информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 837346 раз)

Mishanya1988

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 414
  • Сказали спасибо: 12
  • КТО СЛИШКОМ МНОГО ОБЕЩАЕТ,ТОТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДАСТ.
Мак
Ответ #1900 - 23 Мая 2016, 15:12:08

Да уксус это что то новое,Я содирую без уксуса,кажеться что уксус может масла дернуть а может и нет,уксус додаю только в выход с кипятком лью!!!
 
Мир принадлежит терпеливым .
 

Rossopont

Мак
Ответ #1901 - 23 Мая 2016, 15:58:42

Спасибо Михо.
Я вот тоже начало не шибко понял, мак сухой, сода с уксусом и без воды разьве разквасят как надо солому?

А как ещё кто делает просто на воде или на нашатыре, и с пропорций желательно.

Я видел краем глаза и немного по-другому в моменте где с бутылкой,  только там отжатый зелёный растворитель был в ковшике на огне, и туда добивалась немного воды,  и растворитель выпаривался,  пока не останется опий с водой, а зеленка сядет на стены, и уксус вроде не добавляли, хотя не уверен. Уксус нужен на этом этапе?

Ну а на этапе ангидрации не надо разве проангидрировав как простую опиуху потом уже сажать на корж и просушить с нагревом и остуживанием дном в тарелку с водой,  пока гидра выпарется и перестанет давать запах? Это классика, а в Михином описании этот важный момент весьма размыт  в описании.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Вадос

Мак
Ответ #1902 - 23 Мая 2016, 16:39:18

Делай на бутылке,выпаривать и не пытайся,без опыта вымахивания пыхнет обязательно.  Заквашивать на стакан соломы ложку соды без горки и ложек пять-шесть воды.Или пузырёк аммиака(40мл),там тебе вода пожалуй и не нужна.Солома должна быть влажной,но не мокрой иначе будешь выжимать-смолы потекут.Уксус нужен по любому,но только при отбивке зелёнки.Двух-трёх ложек тебе должно хватить,на полстакана воды.Нальёшь больше-не страшно,только потом потеть будешь сильно)).А при ангидрации суши аккуратно,чтобы не кипело.Корж не должен мазаться.Ну вроде и всё.
 
 

Rossopont

Мак
Ответ #1903 - 23 Мая 2016, 17:33:38

Спасибо за науку.
Так-то от момента ангидрации и до раствора я итак знал, меня больше интересовали моменты от соломы до выхода опия, как лучше и правильно сделать, но в общих чертах понял вроде.
А разьве на растворителе нужно так долго варить, мин 50? Или можно меньше?
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Васька

Мак
Ответ #1904 - 23 Мая 2016, 17:47:52

Это тоже кто как,я напрямую варю в три захода по пять минут,проварил,бутылкой из под растворителя помял как толкушкой в кастрюле и так три раза,если на подставке и сверху тарелка с холодной водой то может и больше по времени,но это вариант изза экономии горючки .смотри сам,а ты по ширке соскучился росс?есть у вас солома то хоть в Греции?
 
 

Rossopont

Мак
Ответ #1905 - 23 Мая 2016, 18:39:03

Да нито чтобы и соскучался, наоборот хочу вообще от опиатов отойти, надоело это всё, ну а дальше по жизни может сам насажаю мака, тем и кайфану, соломы нет и не было никогда здесь,  даже опий не в ходу,  местные как легенды из уст в уста передают друг другу байки услышанные когда-то от наших, как в домашних условиях делают вещи превосходящие по силе и кайфу даже героин, для них это фантастика. А для меня ничего такого,  процесс варки просто уточнил. С ангидридом проблема, даже если мак вырастить, без ангидрида не обойтись. Надо пораскинуть мозгами где он вообще применяется, там и найти, да хоть бы и ацетилхлорид.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Ioza

Мак
Ответ #1906 - 23 Мая 2016, 19:55:12

Спасибо за науку.
Так-то от момента ангидрации и до раствора я итак знал, меня больше интересовали моменты от соломы до выхода опия, как лучше и правильно сделать, но в общих чертах понял вроде.
А разьве на растворителе нужно так долго варить, мин 50? Или можно меньше?
Можно и меньше, и варить можно просто, а можно на бане. 50мин это чтоб ее потом выкинуть, на вторяки не оставлять...

По времени тебе  и 30мин за глаза хватит, ты главное хорошо и правильно запарь, от этого зависит как потянет  :smile4:
 
 

Ioza

Мак
Ответ #1907 - 23 Мая 2016, 20:05:56

ВОТ ЕЩЕ ВАРИАНТ:

   Инструкция по варке ширева под спойлером

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.



