информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1442946 раз)

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #140 - 23 Мар 2012, 21:10:15

А я с коды прыгаю, 3 дня на сухую - больше не вывез, купил Лиру. Вот пью уже 2 недели, полёт норм, не крутит, сопли не бегут и т.д. Короче человеком себя почувствовал.  Хотелось бы узнать сколько надо принимать Лиру чтобы подсесть, хочу подстраховаться а то мне и одной торбы достаточно.
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

der Stachlige

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #141 - 23 Мар 2012, 21:15:17

SerJanT, месяца за глаза хватает от физ.кумара... далее советую либо самостоятельно веселиться, либо поменяться на какой нить антидепр (подбор индивидуален, поэтому без советов и названий), но лиру в любом случае по возможности не юзать.
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

anubis

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #142 - 03 Апр 2012, 07:48:09

Про отмену лирики. Использовал её около года, типа, как антидепр (ну, иногда и не только  :dance3: ), не постоянно, но последние шесть месяцев принимал ежедневно от 150 до 900 мг./сут. Понял, что подсел, снизил до 150 мг./сут., завязал. И тут началось... Сильно напомнило баклофеновый кумар. Решил пару-тройку дней баклофена покушать. Давно уже не пребывал в столь отвратительном состоянии. От бакла ещё хуже стало (принимал не более 100 мг./сут.), выбрасывать его было жалко - раздал любителям. Вчера вкинул лист фенибута (в течении суток) под траву и красное вино, попустило наконец, думаю с лирой подвязать на некоторое время. Почему-то уверен, что ненадолго.
 
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

Airman

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #143 - 03 Апр 2012, 11:37:59

А что так сильно долбит паранойя на отмене прегабалина?? Я на работу боялся идти..за сигаретами сходить измена,напоминает состояние под МОЛОЧКОМ,когда ловишь тупняки..Фенибут поможет нет,сняться??  И сколько по времени этот СО продолжается?? 
 
 

anubis

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #144 - 03 Апр 2012, 11:53:29

2 Ufimskiy. Да, паранойя, ПА, всё вместе. СО был дня четыре (но я ещё баклом вкинулся, ушатал моск и ЖК). Сейчас отпустило. Фенибут - да, помогает, сначала схавал 4х250, накурился, потом по 2х250 докидывал в течении дня. Нормально было.
 
« Правка: 07 Апр 2012, 09:20:55 от anubis »
Мне нужно догнаться чтобы догнать (c)
 

der Stachlige

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #145 - 03 Апр 2012, 12:13:06

Ufimskiy, сила и продолжительность СО с лиры зависит, как и при любой другой отмене от срока употребления и дозировки соответственно - это очевидно, здорово.
Резко, как ты хочешь, отменять лирику настоятельно не рекомендую, даже Пфайзер это прописал в простыне, а с нашими дозняками, ещё и миксованными, совсем не реально, тут только лесенкой.
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

Airman

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #146 - 03 Апр 2012, 13:29:57

с лесенки я и ловил приступ АСТМЫ,ночью горло перекрыло,соскочил вздохнуть не могу,хрипеть уже начал,тут хуяк  и резко отпустило,испугаться не успел..Епт потом уснуть не мог...а может это лировая побочка,в инструкции тоже за это написано,в кОму можно впасть,если дыхание перекроет....
 
 

Den83

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #147 - 06 Апр 2012, 00:05:48

в прошлом году спрыгнул после 2 месяцев на лирике. лесенкой, за 2 недели. нормально. единственное что остаться абсолютно трезвым так и не смог. сейчас вернулся на лирику и добавляю ноотропов. считаю для себя это лучшим из вариантов на сегодня. единственное что по деньгам все равно сильно бьет, на все уходит порядка штуки у.е.
 
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #148 - 11 Апр 2012, 15:23:33

Ещё всё впереди, выйдут чистыми. Что без стафа уже гуд. Я сам много чего потреблял (5 лет в\в) щас чистый недолго правда но всё же. Лирика выручила на первых парах, 2 недели юзал, щас перепыв 2 недели, потом опять возьму и думаю уже кумарить не будет. Не хаваю её сейчас так как оч. боюсь СО, с одного на другое не хоцца! Вот так. :grin: :dance3:
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...
 

