enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Маковые семечки  (Прочитано 1763495 раз)

Вадос

Маковые семечки
Ответ #1540 - 31 Мар 2016, 05:26:38

У нас в Украине, в глаза не видал такого Кокнара)))
   Мак это по ихнему,по казахски.А семку такую кажется Джипо показывал,но он с Алма-Аты.В России её вроде нет.    
 
 

Jeepo

Маковые семечки
Ответ #1541 - 31 Мар 2016, 11:42:14

+
 
Extremely missing
 

lvarea

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Маковые семечки
Ответ #1542 - 31 Мар 2016, 18:08:57

Главное что они пручие. Пробовал знаю. Привозили ребята, только не знаю откуда брали. В Казахстане 310 тенге = 64 рубля. 200 грамм. Вот жешь живут они там., а ? Везде хорошо там где нас нет.

Вот такой тоже брал, один раз было путём, потом пустой оказался. После этого не охото деньги кидать. Может кто че знает за него?
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
 

Jeepo

Маковые семечки
Ответ #1543 - 01 Апр 2016, 12:54:35

Братух,это на фирме этой цена.продают большим оптом. А так пачка стоит 1500 нашими. Курс к рублю -1рубл-4,5 наших,вот и считай...плюс мусора пидоры со всех сторон базары облажили...
 
Extremely missing
 

tomas.36

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Breaking Bad
Маковые семечки
Ответ #1544 - 01 Апр 2016, 15:59:36

Я вот лично, в пакетиках раньше только АТБовскую брал.Когда она прущая была. Но она уже пропала, в этой сети,  с пол-года, как безпонтовую продают.Сейчас только разсыпную нужно искать.Чехия хорошая была.Мы вот сегодня взяли кило, на мешке maid in France.Новый подвоз.По 180 гривен продают.То уделались в четвером.Сварили в 11часов, сейчас 4 часа, а я досих пор залипаю.Маслов правда многовато было, на прямую делали,но мы успешно справились.
 
 

АНТОХА 13

Маковые семечки
Ответ #1545 - 06 Апр 2016, 18:34:20

Подскажите на Донбассе есть нужная семечка, если да- скажите производителя.
 
 

Sveta

Маковые семечки
Ответ #1546 - 07 Апр 2016, 09:12:46

Я не разбираюсь в этих семечках, но может кому нужна эта инфа, сейчас в АТБ акция - мак по 8.90 http://www.gotoshop.net.ua/krivoy-rog/shops/atb/
 
 

тиамин

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Маковые семечки
Ответ #1547 - 07 Апр 2016, 15:02:32

Ребята подскажите где можно взять хороших семок в Днепропетровске?
 
« Правка: 07 Апр 2016, 17:00:25 от Sveta »
 

Anastezija

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Маковые семечки
Ответ #1548 - 07 Апр 2016, 20:35:20

Я не разбираюсь в этих семечках, но может кому нужна эта инфа, сейчас в АТБ акция - мак по 8.90 http://www.gotoshop.net.ua/krivoy-rog/shops/atb/
акция это хорошо, спасибо, но наврядле они удешевили хорошую....
кстати у аттб была такая практика, к концу сезона самочку становятся обработанные паром походу и току с них немногоо, типа чтоб жучки не заводились и не пропадал.
в этом году не проверяла, он просто по безпонту стал, что проверятся... не люблю не наверняка делать
 
 

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Маковые семечки
Ответ #1549 - 11 Апр 2016, 23:36:22

Мой товарищ брал зимой эти семки АТБ,чего то они беспонтовые были,у меня после этой варки пропало желание до  делов с семечек мака,буду ждать сезона!!! :pardon:
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Nikolai

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Маковые семечки
Ответ #1550 - 12 Апр 2016, 17:37:43

Братва скиньте рецептуру как варить из семечки, в личку ПЖ
З.Ы И если кто в курсе где взять семечку по ДНР. Как то брали в Ясиноватой сейчас вроде нет .
 
 

Anastezija

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79
Маковые семечки
Ответ #1551 - 14 Апр 2016, 20:40:35

Сам соби повар,прлтава 90 грамм 21 грн, в одном известном маркете. Как оно?Я копо с горя каким нить не знаю даже на что ужастное я способна. Кто-то тестил Ужо?Я раньше их не видала
 
 

DELY

Маковые семечки
Ответ #1552 - 15 Апр 2016, 07:53:18

че то пишешь хуй пойми чего ты пишешь,глаза разлепить не можешь?
 
Енот Полоскунов
 

tomas.36

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Breaking Bad
Маковые семечки
Ответ #1553 - 15 Апр 2016, 17:29:14

Да сейчас по-ходу, нормальных семок в пакетиках, по торговых сетях не найдёш! Ищите развесную, рассыпную семку,цвет совсем не показатель, главное, что бы была не однородная и запах у неё более резкий, чем у пропареной, безпонтовой семки!
 
 

Ioza

Маковые семечки
Ответ #1554 - 17 Апр 2016, 18:36:26

Нашел выход на АЦХЛ (ацетилхлорид), можно взять минимально 100 мл. Подскажите как с ним работать? Схема такая же как с кислым? И на сколько варок хватит 100 мл.? Если я пока что только семечку делаю.
Не вздумай на нем семку делать. У меня и ацетилхлорид есть и обычный ангидрид, так вот нихуя на нем не получается, приход, 10 минут кое-какой тяги и все. По ходу и то и то эту химию, которой семка побрызгана, выжигает нахер. Я много раз пробовал, тяги нет после разлома, ну минут 10 и все, можно опять варить и двигать такое же количество.
Делаю на ацетилке, убирает в сопли.... пол кило на двоих в хлам! ;)

У нас в Харькове сейчас семка появилась, не развесная, в пакетах, по 100гр пол кило, так вот, взяли мы вчера 1,5кг я через сито ее прогнал, получилось в стакане тырсы на два пальца. На двоих пол кило вообще в сопли.......

