enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1478309 раз)

avalancherow

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7580 - 24 Ноя 2020, 11:50:57

Люди, ну вы  и странные люди, будто ни форум ни читали, ни этот топик....
 
 
Сказали спасибо: stopme

Mаша

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7581 - 24 Ноя 2020, 12:11:34


Это сложно, так как я мама в декрете, без помощников. 24/7 я одна с маленьким ребёнком.
Ребёнок то не виноват, что во время родов акушер не смогли поставить качественно анастезию в позвоночник, расковыряли все до дыр. Результат 2 года адские боли, неврапатологи руками разводят, а попробуем это,  а давайте это. УСТАЛА.
На работу б пойти, а не могу.
Вопрос остаётся актуальным: как мне с него "сходить"? И прийдеться ли к нему возвращаться?

Если ты его пьешь как лекарство, он помогает тебе от боли и не мешает в повседневной жизни - так зачем с него сходить тем более в не самый подходящий момент? Отмену то ты переживешь, а с болями что будешь потом делать? Помогает, сильно не мешает - принимай и живи нормально. ИМХО.
 
 
Сказали спасибо: Сaня, Chiffa, Alexzua, Criosanka

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9457
  • Сказали спасибо: 9323
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7582 - 24 Ноя 2020, 12:21:28

Маша права. А тебе ребенка кесаревым брали?
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

Criosanka

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7583 - 24 Ноя 2020, 14:39:39


Да, кесарево делали, экстренно, хотя я уже и была в роддоме, ждала естественных родов.


А разве можно на прегабалине находиться постоянно? Перерыв же все равно надо делать?

По поводу того, что одна с маленьким ребёнком, я б дождалась пока муж будет в отпуске и тогда б ушла, а так если боли вернуться, нет смысла.
Прегабалин не по накопительной работает?

 
 

Solntse

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7584 - 24 Ноя 2020, 14:43:36


Прегабалин не по накопительной работает?


Нет
А почему кесарево делали?
 
Все в нашем сознании
 

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3426
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7585 - 24 Ноя 2020, 14:44:23


Прегабалин не по накопительной работает?


Нет
А почему кесарево делали?


Экстренно много причин может быть, остановка родовой деятельности, узкий таз, Гипоксия плода, отслойка плаценты, мало ли..
 
Jedem das Seine.
 

Criosanka

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7586 - 24 Ноя 2020, 15:29:07



Нет
А почему кесарево делали?


Экстренно много причин может быть, остановка родовой деятельности, узкий таз, Гипоксия плода, отслойка плаценты, мало ли..


Да,  была гипоксия плода, банально на погоду повысилось давление до опасных для ребёнка цифр.
Дело было в ноябре 2018 года, кесарил на то время главный акушер-гиникелог Запорожья и области, а анастезию ставил заведующий реанимации. Видимо тогда был не мой день. После 10 лет диагноза "бесплодия" они и ребёнку шею скрутили, атлант (первый шейный позвонок) вдавили в череп, до 5 месяцев голову не держали и правая сторона плохо работала.
А после родов началось,  гипоксия, желтуха, гидроцефальный синдром, ДЦП, ЗРР, сейчас не исключают аутистический синдром. Но мы все диагнозы практически побороли и я стала меньше слушать врачей.
 
 
Сказали спасибо: stopme, Solntse, Mаша, Alexzua

Chiffa

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3426
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7587 - 24 Ноя 2020, 15:58:39

Главный акушер города и области - это уже не врач, а чиновник. В этом и беда. Был бы рядовой акушер, который на потоке принимает роды, не было бы такого (вероятно)
 
Jedem das Seine.
 

Criosanka

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7588 - 24 Ноя 2020, 16:45:35

Главный акушер города и области - это уже не врач, а чиновник. В этом и беда. Был бы рядовой акушер, который на потоке принимает роды, не было бы такого (вероятно)

Впервую очередь он практик. Он был всего год на этой должности, пока предшественница была в декрете. Видимо, просто зажрался.
Шов наклвдывало два человека, слева интерн, справа "крутой врач" и вот там где шил интерн все ОК, а с другой стороны было куча проблем и шрам остался. До 3х месяцев мучалась от боли в шве, пока не поехала к своему гинекологу, а там бац и инфильтрат, неправильно зашили и тут пошло три антибиотика....
Проблема наших мамочек, что после родов все берём на себя. А ну, меня прокесарили и на 8 день уже спускала и поднимала коляску с 4 этажа + ребёнок = около 20 кг. 😠
А кесарево - это полосная операция, месяц надо было, по хорошему, лежать.
И сейчас очень много слышу о том что после кесарево летят позвоночники у мам.
 
