информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1439214 раз)

mrachilovo

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • ONLY GOOD CAN JUDGE ME
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #80 - 15 Янв 2012, 03:46:51

подскажите плз, вот а если я хаваю лиру скажем, всего 2 пачки, в целях, чтоб перекумарить 1 е 10 дней, чтобы над собой поменьше издиваться,и стараюсь за рамки 300 мг в сут. , и чередую день 300 мг, день 150 чтобы толерантности  было меньше, то возможно будет от лирики потом отказаться как вы считаете?
 
просто все ушли, а  я до сих пор жив- полет над пропастью во ржи
 

maxkap

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #81 - 15 Янв 2012, 11:59:33

подскажите плз, вот а если я хаваю лиру скажем, всего 2 пачки, в целях, чтоб перекумарить 1 е 10 дней, чтобы над собой поменьше издиваться,и стараюсь за рамки 300 мг в сут. , и чередую день 300 мг, день 150 чтобы толерантности  было меньше, то возможно будет от лирики потом отказаться как вы считаете?

Да не, нормально все будет. Тем более 10 дней...
На крайняк возьми какой-то БД препарат, на два дня мне помогала пачка гидазепама 0.05-го, 2 утром, 3 вечером. и все ок.
 
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #82 - 16 Янв 2012, 00:04:01

подскажите плз, вот а если я хаваю лиру скажем, всего 2 пачки, в целях, чтоб перекумарить 1 е 10 дней, чтобы над собой поменьше издиваться,и стараюсь за рамки 300 мг в сут. , и чередую день 300 мг, день 150 чтобы толерантности  было меньше, то возможно будет от лирики потом отказаться как вы считаете?
Лира не такая страшная, как то, с чего она помогает перекумарить - не надо так бояться на нее подсесть/перелезть. Почитайте аннотацию, по поводу ее приема (как и сколько) - в рекомендуемых пределах хуже, чем всухую или набором других лекарств быть не должно, скорей наоборот. То, что на нее многие как бы пересели после перекумарки - считают, что помогает от депрессии. Но выход с нее - лестница, уже очертили, что вполне рабочий вариант. Вредно на ней долго системить и дозы зашкаливать - это да.
Сам больше месяца как сошел с лиры, около 2 месяцев курса, хотел раньше сойти, но возвращался, но и лесенкой сошел - возвращаться к лире не тянет, можно обходиться без нее.
 
 

anubis

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #83 - 16 Янв 2012, 14:24:04

Принимал лирику с начала лета (как антидепрессант), вначале эпизодически, а последние месяцев пять - ежедневно. С фенибутом, естественно. Ну и, что греха таить, с алкоголем. Остановился на 300 мг. и сейчас второй день отмены. Если бы не фенибут, трава, сибазон и коньяк - вообще не знаю, что делал бы - отходос чисто баклофеновый (Только у меня ещё и алкогольный - позавчера палёной водкой траванулся). Думал сначала просто травы покурить, а хрен там - настроение нормальное, а физика - как с отмены бакла. Видимо, лесенку сделал слишком резко.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

kodar

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #84 - 16 Янв 2012, 18:56:50

лирику лучше не принимать больше месяца, через полгода будет кумарить жестоко, но недолго!
 
 
Сказали спасибо: Skit, Sepa

Серый КОТ

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #85 - 18 Янв 2012, 12:46:13

да астения это ппц... просто походу надо привыкнуть к этому ебаному трезвому состоянию.. хз как )) я лиру бросал уже раза 4.. каждый раз 2 дня максимум ... получается что дозу просто сбивал )
 
Сердце посажено, печень нахуй послана, за головой стараюсь ухаживать, но походу поздно.... И так важно однажды не проснуться взрослым, и так страшно однажды загнуться от цирроза...
 

kodar

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #86 - 18 Янв 2012, 13:09:06

Астени́я , астеническое состояние, астенический синдром, астеническая реакция, нервно-психическая слабость, синдром хронической усталости — болезненное состояние, проявляющееся повышенной утомляемостью и истощаемостью с крайней неустойчивостью настроения, ослаблением самообладания, нетерпеливостью, неусидчивостью, нарушением сна, утратой способности к длительному умственному и физическому напряжению, непереносимостью громких звуков, яркого света, резких запахов. У больных также наблюдаются раздражительная слабость, выражающаяся повышенной возбудимостью и быстро наступающей вслед за ней истощаемостью, аффективная лабильность с преобладанием пониженного настроения с чертами капризности и неудовольствия, а также слезливостью.
 
 

Airman

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #87 - 18 Янв 2012, 19:41:37

Незнаю..но я, не хавая лиру три дня, схватил чисто кодовый кумар,только без крутежки и тянучки суставов..помоему (имхо) лира только оттягивает психологию и вегетативку со сном разумеется,так что сонники и синева мне должны (обязаны) помочь при отмене....
 
