enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ВИЧ, СПИД. Существует ли он?  (Прочитано 119287 раз)

Васька

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #440 - 15 Дек 2014, 15:39:36

В моей дыре тоже нет такого.в Питере кормушка богаче,там дохера прихлебателей,а деньги огромные на терапию из федералки выделяются,коррупция.деньги крутят,закупают дешевые препараты небольшими партиями и дают что есть на тот момент,типо че есть то и жри.заебывает такое отношение,Кощея чуть до смерти не закормили,элика мурыжат уроды.
 
 

Vinni

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #441 - 15 Дек 2014, 15:59:51

Я ещё раз говорю что Питер и Ленинградская область это совсем разные вещи. У них разные бюджеты и они вообще никак не пересекаются.
 
 

Васька

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #442 - 15 Дек 2014, 16:26:42

Винс,да не кто не спорит,воруют везде,в областном даже больше,так как туда больше денег выделяют.ты то сам как думаешь почему деньги есть,то есть выделяются,а препаратов нет,че их выпускать перестали.тухлый отьезд врача.
 
 

Vinni

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #443 - 15 Дек 2014, 16:29:51

а я не знаю чё там выделяется.
 
 

Vinni

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #444 - 15 Дек 2014, 19:39:14

В результате гибели самолета под Донецком человечество потеряло около сотни специалистов по борьбе со СПИДом. Кроме того, на борту могло находиться лекарство от ВИЧ.

В сбитом над Донбассом малайзийском «Боинге» летели ведущие специалисты мира в области борьбы со СПИДом — ученые, врачи и общественные деятели. Все они должны были собраться на начинающейся в воскресенье в Мельбурне (Австралия) международной конференции. Как сообщает Международное общество борьбы со СПИДом, на борту самолета, транзитом через Куала-Лумпур, летели как минимум 108 зарегистрированных на конференцию человек.

По словам Тревора Стрэттона, канадского специалиста по ВИЧ, погибшие ученые очень близко подошли к созданию вакцины. Так что он не исключил, что на борту самолета фактически было лекарство от ВИЧ.

«Есть очень многообещающие исследования, которые ведутся в течение долгого времени, и сейчас мы близко подошли к вакцине, так что можно говорить о конце эпидемии СПИДа в недалеком будущем», — приводит Independent слова ученого.

Косвенно информацию о возможной перевозке вакцины или ее наработок подтверждают и слова Стрелкова, которые приводит сайт «Русская весна»: «В самолете было обнаружено большое количество медикаментов, сыворотки крови и прочего, что нехарактерно для обычного лайнера. Похоже, что имел место медицинский спецгруз».

Профессор Ричард Бойд, директор Лаборатории Монаш, сказал, что на борту летели несколько лидеров в области исследования ВИЧ. По его словам, хотя мировая сеть исследований в этой области очень разветвлена, есть специалисты, которые незаменимы. «Мы потеряли мировых лидеров, а также некоторых перспективных молодых ученых. Это очень тяжелая потеря», — сказал профессор.

Среди всех потерь научное сообщество особенно выделяет гибель видного ученого, гуманиста, бывшего президента Международного общества борьбы со СПИДом из Университета Амстердама Джозефа Ланжа, который начал заниматься исследованием этой болезни еще в 1983 году, когда вирус только начал шествие по планете. Ланж, автор более 350 статей, являлся одной из ключевых фигур сразу в нескольких проектах по разработке антиретровирусной терапии по предотвращению передачи вируса от матери к ребенку, которые планировалось применять как в развитых, так и в развивающихся странах.

Сообщается, что на борту также была жена Ланжа — Жаклин и пять их дочерей. В последнее время Ланж руководил департаментом глобального здравоохранения в Академическом медицинском центре Университета Амстердама, а также был исполнительным директором по науке в Амстердамском институте глобального здравоохранения и развития.

На борту малайзийского самолета, сбитого на востоке Украины, также находился и пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), бывший журналист BBC Гленн Томас.
 
