enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 248475 раз)

OlegCentr


Седня сдавал анализы стаю на ЗПТ, ни вмч не гепатиты не выявлены, офигеть, месяц назад С был уже нету ))
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

KIRILL


Если анализ пцр - 100% можно порадоваться за тебя.
 
 

Yurchik


Если анализ пцр - 100% можно порадоваться за тебя.
Если анализ пцр - 100% можно порадоваться за тебя.
Че за пцр? Это после терапии сдавать?
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 

OlegCentr


это понял я с понедельника уже на ЗПТ буду сдавал анализы в поликлинике своей, врачиха моя сама в шоке перепроверяла, нету ничего, уже с понедельникая на программе!
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

KIRILL


Че за пцр? Это после терапии сдавать?
Подробный и точный анализ на вирусы.После терапии у инфекциониста через пару месяцев.
 
 

Yurchik


Че за пцр? Это после терапии сдавать?
Подробный и точный анализ на вирусы.После терапии у инфекциониста через пару месяцев.

Понял, спасибо Кирилыч, у меня седня две недели как терапию начал...
 
Наркотик -  Как " Таблетка для разочарования"
 

uran


Вот, нам на Мариуполь выделяют всего 10курсов в год. Активисты из "волны" проконсультировали что Альянс может выделить и сто  курсов, но нужна официальная заявка д из центра "Вич СПИД" .  А так как  заведующей врачихе за это не перепадает никаких плюшек, то эта пид...ка, а конкретно Гамова Наталья Анаольевна, не только не пишет никаких заявок,  но при возможности эти 10курсов стремится продать по 18тысяч гривен. Бесплатного лечения по ее легенде нет, она научилась делать удивлённые глазки (не иначе как перед зеркалом тренировалась)и отвечает что "вас неправильно информировали",  только платно! Так главное ей нужно просто сделать заявку,  ей это нетрудно,  потом без напряга выдавай таблетки вместе с ВИЧ-терапией.  Я как то пошутил  про ад и то что там поджарят уже их печень, услышала сука обиделись.
 
 

Шкет


Она по жизни обиженная ! Вот же курица а ! Как то надо может жалобу на неё накатать в нужное место или ещё чё хз ...
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

OlegCentr


Незнаю я сдал анализ месяц назад за 870 грн, в тот же день выдали таблетки, у нас вообще без проблем кто приходит сразу получают терапию !
 
Шма,  Исраель,  Ашем Элоейну,  Ашем,  Эхад!!
 

uran


   В каком городе? Наверно в Киеве, в институте Громашевского? Там и нашим дают, только дорога туда и назад 1600км, а если кого то и это не остановит, то финансы на дорогу, семья, работа и дети которых надо кормить ставят крест на подобных потугах. А по поводу наказать все гораздо интересней-та девченка, что мне рассказала, на диктофон записала разговор, хочет две жалобы накатать в прокуратуру и в облздрав. У нас в городе нет представителя от "Волны"  там где таковые имеются легче разруливаются подобные траблы. Но как всегда финансы выделили только на  18 областей по Украине. А у нас Донецкая область без Донецка, совсем маленькая стала, в проект не попали. Есть параюрист, она только консультирует куда и как жалобы катать. Толковая, люди по ее алгоритму нашли список бесплатных препоратов, закон по которому им положено бесплатно и порешали, бесплатно антибиотики, ещё что-то.
 
« Правка: 11 Июн 2020, 20:01:50 от uran »
 
Сказали спасибо: Шкет, Mаша

Mazay


Кто-то может подсказать - чем можно подлечиться ( именно подлечиться), но желательно так чтобы хоть чуток появились силы.
Дело в том, что при тестировании на цешку,  у нас выявили фиброз 1 ст. И врач инфекционист сказала, что "фиброзы если не мешают, то лучше не трогать" и живите, мол, как живёте. Так прошло лет 15. Сил всё меньше. Снова протестировались  в Синева, спецлаба, дорого. Но генотип не выявили, а снова определили - фиброз 1 ст. И опять ... Совет не трогать :facepalm: Ещё лет пять прошло...итого 20)) :facepalm:
Сейчас нет сил даже перевернуться на бок :pardon: ( когда-то даже на кумарах мог легко 40 раз отжаться)))
Кто знает или имеет опыт - стоит ли что-то предпринимать с фиброзм Ф1  или ?
И такое - говорят, что слабость может быть от чего угодно...
 Но всё-таки, стоит ли рискнуть принять курс гептрала или ещё чем?
Может, иммуномодулятор какой-то поможет?
Заранее спасибо.))
 
 

Mаша


Но генотип не выявили
это как? Если нет генотипа - нет вируса в крови. Нет вируса в крови - лечить там нечего.

Мне урсоcан (только не урсохол дарница и не укрлив - это мел) помогал очень хорошо - тяжесть проходила, самочувствие улучшалось. После лечения  гепса курсами раз в год по 3 месяца пила. До лечения - принимала его в те дни, когда сильно печень беспокоила, но так нельзя по-хорошему.

Всякие эссенциале, гептралы и прочие "протекторы" - влияли только на толщину кошелька, а не на самочухалку.

А если в районе печени не беспокоит - то и колеса от печени глотать смысла нету.
 
 
Сказали спасибо: Mazay

Шкет


Вирус там есть но его количество очень малое и просто не определяется тестом
 
И даже то что быть не может , однажды тоже может быть!
 

Mаша


А кто сказал что он есть в крови? С гепсом считается - если пцр не обнаружил - считай здоров, это ж не вичуха, что прячется в "депо". Ты ж лечился? Тебе после курса пцр сделали - был отрицательный, сказали что вылечился. Так?

Хотя есть варик - что в лабе что-то запороли.
 
 

Birald


Не было раньше но после своих последних загулов  надо бы мне провериться вновь.
Вопрос если от горячего раствора героина возбуждается гепатит.
То это касается любого кипятка или только героина?
Раствор фена или раствор металла нужно охлаждать перед впрыскиванием ? Кипяток вирус возбуждает?
 
 

Кеноби


Хотя есть варик - что в лабе что-то запороли.
Если запороли, обычно переделывают, так что врядли.
 
 

Mаша


Не было раньше но после своих последних загулов  надо бы мне провериться вновь.
Вопрос если от горячего раствора героина возбуждается гепатит.
То это касается любого кипятка или только героина?
Раствор фена или раствор металла нужно охлаждать перед впрыскиванием ? Кипяток вирус возбуждает?

Что?
Ну ладно - давай по порядку.
1) Будешь гонять по трубам горячий раствор - будут тромбы (в лучшем случае). Остужай всё до температуры тела. Если 10-15 минут машина с раствором полежит - не помрешь
2) Вирус передается кровь-кровь. Ну или кровь-раствор-кровь, кровь-шприц-кровь, кровь-медецинский/косметичекский инструмент - кровь.

Что это значит. Если ты готовишь из порошка сам, в чистой посуде и берешь чистую машину - тебе бояться нечего.
Если ты покупаешь раствор или тебе его кто то дает - лучше простерилизуй его и выбери в чистую машину (мало кто так делает, но потом об этом очень жалеют, гепс не самое страшное что можно прицепить)
Ничего вирус не активирует, пока ты его не цепанул. Живет эта падла в машине с раствором неделями. Дольше чем сам раствор. Короче, думай головой.
 
 

Mazay


Хотя есть варик - что в лабе что-то запороли.
Если запороли, обычно переделывают, так что врядли.
  Нет, вряд ли - всего было 3 (три !) теста.
Но происходящее мне никто не смог объяснить. В карточке отмечено, что  С есть, HVC+, F1, и врач говорит, что вирус есть, но фиброзная форма , которую лучше "не трогать", т.к. " с фиброзом живут, а печень может справляться с нагрузкой и если соблюдать диету, то блаблабла траляля..."
Мне одно время очень помог полиоксидоний, но дорого и в иньекциях. А как быть с таблетками и какие - не знаю ((
 
 

DELY


Фиброз 1?
Забудь,у тебя печень отличная.
Слабость может быть от чего угодно.
 
Енот Полоскунов
 
Сказали спасибо: Mazay, Kom, Mаша

Kom


И такое - говорят, что слабость может быть от чего угодно...
Гормональный фон, нейротрансмиссеры (нейромедиаторы) не вырабатываются природным путем.
А они  играют очень важную роль в передаче нервных импульсов к мышцам. Тонус, настроение, работоспособность — всё это  снижается из-за постоянного искусственного воздействия на наш организм наркотой.

Чтобы я здесь долго всё это не расписывал, и ты понял механизмы действия, приведу  пример данным видеороликом. Речь в видео идет об DMAA. Приобрести его у нас можно легко в виде экстракта герани.
 Я сам не так давно заинтересовался данной темой и хочу попробовать.
 
                                
                               
Безумовна любов — єдина істина, все інше — ілюзія.