enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Мак  (Прочитано 758405 раз)

barcik

Мак
Ответ #5220 - 26 Июл 2020, 13:08:39

  В духовке же можно мак подсушить если что.....?
 
 

Маниту

Мак
Ответ #5221 - 26 Июл 2020, 14:16:25

Можно . Постоянно помешивая .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Mаша

Мак
Ответ #5222 - 26 Июл 2020, 14:18:10

А что скажешь уксусная кислота 99% пару кубов и ацетилсалициловая, например 500 МГ 1 таблетка. Нагреть и сразу использовать?

Это избыточно) Как раз наоборот - в дополнительно закисленной среде вроде хуже аспиринка работает. Не помню в какой теме я давала научные выкладки с выводами (глядани в профиле один из первых моих постов, если интересно). Но там один хрен не диацетилморфин, а моно версия на аспиринке выходит с процентами выхода мизерными, но всё же почище будет)

ЗЫ: я не химик)
 
 

ЮДА

Мак
Ответ #5223 - 26 Июл 2020, 14:37:37

А что скажешь уксусная кислота 99% пару кубов и ацетилсалициловая, например 500 МГ 1 таблетка. Нагреть и сразу использовать?

Это избыточно) Как раз наоборот - в дополнительно закисленной среде вроде хуже аспиринка работает. Не помню в какой теме я давала научные выкладки с выводами (глядани в профиле один из первых моих постов, если интересно). Но там один хрен не диацетилморфин, а моно версия на аспиринке выходит с процентами выхода мизерными, но всё же почище будет)

ЗЫ: я не химик)
Таблеточный демик 1 колесо на 10мл.ширы отобьёт всю взвешенную грязь ,но надо хорошо приручить в стеклянном пузырьке ,минуты три.(отбивать). Аспирин усиливает кайф но лучше по кишке по-моему ,чем по Вене , кислятину в вену не советую , по мышце также хреново , лучше проверять и двигать только нейтральные растворы ,для меня это принципиально. , Видел многих старых винтовых варщиков с проблемами изменения кислотности крови .боли у них были просто пиздецъ  какие
 
 

faker

Мак
Ответ #5224 - 26 Июл 2020, 22:26:00


Факер, подскажи, плиз а как ты определил, что это пищевой?

По форме бошек.Вытянутая бошка ,4 куба в лучшем случае ,со стакана.
 
 
Сказали спасибо: barcik, Andy

uran

Мак
Ответ #5225 - 27 Июл 2020, 00:45:24

С аспирина получается 6-моноацетилморфин. Далее копипаста с английской вики с мелкими поправками:
Героин имеет относительно слабое сродство к µ-опиоидным рецепторам, поскольку 3-гидроксигруппа, существенная для эффективного связывания с   μ-рецептором, маскируется ацетильной группой.  ( μ-рецептор -это эйфория, и этот рецептор любит, когда в 3-м положении гидроксильная  группа -ОН  а не то что  у героина -CH3CO т.е сам по себе героин даже на рецепторы не действует)
  Таким образом, героин действует как пролекарство , выступая в роли липофильного переносчика для  доставки морфина, который активно связывается с µ-опиоидными рецепторами. 
6-моноацетилморфин уже имеет свободную 3-гидроксигруппу и обладает высокой липофильностью героина, поэтому он проникает в мозг так же быстро и не нуждается в деацетилировании в положении 6 для биоактивации; это делает 6-MAM несколько более сильным, чем героин.
     Так что  что 6-моноацетилморфин никак не может быть  слабее героина т.к обладает “высокой липофильостью" т.е и без героина активно проникает в мозг, и на рецепторы действует сразу, собственно сам героин хорош только тем, что быстро превращается в 6моноацетилморфин, так что  хорошая шира может быть  нехуже герыча, а может даже и лучше.
   
 
 
Сказали спасибо: Dergyneg-ser1

ЮДА

Мак
Ответ #5226 - 27 Июл 2020, 09:32:36

6моноацетилморфин, так что  хорошая шира может быть  нехуже герыча, а может даже и лучше.
   
Наконец таки нашелся человек ,что растолковал по полочкам , у меня об этом сложилось мнение ещё в начале 90х.годов.
 