Эта ПРИКОЛЬНЕЕ?
 
« Правка: 23 Мая 2016, 23:10:33 от def »
 

Rossopont

Мак
Ответ #1908 - 23 Мая 2016, 22:16:28

Да, всё чётко. Спасибо.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Ioza

Мак
Ответ #1909 - 23 Мая 2016, 23:04:19

Да, всё чётко. Спасибо.
Сейчас раствор ужасный, так что кипятни отбой пару-тройку раз, как отбивать выход будешь, а не труси в баклажке, как по старинке на хорошем растворе постоянно делали. Он отдает сейчас по препезденному (или припезденному) как-то, о как!  :smile4:
 
 

Rossopont

Мак
Ответ #1910 - 23 Мая 2016, 23:37:08

Ничего нипонял,  поясни пожалуйста.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Ioza

Мак
Ответ #1911 - 24 Мая 2016, 00:26:13

Ничего нипонял,  поясни пожалуйста.

Когда будешь из растворителя выход отбивать (в баклажку, уксус, воду и трусить) сделай все так, только не в баклажке труси, а слей в кастрюлю или битончик и кипятни это, затем слей выход, и опять добавь вода+уксус и опять закипяти и слей. это все. двух раз хватит. ну и дальше уже на корж. все.  :smile4:
 
 

Вадос

Мак
Ответ #1912 - 24 Мая 2016, 01:11:30

Пожалуй зря ты ему советуешь кипятить.Без опыта-не стОит.Если пыхнет мало не покажется,а что делать он не знает.Кстати...Рос,если у тебя вдруг загорится горючка-не пугайся и не суетись.Всегда держи под рукой крышку или хотя бы тарелку диаметра той посуды в которой у тебя кипятится горючка,и просто её накрой.Она почти сразу потухнет,копоти правда в воздухе будет летать дохуя,но это уже не главное.Я когда то варил зимой у себя на даче.Тогда пользовали только ацетон,а он сука легче загорается чем растворитель.И он у меня в черпаке благополучно вспыхнул,а так как меня никто об этом не предупреждал(что это произойдёт так легко)) я как дёрнулся и плеснул себе на рукав и пузо.Тогда в моде были нейлоновые куртки,это год 85-86.Короче начал я гореть так что пиздец!Спасло то что я был на летней кухне и был снег на улице.Я выскочил на улицу и стал валяться в снегу как подбитый танкист)).Так что будь осторожен!У меня и примус "Шмель" как то взорвался,расскажу в другой раз)).           И ещё.Не нужно молоть солому в пыль если ты не собираешься её пить!Мелкий помол-да,но не в пыль.В таком состоянии она слипается и не проваривается как следует,и отжимается хуже,а если варишь её калабахой(в чулке),тем более слипнется.Проверенно не один раз.После мясорубки стОит конечно есчо чуток прокофемолить,но уж никак не до пыли!А вот для питья-да,самое то и какать потом полегче будет.А вообще то(это исключительно моё личное мнение!),если у тебя нет ангидрида,то нет смысла и начинать всю эту бодягу.Я выпил бы полстакана сушнячком,а потом чашку горячего чая.И подождал,как там она себя ведёт?))
 
 

Ioza

Мак
Ответ #1913 - 24 Мая 2016, 01:39:43

Пожалуй зря ты ему советуешь кипятить.Без опыта-не стОит.Если пыхнет мало не покажется,а что делать он не знает.Кстати...Рос,если у тебя вдруг загорится горючка-не пугайся и не суетись.Всегда держи под рукой крышку или хотя бы тарелку диаметра той посуды в которой у тебя кипятится горючка,и просто её накрой.Она почти сразу потухнет,копоти правда в воздухе будет летать дохуя,но это уже не главное.Я когда то варил зимой у себя на даче.Тогда пользовали только ацетон,а он сука легче загорается чем растворитель.И он у меня в черпаке благополучно вспыхнул,а так как меня никто об этом не предупреждал(что это произойдёт так легко)) я как дёрнулся и плеснул себе на рукав и пузо.Тогда в моде были нейлоновые куртки,это год 85-86.Короче начал я гореть так что пиздец!Спасло то что я был на летней кухне и был снег на улице.Я выскочил на улицу и стал валяться в снегу как подбитый танкист)).Так что будь осторожен!У меня и примус "Шмель" как то взорвался,расскажу в другой раз)).
Я ему не старым дедовским способом делать (выпаривать) говорю, а чтоб он вместо "трусить" в баклажке, это взял и "кипятнул". Не выпаривал, а закипело-слил, залил опять вода+уксус, опять закипело-слил. Все, горючку (отработку) в унитаз, выход на корж.  :smile4:
 
 

Rossopont

Мак
Ответ #1914 - 24 Мая 2016, 01:53:46

Про возгорание я вкурсе, еслиб и начал варить то только на электроплитке. А про выпаривание горючки после добавление воды,  а не труску я и раньше думал что только так и надо, а оказывается можно и не выпаривать весь растворитель, пока останется вода с опием, а можно сделать проще, только сдаётся мне куб наверное в горючее по теряется как не труси, хоть два раза. Если выпаривать растворитель уксус тоже добавляют или без?

