enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 18  » 

Автор Тема: Пу Эр , Да Хун Пао , Тигуанинь  (Прочитано 93245 раз)

ggell

Пу Эр
Ответ #180 - 13 Янв 2012, 18:10:15

Я в данном магазине покупал чай (в основном Пу-Эр в круглых таблах в фольге по 7-8 грамм) до тех пор, пока не стал обнаруживать посторонние предметы в таких таблетках, то кусочки какого-то цемента (для веса чтоли), а раз реально попался запресованный в табл большой таракан. Это не антиреклама, я просто нашел другой магазин (выше линк S.D. выкладывал), где дороже, но и вкус заметно отличается и идентичен настоящему, которым угощали (те же таблы, но поменьше, около 5г, завернутые в салфетку) - уже год клиент такого магазина, но и тут иногда попадаются волосы китайцев (пресованые желательно дробить перед завариванием, а то бывает они так и остаются неразмокшими, заодно проходят визуальный контроль).
 
 

biopsyhoz

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Пу Эр
Ответ #181 - 13 Янв 2012, 21:43:12

Странно.... ПуЭры они добавили неделю назад :D вы ничего не перепутали ? :D

Кстати Поставщик ТМ "Османтус" со всеми сертификатами качества ;) а Волосы китайцев видать бонус ко всем чаям :D
 
 

ggell

Пу Эр
Ответ #182 - 23 Янв 2012, 19:10:44

Пу-Эры у них давно на сайте были, возможно - сайт обновили или позиции Пу-Эров.

 
 

Kos

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Пу Эр
Ответ #183 - 07 Мар 2012, 18:18:38

Кто-нить может подсказать где в Харькове Пу эр можно купить? Есть в Харькове нормальные магазины? И какой пу эр лучше в первый раз купить?..
 
 

SD

Пу Эр
Ответ #184 - 07 Мар 2012, 20:35:54

чуть выше ссылка.. возможно у вас есть филиал или оформи доставку..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Свояк

Пу Эр
Ответ #185 - 07 Мар 2012, 20:37:50

У нас пуэр почти в каждой приличной чайной лавке можно купить и листовой и плитками

Чай высший :good:
 
Кто не был тот будет, кто был не забудет.
 

SD

Пу Эр
Ответ #186 - 07 Мар 2012, 21:07:42

Беру постоянно в Ашане на Ватутино.. Исключительно в таблах по 375 грамм.. В мелких лавках не рискую.. За пуэр выдают, что попало.. В таблетках по 5 грамм не рекомендую брать..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Kos

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Пу Эр
Ответ #187 - 07 Мар 2012, 21:29:49

чуть выше ссылка.. возможно у вас есть филиал или оформи доставку..

SD это ты эту ссылку имел ввиду http://etea.ua...........?
А то что ниже написано про тараканов и цемент?
 
 

Kos

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Пу Эр
Ответ #188 - 07 Мар 2012, 21:52:16

Нашел интернет-магаз http://puer.ua/чай/пуэр/шу-пуэр
Только чет с ценой не понятно - там цена за 30 гр - 20-25 грн..
SD, можь прокоментировать?
И еще, а почему таблетки по 5 гр не рекомендуешь? Я именно их хотел попробовать..
 
 

ggell

Пу Эр
Ответ #189 - 08 Мар 2012, 00:21:30

Беру постоянно в Ашане на Ватутино.. Исключительно в таблах по 375 грамм.. В мелких лавках не рискую.. За пуэр выдают, что попало.. В таблетках по 5 грамм не рекомендую брать..
Блины по 375 - это Шен, до 10 лет они больше к зеленым (в смысле - малоферментированные, горькота и терпкость еще присутствует, но благородная, как по мне - что-то от груши-дички) но позжее Шены приобретают вкус Шу, но те все уже коллекционные и цены уходят очень далеко. Шены - это классика, а Шу - чуть больше 30 лет как придумали такой метод ускорять состаривание, чем делать вкус похожим на очень старые Шены, но доступней при этом. Шу от старости тоже делается еще благородней, но если будут парить якобы >30 лет Пу-Эры в формах не блинов или чаш, значит пытаются развести (чаши по 100г бывают и Шу, но коллекционные именно блины).
Рассыпные (что те, что те) меня не так впечатляют, от старости одни палки-жилки остаются от рассыпухи и мутноватей чай из рассыпухи получается.
Заваривать, чтоб не морочиться с церемонией - минут 5-10 после закипания чайника выждать и залить грамма 3 на чашку (обычный пакетик ширпотребного чая весит 1.5г, это чтоб сравнить), настаивать до 5 минут (можно сыпать больше, но заваривать меньше по времени, но в несколько завариваний, т.к. вторая заварка, как по мне - самая вкусная).
 
« Правка: 09 Мар 2012, 22:54:34 от ggell »
 

SD

Пу Эр
Ответ #190 - 08 Мар 2012, 00:45:39

Цитировать
Блины по 375 - это Шен, до 10 лет они больше к зеленым (в смысле - малоферментированные, горькота и терпкость еще присутствует,
http://art-tea.com.ua/vitrina_pu_ery_shu_puer_n276/
вот Вам мой ответ..))) Писал, не ради написать.. Покупаю постоянно.. И знаю что беру и у кого..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

DarkMary

Пу Эр
Ответ #191 - 25 Мар 2012, 18:12:03

Кто пробовал выжимки с пу эра? ваше мнение? мне кажется гораздо приятней пить, особенно, если добавить ложку меда))
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

ggell

Пу Эр
Ответ #192 - 26 Мар 2012, 00:50:48

Я только с медом и пью пу-эр, оный как-то мягче сочетается, чем сахар (если нет меда - без сахара предпочитаю).
Выжимки - чифирь?
Чифирец гораздо мягче, чем с любого другого сорта, но цена высока такой кофеиновой раскумарке.
 
 

DarkMary

Пу Эр
Ответ #193 - 26 Мар 2012, 08:24:54

Выжимки просто смола с чая)
 
Бег от себя, бег от себя, по лабиринту бытия.
Бег от себя, бег от себя, от января до января...
 

SD

Пу Эр
Ответ #194 - 27 Мар 2012, 15:49:31

такой кофеиновой раскумарке.
если не изменяет память, то танин.. он преобладает..
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

ggell

Пу Эр
Ответ #195 - 27 Мар 2012, 16:48:02

Как бы да, тиамин (наверное, имелся он ввиду? хотя и это название используется не по назначению, т.к. так называют и В1-витамин) отличает чай от кофе, т.е. в чае значительно больше кофеина, чем в кофе, но наличие в чае тиамина смягчает действие кофеина.
Я и сам люблю покофеинить чистым кофеином (триметилксантин или ангидрид кофеина - чистоган, в отличие от аптечного бензоната натрия, получают из чая), пылесошу 100-200-300мг и запиваю это Пу-Эром (не чифирем) как раз ради тиамина, в нем содержащегося (но Пу-Эр я и так много пью, нравится вкус и самый мягкий для тушки). Меня это бодрит и придает физическую легкость.
Было недавно - отменял баловаться кофеином (где-то месяц ремиса), но решил пока отложить такую отмену. По отмене - энергия пропала (физическая тяжесть), спать все время хочется. В ремисе переболел грипом (что еще добавило слабости), а также пошла весна - трудный сезон для меня (как и осень), когда обостряется хандра (весной как раз с сильной слабостью). Чем-то помогать не вышло, даже чифирок пуэровый не лечил (не к наркотикам же возвращаться), фенотропил вообще ни о чем. Поэтому - нашел опять кофеин и продолжил его расходовать около 0.3г на сутки (с утра, если еще не проснулся, или не позднее 6 часов до сна, чтоб вечерком быть активней). Сразу и фенотропил стал работать как надо и улетучилась моя постоянная слабость и невыспанность. Попробую соскочить ближе к лету, когда сезон хандры будет исключен.
Немного уйду в сторону, но хочу развить кофеиновую тему.
У спортсменов есть такое универсальное средство, как быстрый и сильный источник энергии - ЭКА (эфедрин+кофеин+аспирин), где кофеин играет далеко не последнюю роль. Сейчас о эфедрине уже можно забыть, но существуют и альтернативы ЭКА - кофеин+ГБЛ(бутират, БДО), кофеин+аспирин, кофеин+милдронат (или кофеин+аспирин+милдронат). Последние все испытывал. Кофеин с гбл давал разрывной эффект (немного схож со спидами), ощущение сверхсилы. Но на гбл я подсел и пришлось с него слезать, а вот кофеин по привычке юзал. Ну и пробовал с тем же аспирином и милдронатом (также - с таурином, как лайт-заменитель редбулл, т.к. от самого напитка желудку неприятно), ну и на курсе лирики и с фенотропилом тоже отмечен энергетический эффект.
 
 

Kobin

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Пу Эр
Ответ #196 - 30 Мая 2012, 09:11:29

Лирика с фенотропилом хороший микс единственный минус это толерантность каторая быстро развивается к фенотропилу.Купил пу эр в Амсторе в чяйном домике еще не распробовал.
 
 

ggell

Пу Эр
Ответ #197 - 30 Мая 2012, 11:59:42

Я имел ввиду не микс лирики с фенотропилом (я так и не пробовал), а то, что я все это время на системе кофеиновой был, пока на лирике перешибал зависимость от ГБЛ, ну и уже после лирики, когда изредка принимал фенотропил (имелся ввиду микс лирики и кофеина и микс фенотропила и кофеина).
 
 

Kobin

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Пу Эр
Ответ #198 - 30 Мая 2012, 13:43:49

понятно.
 
 

SerJanT

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 455
  • Сказали спасибо: 2
  • Мы по раёну в кросах носимся от дома до дома...
Пу Эр
Ответ #199 - 30 Мая 2012, 14:38:49

2 gell:
Вижу что ты ценитель чайной церемонии...гг!
Пробовал ку-дин, читал где-то твой пост, ппц.
С первого раза на 4гр. пу-эра 1.5 стрелы влупил, так аж скулы свело... :bad:
После того больше 0.5 не завариваю.
А ты его чё чистым пьешь или добавляешь? :grin:
 
Я выдыхаю молодость с никотином, белая едкая полоса меня стимулирует...