Ростислав

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #149 - 12 Апр 2012, 00:22:25

Никто чистым не выйдет:)))
Только ЛЯГУТ чистыми и в чистом:))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 
Сказали спасибо: Brodjga

der Stachlige

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #150 - 12 Апр 2012, 14:39:07

С наших тоже никто не прервал связь... :dirol:  Как познакомились с её "сиятельством" семь "быстрых" месяцев назад, так ТО знакомство уже даже не в крепкую дружбу, а чуть ли не в любовь всей жизни переросло  :grin: Самое в этом всём непонятное, что и кайфа то, как такового, нет с неё, а сука пленила же своей "независимостью" и "изменить" ей не получается почему то... Вот ведь незадача какая  :mda:
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

Verden

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #151 - 12 Апр 2012, 15:03:30

Блин побочку от лиры выхватываю, неделю не хаваю когда, потом вкидываю 300 (у нас же в рашке 300 выгоднее ;-)) и епать если меня настигнет лира в метро, прямо паника какаято начинаеться... на первой станции ламлюсь из этих катакомб и знакомая моя тоже грит от лиры у нее в метро такаяже хрень. Она вообще под лирой в метро не спускается)))
 
где же вы мои эндорфины? вы мне сейчас так нужны... мне вас так не хватает...
 

der Stachlige

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #152 - 13 Апр 2012, 08:49:50

Это всё в тему побочек наверно и можно под грифом "ПА от Лирики" заархивировать :grin:,
а вот
Блин побочку от лиры выхватываю, неделю не хаваю когда, потом вкидываю 300 (у нас же в рашке 300 выгоднее ;-)) и епать если меня настигнет лира в метро, прямо паника какаято начинаеться...

так это злостная клевета  :grin:, а не побока вовсе. У тебя за неделю отмены дозняк на порядок упал, "трёшку" на 2 раза за глаза бы хватило, а ты её враз уничтожил, представляю, как у тебя мотор колошматил в такт колёс метрошки :help:

Теперь за побочку: У меня, когда под лирой кушаю, а кушать я сейчас могу только под лирой, слева в бочине давить как буд то что то начинает и чем полней кишку набиваю, тем сильней давит, вроде как  опухоль какая то растёт... не болит, а просто поддавливает, особо вроде и не обламывает, после еды так же быстро и сдувается, уже месяца полтора это продолжается, именно из за неё и "свернул" на "лесенку", и если и не вырастет до нуля спустится, то хоть дознячину сброшу, за неделю уже триста минусанул-уже большое дело  :grin:.
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

ДжоНик

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #153 - 17 Апр 2012, 17:55:37

Ох ребята..имхо мы ещё от лиры депресняк выхватим,ещё многое зависит от времени употребления.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #154 - 17 Апр 2012, 18:20:00

как токо пытаюсь лиру бросить, проходит день и мне жутко депрессивно становиться, и я начинаю жрать коду (((
Попробуй вместо коды (с лиры уйти) стрезам. Это неподсаживающий транк (дневной, активизирующий) небензодиазепиновый (хоть и структурный аналог диазепама), действует на ГАМК-а рецепторы, работает по накопительной, т.е. курсом (1т утром, 1т в обед и 2т вечером, все перед едой). Где-то за неделю, до предполагаемой отмены лиры - начинай пить стрезам (параллельно), лиру есно по лесенке в мизер, а на ее отмене уже разгонится стрезам, который дальше еще можно попить недельку-другую.
Я с лиры давно ушел, о стрезаме узнал недавно (все не ймется быть нормальным, а не мозговать, как бы "поменяло") - взял пачуху на пробу (60 капсул около 100грн, чего хватит на 2 недели), уже четвертый день курса. Преп ничего не "меняет", но чувствуешь себя нормальным, обычным трезвым человеком без серости. Я таким макаром выбросил фенибут и снизил кофеин - пока даже лучше себя чувствую.
Думаю - может кому поможет прикрыться при сходе с лиры, его советуют как прикрытие при сходе с баклы и вообще при сходе с подсаживаемых АД и нейролептиков.
 
 

Airman

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #155 - 18 Апр 2012, 03:29:56

А я читал, что Стрезам это фуфел типа афобазола,йух знает,стоит тоже не дешего..ГГЕЛ,если ты с Лиры ушел как узнаешь действие стрезама на отмене?? А верить сумашедшим с Нейролептика,ну я не знаю.... 
 