А нащёт  того что без ангидрида ничего не выйдет я вкурсе,  лучше припить , и то верно.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.
 

Вадос

Мак
Ответ #1915 - 24 Мая 2016, 02:18:31

Я сам был сторонник исключительно вымахивания горючки пока ремонт не сделал)).Нет Рос,ничего там не теряется,во всяком случае так чтобы это прочухать.Хотя я до сих пор при возможности стараюсь обходится без бутылки(в гостях например)).Мне кажется что раствор всё таки как то поярче получается.А вот загоралось у меня и на электроплитках.Я как то под Винницу за соломой поехал,ну и не будешь же кота в мешке брать,Надо проверить.Варил в сарае у этих индейцев,а плитка ещё советских времён,спиралька зигзагами уложена в кругляше типа как из кирпича и ниже три ножки.Спираль красная сука,аж белая местами.Пары то тяжёлые,я только еблан отвернул,опля и уже пыхнуло.Хорошо тарелка под рукой была.       А на бутылке если х-во отбивается,я её прямо в эл.чайник ставлю(пробку только приоткручиваю) и даю ему побулькать пару минут.Разделяется великолепно!Потом когда второй раз зелёнку промываю всё уже горячее и отбивается в момент.Это потому что ты пока солому отжимаешь-промываешь горючка остывает,а вода с уксусом кипяток.Вот и не хочет делиться по быстрому.Да!Воды(выхода) у меня с двух раз получается грамм 100-150,чтоб потом не выпаривать хуй знает сколько времени.У соседки вон больше стакана получается.Она пока выпарит,я уже уколотый давно,а на качестве это никак не отражается.    Если выпаривать растворитель уксус тоже добавляют или без?(с)  Конечно да,от него то и происходит разделение!     
 
 

Ioza

Мак
Ответ #1916 - 24 Мая 2016, 02:21:44

.Я выпил бы полстакана сушнячком,а потом чашку горячего чая.И подождал,как там она себя ведёт?))
Я бы, если уж на то пошло, кукнара сварил из нее и выпил, чем солому употреблять..........  :grin:
 
 

Вадос

Мак
Ответ #1917 - 24 Мая 2016, 02:23:54

Ну это знаешь...    один любит борщ со сметаной,а другой с майонезом))).
 
 

faker

Мак
Ответ #1918 - 24 Мая 2016, 16:41:37

При вымахивании ещё хлористым натрием отбивали зелёнку раньше,вкусный лекарь получался,главное хлористого не борщануть,а то приход горячий получается.Что бы не пыхало лист из духовки подкладываешь и маши сколько влезет,лиш бы соседи не прихуели от штына,когда пару литров выпариваешь.Сам то я через фильтр от противогаза дышал обычно,когда много выпаривать приходилось.С перегоном конечно меньше вони,но посуда не всегда нужная есть под рукой.
 
 

Rossopont

Мак
Ответ #1919 - 24 Мая 2016, 17:22:16

Над плитой вытяжка же есть, хотя в совковом исполнении на кухне вытяжка редкость, кто сами ставят, у нас это везде, как раковина или кран с водой заположняк. Ну а чем махать, можно и винтилятор приспособить на малых оборотах, если каждый день вариш, то можно позаботиться об этих удобствах, почему нет.

А нащёт кукнара, я тоже щитаю лучше поварить в воде хорошенько, помню в деревне нарвал мака, поставил букетище в воду и пописал бошки лезвием, пока давал сок, собрал около грамма где-то, размазал по черпаку, прожарил, остудил, залил пятёрку и вскипятил, не имел ни гидры ни димы, но ничё, приход был даже без колючек, и тяга средне, мак был белоцветковый хороший, а потом бошки выпотрошил, высохли, я их поломал как мог мельче, и уже дома взял и зварил кукиш, так солома труха аж разварилась, наврядли там что-то  осталось в ней всмысле потерь, припил и тоже так средне, было стакана три писаний соломы, я их на два раза заваривал. А жрать сушняк я бы ни стал.
 
Встал на грабли - получи по́ лбу.