enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 248766 раз)

DELY


Просто вот в 2015 году, по моему, так была только 1000 доз на Украину и типа состояние фиброза)) Ну то есть тек кому очень-не очень))
Ща с каждым годом все больше и больше. Ну все равно надо расширенный анализ делать, ну фиброз вроде не требуют больше)))
Ну и вичевым конечно приоритет.
фиброз есть при любом гепе.даже когда тебе говорят что он 0 то все равно он есть.
а вир нагрузка 0 это тоже еще не значит что вируса нет вообще,чувствительность этой аппаратуры -50 000.так что в примерно 25-30% вирус возвращаецо.
 
Енот Полоскунов
 

Mr.D_2


время не стоит на месте,я как вылечился,подзабил на эту тему....
Так да, я вон терапию пью АРТ. До блять нового года, на протяжении трех лет считай пил Вирокомб+Эстиву (эфиваренз) йобаный. А он на метал как налоксон)) А я на метале) И как девять вечера... Вечерний типа прием у меня АРТ, вобщем каждую ночь у меня были американские горки - 3 йобаный года)))
А ща заменили на Долутегравир... Да ты что.. Красота.. Это типа из новых, его придумали помоему только в 13 году... Короче красота. Вот реально стал чувствовать себя человеком. А то блять овощь... Встать на кумаре мутануцца, днем нормально-ночью пиздец... Страшная хуйня короче.
 
 
Сказали спасибо: Benzoyl

Mr.D_2


Яж
Просто вот в 2015 году, по моему, так была только 1000 доз на Украину и типа состояние фиброза)) Ну то есть тек кому очень-не очень))
Ща с каждым годом все больше и больше. Ну все равно надо расширенный анализ делать, ну фиброз вроде не требуют больше)))
Ну и вичевым конечно приоритет.
фиброз есть при любом гепе.даже когда тебе говорят что он 0 то все равно он есть.
а вир нагрузка 0 это тоже еще не значит что вируса нет вообще,чувствительность этой аппаратуры -50 000.так что в примерно 25-30% вирус возвращаецо.
Яж тебе говорю я активно лечу вичуху, и спрыгнул вот с метала. Ну мне сразу сказали если пиздячишся или там на ЗПТ-смысла лечить его нима... Так что я считай только инфой воладею, а анализы даже не сдавал еще.
У меня под Богом ходит копитально) Мало того что вичем не заражается) Так еще и гепыч С имунитетом победила) Пошли сдавать анализи в Сине, паралельно в Днипролабе. кучу ЛВ вкинули... А гепатита нет) Остаточныые там антитела типа, ну короче... Вирус переехал))) кудато к комуто))
 
 

DELY


ты днепровский?
 
Енот Полоскунов
 

Mr.D_2


Не Киевлянин Троещина.
 
 

Кай


К сведению тех, кто сильно не хочет вникать, но интересуется.

С новыми леками 1-й генотип предпочтительней. 3-й более капризный и возвраты вируса чаще. (да, все с точностью до наоборот по сравнению с пег+риб)

Чтобы вас сильно не грузить, то если 1-й или 2-й лечить дженериками, то за 30000р можно приобрести леки и с вероятностью 99% за 12 недель излечиться. (это при условии отсутствия цирроза, с циррозом срок курса лучше увеличить вдвое и добавить рибаверин)

Если 3-й, то предпочтительно покупать леки в районе 50000р (соф+вел), ибо по более дешевой схеме (соф+дак) случаются возвраты (если имеются мутации вируса).

Это если совсем вкратце. Кому интересно погрузиться в эту тему и самому все проверить, то велкам на hcv.ru

Спорить или доказывать что-то кому-то не буду.

 


 
Сказали спасибо: Мафиозник

Mr.D_2


сдавал методом ИФА или ПЦР?   
Это про жену я рассказывал. Эт самое, найдем бумажки-я тебе точно напишу.
 