 

barcik

Мак
Ответ #5227 - 29 Июл 2020, 10:43:34

 Факер, спс за ответ....-кратко и все понятно, уважуха.... Как ты думаеш, вот того букета, что на фото хватит двоим на кухнар или на одного? При какой температуре лучше сушить в духовке?
 
 

DELY

Мак
Ответ #5228 - 29 Июл 2020, 10:58:26

Зачем его сушить,вари так.
 
Енот Полоскунов
 

hatab

Мак
Ответ #5229 - 29 Июл 2020, 11:10:57

ну ежели чрез маляс, то можно и не сушить, а так может потянуть кучу масел. Имхо!
зы. зеленку(бохи) кашеварил, всегда чрез маляс. Барсик, у нас такой мак назывался между собой "огуречный", т.к. вытянутые бохи, а таки да, больше 5-6 кубов с него не брали
 
 

Маниту

Мак
Ответ #5230 - 29 Июл 2020, 11:15:08

Так то уже считай не зелёнка . Мак сильнее всего будет если сорвать прямо с кустом когда он ещё зелёный и высушить подвесив в низ головой .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 
Сказали спасибо: ЮДА

ЮДА

Мак
Ответ #5231 - 29 Июл 2020, 14:41:32

При какой температуре лучше сушить в духовке?
 

Не более 60 °С.иначе подпплишь ,, бошки,, и пропал кайф . Это если хранить будешь ,а так лучше сварить , смыть с маляса растворителем все дела и хранить в зелёнка с растиком , отлил отбил проангидридил и. На перу дней есть кайфец вот такие делы
 
 

DELY

Мак
Ответ #5232 - 29 Июл 2020, 15:02:55

Нахуй его сушить на кукнар,нахуй его сушить на ширку,через маляс варить,че за паранойя.
 
Енот Полоскунов
 

barcik

Мак
Ответ #5233 - 29 Июл 2020, 18:03:01

Братья, всем спс за ответы-рекомендации... Но я все это разузнаю для дружбана, а у него нет никакой возможности сварить, как положено...Как по субьективным так и обьективным причинам..... Поэтому выход для него только кухнар. Сам то я конечно сварил-бы и горя не знал....
 
 

Маниту

Мак
Ответ #5234 - 29 Июл 2020, 18:23:57

Маляс долго варить и забрать с маляса всё очень тяжело . Перебить в пыль . Сварить не борщём , а на бане в чулке ( как положено ) по дольше проварить в нормальном колличестве гари . потом чистой гарью смыть хорошенько и отжать . Вторяк можно смело на экспертизу давать , ничего не покажет )
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

DELY

Мак
Ответ #5235 - 30 Июл 2020, 01:25:29

Как раз через маляс забираешь ВСЕ!
разница по времени 20 минут.
 
Енот Полоскунов
 

ЮДА

Мак
Ответ #5236 - 30 Июл 2020, 13:25:45

Маляс долго варить и забрать с маляса всё очень тяжело . Перебить в пыль . Сварить не борщём , а на бане в чулке ( как положено ) по дольше проварить в нормальном колличестве гари . потом чистой гарью смыть хорошенько и отжать . Вторяк можно смело на экспертизу давать , ничего не покажет )
Если больше стакана,то варить лучше через маляс.вонять по-любому будет ,с маляса смывая без подогрева морфин забираем весь ,масла и смолы остаются ,и смываются в растик если греть его свыше60°С, более2-4мин.
Это напрямую варить можно как ты говоришь ,,в чулке на бане,, при наличии 0,4л.гари , а со стакана соломы получим маляса 1,5весла и его можно смыть два раза150г гари ,отбить на бутылку и ещё раз смыть маляс .и тожэ будет чистый.
Разница по времени в варке малясом  --часа полтора.
А напрямую -- надо больше горючки  иметь в наличии
 
 

Маниту

Мак
Ответ #5237 - 30 Июл 2020, 17:29:46

В моём понимании маляс это костер ведро капусты и целый день геморроя .  сухой мак через маляс варить какой смысл ? Ну сэкономишь ты 100 грамм гари зато электричества уебешь немеряно .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

СанСаныч

Мак
Ответ #5238 - 30 Июл 2020, 18:06:51

Я один такой дятлюган 15лет проторбился а сварить не умею)))
 
Будьте попорядочней!
 

Кеноби

Мак
Ответ #5239 - 30 Июл 2020, 18:15:13

Бгг, ну да)))
Шуруй в сухомятку)))