enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Синдром отмены от препарата "Лирика"  (Прочитано 1657655 раз)

ClamoreMine

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #920 - 20 Мая 2013, 11:33:38

ну ОК. Снижать оно все ж  таки приятней чем резко)))
 
 

DRELIA

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #921 - 20 Мая 2013, 11:35:14

да однозначно!
 
 

HendriX

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #922 - 20 Мая 2013, 16:38:46

ага,походу чем дольше её хаваешь,тем чутче организм начинает чувствовать её.вон ggel псал вроде что и 25 чувствовал.а что?я охотно верю...когда начинал и 1500 вкидывал с детсякой феибута,и нормуль,аки под скоростью носился,только углы сшибая))) а щас столько съем-либо эпилепсия въебет-либо на дурку забирут!)) вот так...сейчас 300 утром,300 вечером.собираюсь снижать до 150 утром,а далее посморим...но чувствую что курс "лечения" лирикой плавно подходит к концу.
 
 

РИХТЕР

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #923 - 20 Мая 2013, 16:42:44

но чувствую что курс "лечения" лирикой плавно подходит к концу.
Далековато тебе еще до конца, и пробуй снижать на 75 хотя бы а не на 150,резковато будет, сужу только по себе, и то чтоб дозировка устаканивалась минимум 3-4 дня...удачи!!!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Chopp2000

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #924 - 20 Мая 2013, 18:31:30

я вначале быстро до 600 в день скинул, потом по 50 мг снижал до 300 каждый день, а после каждый 3й день еще по 50 мг отнимал, пока 50 в день не осталось и спрыгнул.
 
 

Gashish

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #925 - 22 Мая 2013, 01:38:31

После года употребления, если не набивать дозняк, то 150 прут меня так же как и в первый раз. Реально 150 лучше чем более высокие для меня, ведь ее смысл в чистом виде выровнять настроение и улучшить немного, все! Не помню, чтоб от больших дозняков чувствовалось еще лучше настроение или может какие-то приходы плановые усиливались (у меня они под ней бывают легкие). Наоборот я выхватывал от 450-600: тремор рук, глюки переферийные, глаза в хлам, качает, тупняк, дезориентация, а в ответственной ситуации это все особенно заметно и тебе и окружающим, все! И ЗАЧЕМ это надо??

Flashback, ты о том уже старом процессе, те единственном в своем роде, или еще какойто был? Че, разве СО у лиры на равне с бензо? Зависимость психическая, да. На равне с кокаином наверно, согласны?
 
 

Артур

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #926 - 29 Мая 2013, 14:54:10

Ростислав а долго на лирике сидел и как спрыжка я имею ввиду симптоны?
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Ростислав

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #927 - 29 Мая 2013, 15:00:10

Я на Лирике года 3...причем не просто Лирика...а миксы с ней, с Баклофеном, Фенибутом, Кодтерпином, Трамадолом....Фенотропилом...ну и много чего еще...
А симптомы - ну как у всех...просто наверное я в отличии от многих новеньких юзеров Мотыля юзающих Лиру, знаю что такое ломки и кумара от опиатов....потому особо не зацикливался на "якобы кумарах" от Лирики)))
Да! Было не очень хорошо!....но это не ЛОМКИ!
Такие дела...
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Артур

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #928 - 29 Мая 2013, 15:05:42

Да мне интересно, без опиатов чисто лирика, интересно вот только с лиры какие кумары...не слышал?
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

Ростислав

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #929 - 29 Мая 2013, 15:11:21

я ж грю - НЕКУМАРИТ с нее!))))
Ну есть дискомфорт...ну то-се....
ну ты то парень прожженый с опиатами - ты то знаешь что такое КУМАРА...потому и обозначение КУМАРА для Синдрома отмены от Лирики не подходят
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Артур

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #930 - 29 Мая 2013, 15:15:44

Но я в чистогане 4 дня 300+300 попробовал, что то не очень понравилась.
 
Научи меня жить, я ничего не умею,, а то что есть у меня,это тень на горячем песке у ленивой реки...
 

LIFT

  • Гость
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #931 - 29 Мая 2013, 16:12:29

А я не ем Лиру с нового года и счастлив, как и не ем миксы, та и всю прочую хрень тож.

P.S. Как вспомню прошлый год, когда трясся из-за того, что не дай бог не будет на завтра лиры или еще чего-то.... глупо и смешно, без нее поярче!
Схемы, костыли - все это лабуда, прыгать на сухую, и через пол года радоваться жизни, пить мартини или че покрепче, и радоваться жизни!
 
 

РИХТЕР

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #932 - 29 Мая 2013, 17:21:26

Но я в чистогане 4 дня 300+300 попробовал,
не будет ни кумаров ни хера, максимум перемена настроения 1-2 дня и того даже не заметишь, будь спок...меньше про нее думай... Вон у тебя дочка и про нее думай Удачи!!!
 
Никогда не иди назад.
Возвращаться нет уже смысла.
 

Ростислав

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #933 - 31 Мая 2013, 20:56:57

Схемы, костыли - все это лабуда, прыгать на сухую, и через пол года радоваться жизни, пить мартини или че покрепче, и радоваться жизни!
Андрюха...то что бросил ...кросавчег!!!
Я тоже бросил....
но вот то что бухаешь - нехорошо))))
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Flashback

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #934 - 06 Июн 2013, 00:12:40

Короче к общему мнению так и не пришли...
Да кумарит да и от лирики тоже , только вот в сравнении с чем? или... просто напрягает трезвость после многолетней системы и это списывается на кумар... от лирики... хз

Тем не менее СО есть и есть у многих особенно при бессконтрольном, длительном употреблении!

