enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Сидеть или стучать?  (Прочитано 153792 раз)

Убегай

Сидеть или стучать?
Ответ #480 - 22 Мая 2011, 14:59:33

Вопрос поставлен неверно.Правильнее будет:"Садится сразу или сначала постучать,а потом все равно сесть?" По другому не бывает!Сядет через месяц,пусть через 5-6,но сидеть будет в любом случае.Как только вычислят-станет ненужным и последнюю палку менты сделают на нём самом.И поедет к тем кого посадил...
 
 

Ростислав

Сидеть или стучать?
Ответ #481 - 22 Мая 2011, 17:06:07

Ребята,я был в такой ситуации. Нет конечно,я непоехал,и никого несдал. Просто у них силенок нехватило. Или у меня бабок хватило. Меня выкупили те телки про которых я говорил,хоть и называю их телками) Суть не в этом,а в том,что как и сказал Мазай-это наркотик нас ссучит. Ты можешь быть святым по-жизни,можешь помогать на стройку храма,кришнаидам,мусульманам,быть другом детей,но если ты употребляешь наркотики-готовься к такому. Рано или поздно....
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

DoberMan

Сидеть или стучать?
Ответ #482 - 22 Мая 2011, 17:53:27

Уроды,сука, те кто ищет выходы и оправдавдания.
 Все кто говорит что,СДАТЬ, это норма,ХУЕПЛЕТЫ,
Будьте честны к себе. :aggressive: :aggressive: :aggressive:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Ростислав

Сидеть или стучать?
Ответ #483 - 23 Мая 2011, 08:15:33

Добер,мне и оправданий ненадо) несдал,и несдам. Так по жизни случилось,или я такой-дело другое.
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

NSS

Сидеть или стучать?
Ответ #484 - 23 Мая 2011, 13:55:24

Могу дать хороший совет тем, кто не барыжит ради наживы, а по честному раскидывает "вес" по своим:

Если чел взял, ушел, а потом вдруг через 40 минут- 1,5 часа звонит и говорит, слушай- тут такая тема, надо срочно еще взять пару чеков, рассказывает убедительную историю- ЭТО ПОДСТАВА 90 %.
 
 

