информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1447078 раз)

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13360 - 04 Фев 2024, 12:45:12

А ты первый раз пробуешь с помощи мухомора с преги прыгать?
На мухоморах спрыгивать не получится , слишком сильное отравление получается в период отмены - я пробовал так выходить , болела голова и желудок от отравления .
Прикрыться вместе с чем то - ещё можно , но отменять полагаясь лишь на мухоморы не комфортно , хотя если в капсулах глотать может и не заметно будет - я ел как чипсы и  :bad:
Снимает мхм - замечательно , но выворачивает от одного запаха , почти невозможно вытерпеть его в желудке..
 
 

Саныч

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13361 - 04 Фев 2024, 17:35:09

А ты первый раз пробуешь с помощи мухомора с преги прыгать?
На мухоморах спрыгивать не получится , слишком сильное отравление получается в период отмены - я пробовал так выходить , болела голова и желудок от отравления .
Прикрыться вместе с чем то - ещё можно , но отменять полагаясь лишь на мухоморы не комфортно , хотя если в капсулах глотать может и не заметно будет - я ел как чипсы и  :bad:
Снимает мхм - замечательно , но выворачивает от одного запаха , почти невозможно вытерпеть его в желудке..

А чем лучше с лиры слазить? На сухую чот думаю неоч будет, антидепрессанты наверно надо полюбе какие-то а вот ещё что посоветуешь?
 
И тьма была, и свет кромешный. Сходился с миром мир иной. И говорил я: Да, конечно, ничто не вечно под луной..
 

Brodyaga01

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13362 - 04 Фев 2024, 21:32:54

Неделю до спрыжки сегодняшней флу+миртазапин, 7-8й день пью ,какие то странные чувства, в голове особо ниче не происходит, но бывает начинаю дома тупо прыгать, подпевать себе в голове как от радости, вот сегодня поймал себя на таких темах. но все же габу взял на всякий случай, завтра придется херячить физически
 
 

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13363 - 05 Фев 2024, 02:22:27

На сухую чот думаю неоч будет, антидепрессанты наверно надо полюбе какие-то а вот ещё что посоветуешь?
Ничего немогу посоветовать .
Таблетки для легкого выхода - не существует / чтобы наверняк принял и попустило , по любому терпеть придется.
Хорошо помогает когда совсем херово и нужно шевелиться - габапентин , финлепсин , финебут , мемантин , амитраптилин и ещё дохера всяких непрущих таблеток.
Убирает полностью мухомор на некоторое время.
Главное не торчать на этом всём - не пытаться заменить этим всем и сойти от систематического употребления...
Для меня пока все попытки безуспешны и по итогу возвращаюсь к прегабалину - как к наименее вредной атраве .
Антидепрессанты возможно помогут - НО их должен подобрать доктор и при внимательном наблюдении.
Самому себе назначать лечение - это черевато заторчать на непруших костылях и  вредно для здоровья не меньше чем прегабалин.
 
« Правка: 05 Фев 2024, 03:40:55 от KIRILL »
 
Сказали спасибо: Voland, Саныч, porkistan1984

Brodyaga01

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13364 - 05 Фев 2024, 06:47:50

На сухую чот думаю неоч будет, антидепрессанты наверно надо полюбе какие-то а вот ещё что посоветуешь?

Самому себе назначать лечение - это черевато заторчать на непруших костылях и  вредно для здоровья не меньше чем прегабалин.

А потом ещё добавить к этому прегабалин и ещё что то, по итогу за торчать на всем вместе))))
 
 
Сказали спасибо: KIRILL

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13365 - 05 Фев 2024, 06:57:54

И такое тоже было _ по этому у меня нет рекомендаций .
Есть точнее - понизить до минимума плавной лесенкой и отменить ничем не прикрываясь .
на ночь пить аспирин и ношпу если совсем херово / настой шиповника и трав .  Таким методом будет короче всего выйти .
 
 
Сказали спасибо: Brodyaga01, Саныч

Vatari911

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13366 - 05 Фев 2024, 21:21:16

Мне на спрыжке помогал антидепрессант Паксил. Начинал его пить за неделю до спрыжки, потом подключал гапабентин и фенибут. Довольно таки быстро спрыгнул с больших доз. Дня три правда практически вообще не спал, со сном прям было ужасно всее. Для сна пробовал подключать Атаракс, но мне он был как мёртвому припарки. Но чернухи такой в голове не было вообще. Недели 4 был чистый, уже все симптомы ушли. Но в один скучный и пресный день, черт дёрнул протянуться за таблеткой) и вот снова в колесе) 😅
Бросить не тяжело, тяжело не начать снова 😉
 
 
Сказали спасибо: Brodyaga01

Brodyaga01

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13367 - 06 Фев 2024, 10:05:54

Я тоже начал габу подключать по чуть чуть , но минус в ней , что время действия в два раза меньше чем у прегабы
 
 

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13368 - 06 Фев 2024, 10:22:32

Выход с неё не менее мерзкий , особенно если задержишься на ней чуть больше чем отмену с преги .
Конечности помню немели от холода даже в помещении и вместо почек как кирпичи зашиты _ нагнуться трудно и вообще всё делать впадлу как только начнешь её отменять .
Больше недели не рекомендую , да и то за это время пачка уйдет и будет габапентиноаый СО .
Для меня лучше подошел фенибут для выходов с преги.
 