Давайте так:
ОЦЕНИМ симптомы, их характер и длительность по 5 бальной шкале, где 0 - ничего или просто трезвое состояние и 5 - это пиздец)
Просто опишите типа: "когда бросил было ...то-то ...то-то ...то-то..3..4...2...5....это длилось...."
И когда всё прошло (если прошло))??)

И ещё один вопрос на который надо бы дать конкретный ответ... Сколько по времени длится лирный СО ? Скажем так при употреблении от 2-3х до 6 мес и от пол года до вашего случая.
1 мес системой не считается и если придерживались дозировки то это не СО - вы просто сходите с ума))


Вот и первый клиент( ну тут уже случай с миксами , что конечно значительно ухудшает ситуации....
тока нада писать дозы и сроки! и таки шо до этого было..

Лирика превратила меня в овоща.
Всем спасибо за советы и ответы особенно Marilin09.
      Лирика без фенибута, если приму, к примеру в 6 утра перестает действовать уже к 12-ти, потом начинается паническая атака.
      Без всего я похож на жертву маньяка, которая, после пыток забилась в угол и трясется от боли и страха, что маньяк сейчас продолжит пытки
А при сочетании всех препаратов - ощущение, что я то сломанный робот, продолжающий что-то делать, хотя делать правильно не может ничего. Теперь я понимаю буквально выражение "каша в голове" реально ощущаю эту кашу. она овсяная...
 
« Правка: 06 Июн 2013, 08:00:50 от Полинка »
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Gashish

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #935 - 06 Июн 2013, 03:39:39

Флеш, я тоже пытаюсь разобраться с этой темой, и мне кажется этот вопрос оценок состояний верный ход. Вообще такие оценки своим состояниям может давать и трезвенник. Лира, как и другие наркотики повышает уровень осознания. Лично я все остальные эффекты ПАВов считаю побочками. Осознание можно повышать с помощью техник разгона психики и многие этим пользуються, но с веществами это получается легче. Конечно не бесплатно.)
     Замечали ведь все, что не всегда прет Хорошо. Это зависит от известного "set & settings". У Аллана Каара есть тема - выпить в пустой комнате и пристально наблюдать за своим состояние. Так можно прийти к выводу, что в синьке нет ничего хорошего.
     Это касается всех ПАВов. Если так поступит с лирикой... лично я понял что она просто пришибает, а остальное дело техники. Так и с ганджей у многих происходит. Бывает очень круто - накуриться, хороший трип. Но это превращается в каждодневное хапание с пацикам в подъезде и уже совсем не то.
     Отменяя ПАВы, "просыпаться" становиться сложнее, просто не привычно. Думаю многие приходят к веществам ради этого Раззгона. Многие из за запущенной депресии, которую они временно отодвигают (я может о себе пишу!? но я такой не один)).
     Флэш, я поддерживаю желание разобраться, с чем мы имеем дело, что бы понимать - зачем это нужно. А нужно бывает. Мне лира помогла очень. Конечно надеюсь что вред от нее ментше чем от горстей нура и коктейлей.
Она убирает кумары, но не лечит и не приводит психику в настоящую норму! Это делает настоящая терапия, к сожалению многим не доступная.
   PS:  Один совет могу дать всем, может поздно конечно, но... думаю не стоит резко бросать лиру и ехать на море, если не хотите испортить отдых))) И никогда не мешайте лекарства с алкоголем!!! Все, умняк закончился))) Пойду спать)))


Да, Флэш, я раньше писал уже, что год на лире почти без миксов на аккуратных дозах. Отмену у меня сглаживают сейчас ф-бут и ф-тропил. Так вот - чувствую себя даже лучше, чем под лирой, т.е. отлично! Думаю, если вообще все отменить, может вернуться состояние, которое было до PGNа, которое я и забивал всяким гавном) Но не хуже. Против этого начал сейчас пить Прозак. Посмотрим. В трезвости меня поддерживает то, что я смог построить, бросив кормить ларьки и депошки, при лировой поддержке. Я очень рад тому, что отмена проходит гладко. Очень боялся пожизненной торбы, но это не такой злой препарат.
PS: я не пою оды PGNу. он опасен, если нет головы на плечах. но когда хочешь бросить его, а в инете столько жути про СО, радуют позитивные посты. настрой важнее химии!)
 
« Правка: 06 Июн 2013, 08:04:55 от Полинка »
 

Aldant

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Ирония – это оптимизм пессимиста.
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #936 - 06 Июн 2013, 08:27:10

Молодец. Все правильно говоришь. А PGN - это что?
 
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется…
 

POLINA

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #937 - 06 Июн 2013, 08:32:26

PGN- прегабалин (лира)
 
 

Flashback

Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #938 - 06 Июн 2013, 14:25:58

Кароче периодически подхавываю , как то месяц перекумаривал на довольно высоких дозах негативных моментов после прекращении приёма не замечаю, но боюсь чтоб не получилось как с баклом - в-ва похожи и от него по началу тоже проблем не замечаешь...
 
Не воспринимайте жизнь всерьёз,живым вам из неё всё равно не выбраться
 

Виталий1985

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Синдром отмены от препарата "Лирика"
Ответ #939 - 08 Июн 2013, 06:02:29

В общем СО от Лирики продлился ровно месяц, ну включая депресивное состояние(через пол месяца стало все легче и легче) потом перешел на ноотропы, вот теперь воспоминания одни от Лиры остались крайне негативные.Потянуло на спорт,медитацию) Бросал употребление Лиры на сухую,разом без лесенок. просто перетерпеть надо, а так если еще есть друзья с которыми можно активно провести время,то вообще здорово! Даже траву теперь не хочется, а то реально как будто только ради этого живешь и жизнь мимо проходит от момента до ожидания очередного момента. Советую почитать Экхарт Толле  Сила момента сейчас)