 

andr.s64

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

9марта закончил лечить гепатит-с. Лечил 12 недель. Начальная вирусная была почти 3000000 1-й генотип+вич АРВ с2010 + ЗПТ метадон 150 мг + цирроз с4м фиброзом. Чувствую себя на 10 лет моложе(мне 53). Ушла желтизна с лица,начал поправляться, снизилась потребность в метадоне,хватает 100 мг. Принимал      Харвони. Из побочек - присутствовала головная боль и воспалилась трофическая язва о которой забыл 5 лет назад,причем такие проблемы не уменя одного. Так что риск обострения хронических болячек присутствует. Но где язва,а где гепС? Так,что граждане зависимые, рекомендую,тем более, что по Украине куча программ, диагностика,конечно не дешевая,но  по сравнению с ценой препарата ,даже дженериков, вполне приемлемо. После 12 недель лечения вирус не обнаружен. Понимаю,что окончательно излечиваются 10%,но для меня это жизнь совершенно другого качества,чем была до лечения!!! 
 
 

Кай


Понимаю,что окончательно излечиваются 10%

это из какой статистики взялась эта цифра? ссылку можно на источник? вообщето статистика полного излечения от гепатита С на новых препаратах выше 90%.
 


 

andr.s64

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Прошу прощения,за ложную информацию. Это по всей вероятности последствия перенесённой энцефалопатии,когда подводит память и возникает твердая уверенность в том,что всё так как кажется . Это проявляется и в быту (непомню куда положил, что делал и пр.),так что отнеситесь с пониманием. Это было написано без какого либо умысла. Излечение препаратами прямого действия выше90%. Всем здоровья.
 
 

Ри


ну красавчик, чего! тебе тоже здоровья друг! только вот "куча программ"... хз, я конечно даже и не рыпался, но недавно сюжет был в новостях, что дженерики суки забанили в Украине, а закупаемые Харвони и пр.  просто мизер. С ВИЧем наверно полегче тебе было стать на программу цешки.
 
Молодость... Миллион таблеток тому назад...
 

Mr.D_2


сдавал методом ИФА или ПЦР?   
ПЦР HCV Количественное определение, Real-time  - плазма, сыворотка, не обнаружено
ПЦР HCV Гениотпирование - плазма, сыворотка, не обнаружено
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!

А антитела то определяются?
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Mr.D_2


Это нашел Днипролаба бумашку-вот все что написано наней. Найду с Синево - скину тоже.
Ну короче пошли мы с ее (малой) результатами к Инфекционистке - она говорит, фартовая ты девочка. Короче имутитет схавал Ц-шку. Ее слова.
 
 

Кай


Сегодня курьер Почты России привез прям на работу. 13 дней с момента оплаты прошло. шла из Индии. курс на 12 недель, соф+дак, фирмы Zydus.  Завтра стартую :ok: О результатах отпишусь.




bobus, антитела будут определяться даже после полного исцеления. это на всю жизнь) Только ПЦР (качественный анализ) будет показывать его отсутствие. Для верочки есть еще ультра чувствительный на наличие вируса...
 


 

DELY


прощай печень
 
Енот Полоскунов
 

Кай


DELY, ты скажи, ты раньше вроде очень хотел излечиться, тем более Ф-3 еще когда был (помню по твоим словам) + на синьку любитель налегать.

Вот появилась реал возможность или ты уже вылечил??? Я просто помню, что никто так как ты не заморачивался этим гепатитом. Я не морочился особо, так как понимал, что не вариант........ но сейчас то?
 


 

DELY


сейчас на моей шее семья.из троих работаю я один.пол года
 
Енот Полоскунов
 

Mr.D_2


А я воядру хуярю) Так нормик на гупыч кладецца)
 
 

Кай


Сегодня стартанул в 9:00 и работать. Никаких побочек не ощущаю, кроме того, что немного агрессивен. ну на работе люди реально бока порят, сложно оставаться в спокойствии.  В общем пока все гуд и никаких побочек :ok: