информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 260461 раз)

Васёк


А что подсказывать,поздравляю.

спасибо большое))) это все катер(
 
 

DRELIA

  • Гость

Восстанавливается твой ливер,причем сам.
 
 

Васёк


может ему помочь? жалею, что не пил расторопшу хотя бы, попить? или гептрал? думаю к врачу идти нет смысла, тока лаве возьмет а что скажет? цифры говорят сами)
 
 

Бро


Васёк,нормальные цифры,вообще ничего не требуется !

У меня АЛТ было 730   ,)
 
 
Сказали спасибо: Олег Сухов

Васёк


Васёк,нормальные цифры,вообще ничего не требуется !

У меня АЛТ было 730   ,)

мда((( низя торчать(
 
 

Vinni


насчёт шрота расторопши никто не знает его обязательно разжёвывать как там написано?
мне его больно жевать я его так глотаю просто...
 
 

DRELIA

  • Гость

Без разниццы
 
 

Васёк


та да неважно, думаю можно даже в воде разбавить, припить, печень его сама схавает)
 
 

Mazay


А от этой расторопши когда наступает эффект и какой? В чем он выражаеца?
К примеру, когда я принимал курс иммуномодуляторов , то уже в конце недели вроде как чувствовал такой себе небольшой приток сил. Ну типа, ловишь себя на мысли, что устаешь меньше, что появляюца желания что-то делать и тп. А с расторопшей - каково?
 Разумеецо, я не жду приходу, :smile4:, но хоть примерно - когда  и как проявляется эффект?
 
 

DRELIA

  • Гость

Это бад,просто помагает за счет своих природных свойств восстановиться ливеру.как таковой помощи,особенно при гепатитах ждать имхо не стоит.
 
 

Бро


От расторопши эффекта- 0.
При гепатите,или при гепатитах нужно пить противовирусные препараты,или гемопротекторы.
БАДы пить при гепатите-  Мм-да)
 
 

Vinni


А от этой расторопши когда наступает эффект и какой? В чем он выражаеца?
К примеру, когда я принимал курс иммуномодуляторов , то уже в конце недели вроде как чувствовал такой себе небольшой приток сил. Ну типа, ловишь себя на мысли, что устаешь меньше, что появляюца желания что-то делать и тп. А с расторопшей - каково?
 Разумеецо, я не жду приходу, :smile4:, но хоть примерно - когда  и как проявляется эффект?
Защищает клетки печени и слизистой желудочно-кишечного тракта от воздействия неблагоприятных факторов (канцерогенов, перекисей жиров, консервантов, красителей, содержащихся в ПРОДУКТАХ питания), оказывает противовоспалительное и мягкое желчегонное действие. Главным в механизме активного действия защитных веществ расторопши является их способность стабилизировать клеточные мембраны. Способствует улудшению желчеотделения что особенно полезно для переваривания жаренной или жирной пищи, а также обладают антиоксидантными свойствами - предохраняет клетки от воздействия свободных радикалов.
 
 

Mazay


В общем, растаропш при цешке типа - поздно пить баржом :dntknw:
 
 

ULA


В общем, растаропш при цешке типа - поздно пить баржом :dntknw:
да,кстати,тоже интересно :acute:
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Бро


ULA,я же ответил- коротко и ясно.
От дешевого Карсила пользы будет в два раза больше.
Дозировку можно превышать на 100%.
И курс должен быть не менее 3 месяцев.
Так мне в гепатитке сказали.

Вообще кто-нибудь лечит свой геп,если нет то очень зря!
Я один раз в год лежу в гепатитке,не менее 2 недель.
Если в системе согласен не до этого.
Но кто в  ремиссии- ты просто обязан следить за своим "здоровьем".
 
 

ULA


За здоровьем то следить надо.но проще это делать когда живешь в городе.а так как мы живем в селе где нет больниц..и ездить на электричке к врачу..да  это мало того что утомительно, 2,5часа,так  и денег надо потратить минимум 500 только на дорогу.и это ж не за один раз сдаются анализы и назначается лечение.
Короче пора выбираться из этой жопы,ближе к цивилизации,а то так и помрём молодыми.
 
Всё реже глупости мы делаем с годами, но качество при этом их растёт :)
 

Бро


ULA,ну хотя бы гемопротекторы дешевые как Карсил или подобие пить это просто закон,тем более если геп. более 10лет. 
Я надеюсь у вас аптеки есть!
Хуй класть никак нельзя на это.   это даже не Имхо!
 
 

mka1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

По гепатиту С есть мнения, причём крайне противоположные - от "только лечить специальными антивирусными препаратами" до "нечего трогать, пить гепатопротекторы и не заморачиваться излишне". По-моему (у меня вич - во 2 стадии - иммунносупрессия) антиретровирусная терапия с сентября 2011 года, гепатит С) если нет возможности лечить гепатит С специальными противовирусными препаратами, то надо пить гепатопротекторы (начиная с росторопши заканчива эссенциалами и прочими таблетками, по опыту они всё равно самочувствие улучшают), а если есть возможность лечиться - то обязательно лечиться. Ещё при гепатите С категорически нельзя бухать, так же не рекомендуют загорать, ну и немножко диеты. так что бы просто не насиловать организм горами жаренного и копчёного :) Вообще в РФ вроде есть бесплатное лечение гепатитов вирусных? Кто-то знает?
 
 

Vinni


Я ем по чайной ложке шрота расторопши  2 раза в день и получал в спид центре урсодез.
правда у них последнее время его нету, купил за 500р.

вот его показания
растворение холестириновых камней желчного пузыря, билинарный рефлюкс-гастрит, первичный билинарный цирроз печени при отсутствии признаков декомпенсации (симптоматическое лечение)
хронические гепатиты различного генеза, первичный склерозирующий холангит, кистозный фиброз (муковисцидоз), неалкогольный стеатогепатит, алкогольная болезнь печени, дискинезия желчевыводящих путей.
 
 

mka1977

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

Я ем по чайной ложке шрота расторопши  2 раза в день и получал в спид центре урсодез.
правда у них последнее время его нету, купил за 500р.

вот его показания
растворение холестириновых камней желчного пузыря, билинарный рефлюкс-гастрит, первичный билинарный цирроз печени при отсутствии признаков декомпенсации (симптоматическое лечение)
хронические гепатиты различного генеза, первичный склерозирующий холангит, кистозный фиброз (муковисцидоз), неалкогольный стеатогепатит, алкогольная болезнь печени, дискинезия желчевыводящих путей.
не слышал такого препарата, я из Крыма нам такое раньше при Украине не давали, и сейчас не дают.