enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Пу Эр , Да Хун Пао , Тигуанинь  (Прочитано 93239 раз)

DoberMan

Пу Эр
Ответ #160 - 25 Ноя 2011, 06:08:29

Юзер,Мишаня забанен на 5-ть суток.
За оскорбление участников Форума.

                                               
Модератор.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Ростислав

Пу Эр
Ответ #161 - 25 Ноя 2011, 13:49:25

Добер сделал вот так :meeting: :grin:
Но разобрался  :clapping: :victory:
Харе оффтопить - давайте о чаях :dirol:
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Baladin

Пу Эр
Ответ #162 - 28 Ноя 2011, 18:29:10

какой чай лучше выбрать?
Чай Пу Эр "Йингуан-ча" (Подношение Императору)
Чай Пу Эр "Караван-чай" (Чжуан-ча)
Чай Пу Эр выдержаный "Кубик"
Чай Пу Эр "Китайский гороскоп"
дохрена разных подмоток, а какой нормальный кто пробовал[/font][/size]
 
 

Vladik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • no fate
Пу Эр
Ответ #163 - 29 Ноя 2011, 01:19:01

эмоции смотрю за края тут, под пуэром)
Теперь по теме: - лет 6-7 назад знакомый врач привёз из командировки по чайне лепёшку (как пицца) плесневелого чая, уверив при этом, что стоит она 500$ и ему, мол, подарили. Стало интересно, схуяли такая цена - ну коробка деревянно-красивая с дырочками резными, ну вощённая бумажка внутри с водными знаками-иероглифами, но 500$ схуяли?, признаца, думал навернул так-этак 450 сверху, как с куста, этот эскулап заливака)., Ведь басто-гуфов тогда  еще не было, про пуэр не знали ничевошеньки, а на том коробке по "русски" только цифра 20 была. Ломали плоскогубцами, заварили как смогли, показалось мало, доламали еще кетюхов из разлома шли легче... Незаметненько ушатали чайника 4, разошлись часа в 2 ночи... Я по дороге еще шутил про амфитаминово-витаминовый чай) Хоть спустя годы ситуация прояснилась, подумал я и попёр просветлённый на радостях за пуэром в приличное место. Взял кэтюхов 2005, заварил (не то слово) - НО такого, как тогда, эффекта не было, вернее он был, но не такой., в итоге перепробовал много и в разных местах... Понимаю что в прошлом трава зеленее - но нет, всё не то. Разница как между "первым" и "феном" где-то. Посему тезис, что года на пуэр не влияют - считаю фуфлом и провокацией! Хотите нормальных делов - ищите 15-20 как минимум, очень желательно из первых рук и прямой наводкой. Те 3-4 недели ожидания бандероли из чайны, по финалу, помогут составить приблизительное представление об этой возвышенной тяге. Сомневающемся предлагаю подумать над тем, почему "пу" 50ти летней выдержки запрещен к вывозу из китая и считается народным достоянием, попробовать его можно только там и за совсем не пустячный лавадос (и то не факт, эти косоглазые такие хитрюги)). Всем приятного ПУ ЭР Опития!
Пы.Сы. Фольклор: - "За неимением кокоса спиды не менее бодрящи"., или как собрать сметану с говна: -  По наблюдениям упаковка с этим чаем должна "дышать" (то есть все герметики отметаем сразу)., явно не малую роль в качестве тяги играют едва заметные кристалы загадочной плесени внутри (и в меньшей степени снаружи) плюшек., Легкий оттенок как бы амиачного запашка при первой заварке\промывке (возможно мой глюк, так как в заваренном напитке его явно нет) Немаловажным фактором является размер самой плюхи (всё что меньше пачки сигарет по объёму, а тем более рассыпной, явно шлак) в идеале размер со среднюю пиццу или бильярдный шарик. Консистенция окаменевшей "макухи" с сохранением рисунка чайного листа внутри. Руководствуясь этими параметрами мне удаётся найти вполне приемлемые образцы даже на нашем рынке, но повторюсь это как самогон в сравнении с дорогим вискарём., на экспорт стоящие дела, как я понял не идут...
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #164 - 29 Ноя 2011, 02:02:28

Посему тезис, что года на пуэр не влияют - считаю фуфлом и провокацией!
доказать сможешь???
Влияют на ВКУС.. но не сам эффект! А на эффект влияют, условия ферментации(производитель), возраст дерева, сорта..
 
« Правка: 29 Ноя 2011, 04:40:58 от SD »
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Vladik

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • no fate
Пу Эр
Ответ #165 - 29 Ноя 2011, 05:23:21

Цитировать
нет.. говори о том, о чём знаешь
На Знание не претендую, упаси Господь, куда мне грешному до сих сакральных скрижалей истины, поведанных, судя по всему, самОй тёткой-барыгой-всея-пуэр в часовой аудиенции.
Говорю лишь о !СУБЪЕКТИВНОМ! опыте потребления оригинального пуэра 20ти летней выдержки, который, по счастливой случайности, довелось попробовать. Говорю о той утонченной, почти мистической тяге, чем-то сродни кокаиновой, которую САМ ЛИЧНО ИСПЫТАЛ в результате данного опыта, проведённого, по сути вслепую. Так-же говорю о попытках повторить данный опыт, скупая разные сорта пуэра, разной выдержки, у разных поставщиков в Украине и о примитивном "бодряке" полученном в результате. Кроме того, я поделился ЛИЧНЫМИ наблюдениями о некоторых характеристиках данного чая, наличие которых позволило приблизиться к, НО НЕ ПОВТОРИТЬ "Эталонный" опыт, так прочно отложившийся в моей памяти. Человеку свойственно ошибаться, барыгам свойственно продавать свой товар, китайцам свойственно считать 50 летний ПуЭр народным достоянием и запрещать его вывоз. Доказать? Нет не смогу, даже пытаться не стану. А Вы сможете доказать что 50 летний пуэр "прёт" так-же утончённо как и 5ти летний?
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #166 - 29 Ноя 2011, 06:14:09

Цитировать
Доказать? Нет не смогу, даже пытаться не стану. А Вы сможете доказать что 50 летний пуэр "прёт" так-же утончённо как и 5ти летний?
в данной ситуации смысл??)) это мнение, но не факт.. инфо получена, от человека, который не пытается продать, а который занимается поставками на Украину, как раз элитных сортов, которые у нас идут за весьма не скромную сумму.. - ему искажать инфо, просто нет смысла.. не тот потребитель..  пробовал 20 летний, за вкус могу гарантировать, за состояние - останусь при своём.. 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

PoZiTiff

Пу Эр
Ответ #167 - 04 Дек 2011, 15:13:51

 Привет!
Пробую Пу-Эр, заварил пол "таблетки" 2003 г. в маленьком чайничке глиняном, правда он не новый - я в нем напастой завариваю черный/зеленый чай, где-то на 250-300 мл. воды. Первую "заварку", через 1 мин., сполоснул пиалушки-вылил. Залил снова кипятком (чайник все время стоял на мини огне после закипания) и через минутку налил первую порцию, без сахара. Вкусно. Еще через пару мин. - вторую. Вкус не очень то и изменился. Цвет стал темнее. А вот третья пиалка я так понял - то, что надо! цвет очень темный и густой, вкус... эм-м-м, насыщенный, я бы сказал, есть небольшая горечь в первых нотках, но тут же проходит/сменяется.. мм-м (вот прям сейчас пробую :)) обалденным вкусом! Хоть я и люблю "с сахаром", но сносно и без. Очень вкусный чай. Буду пробовать другие сорта/виды.
    Что я сделал не так (заварка) ? ЭсДи, наверняка, скажет, что я мало кинул чая - пол табла на 250 мг. воды. Просто я не люблю "чифирь", то есть горечь от очень крепкого чая (бывает особенно с зеленым, когда он постоит в чайничке...). И, как правило, закусываю чем-нибудь сладеньким, если без сахара пью.
   Мне кажется, что если и заварить крепкий Пу-Эр (залить на 20-30 мин. много чая), то пить его сможешь лишь по маленькой рюмочке, да и то - холодный...
   Все вышесказанное - ИМХО!
П.С. Если пить Пу-Эр вечером - на сон влияет? Если бодрит - значит сложнее будет заснуть?
 
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #168 - 04 Дек 2011, 15:19:15

первый слив идёт, через секунды..
что за вес в чайник положил?
пуэр не горчит, как чай обычный. (чефир)
настаиваю минимум минут 15-20.. не делаю сливы..  (знаю - не правильно, но делаю именно так)
на сон не влияет.. само действие проходит быстро.
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

эминем

Пу Эр
Ответ #169 - 04 Дек 2011, 21:41:56

Вот,сколько пу-эр не пил - "пер"если это можно так назвать именно старый.а от конфеток-таблеток 5 рублевых - нифига,хоть 3 заваривай,как смола,а толку никакого(вот этого особенного чайного,а не чифирного)
 
 

Badtr1p

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Пу Эр
Ответ #170 - 05 Дек 2011, 14:25:34

Млин ну незнаю даже что сказать .....  :nea: 
Короче заказал 3 плюхи 2009-10г ШуПуЭр  в итоге на 215 гр. Попил недельку разные сорта ...... Как вы пишите ...
ОБОДРЯЕТ - НЕ ЗАМЕТИЛ! Вот кофе ободряет! Пахнет грязью и сыросью , за исключением 1 сорта...
Мож меня наебали ?   Чай с виду не сырой, но запах какой то землянистый+да и вкус никакой!

1.Пу-эр с бергамотом 50гр.-14,00
http://art-tea.com.ua/vitrina_pu_ery_chai_pu_er_s_bergamotom/
 2. Пу-эр №208- 5шт.х10,00=50,00
http://art-tea.com.ua/vitrina_pu_ery_chai_n208/
 3. Пу-эр №139-5шт.х6,00=30,00
http://art-tea.com.ua/vitrina_pu_ery_chai_n139/
 4. Пу-эр №52-1шт.-63,00
http://art-tea.com.ua/vitrina_pu_ery_chai_n52/
 5.Пу-эр №101-1шт.-58,00
http://art-tea.com.ua/vitrina_pu_ery_chai_n101/

Вот Что я взял! И Все ГОВНО! За исключением http://art-tea.com.ua/vitrina_pu_ery_chai_n101/ ! Тут прикольный вкус сухофруктов, терпкость послевкусия... Но  опять же ЭФФЕКТОВ я не заметил  :grin: 
Только ногами не бейте  :grin:  Если чл  я еще взялллллл другого пуэра 2007 уже и теперь думаю Большрй Красный Халат  :grin:
 
 

ggell

Пу Эр
Ответ #171 - 05 Дек 2011, 16:45:42

Пу-эр переть не будет, закаленный контингент уж точно какая бы выдержка не была.
Пью оный уже год, за это время перепробовал немало настоящих сортов китайского чая (и заваривать научился).
Пил не с целью расколбаситься, один добрый человек посоветовал - век ему благодарен.
В общем, прожженному до лампочки в плане эффектов, но в другом плане очень полезен.
Сразу скажу - тему не читал, но выпивая по 6 чашек Пу-эра ежедневно - могу себе такое позволить.
На кого действует - на тех, кто не знаком с наркотиками и кто не употребляет кофе или чай постоянно.
Тогда да, кофеин, смягченный тиамином и взбодрит и настроение выровняет и расколбасит - если с непривычки.
 
