информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1625609 раз)

Rei_Ayanami

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13660 - 19 Июл 2024, 16:33:59

Я пил 75 мг венлафаксина в день несколько месяцев и когда попал в дурку где его не было из СО отмены чувствовал только тревогу. Но я не был уверен что это было именно из-за венлафаксина, т.к. я еще нейролептики принимал. А они тоже свой СО имеют. А то чем кормят в дурке и вовсе акатизию вызвать может, такие дела.
 
Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, — все суета!
Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
 

Alegria

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13661 - 19 Июл 2024, 19:19:50

от лирики могут появиться синяки/отёки под глазами? она же как-то задерживает воду и влияет на почки, возможно это связано
Отеки под глазами могут. И не только под глазами
 
 

C0NS

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13662 - 22 Июл 2024, 13:29:43

Оххх мне под лирикой нравилось бухать, но уже 27 дней не пью алкоголь, но лирику ем уже года 4 наверное каждый день:/ Сейчас 600мг в день, хочу бросить, но борюсь что жизнь станет серая без нее :( Понимаю что бесконечно это продолжаться не может
 
 

GORGOROT

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13663 - 22 Июл 2024, 15:17:05

Ребят, понимаю, что это лишь очередное нытьё от очередного страдальца, но иначе не могу, уж простите.

Два года держался на 150-300 преги, как врач прописал. Иногда 450 - раз в недельку, не чаще.
Эффект ощущался, всё было нормально. Желания подымать не было.

Но вот последний год пошло всё совсем плохо. Очень плохо. Полный пиздец. За последний год дозняк ниже грамма в день не опускался вообще ни разу.
Начиная с последней зимы я вошел в строгий режим 3*300 сутра с кофе - 2*300 во второй половине дня. Это выходит 1500 мг в день. Пиздец, понимаю. Не судите, братья. Плюс пластина фенибута ежедневно, в худшем случае полпластины.

Эффекта особого замечать перестал. Но снижать дозировку было ебануться как страшно.
НО! Начало подводить здоровье. Почки начали болеть месяца два назад. Хуже всего с жидкостью - она начинала выводиться с организма спустя полдня (!) после приема. Бывало, выпью полтора литра энергетика - а в туалет никаких позывов. Вообще. Только почки ноют и давление повыше.

Мучился бы я может и дальше, если бы не скатился совсем на дно. Во-первых, обсыпало всё тело непонятной сыпью, особенно руки (фенибут?)
Во-вторых, когнитивная сфера ушла в тормоз. Тупеть начал как гоблин. Забывать базовые вещи. Путаться в элементарных моментах. Как Байден, в общем. Стыдно(
В-третьих, дикая головная боль. Видимо, из-за давления. Последнюю неделю разрывало голову каждое утро. Боль мерзкая и неприятная. Не знаю как и описать, очень мерзкая вещь.

Короче, психанул я и отменил прегу пару дней назад. С 1500 мг лиры и пластины ноотрофена - в ноль.
Первые сутки, ясное дело, было ещё нормально, даже голова болеть перестала.
На вторые сутки уже чердак поплыл в пизду нахуй. Ночью начал подумывать о самом худшем. Самом-самом. С испуга начал знакомым звонить.

На третьи сутки (это вчера) уже пиздецки ломало суставы и кости, усталость мерзкая, ни лежать ни ходить невозможно.
Суицидальные мысли уже захватывали всего и везде.
В общем, я решил - хватит для начала. Закинулся 300 - не помогает. Всё такой же пиздец, тревога и паника. Ближе к вечеру ещё 300 - итого 600.
Отпустило, в общем. Хоть заснуть смог.

Понимаю, 600 многовато, но ребят, для моего дозняка это совсем другое.
Сегодня сутра 300. Ближе к вечеру еще добавлю, если чердак полетит.
Но клянусь Господом Богом, никаким образом не больше 600 в сутки.
Обещаю себе, снижать теперь буду пока не выйду насовсем. Не могу больше так. Не жизнь это, а мерзкое существование.

Вот такая история. Простите, что много слов.
 
