информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Гепатит "С" наш брат.. сват... почти сестра  (Прочитано 272313 раз)

Malyuta


Кстати может кому понадобится анализи бесплатние если по направлению от врача но можно сдать бесплатно напротив марьиной школи одноєтажное здание кабинет доверия комбинирований експресс на ВИЧ гепБ гепС сифилис результат через полчаса
Сифилисом ещё кто-то болеет? Я думал, эта болячка лет 100 назад пропала. Кстати, вопрос касательно ВИЧ, правда ли, что даже при незащищённым сексе шанс подхватить ВИЧ половым путем - 1-2%? Мне в последнее время напрягала эта тема, но в интернете успокаивают, мол шансы - минимальны.
Сифон страшная хуйня конечно болеют, а подхватить вичуху через половой контакт шанс очень висок особенно при анальном сексе но там очень много составляющих если партнерша на терапии то шанс минимальний у женщин и любителей месить глину шанс поймать маму ВИЧолли намного више
 
 

Mishanya111988


Какая погрешность,если делать экспресс тест на гепатиты так там покажет сразу если гепатит есть и очень большая вирусная нагрузка,но после курса таблеток я сдавал экспресс тест то уже не показывает ,типа нет гепатита , очень маленькая вирусная нагрузка,у меня гепс с уже нигде не показывает даже на расширенном анализе в клинике uni lab ,
Кто-то говорил что ВИЧ может пол года не показывать хз,а мне доктор наоборот говорил что если есть ВИЧ то он сразу показывает ,даже в экспресс тесте,хз,хорошо что Бог миловал и у меня Слава Богу пока нет такой болячки .
экспресс-тест и сразу вирусную нагрузку показывает? шото я за такое ещё не слышал

Да нет ,ты меня не так понял ,нет таких экспресс тестов на вирусную нагрузку,я имел ввиду что когда у тебя гепс и очень большая вирусная нагрузка,то экспресс тест покажет что у тебя гепатит ,а если ты вылечил ,и вирусной нагрузки почти что нет ,то экспресс тест не покажет что у тебя есть гепатит,только нужно анализ на антитела сдавать тогда покажет.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Апостол Фома


Какая погрешность,если делать экспресс тест на гепатиты так там покажет сразу если гепатит есть и очень большая вирусная нагрузка,но после курса таблеток я сдавал экспресс тест то уже не показывает ,типа нет гепатита , очень маленькая вирусная нагрузка,у меня гепс с уже нигде не показывает даже на расширенном анализе в клинике uni lab ,
Кто-то говорил что ВИЧ может пол года не показывать хз,а мне доктор наоборот говорил что если есть ВИЧ то он сразу показывает ,даже в экспресс тесте,хз,хорошо что Бог миловал и у меня Слава Богу пока нет такой болячки .
экспресс-тест и сразу вирусную нагрузку показывает? шото я за такое ещё не слышал

Да нет ,ты меня не так понял ,нет таких экспресс тестов на вирусную нагрузку,я имел ввиду что когда у тебя гепс и очень большая вирусная нагрузка,то экспресс тест покажет что у тебя гепатит ,а если ты вылечил ,и вирусной нагрузки почти что нет .
От вы специалисти по гепсу  один лучше другого )))
Во первых експрес тесты  ловят не вырус а антитела ,шо на гепсы шо на вычи , и им пох какая у тебя нагрузка . во вторых если выличил гепс то вырусная нагрузка равна нулю иначе ты не выличил.
 
Який чудовий день, він тихо небу проказав. Коли відчув мотузку на своїх плечах
 

Mishanya111988


Какая погрешность,если делать экспресс тест на гепатиты так там покажет сразу если гепатит есть и очень большая вирусная нагрузка,но после курса таблеток я сдавал экспресс тест то уже не показывает ,типа нет гепатита , очень маленькая вирусная нагрузка,у меня гепс с уже нигде не показывает даже на расширенном анализе в клинике uni lab ,
Кто-то говорил что ВИЧ может пол года не показывать хз,а мне доктор наоборот говорил что если есть ВИЧ то он сразу показывает ,даже в экспресс тесте,хз,хорошо что Бог миловал и у меня Слава Богу пока нет такой болячки .
экспресс-тест и сразу вирусную нагрузку показывает? шото я за такое ещё не слышал

Да нет ,ты меня не так понял ,нет таких экспресс тестов на вирусную нагрузку,я имел ввиду что когда у тебя гепс и очень большая вирусная нагрузка,то экспресс тест покажет что у тебя гепатит ,а если ты вылечил ,и вирусной нагрузки почти что нет .
От вы специалисти по гепсу  один лучше другого )))
Во первых експрес тесты  ловят не вырус а антитела ,шо на гепсы шо на вычи , и им пох какая у тебя нагрузка . во вторых если выличил гепс то вырусная нагрузка равна нулю иначе ты не выличил.
Так почему экспресс тест не показывает что я болен на гепатит с ,а анализ на антитела в клинике показывает что есть
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Mishanya111988


А вот знакомый мой лечит гепатит б ,и экспресс показывает что он болен ,потому что есть вирусная нагрузка выше нормы.
 
