enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 ... 675  » 

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1445867 раз)

Darina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #120 - 08 Фев 2012, 21:57:48

ну чей-то печальный опыт меня никогда не останавливал)а как замена лиры фенотропил пойдет?
 
 

Ростислав

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #121 - 08 Фев 2012, 22:08:41

ммм...это совсем разные вещества..
Одно аналог ГАМК..другое - ноотроп (схожесть с амфетаминовым рядом небольшая)
Не пойдет как замена..но если после выхода с Лирики пропьешь небольшой курс Фенотропил (недельку-другую) тебе это придаст небольшую активность и может скрасить некий СО от Лирики. ИМХО
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Darina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #122 - 08 Фев 2012, 22:17:32

после отказа от лиры, фенибут тоже на фиг?и один фенотропио принимать?
 
 

Darina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #123 - 09 Фев 2012, 07:14:22

да отличнейший препарат..и к сожалению совсем не надоедает)вопрос,как бросить это чудо фармацевтики?
 
 

сугроб

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #124 - 09 Фев 2012, 18:20:58

я с лиры лесенкой слезал... очень деприт когда резко...
 
Ich lutsche Schwänze
 

Darina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #125 - 09 Фев 2012, 18:33:12

а лесенка,какая была?а потом ваще ничего?
 
 

сугроб

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #126 - 09 Фев 2012, 18:39:38

до 75 утром и 75 вечером, потом 75 на ночь, потом через день...
первоначально я слазил с горького и разгонял до 1200 в день...
всё в мг есесьна)))
 
Ich lutsche Schwänze
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #127 - 10 Фев 2012, 15:03:59

Я без лиры уже 2 месяца и не тянет на нее уже. Сюда впервые пришел (зарегился то бишь), т.к. отменил ее и плоховато было - совета хотел спросить, как не вернуться (тут ведь больше всего любителей).
Но я ее мало покушал - 2 месяца всего и доза небольшая была, а вслед за ней начал лечение антидепрессантом вальдоксан (мелитор) - врач прописал, принимать от полугода. Окромя - вкидываю на ужин 1 - 2 ноофена (плохая привычка, но дозу не увеличиваю и частоту), а утром - 1 глицин (я в глициновой системе уже год :) ).
Лечение помогло - депры и желания кайфовать нет (пришло постепенно), сон где-то за месяц более-менее сносным стал, не так давно вижу сны.
Лирой слазил с гбл (аналог бутерата), стартовая доза была 300 (раз в сутки на ночь), раз в 3 - 4 дня от дозы отнимал немножко, т.е. весь курс лиры был с плавным понижением дозы. Последние приемы лиры были по 25мг через день, но как отменил - было дня 3 - 4 ухудшение (депра и бессоница), но потом привык, пошел к врачу и начал лечиться с серьезным к этому отношением.
По идее - можно было микродозу держать и я ее даже чувствовал, но я предпочел обрубить.
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #128 - 10 Фев 2012, 20:55:58

ггел, положительный пример, вдохновляет. Серьезное отношение - это главное, а то все больше сброс дозы идет. Как трезвость, АД помогают?
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #129 - 10 Фев 2012, 22:17:09

АД вроде как работает (спать начал, депра не беспокоит в этом году), но очень постепенно, практически незаметно, типа время быстрее проходит. Но бывает и такое, что мельком себя в зеркале видишь и там какая-то фальшивая лыба (расслабляешь лицо и чувствуешь, что долго растянуто было, а радости никакой и не ощущалось при этом). Мне сразу вспомнилась пародия на рекламу прозака (не помню или прозак), где 2 девушки счастливы искренне во все 32, а на заднем плане какой-то черт в противогазе, химзащите и с автоматом, воздух загрязненный, жуть в общем.
Трезвость - это когда без лекарств в т.ч.

Я смотрел свою писанину раннюю и обнаружил, что я лиру 3 месяца прохавал, а не 2, как я почему-то считал. Пока гбл лакал - чувствовал, что тупеешь постепенно, хотя важным себя считаешь. Ну на...
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #130 - 10 Фев 2012, 22:55:00

Трезвость - это когда без лекарств в т.ч.
Да это уж идеализирование некоторое. Вон у меня куча родственников (в осн. женщ.) - не пьют, не курят, а принимают много обезболивающих, некоторые пьют АД, некоторые транки - что их теперь трезвыми не называть?
Бывает еще чел для понту, что он трезвый бросает все - нарко да еще и пить-курить впридачу. Некоторые и от чая с кофе отказываются (стимуляторы, мол). И как ты думаешь - долго такой перфекционист продержится?
Надо с умом как-то к этой трезвости подходить, а то...
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #131 - 13 Фев 2012, 16:02:08

