расплачиваюсь за это кумарами по 10 дней, а последнее время и все две недели, я для себя установку заряжаю - нечего теперь с для выдачи пережирать, потом не хватит - пока сам над собой не начнёшь работать - ничего и никто не поможет.
 за растворение в спирте - уже сказали, что не полностью таблетированный буприк растворяется и ватка с мелом остаётся сладкой, за то, как перевести основание бупренорфина в гидрохлорид - даже и писать не буду,в домашних условиях это нереально сделать, чтоб всё чисто прошло и без примесей, но если так надо - хлористый кальций, только запомни!!! это нихуя не снижение вреда. Я почему-то зная, что биодоступность в/м трамадола 100% не развожу капсулы в воде, чтоб бахнуться (а был бы у меня трам в ампулах, пропорционально тому кол-ву, что в капсулах), то я бы лучше кололся бы им. Нехуй выдумывать велосипед - таблетки не предназначены, чтоб ими колоться - это раз. Второе - это не снижение вреда - со временем тебе и тех уколов станет мало - нужно или дозу задирать или на миксы соглашаться (что ещё хуже потом в плане отходняков).
 
 
Сказали спасибо: Ри

КотБегемот


Та нюхать надо и все, понемногу и часто в день
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 
Сказали спасибо: Solntse

Solntse

 
Все в нашем сознании