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #156 - 18 Апр 2012, 13:14:17

Стрезам - согласен, что не высокого полета птица, особенно для наркомана.
Но вполне мог бы быть альтернативой лире именно после перекумарки - какого дальше (т.е. всегда) лиру жрать в тех же количествах, еще глубже залезая в нее? Всякие гидазепамы, фенибуты и с ими же - прикроют, но на себя одеяло перетянут. А нужно, чтоб не тянули, а вытягивали.
Нейролептик я почитываю также, как и этот форум (даже там я раньше начал - когда еще впервые лиру в руки взял, а тут я в аккурат - как лиру закончил).
По поводу цены стрезама я уже выше упоминал - на 2 недели 100грн. Сколько нужно денег на 2 недели лирики (после кумаров, по средней тут)? Думаю, хорошо, если на послекумарном этапе многим тут хвататет пачки лиры-150 на этот же срок (что ровно в 2 раза дороже), но это я слишком занизил планку и цыфирь нужно умножить еще на 2, чтоб соответствовало реальной действительности. Или же, на те же 100грн в 2 недели - нужно в день хавать половинку капсулы лиры-150, есть тут такие, кто с антидепрессивной целью принимают по 75мг лиры в день? Возможно, в такой дозировке лиру и можно хавать с антидепрессивной целью и наименьшим вредом, но стрезам вряд ли будет слабее такой системы лиры, но в отличие от лиры - хоть не подсаживает, и не будет подрывать идти в аптеку за очередной пачкой через n-дней отмены.
Попробовать бы стоило (с лиры сползти), навязывать стрезам не буду, но уже проверяю на себе его полезность в целом (не нашел тут обкаток стрезама).
Ранее я в этой же теме расписывал, как сам сошел с лиры плавной лесенкой (прикрывался заменой фенибутом - мизерной дозой), но никто не отписывал больше, получилось ли сойти таким образом.
Вот Вам еще вариант со стрезамом. Выход найти можно (не на зпт же идти), или всегда собираетесь лиру кушать?
 
 
Сказали спасибо: kibra

der Stachlige

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #157 - 18 Апр 2012, 20:52:29

Всем привет!
Мля, скидываешь, скидываешь по 50 и по 25 мг неделю, вторую... затем по тихой грусти как дурканёшь дурканёшь с фенибутами и с фенотропилами пару деньков и снова 1500 и 2 недели на смарку... Что за ёбаный по спина
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

der Stachlige

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #158 - 29 Апр 2012, 21:01:58

ggell, озвучил логично... сейчас двигаюсь в очередной раз по лесенке лирической, прикрываясь ибутом (правда количества не мизерные, но тем не менее) Для меня в приоритете сейчас с"ебаться от пфайзера (нет желания по жизни с ним до конца шагать, ещё есть надежда на жизнь без постоянного допса). Завтра узнаю, есть ли у нас стрезам, если есть - достать думаю особых проблем не составит и попробую заюзать твой зовьет. В любом случае, хуже не будет, а попробовать стоит. Спасибо за мысль.
 
А 7 на 8 будет 78
Никуда не прёшь, никого  не ждёшь,
Никогда не врёшь
Сам дурак и с таким же ходишь
 

ggell

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #159 - 03 Мая 2012, 17:08:18

Мож мне отдельную тему по стрезаму создать? Рядом с лирикой, как ее логическое продолжение/завершение (послекумарное)? А то советовать - советую, но оно теряется быстро, а новым или долго отсутствующим старье влом читать (даже в этой теме).
Я же стрезам уже 20-й день обкатываю, и даж дозняк сбил вдвое (до минимально-терап.) через 15 дней разгона (проверю, или прокатит такой фокус).
Скажу сразу - мне нравится, не то слово. Стрезам нужно именно разогнать, т.е. выждать время, а не повышением доз гнать. И потом каждая капсулка чувствуется (ни сонливости, ни усталости, настроение не ниже среднего, делать чего-то хочется, голова варит даже лучше, реакция увеличилась, сон только лучше стал).
На лирику очень похоже (именно по антидепрессивному эффекту), но без прухи, шума, шатаний и т.п., при этом ничего не хочется раскумариться, НИЧЕГО (фенибут, фенотропил в топку ушел, кофеин вообще редко, жирок сгоняю ним и все). Единственное, что стрезам без загонов по сексу - такой лирической особенности у него нет (но и либидо не страдает).
В общем - тему создам, но после более глубокой обкатки. На нейролептике твердят, что не подсаживает, так-что можно схему и нарисовать для послекумарной замены/спрыжки с лиры.
Правда - я не опиатчик (вообще), но ГАМКов отведал сполна, да и на лире 3 месяца побыл, слазя с них (до этого на плане очень долго, ну и жестил со всеми курительными смесями и солями для ванн, спрыгивал и с них, сиги курить бросил больше года как), кое-какое понятие есть (в т.ч. и опиатах, читая 5 месяцев все подряд тут новое и на нейролептике и "легальных" ресурсах).
Если чего надо - спрашивайте, но лучше открыто, чтоб видели остальные (и мне не разгребать лички), может кто из опиатчиков к обкатке стрезама приобщится (желательно чистых, т.е. без коктейлей и желающий с лиры уйти), а там и схема более точная получится, чтоб не навредить никому.