enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: ВИЧ, СПИД. Существует ли он?  (Прочитано 118878 раз)

Sveta

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #480 - 29 Дек 2014, 09:07:53

В смысле - он алкаш. Он что, продолжает бухать?
 
 

Marilin

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #481 - 29 Дек 2014, 09:15:45

В смысле - он алкаш. Он что, продолжает бухать?
в смысле не наркоманил никогда, а бухал. Сейчас не бухают, он работает, нормальный парень, руки как надо растут, дома все сам делает и готовит еще)
 
 

Sveta

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #482 - 29 Дек 2014, 09:18:09

В смысле - он алкаш. Он что, продолжает бухать?
в смысле не наркоманил никогда, а бухал. Сейчас не бухают, он работает, нормальный парень, руки как надо растут, дома все сам делает и готовит еще)
  А. Понятно. Ну тогда конечно родит. Там во время беременности им таблетки дают. И потом главное грудью не кормить. И все будет норм.
 
 

Marilin

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #483 - 29 Дек 2014, 10:09:14

Она в 17 лет аборт сделала, после этого ни разу не беременела и к врачам не ходила. Сначаоа сходить нужно, обследоваться, а уж потом попытки предпринимать. Пусть поступает, как знает(с).
 
 

Vinni

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #484 - 29 Дек 2014, 12:52:33

Сестра полтора года не употребляет. На днях ездила в вич диспансер, там врач в шоке, у нее клетки, как у здоровой, хотя бухала жестко. Ща не бухает, нашла себе бойфренда( он алкаш, у него две дочки от первого брака, стал с ней жить, зная, что у нее гепс и вич).
Терапию ей не назначили, говорят не нужно с такими показателями. Ведут здоровый образ жизни, хотят сына)) отаквот!) мож Ианя наконец то тетей станет.
Антоха тоже 15 лет прожил без терапии. Это вопрос времени насколько я понял.
 
 

Васька

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #485 - 29 Дек 2014, 14:35:20

Элик привет.подкорректировал  бы название темы,существует ли он выкинуть из названия пора уже наверно.про дружка своего раскажу,заразились мы в 99году еще и терапию он не пьет принципиально,три года назад уехал в Тюмень и жестко торчал на солях пока не увезли в реанимацию со сгнившим или сгоревшим сердечным клапаном,там он проявлялся два месяца до пролежней пока за ним неприехала мать,забирала его полумертвого с десятью клетками всего.за год он поправился на 30кг без всякой терапии,уехал снова в Тюмень,устроился на завод,женился,а месяц назад у него родился здоровый сын,щас не колится,но по выходным водочку пьет.я его еле узнал,реально лось,и что странно без всякой терапии.
 
 

Vinni

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #486 - 29 Дек 2014, 14:49:05

Как быстро прогрессирует ВИЧ у разных людей?
Время на протяжении которого происходит падение количества СД4 различно для разных людей
<5% - на протяжении 1-2 лет(быстрое прогрессирование)
10% - на протяжении 3-4 лет
70% - на протяжении 5-9 лет
10% - на протяжении 10-12 лет
<5% - не будет падения сд4 даже после 10-15 лет(длительное медленное прогрессирование)
значит вы с женой входите в те 5%... поздравляю
 
 

Филипп Траум II

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #487 - 29 Дек 2014, 17:39:54

вирус ВИЧ один из самых мутирующих, причем мутирует он сам по себе без особой помощи, эта его способность давно известна (более 20 лет). естественно, что иногда его способности вследствие этих мутаций значительно ослабляются, что периодически заметно у некоторых ВИЧ-инфицированных, у которых ВИЧ-инфекция протекает значительно легче и дольше. Рассчитывать, что именно у тебя дефектный вирус и не принимать терапию....
 