 

Мафиозник

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13369 - 06 Фев 2024, 10:59:26

Да, мне бы тоже фенибут сейчас не помешал, он неплохо убирает всякие побочки от прегового СО. Делаю щас лесенку, так дажетс лесенкой панические атаки ночью ловлю, кажется что задыхаюсь. Очень неприятная штука.
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13370 - 06 Фев 2024, 11:04:09

Мемантин ещё неплохо снимает _ почти всё и как то даже подпирает немного , ну то не скажешь что хорошо , двигаться можно и пиники нет правда мысли не собрать в кучу .  (Лекарство от деменции ) по ходу так работает.  :dntknw:
60мг много - понизил до 30 с утра и могу быть на работе .
Самый главный плюс сего препарата - есть сон , можно спать под воздействием.
 
 

Мафиозник

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13371 - 06 Фев 2024, 11:10:52


К сожалению тут где я такое без рецепта не купишь. Зато можно купить клоназепам, вот им наверное я и прикроюсь, но сначала надо дозу понизить до 300. Или ксанакс, не знаю пока, не решил. Поеду на точку, там приценюсь, и тогда оешу, что лучше. Может на день возьму ксанакс, на ночь - ривотрил 2 мг. Неделю такого рациона, и прощай, прегабалин!
 
And it's hard to hold a candle in the cold November rain...
 

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13372 - 06 Фев 2024, 11:13:30

Ну с такими лекарствами вообше должно на легке пройти .
Успешно сойти тебе .
 
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Brodyaga01

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13373 - 06 Фев 2024, 12:06:15

И что мемантин убирает со от прегабы?
 
 

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13374 - 06 Фев 2024, 12:16:16

Убирает 90% всех симптомов , особенно заметно на 3 й день отмены , обычно паника , пот и бессонница - сегодня 3й день и я ещё на работе работаю .
Полностью не заменяет как габапентин , но состояние более - менее стабильное
 
 

Аврора

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13375 - 07 Фев 2024, 03:58:34

Мне еще хуже, я уже лет пять принимаю 900 лирики. У меня цоенестезия- болит все тело. Единственный в городе врач выписывает и все хочет ,чтоб я спустилась на 600, а я если позже таблетку приму- все болит. Врач знает, что альтернативы у меня нет и очень наглеет. Я просто дурею, не знаю где искать покупать. А что значит лесенкой? И хороший ли у тебя врач. Где живешь?
 
 

KIRILL

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13376 - 07 Фев 2024, 05:53:12

Лесенкой это значит плавное понижение дозировки препарата - у каждого это понижение индивидуально и вычисляется по самочувствию.
Например я начал употреблять сразу с 600 но употреблял через день , не каждый день.
Выставил лесенку таким образом - начал убирать из капсулы сначала - 150 мг неделю в целом даже не заметил / потом ещё 100 мг вот тут стало заметно действие препарата стало короче / так на этой дозе ещё неделю , потом решил оттягивать время приема в часах сначала на 3 часа (не с утра а в обед) потом через неделю на 6 часов так уже прошел месяц , но я принимал уже не 2 капсулы ( 2х300 =600) а одну и это уже считал успехом . Вообщем отменил с 300 на нет - через день пришло СО , но оно уже не было такое мощное что было когда я остался без 600 впервые и на длительный срок.
Вообщем нужно уменьшать содержимое капсул по немногу и увеличивать промежуток времени между приёмами _ желательно как можно точно и максимально плавно. Так мне удавалось избавится от многочисленных миксов разных веществ и выйти на минимальное соло основного препарата ( прегабалина) . Так легче отменить и пережить это мерзкое СО . Записывал на телефон самому себе послания - делился своими ощущениями в самый пик отмены чтобы не забыть как было херово - сознание такая (программа)  затирает удаляет память когда было плохо и как это было - такой механизм защиты наверное.
Вообщем отменить возможно и пережить без помощи СО - самое сложное потом не начать . В период когда тебе уже на порядок легче и ты можешь заниматься делами мозг без остановки подбирает ключи/ пароли от твоей отмены и ищет возможности обойти сознание чтобы употребить желаемое .
По итогу внезапно понимаешь что снова торчишь уже несколько дней и что нужно бороться снова , а сил ещё не успел собрать и встаешь в очередь заново ... и так годами пытаешься выйти из системы - иногда успешно иногда не очень , но хоть дозу скинешь и то хорошо .
Действие (борьба) не бывает напрасна - как минимум получается отлавливаться как вначале и как максимум побыть в ремиссии , взглянуть на мир без зависимости и нужды.
Такая вот лирика получилась и это если совсем кратко.
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Voland, Brodyaga01

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9279
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13377 - 08 Фев 2024, 07:19:58

Но у него же другая история. Он принимает прегабалин по болезни. Неврология очень неприятная штука. У него болит всё тело . Причиной может быть недостаточная выработка эндорфинов,для обезбаливания . Не пойму врача,который рецепт выписывает. Какая ему выгода, что он так себя ведёт.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 
Сказали спасибо: Solntse

Sergeevi4

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13378 - 08 Фев 2024, 08:14:00

На сухую чот думаю неоч будет, антидепрессанты наверно надо полюбе какие-то а вот ещё что посоветуешь?

Самому себе назначать лечение - это черевато заторчать на непруших костылях и  вредно для здоровья не меньше чем прегабалин.

А потом ещё добавить к этому прегабалин и ещё что то, по итогу за торчать на всем вместе))))
Точнее некуда.. я так с зопиклона слазил .. в итоге все вместе.. было и миксы бакл+прег+ фенибут и .тд так и жру дальше зопиклон только уже и с миксами
 
 
Сказали спасибо: Solntse, KIRILL, Brodyaga01

Dimas1979

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13379 - 10 Фев 2024, 19:21:27

шлифую всё это дело Гидазепамом 5 мг перед сном и по дню им же спасаюсь
5 мг гидазепама...это ты 20ку что-ли на четыре части разламываешь? Я ели на пополам ломаю)))