 

maxkap

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #88 - 18 Янв 2012, 19:44:38

Сонники и транки - и кумара от лирики не почувствуешь.
Неоднократно таким образом сбрасывал дозу лирики.
Ни каких неприятных ощущений не чувствовал.
 
 

Airman

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #89 - 21 Янв 2012, 18:10:23

Как правильно УХОДА от Лирики, на фенозепаме пережить?? Паранойю сбить и мыслей карусель?? Знающий народ, помогайте!! Взял 0,5 мг фенопез,если с утра вместо лиры вкинуть 5 таблов,как оно будет,на лире дозняк триста три раза в день...или может нельзя пол лирой транк этот?
 
 

Jet

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #90 - 21 Янв 2012, 18:29:48

УХО-да с лирики слабые, феназепам должен помочь если он на тебя действует. Как бросать с феником? Прекращаешь пить лиру.. Если чувствуешь дискомфорт, пей 3-5мг феназепама. Ну и в таком темпе целый день. Более 20-25мг феназепама за раз лучше не принимать.
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 
Сказали спасибо: Лик Твой

Airman

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #91 - 22 Янв 2012, 06:13:19

Обьясни дозировку феназепама,у меня колеса по 0.5мг,это сколько надо штучек чтоб сняться с гонева гамкового?? И не ходить сонным,а чтоб и бодрячок выхватить...
 
 

Jet

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #92 - 22 Янв 2012, 06:49:30

Обьясняю: таблы существуют в доз-ках 0.5мг, 1мг и 2.5мг. Дозировки колеблются в зависимости от твоей толерантности к фенику. Думаю, чтоб сняться с гамкового гонева, для начала пойдет 3мг (6 твоих таблов). Подожди минут 30, если должного эффекта нет (седации), то надо повторить процедуру. Чтобы не ходить сонным попробуй кофе. Бодряк от транков, как я грил выше, называется "парадоксальная реакция". Довольно неприятная штука, вместо седации - нервяк, раздражительность, бессоница.. Чтобы её выхватить надо четко попасть в определенную доз-ку (для каждого индивидуальную), для феназепама это , примерно, 20-25мг, принятых в короткий промежуток времени.
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

DoberMan

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #93 - 22 Янв 2012, 07:27:23

Я вот вкидывал Лирику последний месяц по 450-т разом в день.
отменил  и ночью не спал и тело как бы звенит внутри.
Х,З не комфортно короче.Сколько это продолжится ,вопрос.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Jet

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #94 - 22 Янв 2012, 07:41:02

Привет, Добер.
На отмене было что-то подобное: вроде зуда в конечностях, отдающегося "эхом" по всему телу, особенно в груди. Не знаю, что это, но отловив такие ощущения испугался за свою "крышу", думал течь уже начала потихоньку :dntknw:
Но, прошло как всегда, за 3 дня примерно.
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

Jet

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #95 - 22 Янв 2012, 07:53:06

Да, бессоница на сухую (без стимуляторов) сильно выбивает. Днем толком не соображаешь, ночью - хочется сильно спать, но не можется...
В таких ситуевинах помогал себе снотворными. Если не хочется морочиться на приобретение транков, то можешь попробовать капель 40-60 валокордина (фенобарбитал), должен помочь заснуть на часа 3.
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

DoberMan

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #96 - 22 Янв 2012, 08:25:22

Да я думаю прикупить ченить легкое.Типа Донормила.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Jet

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #97 - 22 Янв 2012, 08:56:22

Донормил очень слабый. Он не воздействует на бензодиазепиновые рецепторы, тоесть принцип действия совсем другой, чем у снотворных. Из легких еще могут посоветовать Мелаксен(вроде так назыв.) - херня, Адаптол - тоже самое, Грандаксин - тоже, короче, похоже что из "легких", на нас, употребляющих(-лявших)), ничего не подействует  :dntknw:  :grin:
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)
 

DoberMan

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #98 - 22 Янв 2012, 09:24:48

А Феназепам???
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Jet

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #99 - 22 Янв 2012, 09:50:01

Феназепам - производное бензодиазепина(бромдигидрохлорфенилбензодиазепин). Тоесть, как раз то, что нужно. Конечно, он слабоватый по сравнению с друг. транками, но и сильные в этом случае тоже не нужны.
Другое дело, что его может быть проблематично купить без терки. НО! В Москве, в очень многих аптеках достаточно лишь чуть грузануть провизора, чтоб ему стало ясно, что феник тебе действительно нужен и травиться ты им не собираешься, тогда продают без проблем. Так как он рецептурный, но не учетный, как сибазон/реланиум, например.
 
Кончай чернуху и все дела.
На это мода давно прошла...
Нам крутят яйца, погиб мой друг.
Иди ты мода... Понюхай труп!
(Г.Самойлов)