 

mka1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #488 - 30 Дек 2014, 21:28:58

У меня было подозрение,в 2009г
Воспалились лимфоузлы на шее,терапевт мне там наговорил,что в течение года вырабатываются антитела...
Я пришел в спид-центр там сказали,что этот терапевт самоучка!
Сейчас какие-то тесты четвертого поколения показывают не только антитела но и антиген.
В течении шести недель показывает 90%
В течении восьми недель у 99,9 практически,  0,1% оставляют на разные мед. казусы.
Эта реакция ПЦР - полимеразная цепная реакция, она показывает наличие или отсутствие ДНК и (или) РНК искомого объекта в биоматериале (крови и т.д.). До этого использовались только реакции косвенные - они выявляли наличие специфических антител в организме, из них самая совершенная - ИФА - иммунно-ферментный анализ. на ВИЧ сначала делают ИФА, потом снова ИФА (если реакция положительная - т.е. ВИЧ есть), потом ПЦР. Может конечно схема постановки диагноза варьироваться, но выглядит примерно так :)
 
 

DRELIA

  • Гость
ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #489 - 30 Дек 2014, 21:33:55

меня если честно тоже настораживают лимфа Бро.
 
 

mka1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37
ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #490 - 30 Дек 2014, 21:43:48

Бляааа...как для щастья мало надо. Вот нет температуры и всякой хуераги и таким счастливым себя чувствую четыре уже дня.

Про кивексу.
Тест на гиперчувствительность якобыы нее делают у нас вообще, т.к. нет оборудования необходимого. Правда возникли подозрения, что это пиздёж и просто нежелание лишних расходов. Потому что врачиха начала рассказывать, мол тест необъективен и всё такое, вобщем создаётся впечатление, что все эти комплексы терапии они действительно назначают от фонаря. Долго объяснять, но основания так думать есть.

Заменили вощем кивексу на вирокомб, никаких пока неприятных ощущений нет. Единственный минус - приходится его принимать дважды в сутки. Ерунда, привыкну.
Фигня - это не принимать терапию при ВИЧе :) Схемы меняют обоснованно - смотрят побочки, изменнение ВН (вирусная нагрузка - количество вирусов в определённом объёме крови), количество CD4 клеток. Т.е. побочек быть должно столько, чтобы пациент мог пить терапию и нормально себя ощущать, ВН должна уменьшаться до неопределяемой, CD клетки должны расти, хорошо если стануть более 500 :bad: Я начинал терапию с 180 клеток, на Украине кстати, когда врач назначала мне её она сказала "мы назначаем терапию и с 300 и даже можем с 500 клеток" - я чуть не заругался - какого вы меня до 180 клеток тянули?! Я уже при 180 клетках со своим гепатитом С еле ноги таскал! Вначале сентября 2011 года начал пить терапию, схема ЛОПИНАВИР+РИТОНАВИР (называются колёса АЛУВИЯ, ФРГ) и ЛАМИВУДИН+ЗИДОВУДИН (сейчас это колёса ЛАЗИД, Индия, а ещё были Комбивудин, Украина, Зидолам (не помню кто выпускает), но всё это одно и тоже). ВН сечас неопределяемая, CD клетки 300 (плоховато растут), побочек теперь нет, поначалу конечно были средней тяжести - слабость, если не то поел перед колёсам или не жрал - то тошнота такая противная, что ничего не хочется , да и вообще тошнота запаривала, как бодун в течение полгода как минимум. Но без этого - гроб и скорбная надпись на плите на кладбище, рядом с такими же бедолагами как и ты (ну часть конечно просто от передоза крякнула, не успев узнать про ВИЧ или не успев его почувствовать, или почувствовали и скололись).

В результате гибели самолета под Донецком человечество потеряло около сотни специалистов по борьбе со СПИДом. Кроме того, на борту могло находиться лекарство от ВИЧ.