 

эминем

Пу Эр
Ответ #172 - 05 Дек 2011, 18:56:55

Да,он не колбасит в прямом смысле этого слова)если перепить,то не приятно будет - тахикардия,все дела.
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #173 - 06 Дек 2011, 11:46:53

art-tea.com.ua весь хороший пуэр, фуфла там не видел..
Он бодрит-тонизирует(это не пруха, скорее лёгкое ускорение), всё зависит от кол-во заваренного стаффа, в это теме писал, сколько-чего..
2ggell он действует на всех, может кто сидит на быстрых слабее выхватит, но не факт..
завариваю от 40 до 60 грамм на литр воды, хватает на день(потягивая по чучуть) быть в тонусе лучше чем после кофе, а да и нет побочек.
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Baladin

Пу Эр
Ответ #174 - 06 Дек 2011, 12:33:53

чтобы землей не вонял промывать надо перед заваркой, должен пахнуть орехами
 
 

ggell

Пу Эр
Ответ #175 - 07 Дек 2011, 12:29:03

art-tea.com.ua весь хороший пуэр, фуфла там не видел..
Он бодрит-тонизирует(это не пруха, скорее лёгкое ускорение), всё зависит от кол-во заваренного стаффа, в это теме писал, сколько-чего..
2ggell он действует на всех, может кто сидит на быстрых слабее выхватит, но не факт..
завариваю от 40 до 60 грамм на литр воды, хватает на день(потягивая по чучуть) быть в тонусе лучше чем после кофе, а да и нет побочек.
В данном магазине тоже тарюсь, дороговато, но настоящее... Пью в основном Шу Пу-Эр мини кейк + добавляю к нему по щепотке Кудина, в день расход Пу-Эра около 10г. (хватает на 6 чашек в несколько завариваний, вкус получается именно тот, как меня угощали).
50г Пу-Эра на литр - чифирь получится, хоть и китайцы рекомендуют брать 5г из рассчета на брата и чашки у них малюсенькие, но заварок снимается немеряно. А чифирь многих расшевелит, не обязательно из Пу-Эра.
А вот что действительно многих шевелит - Да Хон Пао, но не ведитесь на песни реперов и не злоупотребляйте чаем, это не наркота.
 
 

Islander

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Пу Эр
Ответ #176 - 07 Дек 2011, 12:59:42

Вот,сколько пу-эр не пил - "пер"если это можно так назвать именно старый.а от конфеток-таблеток 5 рублевых - нифига,хоть 3 заваривай,как смола,а толку никакого(вот этого особенного чайного,а не чифирного)

У нас все сначала идет хорошее (первые партии) а потом под шумок везется сплошная бодяга.
 
ﺕﺨﺬﺽﺱﺧﺸﺼ
 

SD

Пу Эр
Ответ #177 - 07 Дек 2011, 13:03:45

Цитировать
50г Пу-Эра на литр - чифирь получится
чефир и всегда говорил об этом.)) если надо на весь день на бодяжить, кинуть в авто термос или сидеть работать не отвлекаясь на заваривая, такой и расчёт на весь день..
2Islander согласен, есть не "особо предприимчивые"..( но и найти не сложно качественный пуэр.. 
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

YoY0

Пу Эр
Ответ #178 - 13 Дек 2011, 07:01:56

мне недавно вместо пуэра -в таких бумажных таблетках -недорогой на развес -продали зелёный тигуани -я охуел :D причем на коробке с которой сыпали было чётко написано -ПУ-ЭР . теперь я либо рассыпной буду брать -либо проверенный -а так чота вдруг разнообразия захотелось-чуть другой сорт решил взять- и наепалово :D
 
 

biopsyhoz

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Пу Эр
Ответ #179 - 13 Янв 2012, 16:07:00

Пробовал покупать ПуЭр в магазинах и ларьках. Кроме вкуса земли ничего не почувствовал... и так заваривал и сяк фигня фигней.... оказалось брал "чтото похожее на ПуЭр".
Вообщем почти отчаявшись узнать о эфекте ПуЭра зашел на один чайный интернет-магазин.
Купил Туо Ча Шу - http://etea.ua/c4_79-CHay_PuEr_v_podarochnoy_upakovke/p697-PuEr_Podarochniy_Tuo_CHa_SHu_250_gramm
и еще пару ПуЭров http://etea.ua/c75-CHay_TM_Osmantus отсюда...

Заварил как обычно начал действовать, эффект бодрящий но не как у кофе а более мягкий , появляеться рвение делать что-либо. Еще не пробовал заваривать правильно. Вообщем всем рекомендую попробывать! Тем более он еще и полезный.