информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Сидеть или стучать?  (Прочитано 153321 раз)

Mazay

Сидеть или стучать?
Ответ #540 - 08 Авг 2011, 13:30:37



Если кому интересно, вот ссылки на судебные решения. Во втором случае ваще жесть...  Больные люди чтобы выжить крутятся как могут среди таких же больных - никого не вовлекая, не присаживая. Наркоту по мелочи (10 баксов!) толкают тем, кто не попал в программу... Другие живут без работы, крадут чтобы выжить. Кароче, наслаждайтесь. Правда, всё писано украинськой мовою, так что не обессудьте если шо непонятно. Но ежели поднапрячься - разобрать можно :smile4: 
http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/17143289

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/16047609
 
 

zubek

Сидеть или стучать?
Ответ #541 - 08 Авг 2011, 20:59:19

Привет всем! Меня в этом году уже 2 раза вламывали товарищи , даже самому поначалу не верилось , 5 лет каждый день употреблял и ничего , а тут за 3 месяца сразу два раза .  Принимали первый раз с герычем , второй раз с ширевом . Согласно п.4. ст.309 "Человек прошедший добровольное лечение в специализированной клинике освобождается от уголовной ответственности" . Меня направили на Красноткацкую 1/10 в Киеве и я 10 дней за 1000 грн ( с питанием , бублеморфином , сибазоном и т.д.) там пролечился , также там с Вами каждый день работают психологи(тоже бывшие наркоманы)  по 1,5 часа в день  После чего мне выдали справку и по ней с меня сняли уголовную ответственность по двум делам в Печерском и Подольском .  Уже 3 месяца не употребляю , главное желание
 
 

DoberMan

Сидеть или стучать?
Ответ #542 - 09 Авг 2011, 14:30:02

Сегодня встретил приятеля,он освободился месяц назад.
Ну спросил как,что в зоне.Сидел он на Бакале(Челябинская обл)
Бывшая наркомзона(,юридически сейчас это просто строгач)
Но по факту это зона так и осталась наркоманской.
Сидят в основном люди которых сдали ,т.е 90% процентов.
Откинем барыг это процентов 20-ть.Остальной люд сидит
из-за элементарного помогалава.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

zubek

Сидеть или стучать?
Ответ #543 - 09 Авг 2011, 19:43:27

Сесть за наркотики очень обидно , помимо того что гробишь себя , лаве куча уходит , да и социально деградируешься , так еще и отсидеть за это года три - это вообще пиздец . Барыгы хоть бабло заробатывали , а как правило серъезные барыги не хапают , а хапают мелкие барыги-торчи , но такие как правило больше полугода не продают . У меня знакомый барыга ширево продает уже 15 лет по 800-1000 кубов в день и даже не привлекался не разу   
 
 

zubek

Сидеть или стучать?
Ответ #544 - 09 Авг 2011, 19:47:54

В принципе , если так рассудить в Украине если есть бабло , то всегда можно откупиться . У нас не США , где Бритни Спирс на общественных работах за марихуану парашу драет . Когда нормально денег можно хоть всю жизнь чудить , а перед законом будешь чист как младенец 
 
 

Илья 52

  • Молчун
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Сидеть или стучать?
Ответ #545 - 09 Авг 2011, 22:43:50

Интересно повествуешь...Хе.Ты о чем с барыгой то договаривался?
О том что-бы Затариться.???? А с %уя они тебя из машины то выкинули.?
Вы же ехали на закупку..
Понравилось как они(милиционЭры) заставили заказать как себе.ЖАРА блин.


Ситуация такая..  Его они знали, фамилию адрес, вообщем всё что надо но за руку поймать не как не могли..  Договорился что бы он мне подвёз ещё десяток, я бы так с ним бы не встретился и передач бы не было, это одно из условий, хотите поймать помогу с местом но не более, а дальше ловите сами, ездит он хорошо, сомнений не было, что уйдёт, как и случилось как только он не увидел на договорённом месте мою машину, сразу же по газам, а те выкинули меня из машины и пытались видимо его догнать, зная что у него с  собой прикуп, так как был заказ.. А на счёт того что меня отпустили я и сам не понял, вроде должны были как обычно наеб.. и отвести обратно в рувд, только уже в камеру, вот так на фарт пропетлял))   Хотя с тем прикупом мне светило прилично ((
Зря ты это историю выложил имхо . Ведь ты по сути вломил   его.
    ХА-ХА-ХА
 Я в ауте !!!))) "Нормальная" история...
 
Не верь,не бойся,не проси !
 