В сбитом над Донбассом малайзийском «Боинге» летели ведущие специалисты мира в области борьбы со СПИДом — ученые, врачи и общественные деятели. Все они должны были собраться на начинающейся в воскресенье в Мельбурне (Австралия) международной конференции. Как сообщает Международное общество борьбы со СПИДом, на борту самолета, транзитом через Куала-Лумпур, летели как минимум 108 зарегистрированных на конференцию человек. По словам Тревора Стрэттона, канадского специалиста по ВИЧ, погибшие ученые очень близко подошли к созданию вакцины. Так что он не исключил, что на борту самолета фактически было лекарство от ВИЧ....
Вакцина инфицированным ВИЧ уже не поможет, и даже не у 100% вакцинорованных будет иммунитет достаточный, что бы предотвратить заражение. Химическая терапия как сейчас будет совершенствоваться, но пока нет научного прорыва, который бы позволил хотя бы в перспективе 20-30 лет надеяться на внедрение препарата, который бы полностью уничтожал вирус в организме.

Пидарастия какая-то в раше убеждаюсь вновь и вновь.. В укре намного посвободнее с вич в лечебных учреждениях, брошуры раздают называются "як противостоять стигме и дискриминации" по поводу фона врачей в случае если ты признался что у тебя вич, хотя в большинстве обращений в больницы и поликлиники говорить про Вич вовсе не обязательно, как бы нет смысла..
Если смотреть специализированный форум по ВИЧ - hivlifinfo (примерно так), то там всегда говносрачат украинскую систему для ВИЧ-инфицированных :grin: Я сам из Крыма, так что вижу что было тогда, что сейчас - пока как было так и есть, дальше будем посмотреть. НО, я уже писал, я был в шоке когда мне при назначении терапии в Республиканском центре по борьбе со СПИД г. Симферополь, ул Розы Люксембург (может кто знает такую?) врач Маргарита Викторовна залепила при моих 180 клетках - а мы и при 300 можем назначать, и даже при 500. Только потому что разум мне подсказал что я от них завишу я не устроил там разгром. Кто незнает - чем раньше начинается терапия, тем дольше живёт человек, тем легче проходит терапия и меньше шансов на резистетнтность (устойчивость вируса к препаратам).

Вот, кому интересно гляньте тут.

Вместо Минздрава. Украина планирует закупать лекарства, в том числе для ВИЧ-инфицированных, через ООН - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк представил ряд инициатив нового правительства в области здравоохранения. В частности, Украина намерена вывести систему госзакупок из сферы ответственности Минздрава и закупать лекарства через ООН и ряд международных организаций.

http://www.antiaids.org/news/ukraine/vmesto-minzdrava-ukraina-planiruet-zakupat-lekarstva-v-tom-chisle-dlya-vich-inficirovannyh-cherez-oon-yacenyuk-10227.html
Ага, теперь будут лохматиться товарищи из ООН и ряда международных организаций. И теперь докажите мне что ТАМ нет коррупции и мутилова на госзакупках :dance3: Есть интересное видео в ютубе по ЕС https://www.youtube.com/watch?v=OGNk9Cz_2gs и откройте ушки, что там глаголят про госзакупки и т.д., может у меня ушки засорились? ХА ХА ХА. Так хоть местные на крутых машинах ездили и дома покупали, а теперь вообще левые будут! А то что говорит Яценюк это просто вонючий трёп, вы из Украины - посмотрте Анатолия Шария.

вирус ВИЧ один из самых мутирующих, причем мутирует он сам по себе без особой помощи, эта его способность давно известна (более 20 лет). естественно, что иногда его способности вследствие этих мутаций значительно ослабляются, что периодически заметно у некоторых ВИЧ-инфицированных, у которых ВИЧ-инфекция протекает значительно легче и дольше. Рассчитывать, что именно у тебя дефектный вирус и не принимать терапию....
На сколько я знаю здесь мутации роли не играют, всё зависит от организма (твоего здоровья вообще), образа жизни, сопутствующих болезней. Мутации вируса сильную роль играют при приёме таблеток - если неправильно принимаешь (настоятельно рекомендуют практически всегда, 365 дней в году принимать таблетки строго в определённое время чуть ли не до секунд и те что надо - если разные таблетки в разное время надо принимать). иначе раз-два и резистентность, потом смена курса, потом - может ещё одного и всё... Причём третье поколение таблеток ещё только развивается - печалька, БОООООЛЬШАЯ :help:


mka1977, пожалуйста, объединяй посты, нажимаешь справа над сообщением 'изменить' и дописываешь.
 