Да это уж идеализирование некоторое. Вон у меня куча родственников (в осн. женщ.) - не пьют, не курят, а принимают много обезболивающих, некоторые пьют АД, некоторые транки - что их теперь трезвыми не называть?
Бывает еще чел для понту, что он трезвый бросает все - нарко да еще и пить-курить впридачу. Некоторые и от чая с кофе отказываются (стимуляторы, мол). И как ты думаешь - долго такой перфекционист продержится?
Надо с умом как-то к этой трезвости подходить, а то...
Я к относительной трезвости привык немного, последний год бывали перерывчики по нескольку месяцев. Курить бросил год как - мне даж понравилось, в натуре безпонт мне не нужный тянул ежедневно (бросил, чтоб здоровье поправить).
Бухать - не люблю, с каких-то пор у меня бодун начинается через часа 2 после приема алкоголя (не помню, когда спать ложился пьяный - обычно надо было что-то закидывать, чтоб попуститься и уснуть), пью только в праздники, когда тосты и т.п., но больше пригубляю - этот кайф для меня давно пропал.
Еще загонялся кофеином чистым, приобретал оптом, чтоб дешевле было - себе же хуже, пристрастился нюхать постоянно в определенное время, но в эту пятницу ушла последняя дорога - я и рад, что закончился, кофеинчик я и из чая достаточно получаю - его я бросать не собираюсь (наоборот - в трезвости поддерживает).
Ну и вкиды фенибута вечерами (хоть и мало), а также лечение антидепрессантом, который, грубо говоря - помогает забыть о депре - это трезвостью не назовешь, хоть оно и не опьяняет, но без этого мне не обойтись пока, иначе будет тянуть от безисходности чем-то скрашивать. АД не анальгин - все равно искуственная трезвость.
Для наркомана трезвость - серость, вот пытаюсь сделать ее хотя бы черно-белой, но лучше бы цветной.
 
 

Darina

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #132 - 16 Фев 2012, 19:35:23

ну вот я решила,попробовать бросить лиру.75 которые были с утра,давно не греют.ножки,ручки мерзнут.даже поплакать пыталась...жду ночи.
 
 

Verden

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #133 - 16 Фев 2012, 21:50:22

Капец без лиры себя человеком не чувствую(((( максимум 2 дня могу,даже кодеин не греет. Коды вкинешь вроде нормально но двигаться вообще не могу, только на диване втыкать. А с лирой прям сразу состояние выравнивается. Чувствую что от одной зависимости избавился, другую приобрел. Но эта зависимость какая то более щадящая что ли.
 
где же вы мои эндорфины? вы мне сейчас так нужны... мне вас так не хватает...
 

maxkap

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #134 - 16 Фев 2012, 22:23:14

.......Коды вкинешь вроде нормально но двигаться вообще не могу, только на диване втыкать..............
.......Чувствую что от одной зависимости избавился, другую приобрел......
И как это? коду ешь и типа избавился от зависимости кодеиновой?
Че-то я не пойму.
 
 

Verden

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #135 - 16 Фев 2012, 22:53:04

ДВа месяца без коды,на лире.затем попробываЛ лиру отменить.
 
где же вы мои эндорфины? вы мне сейчас так нужны... мне вас так не хватает...
 

Den83

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #136 - 20 Фев 2012, 00:35:20

А пью лирику потому что по вечерам все еще болят ноги, в течении дня нормально. а блять по вечерам болят, особенно когда меняется погода, бывает пару дней не болят, думаешь ооо зашибись можна отказываться от лирики, и на следующий день начинается, может кто подскажет что поможет ? Выпиваю ТЕРАФЛЮ, но помогает на час. Диклофенак не пью от него живот начинает болеть. Но что радует так это то что боль становится меньше и реже. Но в любом случае, это все лучше чем жрать кодтерпин.
 
 

Airman

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #137 - 20 Фев 2012, 10:31:38

С Фенибута СО три дня,на четвертый попускает,это всмысле если лирой продолжаешь терапевтическое лечение..Его бы и небыло (СО),если б не давила аминофенилмаслянная кислота  на печень...
 
 

dxdd

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #138 - 24 Фев 2012, 12:59:10

а я с 20 октября 2010 принимаю лирику, максимальный перерыв 1 месяц, вообще считаю лирику меньшим из зол, если сократить до 300мг в день то и по деньгам терпимо, побочек минимум, как-то так..
 
 

der Stachlige

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #139 - 02 Мар 2012, 12:07:28

 Лира конечно меняет состояние, но не настолько, как более привычный штыр, потому и отказ от него должен быть проще.
К тому же, как я понял, есть тут люди не употребялющие лиру, после довольно длительного юзания в нетерапевтических дозах.
Вот я и к ним скоро примкнуть напарился. :smile4:
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь