enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Как себя вести и что делать при приеме мусорами?  (Прочитано 129841 раз)

Мироныч


Вдруг кому пригодится. Россия.
Если вас приняли с весом, то первым делом следак будет предлагать написать чистосерднечное, и пользуясь твоим шоком или непониманием ситуации он сунет тебе готовые показания, написанные как надо ему, а тебе только надо будет расписаться.

Ничего не подписывать сразу, сначала сидеть и думать. Если есть бабло, и госадвокат в адеквате, предлагайте ему барыш за помощь по делу. Если же видно, что гос адвокат упырь и вместе со следаком, то лучше от него избавляться.

Дай бог не пригодится никому, конечно, но мало ли
Не давать никаких объяснений, как я писал выше. В Украине на все вопросы отвечаем ст.63 КУ, в протоколах пишем "ст.63" в графе объяснения.
Ст 63 КУ: Особа не несе відповідальності за відмову давати показання або пояснення щодо себе, членів сім'ї чи близьких родичів, коло яких визначається законом.

 В конституции РФ есть аналогичная статья. Номер не знаю, кто в курсе - напишите.

Потом на суде будет на порядок легче выстраивать защиту.
 
 

Velial Squad


В конституции РФ есть аналогичная статья.
51 вроде
 
 
Сказали спасибо: Мироныч

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

У меня так на знакомого левака состряпали, приняли на улице на шизе от солей,для проверки документов, а потом в отдел повезли,а потом говорит на местину отвезли и снова в отдел,как сказала чифа подсунули уже готовые бумаги и он их просто подписал! Как он говорил мне на тот момент было абсолютно похуй что делать, лишь бы побыстрей сьебаться оттуда! Как итог,лишение свободы на один год ст.228

Один год по 228 это ему ещё повезло

quote author=Kalmikow link=topic=2395.msg858604#msg858604 date=1630031601]
В конституции РФ есть аналогичная статья.
51 вроде
[/quote]

Да, 51я статья. Но молодёжь на пластмассе тупая, нихуя не знают, ведутся на мусорские разводки только в путь
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Мироныч

Мироныч


Я как вспомню, когда на системе альфы/мефа, шел на почту забирать 5-10г продукта... Если бы меня тогда приняли, хз как сам бы действовал в том состоянии... Визитка адвоката всегда при мне + номер в телефоне, но ситуации разные бывают. Теперь не стал бы рисковать свободой или большими деньгами из-за нескольких грамм мефедрона. Беру грамм кладом и не парюсь. От 1,5г+ уже могут быть проблемы посерьёзнее по нашему законодательству... Но клад можно скинуть, я всегда пересыпаю с зипа в бумажку - легче избавиться в случае чего... Выпить на крайняк, если в автомобиле.
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

В РФ альфа от 0,2 крупный размер. Меф от 0,5 крупный размер

Свёрток клада оптимально  прям в изо в рот класть. Если что, глотать.
Или да, в бумагу и нести так, чтобы можно было тут же вывернуть этот свёрток на ветер.

Если мутишь - мути тихо.
А лучше вообще не мути.
И никогда не ходи
По одному пути (с)
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Hedge Witch, Мироныч

Мироныч


У вас суровые законы. Грамм мефа - не количество по сути. С высоким толером - на 3-4 раза поставиться...

Главное не снимать клады в людных местах - нервов меньше идёт и есть время для маневра, в случае чего или для манипуляций, описанных выше...
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

У нас в парках куча оперов в трениках гуляет)))) лучше всего в подъездах. Мои любимые клады.
 
Jedem das Seine.
 

Мироныч


В подъезде ещё никогда ничего не снимал. Даже не слышал ни от кого в Украине о закладках в падиках... Поставиться можно не отходя от кассы...Но у нас и в лесу баяны валяются....
Парки - не то, да. А вот лесополоса на окраине города - топ, но не всегда... Так сегодня наебался, вся одежда в стирку, салон в грязи... На фото с кладом чуть ли не подснежники растут, координаты с ошибкой в 25метров... Пиздец короче. Но продукт хороший - это радует.
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

А когда медленные клады в лесу берёшь, куры ещё и право с лево заположняк путают. Я дерево по периметру как то раскопала, пока нашла

А падики у нас популярная тема. В лифтах на магнитах, в батареях, в щитках, да везде и всюду, в общем то.
И да, не отходя от кассы, я и говорю, мой любимый тип клада.