Так что не делай на кислом семку, это бесполезно, побереги его, скоро сезон ;)
 
« Правка: 17 Апр 2016, 21:16:24 от def »
 

Михо

Маковые семечки
Ответ #1555 - 17 Апр 2016, 20:32:00

Не вздумай на нем семку делать. У меня и ацетилхлорид есть и обычный ангидрид, так вот нихуя на нем не получается, приход, 10 минут кое-какой тяги и все. По ходу и то и то эту химию, которой семка побрызгана, выжигает нахер. Я много раз пробовал, тяги нет после разлома, ну минут 10 и все, можно опять варить и двигать такое же количество.
Делаю на ацетилке, убирает в сопли.... пол кило на двоих в хам! ;)
Когда то поднимал я уже этот вопрос здесь.Слышу от молодёжи сплошь и рядом про то что кислый жжёт тягу в семке.
Я не знаю какая сейчас семка.Но из своего опыта могу сказать:в прошлом или позапрошлом варил семку АТБ-овскую,несколько раз на ацетилке-нормально,но хотелось бы лучшего,а когда сделал её же на кислом-получилась бомба.
И потом всегда делал её на кислом и был доволен.
А сейчас слышу от ребят которым нет смысла мне не верить,так вот в натуре говорят что на кислом пробовали не то получаеться.
Х.з. мистика какая то  :dntknw:
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

tomas.36

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Breaking Bad
Маковые семечки
Ответ #1556 - 17 Апр 2016, 22:43:47

Нашел выход на АЦХЛ (ацетилхлорид), можно взять минимально 100 мл. Подскажите как с ним работать? Схема такая же как с кислым? И на сколько варок хватит 100 мл.? Если я пока что только семечку делаю.
Не вздумай на нем семку делать. У меня и ацетилхлорид есть и обычный ангидрид, так вот нихуя на нем не получается, приход, 10 минут кое-какой тяги и все. По ходу и то и то эту химию, которой семка побрызгана, выжигает нахер. Я много раз пробовал, тяги нет после разлома, ну минут 10 и все, можно опять варить и двигать такое же количество.
Делаю на ацетилке, убирает в сопли.... пол кило на двоих в хлам! ;)

У нас в Харькове сейчас семка появилась, не развесная, в пакетах, по 100гр пол кило, так вот, взяли мы вчера 1,5кг я через сито ее прогнал, получилось в стакане тырсы на два пальца. На двоих пол кило вообще в сопли.......

Так что не делай на кислом семку, это бесполезно, побереги его, скоро сезон ;)
Научись сначала делать на АХ, прежде чем нести эту ахинею,"типа  оно там что-то выжигает".10 минут прёт, это ты пересушил, да что там пересушил, ты тупо спалил корж, а потом у тебя разлом и 10 минут тяги.Ацетилка ни хера не даёт, только грязь отобъёт, ничего не ацетилирует.
 
 

Михо

Маковые семечки
Ответ #1557 - 17 Апр 2016, 23:17:59

tomas.36  я не от него первого это слышу.Ну не могут же все петь одну песню.
Дома лежит пол куба кислого,да и где семка гожая есть тоже знаю.Хоть проверяй иди)))
Не,ну их нах эти проверки.Трезвость норма жизни)
 
Бывает, ведешь себя как мразь, а сердце у тебя доброе.
 

Ioza

Маковые семечки
Ответ #1558 - 18 Апр 2016, 10:43:01

Научись сначала делать на АХ, прежде чем нести эту ахинею,"типа  оно там что-то выжигает".10 минут прёт, это ты пересушил, да что там пересушил, ты тупо спалил корж, а потом у тебя разлом и 10 минут тяги.Ацетилка ни хера не даёт, только грязь отобъёт, ничего не ацетилирует.

Ну-ну, профессор. У меня стажа 18 лет, так что я бы поспорил, кто из нас варить не умеет!!! Я делал и на АХ и на ангидриде, результат тот же, спалить или пересушить я его не мог!!!
А по поводу ацетилки ты чушь пишешь. Она не только грязь отбивает, но и АЦЕТИЛИРУЕТ, с агидридом не сравнить конечно, но кое-как ацетилирует. Правда там и ацетилировать нечего в семке, химия какая-то, мож кодеин в придачу, х.з. что там за напыление, морфина же в толковом количестве нет, разве что незаметный мизер.

Это не только мое личное мнение, а многих людей. Правда семка тоже разная бывает.......

Свари хоть семку, хоть солому просто так, баз добавления ацетилки, отбей, например кровью (да как угодно), чтоб наверняка не трухануло и свари потом на ацетилке, и почувствуй разницу! (на соломе это будет ярко выражено, в отличии от семки, в которой по ходу и ацетилировать-то нечего.....) это по поводу ацетилирования................... (повторюсь, что с ацетилированием ангидидом сравнивать то же действие ацетилкой конечно смешно)
 
« Правка: 18 Апр 2016, 15:42:07 от def »
 

kiposergey

Маковые семечки
Ответ #1559 - 18 Апр 2016, 13:54:05

Влезу в вашу дискусию. Вчера приежал в бердянск, там бля на каждом углу варят с семочек и тушат аспирином. Ну повелся, заварили, подколол полкуба остальное нахуй выбрасил. То не ширка.