" МИР У ТВОИХ НОГ "
 

Апостол Фома


возможно антитела суммарные показывает .
Ведь там целая цепочка антител , а експрес тесты заряжают искать лишь одно основное звено и этого достачно для диагноза .
 
Який чудовий день, він тихо небу проказав. Коли відчув мотузку на своїх плечах
 

Puncher


подхватить вичуху через половой контакт шанс очень висок особенно при анальном сексе
Мляяяя, а пишут, что даже если один из партнёров вич-инфецированый, и секс без контрацепции, то шанс все равно 2%.... В основном из-за этого страдают люди нестандартной Ориентации, через анальный секс из-за микротравм. Там оно в кровь попадает. Как Фреди Меркури. А если все естественно, то все пучком.
 
"Величайшая победа — победа над самим собой.“
 

Malyuta


Сейчас основной путь передачи вичухи половой а раньше был иньекционный, гепатит труднее подцепить чем вич половим путем
 
 

Puncher


Сейчас основной путь передачи вичухи половой а раньше был иньекционный, гепатит труднее подцепить чем вич половим путем
Понял, спасибо. А через сколько, после "возможного инцидента", тест на ВИЧ точно скажет - есть или нет? Сколько времени должно пройти, чтобы нагрузка вирусная проявилась? И какая точность этих тестов?
 
"Величайшая победа — победа над самим собой.“
 

Malyuta


Современные тесты с определением антигена уже через три четыре недели покажет ну а так шесть месяцев
 
 

Puncher


Современные тесты с определением антигена уже через три четыре недели покажет ну а так шесть месяцев
Огоо. 3-4 недели или полгода? А нет экспресс тестов, там платных возможно? И это все делается в больницах, или есть специальные лаборатории по вирусу? Спасибо.
 
"Величайшая победа — победа над самим собой.“
 

Апостол Фома


Если есть весомое подозрение на заражение вич ,то ненадо сходить с ума  от ожидания результата анализа через полгода,  а лучше обратится в спидцентр побыстрее ,там кажись выдадут арв-терапию и появится хоть существенный шанс убить на излете
заразу ,это я где то читал ,может кто в теме знает больше .
 
Який чудовий день, він тихо небу проказав. Коли відчув мотузку на своїх плечах
 
Сказали спасибо: I C E

Puncher


Если есть весомое подозрение на заражение вич ,то ненадо сходить с ума  от ожидания результата анализа через полгода,  а лучше обратится в спидцентр побыстрее ,там кажись выдадут арв-терапию и появится хоть существенный шанс убить на излете
заразу ,это я где то читал ,может кто в теме знает больше .
Понял, учту, спасибо большое. Вроде как все пока более менее. Но как говорится, ко всему надо быть готовым... В нашей то жизни веселой.
 
« Правка: 18 Сен 2024, 04:41:09 от Puncher »
"Величайшая победа — победа над самим собой.“
 

ЖЭКа


Арв терапию дают когда клетки опускаются к 300 ,тогда ее вводят,раньше, не стоит,я вичовый 20лет,убил геп С,пью терапию от заражения до приема терапии прошло 10 лет,плюс активный наркоман,здоровее всех здоровых ,хуй болею простудой года два назад болел,у меня пока все,
 
 

Malyuta


Вспомнил что когда в 5 больничке лежал у меня нашли типа антитела к гепС так вот тогда я очень сильно заболел простудой с високой температурой позаражал свою и соседнюю палати хотя сам же его там и вихватил и вот что оказивается: "Ложноположительный результат на гепатит C возможен у людей, больных ОРЗ, ретровирусной инфекцией, малярией, герпесом, туберкулезом, склеродермией, рассеянным склерозом и некоторыми другими заболеваниями, перенесших вакцинацию от гепатита B, столбняка, гриппа".
После того три анализа на антитела минус и один ПЦР минус да и вообще могли напутать что не редкость потому всегда немного нервничаю шо на вичуху случайно плюс покажет
 
 

Кастет


Какая погрешность,если делать экспресс тест на гепатиты так там покажет сразу если гепатит есть и очень большая вирусная нагрузка,но после курса таблеток я сдавал экспресс тест то уже не показывает ,типа нет гепатита , очень маленькая вирусная нагрузка,у меня гепс с уже нигде не показывает даже на расширенном анализе в клинике uni lab ,
Кто-то говорил что ВИЧ может пол года не показывать хз,а мне доктор наоборот говорил что если есть ВИЧ то он сразу показывает ,даже в экспресс тесте,хз,хорошо что Бог миловал и у меня Слава Богу пока нет такой болячки .
экспресс-тест и сразу вирусную нагрузку показывает? шото я за такое ещё не слышал