 
Сказали спасибо: Shvarts1976

C0NS

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13664 - 22 Июл 2024, 20:34:45


Поддержка тебе! Сам было бросал резко на реб центре так бегал нож на кухне искал, что бы через больничку выйти. Абсолютно не адекватное состояние, но тогда было проще потому что рядом были люди которые знали что это такое и поддерживали. Сейчас тоже пробую бросать лесенкой, с 1200 на 600 в день перешел и по таблетки фенибута утром и вечером. Вот начну на ночь пол капсулы убирать. Вообщем дрянь конкретная :/
 
 
Сказали спасибо: GORGOROT

Destroy97

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13665 - 23 Июл 2024, 19:15:36

на отмене лиры может быть сонный паралич и/или кошмары/ужасы?
 
 

C0NS

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13666 - 23 Июл 2024, 19:32:23


Я когда бросал у меня жуткая депрессия была и спать не мог :/
 
 
Сказали спасибо: GORGOROT

GORGOROT

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13667 - 23 Июл 2024, 19:52:52

Поддержка тебе!
Спасибо бро!!!

на отмене лиры может быть сонный паралич и/или кошмары/ужасы?
Именно это и может и быть.

В общем, друзья, немного начал приходить в себя.
Лира - 600 сутра. Пока. Плюс три таблы фенибута.

Самочувствие начало выравниваться.
Начал разруливать хуиту, которую натворил под 1500мг+. Точнее, не сделал что-то хуёвое, а скорее НЕ сделал что-то хорошее.
Работа пошла вразнос. Но пока надежду теплю, начал ебошить.
На душе говно, внутри говно, сил нет, усталость дикая. Помогает венлафаксин. Страшно и мерзко.
Но можно вытянуть. Как-нибудь. Живое тело держится, а дух - дух слаб. Дух надо выравнивать.

Держимся.

Думаю, недельку подержусь на 600, потому - начну через день пропускать.

PS: Вспомнил, как месяцок назад принимал трижды в день 3 + 3 + 2. По триста. Пиздец. И в сон не вырубало.....
Вот оно, каково - сходить с ума аптечным ковбоем.
 
 

Alegria

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13668 - 24 Июл 2024, 03:06:56

Поддержка тебе!
Спасибо бро!!!

на отмене лиры может быть сонный паралич и/или кошмары/ужасы?
Именно это и может и быть.

В общем, друзья, немного начал приходить в себя.
Лира - 600 сутра. Пока. Плюс три таблы фенибута.

Самочувствие начало выравниваться.
Начал разруливать хуиту, которую натворил под 1500мг+. Точнее, не сделал что-то хуёвое, а скорее НЕ сделал что-то хорошее.
Работа пошла вразнос. Но пока надежду теплю, начал ебошить.
На душе говно, внутри говно, сил нет, усталость дикая. Помогает венлафаксин. Страшно и мерзко.
Но можно вытянуть. Как-нибудь. Живое тело держится, а дух - дух слаб. Дух надо выравнивать.

Держимся.

Думаю, недельку подержусь на 600, потому - начну через день пропускать.

PS: Вспомнил, как месяцок назад принимал трижды в день 3 + 3 + 2. По триста. Пиздец. И в сон не вырубало.....
Вот оно, каково - сходить с ума аптечным ковбоем.
Удачи тебе и силы духа. Начало положено, потом лесенкой уходи в ноль
 
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3413
  • Сказали спасибо: 2117
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13669 - 24 Июл 2024, 04:29:54

Очень советую всем, кто отскакивает от прегабалина,такой АД,как Пароксин! Если он вам подойдёт,соскочите в 70%
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 
Сказали спасибо: Alegria

Alegria

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13670 - 24 Июл 2024, 04:48:40

Очень советую всем, кто отскакивает от прегабалина,такой АД,как Пароксин! Если он вам подойдёт,соскочите в 70%
Я на сертралине - слабоват . Тяжко выносить трезвые дни
Л
 
« Правка: 24 Июл 2024, 05:15:22 от Opiyshnik »
 

psybody

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13671 - 24 Июл 2024, 05:11:24

Чёт как то про жидкую прегу никакого движа кстати..)
Походу вообще не пошёл товар)
 
Похуй что нас осудят. Люди боятся как огня, то что мы подожжём и остудим.
 

Opiyshnik

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3413
  • Сказали спасибо: 2117
  • Счастье: когда забываешь себя в каком либо бесцель
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13672 - 24 Июл 2024, 05:17:56

Очень советую всем, кто отскакивает от прегабалина,такой АД,как Пароксин! Если он вам подойдёт,соскочите в 70%
Я на сертралине - слабоват . Тяжко выносить трезвые дни
Вяжи с такими мыслями! Что значит,тяжко выносить трезвые дни? Вообще то,трезвость-норма жизни! У тебя есть семья,дети,не ужели тебя это не радует? Хотя если тебе 25ть то...
 