SD

Сидеть или стучать?
Ответ #546 - 10 Авг 2011, 01:15:38

говорил же влома не было, он знал что есть траблы и был к этому готов, когда я ему звонил, он условия  знал, по чему и поехал мимо, а ребята со "звёздами" меня наверно поздравили с новым годом! Телефоны были потом все поменяны и мои и его, и условия встреч, в такси я ему отзванился он уже был далеко... вот такие у нас были праздники )) так что поввторюсь были условия, о которых он знал меня нет петляй, отзвонюсь...  а вломил его нея а кент его которого поймали с прикупом, он и выложил что есть такой то такой то, машина адрес, фио вообщем ничего нового я им не назвал, единственное они не знали что я шёл к своей машине через дорогу, возле которой меня и тормознули..  чистый фарт, если бы согласился подписать что то пизда бы мне была приехали позже и забрали бы.. когда был в самом рувд меня даже не оформили, просто "попинали"  и выложили мне мол что сами всё знают, когда назвали номера машины, фио я всё понял, хотя изначально молчал думал уже что с капустой решать.. А да понятых  не было, )))  из РУВД я вышел уже без ничего, потом взятки глатки, да же если бы приехали бы то врубил бы заднюю с адвокатом, и ничего бы не было.. получил пизды, но писать я ничего не писал, не на него не на себя.. Тобешь вообще факта задержания не было))) на чём и пропетлял..   хорошо что не первый раз, и знаю как с ними говорить надо а пиздить не пиздить это дело такое...     статья серьёзная надо было петлять по любому, а сесть на лет даже по минимуму это не есть хорошо, Добер и Ёжик, такая ситуация, Ваше поведение???
 
Жизнь подобна карточной игре, в которую ты играешь, не зная правил.
 

Ростислав

Сидеть или стучать?
Ответ #547 - 10 Авг 2011, 09:39:08

История хорошая:) повезло шо мусорята лохи:;)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

BUPRIK

Сидеть или стучать?
Ответ #548 - 07 Сен 2011, 07:19:58

Dober правильно сказал-что наркозоны только по бумажке перестали существовать-а на самом деле нихуя там не изменилось!!! Недавно откинулся кент с 94-ого строгача-это бывшая наркозона!!! Дак там все так и осталось-так же как я когда-то там сидел!!! И у мусоров методы теже-давно наработанные!!! И отношение знакомое до боли-как к отбросам!!! Единственное новшество-дак это что 14 статью(наркоман нуждающийся лечения в местах заключения) всем перестали ставить!!! А так все знакомая песня!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

DoberMan

Сидеть или стучать?
Ответ #549 - 14 Сен 2011, 14:44:48

  Тут не так давно поднимали похожую тему.Но вот сейчас приколю реальную,случившуюся тему.
Один фраерок подбанчивал гердосом.Ну весь такой в ролях "дилер" бля.А жил с матушкой и "спутницей"
И вот раз подъехал клиентос за раскумаркой.Это мудак дает товар Матушке и отправляет РОДНЕНЬКУЮ
на стрелу,в подъезд.Там хлопок,причем конкретный под палку.

Итог: МАТЬ этого дьявола не отдала сыночка а загрузилась на срок.Конечно ей не дали реальный срок.
А она бы пошла сто пудово. Лично у меня куча размышлений по данной дерюге.Противоречиво как-то.

ЗЫ..Сынка легавые из принципа усадили через месяц на 7-ку.
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Тарас 1976

  • Гость
Сидеть или стучать?
Ответ #550 - 14 Сен 2011, 14:58:40

  Легавые без зазрения совести навесили на матушку делюгу, хотя знали расклад. Уроды, могли бы отделаться разъяснительной беседой (с матушкой) сами то тоже чьи-то сыны. Суровые реалии жизни, мля...
 
 

DoberMan

Сидеть или стучать?
Ответ #551 - 14 Сен 2011, 15:14:41

Жесть конечно,но и правда реалии.В этой истории меня больше раздражает поступок сына.
А легавые сделали свое дело.Когда палка тогда срыву не бывает.(или оч редко)
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

BUPRIK

Сидеть или стучать?
Ответ #552 - 17 Сен 2011, 06:59:37

Да не ну как бы там нибыло-вплетать мать это лешак!!! Барыга перемудрил!!! Есть много разных страховочных примочек-но конечно если уже менты имеют зуб то рано или поздно посадят один хер!!! Самое верное в таком случае-падать на дно, то есть съезжать с адресса и глухариться!!! Ну а так из простых методов-например оттяжка по времени-это когда барыга берет деньги без передачи товара, то есть товар приносит через пару часов(за это время далеко збив меченные деньги!!!) В таком случае закупка(основное доказательство сбыта) не возможна-в руках у фигуранта уже не будет денег!!! Ну а угощение(что то же считается распостранением) уже отбить намного легче, особенно если передачу наркоты делать в укромном месте, там где не может быть видеокамер-например в том же подъезде(каый раз на разных этажах)!!! И так далее, но лучше все таки свалить когда тучи сгущаются!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Badtr1p

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
Сидеть или стучать?
Ответ #553 - 22 Окт 2011, 10:23:40

по теме:
у меня знакомый бывший так подрабатывал так сказать ) сливал барыг, бегунков, ходил по поселку выпращивал где можно пробить то се, потом тупо сливал или вставлял. ЭТО ПРОДОЖАЛОСЬ БОЛЬШЕ ГОДА
ТАк вот! Залател он на зону. Там прошла малява про его проступки и его быстро определили на парашу. Вышел он через 3 года по омнистии. Сейчас боится даже на улицу выходить ) С ним  сейчас из его бывших знакомых почти никто не зоровается за руку. Такая вот судьба. Я даже боюсь представить, что с ним будет если он залетит по 2 разу
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Сидеть или стучать?
Ответ #554 - 23 Окт 2011, 22:37:42

Жесть... Страшно с людьми общаться становится...
 