 

Weider

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Сказали спасибо: 4
  • нет больше с нами weldera! Царствие ти Небесное Брат.
ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #445 - 15 Дек 2014, 20:50:59

Я сегодня такое узнал от знакомого! ПИздец просто, что врачи в России ТВАРЯТ. Именно  ТВАРЯТ, от слова твари.
У знакомого парня ВИЧ, гепатит С. Плюс еще ко всему у него остеомиелит нижней челюсти. Лицо очень опухше выглядит, особенно одна сторона. Ассиметрия очень бросается в глаза. Так вот, остеомиелит у него уже давно. ОН его не разу не лечил. Вот рассказал почему.  Берет он направление в областную больничку ЧЛХ в Смоленск. отделение ЧЛХ там при мед.институте, есть кафедра прямо в больнице. Студенты там учатся, профессора их даже обучают и практикуют за одно.  Едет туда он. А там ему врач на осмотре перед тем как положить в стационар говорит. Мол у нас отделение не приспособлено для лечения пациентов с ВИЧ. И отправляет его домой. Причем дает намек, что его никогда не положат и операцию он не получит и может спокойно дальше помирать у себя дома. Вот говорит и руки у меня опустились после этих слов. короче домой уехал он ни с чем, только с обидой на нашу медицину. А парню всего 35 лет. Это было больше 1,5 лет назад.  А сказал ему это заведующий отделением.
У меня просто нет слов. Куда вот жаловаться в таком случае и имеют они это право, отказать в бесплатном лечении при наличии ВИЧ? Что вот делать ему? Мне ну очень его жалко. Куча болячек помимо этой , да еще и такое отношение. Помогите советом. Если поднимать кипиешь, то надо на что то ссылаться в правовом смысле, делать это обоснованно.

Кощей

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #446 - 17 Дек 2014, 06:09:00

да чего узнавать. у них нет ПРЕПАРАТОВ потому и меняют.

Совершенно верно. Пресловутый ритонавир из старой партии закончился и стали заменять. Деньги не крысят, их тупо нет. Во многих областях ваще перестали препы выдавать. И все эти схемы паходу действительно от фонаря, отталкиваются от возможностей не более. Так что радоваться надо, что хоть что-то дают.
 
 

Sveta

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #447 - 17 Дек 2014, 06:59:28

  Вэй, твоему другу нужно позвонить на гарячую линию мин. здравоохранения или подъехать в горздрав. Я правда не знаю как у вас, у нас сразу реагируют. (говорю за горздрав) А еще у нас есть международная  благотворительная организация Альянс (может и другие еще есть, просто в Альянсе у меня друзья работают) так у них там и правозащитники есть, которые занимаются правами вичевых и всякоразно помогают им. Продуктовые наборы, шмотки, мед.препараты постоянно выдают вичевым и туберкулезникам (Вини и ты пробей по инету, может и у вас Альянс есть или подобные организации, которые оказывают материальную помощь)

 
 

Vinni

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #448 - 17 Дек 2014, 10:16:02

Света ну при чём тут это... раньше была какая то помощь наркам, продуктовые наборы, я вот пару раз разово получал. щас не думаю что такое есть. вичёвым всё что могут помочь кроме терапии это таблетки урсодез давали, ито щас их нету.
Там же о лечении человеку идёт речь. Вот опять же ты говоришь позвонить пожаловатся и что с того должно быть? каким образом они отреагируют? положат тебя на лечение? даже если и так ты бы сама стала доверять таким врачам после таких вот событий... я не знаю как лечится остеомиелит и что это ваще такое... но вот если делают какую то операцию то ты должен доверять тем врачам которые делают, ты должен доверять тем кому ложишся под нож. так что жалобы тут уж не уместны имхо.
 
 

Sveta

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #449 - 17 Дек 2014, 10:31:23

  Вини, я просто рассказала как обстоят дела у нас (я ж незнаю как у вас) вичевым продолжают давать продуктовые наборы и помощь. Неделю назад люди получали продукты сгущенку, консервы, масло, сахар, крупы и т.д. Я просто посоветовала узнать, может и у вас аналогичное есть.
 В горздрав сама обращалась. Была проблема в детской стоматологии. Отреагировали сразу и очень помогли. Вини, это от человека зависит. Я например, если мне нужно и до мера дойду, поможет - не поможет, но пробовать нужно, а не сидеть на попе ровно и сетовать шо все козлы.
 