BUPRIK

Сидеть или стучать?
Ответ #485 - 24 Мая 2011, 21:28:18


 Зашел на форум-почитал и решил черканут тоже! Много романтичесского бреда понаписано тут-особенно теми кто решку не нюхал и живет по рассказам и худ.фильмам про неволю! О себе-четыре судимости, все четыре катался по тюрьмам и лагерям(был в четырех тюряжках и трех лагерях)-условных у меня не было. Опыта общения с ментами-хватит на толстый томик детектива(как хорошего-многие однокласники и знакомые работали(ют) в мусарне и уж выслужились давно повыше оперов,так и по эпизодам моих уголовнвх дел)!!! Говорить будем в основном про Украину-что бы не распыляться(в России как в заповеднике союза немного еще осталось от старого)! Миф первый-про то что серьезные люди не балуються наркотой-это фанарь для комсомольцев, если кто страдает романтикой и любит послушать про воровское-80% всех воров на 2002 год сидело в системе и грев на ланеря и тюрьмы состоял прежде всего из наркоты, а потом уж деньжата и прочее(имеются введу Российские лагеря)!!! А песня про вред наркотиков для душевной чистоты придумана для широких масс осужденных-что бы не все начали тянуться к этому-количесство наркотика в неволе всегда ограничено и прежде всего это для правильных пацанов(якобы) и если все мужычье начнет тянуться к благородному то будет "разруха и голод"!!! Вот и чешут по ушам!!! Те кто сидел в Российских лагерях-должны хорошо помнить хитрые раскумаренные глазки смотрящих(отряда,лагеря)-тут без коментариев!!! Второе-что касается того что ссук прямо изнечтожают коленым железом и спрашивают на каждом углу-тоже мягко говоря страшилки для юной публики!!! К сожалению сейчас настолько все перееблося что почти везде власть в лагерях держут представители мусоров-а если не будешь им подчиняться тебя просто згноят в шизо или пкт(будут пиздить если надо и месяц и два-пока не зделают инвалидом и отправят на больничку(в другое ИТК)-вообщем дисциплина наведеться в любом случае-это вам без романтичесски-блатных соплей!!! Так вот такими представителями администрации и становяться чаще всего слободские ссуки-они и смотрят что бы никаких "спросов" и вообще признаков понятий не проявлялось!!! Я встречал когда на одном бараке сидели тот кто здал и тот кого здали-и вынужденно уживались(сидеть месяцами без курева,чая,свиданий и передач+съехать в областную больничку от побоев охотых не было)!!! Вот от того как раз что сейчас  такая безноказанность и процветают ссучьи поступки!!! А насчет того что по наркоманской статье не занять властное положение-это вообще бред, бывало(и не так редко) что командовали парадом зэки у которых присудствовала даже статья за изнасилование-тут уж как администрация распорядиться и даст поддержку!!! Против системы не попрешь!!! А неугодных если что так изолируют что общая масса их до конца срока не увидит!!! Это вам реалии жизни в неволе,а не сплетни с лавочек под подьездом!!! Напомню еще вам други о том что особо ретивым-можно и вообще не освободиться-будут крутить с лагеря на лагерь(смотрим ст.391 УК УРАИНЫ-ограничений по количеству раз она не имеет)-были и такие но потом как правило остепенялись и "ходили ровно"-люди просто хотели освободиться(хоть когда-то)!!! Так что к сожалению никто физичесски особо ссук не наказывает,а в последнее время и вообще они верховодят!!! Начилось это в 90-е, а что происходит сейчас-пофантазируйте!!! Любителей воровской романтики просьба не напрягаться-ничего из того что они себе навернули и близко нет!!! Теперь насчет ментовской гнили-как раз это и должно здерживать от повальных здач друг дружки-нет смысла сотрудничать с ментами(а тем более с современными,для которых слово офицера вообще не существует)!!! Менты рано или поздно попользовавшись таким стукачем его же и посадят(для повышения расрываемости) почему??? Да потому что их штат стукачей(внештатных сотрудников) давно уже забит под завязку-и там у них даже своеобразная конкуренция!!! Есть штат старых проверенных ссук которые состоят на ставке(как внештатные сотрудники, в 2008 это было 1400 грн) которые для ментов и в огонь и в воду-любые показания и в любое время!!! По этому набирать молодых испуганных ссучков ментам понту нет-так что обещание сотрудничать это в 99% просто обман и при другом удобном случае такого молодого доверчивого нарика они без зазрения совести посадят и поставят галочку!!! Теперь еще одна ерунда-то что хранение ментам не интересно, это пиздешь потому что сейчас когда скажем честно давно спал бум наркомании(как в 90-е,начало 2000-х) у ментов появились проблемы с показателями и они рады конечно каждой ст.309 и будут ее аккуратно и трепетно оформлять и пускать в ход!!! Ну не барыг же им своих садить по ст.307(которые им платят,а зачастую и ментовской наркотой торгуют) садить!!! Кстати ситуация когда нарика просят зделать контрольную закупку барыге устарела лет на 15-20!!! Где вы сейчас видели самостоятельного барыгу-или вообще в облаках летаете ребята??? Давно все под ментами(платят им и постовляют шкурки),а особенно в последнее время эти барыги ментовской наркотой и торгуют(из 5 ближайших точек-в 4 толчках наркоту для торговли поставляют менты)!!! Здают в основном в последнее время нарики друг дружку,ну и барыги нариков(это как обычно)!!!  Вообщем подведя итог скажу-действительность такова-здавать или не здавать кого-то за свою шкуру это дело исключительно душевного покоя каждого-как потом жить с этим и т.д.!!! Скажу еще что как не странно не здают и крепяться в основном молодые не сидевшие нарики(их здерживают рамки общепринятого порицания общества и слухи про то что в криминальном мире за это дело карают неприменно),а те кто уже сидел не раз-и насмотрелся подобного блядства(когда все говорят красиво,а делают все что бы спасти свою жопу-включая и известных людей в криминальном мире-у которых почему-то слово расходиться с делом) эти уже врубаются в принцип "сидят только дураки" и воочию видят как спрашивают сейчас за сотрудничество с ментами(не как!!!)-вот такие в основном и здают без зазрения совести!!! Здавать-это плохое и главное неблагодарное дело, но решать делать это или нет все равно прийдется каждому самому!!!
--
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Убегай