Ушел в себя и заблудился.
 

bibirena

Сидеть или стучать?
Ответ #555 - 25 Окт 2011, 11:47:17

Жесть... Страшно с людьми общаться становится...
А чего бояться-то!?!?
Чувствуешь чего-то за собой, а Мел??? :derisive: :derisive: :derisive:
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Сидеть или стучать?
Ответ #556 - 25 Окт 2011, 14:39:28

Город то незнакомый - дадут двушку, а под подьездом примут и начнут ласты крутить.. Неприятно блин.. Если знакомые так чудят,То что о левых говорить
 
Ушел в себя и заблудился.
 

bibirena

Сидеть или стучать?
Ответ #557 - 25 Окт 2011, 23:25:26

Город то незнакомый - дадут двушку, а под подьездом примут и начнут ласты крутить.. Неприятно блин.. Если знакомые так чудят,То что о левых говорить
Почему у тебя такая уверенность, что дадут двушку, ЗА ЧТО?или двушку раствора, не догнала я тебя, Мел!
Ну если так, то тогда зашивай все имеющиеся карманы, носки не одевай в принципе, автомобилем не пользуйся, тока пехом и будет тебе счастье :derisive:
 
 

Мел

  • Местный
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Сказали спасибо: 5
  • У каждого свои пути, у каждого свои дороги...
Сидеть или стучать?
Ответ #558 - 20 Ноя 2011, 13:52:59

Шутите, дамамочка? Нах такое счастье! Уж лучше перебьюсь пока... А за двушку эт конечно про раствор.
 
Ушел в себя и заблудился.
 

megapozitiv

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 153
  • Сказали спасибо: 13
  • а мне везёт и скока его осталось то везенья этого?
Сидеть или стучать?
Ответ #559 - 07 Янв 2012, 08:38:09

Всем привет, была у меня такая история в 98, работал я с одним синим, в авторитете, в общем кололись мы плотно и делали подгоны детдомам в виде быушных компьютеров и другой техники, а за это имели льготы по бизнесу, и вот проходит полгода гдето плотного общения и я еду его забирать из дома на машине, а он меня попросил взять с собой дозу, типа у него закончилось, такое было не раз и в обе стороны. В общем подъезжаю к дому, звоню ему, говорю выходи и буквально через минуту , НЕ ПОВЕРЕТЕ из ФИОЛЕТОВОЙ ОКИ вылетают 5 оперов, как онитам поместились, мля не знаю)))) и пресуют меня, находят лекарство, а было 2 грамма и начинается игра, половина из них типа плохие и пиздят меня, а другие супер добрые, мол не надо бить его он не виноват........и бла бла... я в непонятках, кто меня вломил, не мог поверить в очевидное, пока через часа 2 общения у опера не раздался звонок и я услышал голос этого падлы, он спрашивал у оперов, всё ли прошло успашно и где его грев.....и не надо ли еще кого вломить...я просто ох-ел. Вот так, дальше я предлагаю операм БМВ 735 и 3000 долларов, они в отказ , начальство в курсе, нужна палка, ты попал,уже не отмажешся... мы тя пасли долго в итоге им нужен был бизнес. Но я благодарен этим операм вот за что, они привозят меня в отдел, мой отдел, в Москве, я жду 40 минут, я понимаю шо пипец, у нас там был спротзал, где тебя привязывают к тренажёру и начинают пытать, одевают полетеленовый мешок на голову и бьют очень профессионально-это уних называлось тренировка выносливости, и это только начало, всего описывать не буду... в итоге я уже прощаюсь со здоровьем, восстановленным кстаит после таких же приключений раньше, как вдруг ко мне подхотит опер и говорит, что пиздец, ща тебя начнут прессовать на 228 часть 4, а там сами знаете какие срока, вменяя мне употребление, транспортировку и продажу. Опер говорит мне парень ты хороший, а я сними очень долго разговаривал и внушал им.....в итоге они делают так, что приняли меня в другом месте и отвозчят в другой отдел, там уже всё начинабт оформлять, сначала обыск при понятых  в кабинете, я понимаю, что единственный выход, как то сообщить родным где я, а этого мне сделать не дают, я ударяю опера, хватаю мобилу-все в ауе полном, я ломлюсь в сортир, благо он рядом, набираю маме, говорю где я , и тут наступает конец света, как в том анекдоте про крокодилов, "а вы знаете как нас пиздят....." в итоге через несколько дней меня привозят к следачке и вы не поверете в итоге я её узнаю мы вместе сней учились в МГУ на юр факе, ну а дальше лаве, подписка о не выезде, и дальше суд и.............я ловлюУСЛОВНЯК. Вот так мне так сказать помогли опера, прошёл по 228 часть 1. Всем удачи и фарта поболе
 
нас не любят не за то, что мы наркоманы, а за то, что имея всё не смогли удержать