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом.
 

C0NS

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13673 - 24 Июл 2024, 10:05:14


У меня примерно такая же доза сейчас. Хочу вечером снизить с 300 до 150 и таблетку фенибута. Резко прям бросать очень сложно, для меня. Хочется же как, что бы гасится годами и потом выйти без проблем и что бы трезвая жизнь не напрягала:) А по факту это большая работа над собой, так говорят, я особо не проверял :)
 
 

GORGOROT

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13674 - 24 Июл 2024, 12:39:27

Ну, что я могу сказать....
Эти два дня насухо (впервые за год) таки сделали своё дело и толер резко упал.
Теперь на 600 мг вполне можно жить, хоть и мерзко.

Конечно же, всё ещё ощущаю себя ебаным психом и тупым идиотом.
Ну, собственно, а чего же я хотел.
Зато могу втихаря гордится, что уменьшил дозировку препарата в два с половиной раза - и держусь.
Курить тоже бросил под шумок, кстати.

Что очень важно, почки заработали - бегаю в туалет явно как положено. И болеть перестали.
Голова тоже прошла. Чтобы мозги заработали, начал принимать всякие травки - лимонник, женьшень и элеутерококк. Посмотрим.

По антидепрессантам так скажу - сам сейчас на венлафаксине, препарат вроде неплохой, хотя хуй его знает.
Миртазапин ещё лучше - но на этом миратазапине мигом толстеешь как троль.

Короче, держимся. Моментами паника охватывает, но можно жить.
В планах через недельку делать перерывы суточные, и вот таким макаром на 300 выйти.
А дальше в ноль - хоть и страшно об этом думать.
 
 

Апостол Фома

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13675 - 24 Июл 2024, 13:32:27

Гинго. Билоба вроде на память хорошо децствует
А у меня дилема бросить метадон полностью  или
прегу
 
позычь деньги ,отдам блябудунахуй
 
Сказали спасибо: GORGOROT

GORGOROT

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13676 - 24 Июл 2024, 14:14:22

Гинго. Билоба вроде на память хорошо децствует

Прекрасная идея. Гинго. Ещё гуарану можно для работы с памятью.
Заказал, надо с аптеки забрать

Чертова лира.... До чего же ненаивстный препарат. И, главное, лиру врачи назначили. В долгую перспективу.
Вот только этот ебаний преп толер вызывает, мозги плавит и вообще - трудно от него отказаться потом.
Сука.
Ну и жизнь.
НЕНАВИЖУ это суку. НЕНАВИЖУ. Столько всего в жизни испортилось.
Я сам виноват, но препараты эти... мерзость.

А у меня дилема бросить метадон полностью  или
прегу
Для просмотра спойлеров необходима регистрация.
 
 

Alegria

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13677 - 24 Июл 2024, 15:23:44

Очень советую всем, кто отскакивает от прегабалина,такой АД,как Пароксин! Если он вам подойдёт,соскочите в 70%
Я на сертралине - слабоват . Тяжко выносить трезвые дни
Вяжи с такими мыслями! Что значит,тяжко выносить трезвые дни? Вообще то,трезвость-норма жизни! У тебя есть семья,дети,не ужели тебя это не радует? Хотя если тебе 25ть то...
Есть семья. Но реально ничего не радует :(
 
 

C0NS

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13678 - 24 Июл 2024, 18:40:31

Блин вообще так мало людей бросают котики, по сравнению с употребляющими :/ Тоже пол жизни употреблял то одно, то другое, то третье, а трезвым жить так и не могу. А если бросаю все то начинаю бухать. Сейчас стараюсь просто все в меру. Кроме бухла , сегодня ровно месяц не пью вообще, как не странно но от бухла у меня больше проблем чем когда лирику ем
 
 

GORGOROT

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #13679 - 24 Июл 2024, 22:40:41

Когда я бухал, то вреда было тоже гоооораздо больше, чем с Лирой.
Просто в РАЗЫ больше, если не в десятки раз.
И тут уж без шуток. Хотя бухал ещё так себе, пива пару литров каждым вечером. Пару месяцев подряд. И всё равно гнил сильнее, чем от преги.

Но это прегу никаким образом не оправдывает!
Все равно это мерзость, с которой надо уходить.