 
 

Харьков

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #450 - 17 Дек 2014, 21:06:05

Я где то читал,что опоясывающий лишай может быть признаком Вич.Кто нить слышал такое?
 
 

Филипп Траум II

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #451 - 17 Дек 2014, 21:21:35

Смоленская область достаточно нищая, и там нищие больницы, даже центральные. Бесконечные проблемы с лекарствами, соответственно никто не хочет заведомо  безнадежного пациента лечить, переводить время, силы и койко-фонд. А безнадежный он не из-за ВИЧа, а из-за отношения к себе. Этаких и в Москве на хуй посылают.
 
 

Филипп Траум II

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #452 - 17 Дек 2014, 22:37:46

опоясывающий лишай и у людей без ВИЧа бывает в момент снижения иммунитета, например при простуде
 
 

DRELIA

  • Гость
ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #453 - 17 Дек 2014, 23:05:01

ну не мешало бы провериться,обычно он вылазит когда падает иммунитет меньше 300 клеток.иммунка могла по какой то причине сбой дать хз.проверься.
 
 

Tarik

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #454 - 18 Дек 2014, 05:05:54

 Пидарастия какая-то в раше убеждаюсь вновь и вновь.. В укре намного посвободнее с вич в лечебных учреждениях, брошуры раздают называются "як противостоять стигме и дискриминации" по поводу фона врачей в случае если ты признался что у тебя вич, хотя в большинстве обращений в больницы и поликлиники говорить про Вич вовсе не обязательно, как бы нет смысла..
 
 

Филипп Траум II

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #455 - 18 Дек 2014, 05:12:42

причем здесь педерастия, просто кому на х.. нуны чужие бесплатные проблемы? Пациент явно беспонтовый, лечить его бессмысленно, он е явно дезоморфинщик...  Все то е самое и у вас, не гони, знакомых врачей с Украины у меня хватает. Расскажи еще что у вас с бомжами менты целуются на допросах...

на Украине проблемы посильнее, не гони. Представь себе, будешь ли ты давать в долг неизвестному человеку большую сумму денег, если наверняка  завтра он сдохнет???? Элементарная экономика, это мировая практика. ВИЧ здесь не причем.
 
« Правка: 19 Дек 2014, 07:46:05 от элик »
 

DoberMan

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #456 - 18 Дек 2014, 06:24:23

лично знаю спидовых.Государство гасит их кредиты.Не то шоб гасит
не сажает.Это главное.Терапия в полном объеме.Есчо и детей рожают.
Это то что я вижу своими глазами.
 
« Правка: 19 Дек 2014, 07:46:57 от элик »
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

DRELIA

  • Гость
ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #457 - 18 Дек 2014, 08:53:10

Филип,ты не прав.В Украине к вичевым нормальное отношение,даже в тюрьме.Во всяком случае им без их ведома никто терапию не меняет,выдают материальную помощь,даже домой приходят.Интересуются как дела,снабжают литературой.Врачи относятся с пониманием.Если вопрос стал о операции,то разницы нет,вичевый ты или нет.ДАЖЕ В ТЮРЬМЕ ТАК!!!честно говоря я ахуел,с поста Вейдера про операцию.Ублюдки они,врачи ваши.И ты от них не далеко укатился,раз у тебя такое мнение.Ты же на врача учился,неужели святого ничего нет?
 
 

Sveta

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #458 - 18 Дек 2014, 09:23:07

 Юрка, вот и я о том же вчера пыталась здесь донести. К вичевым на Украине НОРМАЛЬНОЕ отношение. И без разницы кто ты бомж или безработный. Мы лично привозили из ребцентра людей в инфекционку на лечение и безнадежных с 10 клетками. Всех берут и лечат. Не берусь судить как лечат, но чтоб отказали такого не слышала. По поводу бомжей. Мы их перенаправляли в дом милосердия (городская ночлежка) а оттуда их медсестра уже ложит в больницу. Да и по квартирам к вичевым ходят, но тока к лежачим или больным. Ходят соц работники из Альянса
 
 

Vinni

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #459 - 18 Дек 2014, 09:42:35

Мне тоже из за наличия вича не отказывали в лечении.
Так что не надо проводить никаких границ всё условно.