 

Mаша

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7589 - 24 Ноя 2020, 17:30:22

По поводу того, что одна с маленьким ребёнком, я б дождалась пока муж будет в отпуске и тогда б ушла, а так если боли вернуться, нет смысла.

Ну кто ж тебя знает - вернутся или нет. Убери на пару суток,  может всё и не так плохо. Конечно, постоянно нельзя пить никакие лекарства. Но если именно он хорошо тебе помогает - какие у тебя альтернативы.

Вообще подход правильный. По поводу отпуска мужа. Да и вообще, не бойся ты так отмены прегабалина. Говорят, у людей с боль-менее нормальной психикой и без проблем с наркотиками его отмена особого дискомфорта не вызывает. Меньше об отмене думай, когда перестанешь глотать капсулы, и ничего страшного не случится.
 
 
Сказали спасибо: Criosanka

Кеноби

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7590 - 24 Ноя 2020, 17:40:38

В твоём случае, лучше не сходить. От боли ты же не исбавилась? Не, не избавилась.
Взвоешь.
 
 

Кастет

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7591 - 24 Ноя 2020, 21:43:25

Доброй ночи! Прошу совета от бывалых.
Принимаю Линбаг 150 мг по утрам (по назначению врача), назначался как панацея при грыже поясничного отдела, так как другое уже не брало. На фоне длительного болевого синдрома (2 года!!!) началась сильная раздражительность и психоз. Принимаю Линбаг 3 месяца, врач назначил на пол года. Вопрос, как мне с него надо будет "слазить", если дозировку врач уже повышает со следующего месяца до 225 мг, так как чувствую что 150 мг уже меня плохо "сдерживают". Надо будет прокапаться, из разряда вывести остатки препарата с организма или вообще уйти из дома и где то пересидеть этот синдром отмены.

P. S. переживаю, дома маленький ребёнок, чтоб не срываться на нём.
Задай вопрос врачу - а что будет потом? возможно врач понимает, что делает и препарат будет отменять постепенно, а в конце заменит на что-то, что позволит пережить безболезненно СО от прегабалина.
 
 

Кеноби

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7592 - 24 Ноя 2020, 21:46:01

Да там не в прегабалине дело, как я понимаю.
Ну отменит человек прегу, а дальше что?
Без адекватного обезболивания она сдуреет по быстренькому.
 
 

Кастет

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7593 - 24 Ноя 2020, 21:57:44

Это понятно - но человек переживает, что будет потом - вот и для того, чтоб неизвестное будущее не тревожило - можно с врачом поговорить об этом. Я думаю, что грамотный врач понимает, как уводить пациента с прегабалина, если в нём отпадёт необходимость.
 
 

Мироныч

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7594 - 24 Ноя 2020, 22:06:58

Подскажите пожалуйста пью 450 лирики если 4 дня прикритса буприком?
Можно, вот только есть большая вероятность заторчать на этой связке. Прикройся лучше транками уже, если на сухую или лесенкой не можешь слезть. Лучше всего лесенка, но не всем подходит.
 
 

Criosanka

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7595 - 24 Ноя 2020, 22:10:57

Спасибо всем за ответы и советы.
Спрошу у врача на следующей блокаде.
С психикой дела были неважно до прегабалина, но это из-за болей.
Вот сейчас ниже пояса боли адские, поясница, ноги - уже вою от боли. Но такое бывает через день и метеозависимость добавилась.
В боли никуда не делись. Сегодня купила новый препрат в ууолах Нуклео ЦМФ, проколю, там посмотрим.


И ещё, хотела сказать. Начали отекать ноги, щиколодки, назначили мочегонку и кучу анализов.
Потом в инструкции в по бочках нашла отёки, плохой отвод лимфы и заметила, что стала память ухудшаться, тоже есть в по бочках.
У кого были такие побочки?
 
 

Мироныч

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7596 - 24 Ноя 2020, 22:25:56

Это стандартные побочки от прегабалина.
 
 

Кастет

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7597 - 24 Ноя 2020, 22:26:10

а кроме прегабалина ещё что-то из лекарств принимаете?
 
 

Criosanka

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7598 - 24 Ноя 2020, 22:39:50

а кроме прегабалина ещё что-то из лекарств принимаете?

Да, принимаю на постоянной основе и до прегабалина таких проблем небыло.
 
 

Мироныч

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #7599 - 24 Ноя 2020, 22:44:53

Отеки и проблемы с памятью - побочки от прегабалина, точнее одни из... Это обратимо, если бросить. Тем более дозировки у тебя терапевтические, так что все не так плохо.
 
 
Сказали спасибо: stopme