Да нет ,ты меня не так понял ,нет таких экспресс тестов на вирусную нагрузку,я имел ввиду что когда у тебя гепс и очень большая вирусная нагрузка,то экспресс тест покажет что у тебя гепатит ,а если ты вылечил ,и вирусной нагрузки почти что нет .
От вы специалисти по гепсу  один лучше другого )))
Во первых експрес тесты  ловят не вырус а антитела ,шо на гепсы шо на вычи , и им пох какая у тебя нагрузка . во вторых если выличил гепс то вырусная нагрузка равна нулю иначе ты не выличил.
Так почему экспресс тест не показывает что я болен на гепатит с ,а анализ на антитела в клинике показывает что есть
потому шо антитела не уйдут уже - они остаются навсегда. а ПЦР тест после излечения уже не показывает наличие вируса. разные анализы - антитела есть, а вируса нет - я об этом вжэ писал выше.
Арв терапию дают когда клетки опускаются к 300 ,тогда ее вводят,раньше, не стоит,я вичовый 20лет,убил геп С,пью терапию от заражения до приема терапии прошло 10 лет,плюс активный наркоман,здоровее всех здоровых ,хуй болею простудой года два назад болел,у меня пока все,
по современным протоколам лечения терапию дают сразу с момента выявления. эта раньше было сначала от 200, потом от 350, потом от 500 делали.
Если есть весомое подозрение на заражение вич ,то ненадо сходить с ума  от ожидания результата анализа через полгода,  а лучше обратится в спидцентр побыстрее ,там кажись выдадут арв-терапию и появится хоть существенный шанс убить на излете
заразу ,это я где то читал ,может кто в теме знает больше .
это называется постконтактная профилактика - там не 3 лекарства, а всего два из антиретровирусной терапии (у меня подружка после меня так пропила, когда резинка порвалась), но там условие - не позднее двух суток должно пройти.
но и выдают такую терапию весьма неохотно - типа подозрения, не спецом ли мы без резины спали - короче геммор ещё тот. лучше идти в СПИД-центр с тем, кто шарит за это и может требовать своё. да и за постконтактную даже не все больные знают, шоб в случае чего сообщить партнёру.
это я работал в общественной организации в этом направлении и знал многое, а так даже и не рассказывают.
про тех, кто вообще далёк от ВИЧ - эта дремучий лес - шо, где, как.
 
 

Puncher


это называется постконтактная профилактика - там не 3 лекарства, а всего два из антиретровирусной терапии (у меня подружка после меня так пропила, когда резинка порвалась), но там условие - не позднее двух суток должно пройти.
Во, как раз за это имел ввиду, когда спрашивал за ВИЧ, спасибо. Получается, допустим там один из партнёров оказался с бонусом ВИЧ в комплекте, а ты по незнанке засадил этому партнеру, то можно побежать на следующий день и сделать эту постконтактную терапию? Типо подавить ВИЧ на ранней стадии? В если больше двух дней, надо сдавать тест и ждать полгода?
 
"Величайшая победа — победа над самим собой.“
 

Кастет


это называется постконтактная профилактика - там не 3 лекарства, а всего два из антиретровирусной терапии (у меня подружка после меня так пропила, когда резинка порвалась), но там условие - не позднее двух суток должно пройти.
Во, как раз за это имел ввиду, когда спрашивал за ВИЧ, спасибо. Получается, допустим там один из партнёров оказался с бонусом ВИЧ в комплекте, а ты по незнанке засадил этому партнеру, то можно побежать на следующий день и сделать эту постконтактную терапию? Типо подавить ВИЧ на ранней стадии? В если больше двух дней, надо сдавать тест и ждать полгода?
в тырнете есть куча инфы. самый большой риск - через кровь, там около 100% вероятность подцепить, даже если чел с ВИЧ и на терапии и Вирусная неопределяема. половым путём - там % не такой и большой, но риск есть. вичевые девки вон детей здоровых рожают, а ты за половой пережёвываешь.
 
 

Puncher


Я ж сюда и писал с вопросом касательно полового пути заражения, в интернете написано - 2-3%, если незащищённый секс без гандона. Но выше человек написал, что шанс заразиться - гараздо  больше, даже если типуха сидит на ретро вирусной терапии. Поэтому этот вопрос тревожит.
 
"Величайшая победа — победа над самим собой.“
 

Кастет


Я ж сюда и писал с вопросом касательно полового пути заражения, в интернете написано - 2-3%, если незащищённый секс без гандона. Но выше человек написал, что шанс заразиться - гараздо  больше, даже если типуха сидит на ретро вирусной терапии. Поэтому этот вопрос тревожит.
наоборот - если на терапии и вирусная нагрузка неопределяема, то шанс меньше. там зависит от вирусной нагрузки сильно.