« Правка: 30 Дек 2014, 23:54:56 от ILUXA »
 

Vinni

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #491 - 02 Янв 2015, 23:31:55

ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.ВИЧ, ГЕРПЕС, ГЕПАТИТ, ПСОРИАЗ

Создан новый метод лечения вирусных заболеваний - ВИЧ, Герпеса, Гепатита, Псориаза. Метод включает воздействие на больного инфракрасным светом, параметры которого полностью соответствуют параметрам Солнечного спектра, тёплый душ и режим питания. Метод создавался 8 лет, прошёл клинические испытания в 4 Государственных медицинских учреждениях и технические испытания - в Московском Институте Медицинской техники Россздравнадзора РФ. Прибор, на базе которого создан метод, признан медицинским прибором, эффективным и безопасным. По результатам испытаний написаны протоколы, которые подписали 36 врачей, 28 из которых имеют звания кандидат и доктор медицинских наук, 4 профессора.
На основании полученных результатов Россздравнадзор РФ зарегистрировал прибор, как медицинский, что позволяет его применять при лечении. Больные, которые используют прибор, вылечиваются от ВИЧ, Герпеса, Псориаза, Гепатита.

https://vk.com/drthpv
 
 

Vinni

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #492 - 10 Янв 2015, 00:08:37

Генетическое редактирование почти побороло ВИЧ в первом клиническом испытании

Клинические испытания показали, что технология генетического редактирования может быть безопасной и эффективной для людей. Впервые исследователи использовали искусственные ферменты, называющиеся нуклеаза цинкового пальца (ZFN) для уничтожения чужеродных генов в клетках иммунной системы. В испытаниях приняли участие 12 человек, живущих с ВИЧ, и терапия увеличила их устойчивость к вирусу.

"Это первый значительный шаг вперёд в вопросе генной терапии ВИЧ. Примером удачного лечения можно назвать "берлинского пациента"Тимоти Брауна (Timothy Brown)", – говорит молекулярный биолог Джон Росси (John Rossi) из исследовательского института Бекмана.

В 2008 году исследователи сообщили, что Браун смог контролировать свою ВИЧ-инфекцию после трансплантации стволовых клеток костного мозга с мутированным геном CCR5. Дело в том, что большинство штаммов ВИЧ используют белок, кодируемый CCR5, в качестве шлюза в Т-лимфоциты иммунной системы хозяина. Люди, которые несут мутантный вариант гена, в том числе донор Брауна, устойчивы к ВИЧ.
Однако подобное лечение не представляется возможным для большинства людей, живущих с ВИЧ: оно является инвазивным и организм, скорее всего, атакует донорские клетки. Поэтому команда учёных во главе с Карлом Джуном (Carl June) и Пабло Тебасом (Pablo Tebas), иммунологами из университета Пенсильвании в Филадельфии, попыталась создать благоприятную мутацию CCR5 в собственных клетках человека (с помощью целевого редактирования генов).
Исследователи взяли кровь у 12 ВИЧ-инфицированных пациентов, принимавших антиретровирусные препараты для контроля над вирусом. После культивирования клеток крови каждого участника, команда использовала фермент ZFN для целевого редактирования гена CCR5 в этих клетках. В процессе генетического лечения удалось разрушить ген в примерно 25% культивированных клеток каждого участника.

Затем культивированные клетки крови возвращались в организм пациентов. После такой "трансплантации" у всех пациентов было обнаружено повышения уровня Т-клеток в крови, что свидетельствует об уменьшении способности вируса их уничтожать.
Половина добровольцев прекратила антиретровирусную медикаментозную терапию, а команда продолжила следить за содержанием Т-клеток и вирусных клеток в их организмах. Уровни Т-клеток оставались высокими в течение многих недель, а вот ВИЧ-клетки росли гораздо медленнее, чем обычно. Исследователи подозревают, что вирусу так и не удалось заразить и уничтожить модифицированные клетки.