Но бывает и принималово на выходе из подъезда, если магаз был красный
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Мироныч

Мироныч


Это так бесит, когда не могут точно по точке сделать клад, а приходиться чуть не яму размером в могилу рыть. Но хуже всего, когда там ещё и нет нихера. Я недавно снимал меф, а снял две ешки в довесок. Но решил оставить, что буду расстраивать пассажира, который прийдёт на место и не найдёт ничего. Да и не люблю я мдма в таблах, если мдма - только кристаллы. Куры работают на отьебись очень часто.

У нас чайки так все разрыли под каждым деревом, что я даже не понимаю, откуда у них столько энергии, сил и терпения. Плюс могут снять то, что их убьёт...

Если приняли уже в состоянии опьянения и без веса - уже пол беды...)
 
 
Сказали спасибо: Ри

Balu


У меня так на знакомого левака состряпали, приняли на улице на шизе от солей,для проверки документов, а потом в отдел повезли,а потом говорит на местину отвезли и снова в отдел,как сказала чифа подсунули уже готовые бумаги и он их просто подписал! Как он говорил мне на тот момент было абсолютно похуй что делать, лишь бы побыстрей сьебаться оттуда! Как итог,лишение свободы на один год ст.228
Как это без запрета приняли? Просто обдолбанный был и уехал по 228 на год?
 
Живи да балдей
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают


У нас чайки так все разрыли под каждым деревом, что я даже не понимаю, откуда у них столько энергии, сил и терпения. Плюс могут снять то, что их убьёт...



Под альфой энергии много, вот и роют.
Я за крайним кладом мефа ходила, там соевые прям рядом поляну всю взрывали. Я сначала ждала вдалеке чтоб они ушли  , через пол часа мне надоело ждать, я свой клад быстро цапнула, благо там идеально быстрый съем из под куста был. Так ещё от них пришлось драпать, а то они начали вопить в след 'а ну стоять, давай сюда'

Дала деру оттуда)))
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Мироныч

Мироныч


Я юзаю трубу алюминиевую на всякий случай, если толпа будет. Тебе одной не советовал бы посещать места с таким контингентом, кто знает, что у них там творится в поджаренных курением альфы мозгах. Хотя слово " мозги" там неуместно...
 
 
Сказали спасибо: Casta

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

Ну кто ж знал, что в том лесу будет армия солевых...а клад уже был под носом. Сам понимаешь, терпетт ну никак не было сил
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Мироныч

Мироныч


Понимаю. Но ты все таки девушка и лучше отправлять парня/друга или хотя бы для подстраховки балкончик хороший с собой носить. Эти обкуренные малолетние любители соли, на что угодно способны за дозу... Если идут вспахивать местность в поисках клада - уже тревожный звонок или даже диагноз...
 
 

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

У меня нету никого, чтоб отправить. Я или одна беру и торчу в одно лицо, или с парнем, но он в области был, а я чисто себе брала. Баллончик да, надо завести. Часто в последнее время про него тема всплывает, надо намутить
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Мироныч

Мироныч


В Украине я бы посоветовал хороший. А у вас надо узнавать. Лучше всего те, что используются работниками полиции. Только нужны знакомые, чтоб достать и не знаю, есть ли у вас серьезное наказание за ношение, использование таких средств гражданскими лицами. Но любой балон хорошего производителя тебе может очень пригодится в нужный момент, денег много не стоит...
 
 

Falcon


Или осу , а лучше две

За баллоны у нас нет серьёзных наказаний
 
 
Сказали спасибо: Мироныч

Мироныч


Для девушки не советовал бы осу - слишком сложно. Обычный хороший балон с правильным составом и животных отпугивает и алкашей поставит на колени, да кого угодно можно усмирить. При этом не надо слишком близко подходить и балон не навредит здоровью нападавшему, чтоб потом не нести ответственность. Если после процедуры не добивать оппонента ногами...)

Полиция нормально реагирует на ношение балонов, в Украине - точно.
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Chiffa

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3552
  • Сказали спасибо: 3424
  • Слабые люди преодолевают жизнь. Сильные- осваивают

На осу надо разрешение. А на баллончик не надо.

А по какому принципу хоть их выбирать?

А жаль, что ногами добивать нельзя. Некоторым пошло бы на пользу.
 
Jedem das Seine.
 
Сказали спасибо: Deda69