Похоже, что этот способ генетического редактирования оказался безопасным: по словам Тебаса, худший побочный эффект заключался в том, что из-за химического вещества, использованного в процессе, тела пациентов несколько дней неприятно пахли.

Конечная цель подобных исследований – обеспечить инфицированным людям жизнь без антиретровирусных препаратов. Как оказалось, одному из испытуемых повезло больше других: вирус не вернулся в течение 12 недель после отмены препаратов. Когда учёные рассмотрели его геном, они обнаружили, что в нём уже содержалась одна мутантная копия CCR5.

"Природа сама сделала половину работы, – говорит Тебас. – После добавления изменённых клеток более половины его Т-клеток стали устойчивыми к ВИЧ".

Учёные предполагают, что люди с только одной функциональной копией CCR5 могут быть особенно хорошими кандидатами для подобной терапии, и исследователи уже начали поиск таких людей. Затем учёные надеются исследовать действие и некоторых других ферментов, которые смогут не просто нарушить последовательность генов, но и заменить ДНК.

Возможно, что благодаря новым открытиям можно будет эффективно бороться и с другими заболеваниями, вызванными мутацией генов, например, серповидноклеточной анемией, некоторыми видами рака и нарушением обмена веществ в головном мозге.
Результаты нынешнего исследования были опубликованы в издании New England Journal of Medicine.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1364121
 
 

Кощей

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #493 - 20 Янв 2015, 06:37:09

221 клэтка. Нагрузку не помню, но тоже уменьшилась многократно. Ну значит, сезону быть!
 
 

Sveta

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #494 - 20 Янв 2015, 07:23:11

221 клэтка. Нагрузку не помню, но тоже уменьшилась многократно. Ну значит, сезону быть!
Давай Тоха, подымай свои клетки. А мне наоборот, парни с зоны звонили, говорят: Срочно узнай где-нибудь, как снизить кол-во клеток. Там если 150 и ниже, то могут активировать. Вот парадокс одни радуются растущим клеткам, другие чуть не плачут.
 
 

DRELIA

  • Гость
ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #495 - 20 Янв 2015, 07:51:27

не актируют Света вичевых на украине.так им и передай.с какой коммандировки тебе звонили?
 
 

Sveta

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #496 - 20 Янв 2015, 07:53:26

не актируют Света вичевых на украине.так им и передай.с какой коммандировки тебе звонили?
  45
 
 

Sveta

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #497 - 20 Янв 2015, 07:59:03

Юр, при соответствующих показателях и бабках, могут активировать.  Тем более 3 осталось из 12
 
 

DRELIA

  • Гость
ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #498 - 20 Янв 2015, 08:00:35

актИРОвать.ну ну,удачи!
 
 

лысый

ВИЧ, СПИД. Существует ли он?
Ответ #499 - 20 Янв 2015, 10:52:47

ЛЕЧЕНИЕ ВИРУСНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ.ВИЧ, ГЕРПЕС, ГЕПАТИТ, ПСОРИАЗ

Создан новый метод лечения вирусных заболеваний - ВИЧ, Герпеса, Гепатита, Псориаза. Метод включает воздействие на больного инфракрасным светом, параметры которого полностью соответствуют параметрам Солнечного спектра, тёплый душ и режим питания. Метод создавался 8 лет, прошёл клинические испытания в 4 Государственных медицинских учреждениях и технические испытания - в Московском Институте Медицинской техники Россздравнадзора РФ. Прибор, на базе которого создан метод, признан медицинским прибором, эффективным и безопасным. По результатам испытаний написаны протоколы, которые подписали 36 врачей, 28 из которых имеют звания кандидат и доктор медицинских наук, 4 профессора.
На основании полученных результатов Россздравнадзор РФ зарегистрировал прибор, как медицинский, что позволяет его применять при лечении. Больные, которые используют прибор, вылечиваются от ВИЧ, Герпеса, Псориаза, Гепатита.

https://vk.com/drthpv извени канешно но ты тувту говориш,прибор создали они б нобеля получили
 
$$$$$$$$$$$жить в кайфе в кайфе$$$$$$$$$$$$