Сидеть или стучать?
Ответ #486 - 25 Мая 2011, 11:29:35

Меня что удивляет-сегодня всем трезвонит:"Он меня сдал!"А уже завтра,смотрю,снова с ним шкуру трёт.Спрашиваю:"Ты ж говорил,что он сдал тебя?-Да понимаешь,братуха,я на кумаре,а у него дела (или может помочь...) Нет,не понимаю! И молодёжь на всё это смотрит-говорят,что мусорской,а сами не только руку при встрече подают,но и какие-то дела с ним имеют,лебезят,заискиваются и т.д.Я таких просто выкидываю из своей жизни.Мы сами выбираем свой круг общения и имеем то, что имеем. Я понимаю,что бывает и вынужденное общение,тем более в движе.Но это-исключение а не правило.И вообще, если хотя бы немного человека знаешь,то можно заранее предсказать ,как он поведёт себя и той или иной ситуации.А именно: встав перед выбором-сесть самому или посадить другого? Если он в обычной ситуации готов разменяться за раскумарку или за 20-ку гр.,то, что от него ждать в экстриме? Не подставляйте себя,не давайте возможности себя сдать.Мой принцип-лучше 100 раз перестраховаться,чем раз спалиться.Понятно,что все равно сдают.Не без этого.Но последствия уже иные,на порядок.Да и часто несут ту инфу,которую мне и надо,чтобы они отстучали.Как говорится-От паршивой овцы-хоть шерсти клок! Ну, а Иуды-они всегда будут.Это племя-неистребимо,к несчастью...Ну а тема, конечно, не однозначна.Каждый решает сам для себя,это-верно,но так во всём.
 
 

NSS

Сидеть или стучать?
Ответ #487 - 25 Мая 2011, 15:36:48

Тяжело с вами общаться. Только Vantala трезво и реально соображает. Еще раз: есть 2 службы, они взаимосвязаны- прокуратура и мвд. Возбудить УД без согласования с прокуратурой МВД не может. МВД нужны палки, и 3-4 года назад все было для них отлично: барыгу крышуют, а из под барыги на юзерах делают первую часть.

ВОТ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ВСЕ ПО ДРУГОМУ. Прокуратуре палки мвд в зачет не идут, + волна на ментов (ИМХО Нургалиева снять оч. хотят), да еще каждый второй (первый) орет, что ему подкинули. Пишет жалобу- куда? В прокуратуру. Они там тоже не дураки, нах. им это нужно? Теперь за хранение прокуратура заставляет возбуждать "сбыт" (где то ведь взял?), что ментам как серпом по яйцам- палку сделали- зато возбудили висяк по "особо тяжкому преступлению" от 7 лет. Менты тоже не все дураки, теперь ВСЕ делают "СБЫТ", тем более это не особо сложно. Исключение- гаи - они моб, а не км- материал в дежурку сдали и досвидос.

Да и кстати насчет Игоря... Ему изготовление и сбыт шьют? Сбыт сам по себе еще тот гимор, но вот изготовление.... Судья всегда принимает решение (если не заряжен) принимая во внимание общественную опастность преступления, а если человек умеет изготовлять+ сбыт.... Оч. хреново. И не стоит афишировать то, что Игорь был админом на этом форуме. Опера надергают отсюда очень много нехороших вещей (про снижение вреда им не интересно), выложат распечатки судье- а судья...... дальше постить не хочу...
 
 

BUPRIK

Сидеть или стучать?
Ответ #488 - 25 Мая 2011, 23:59:16

Самая трезвая мысль что тут прозвучала это-перестраховка во всем!!! Стараться подстраховаться и учитывать возможность здачи с самого начала -от сюда и расчитывать свое поведение!!! К сожалению этот метод не всегда возможен(это понятно)!!! Но пологаться на авось и надеяться на порядочность кого либо, особенно это касается молодых которые с открытым ртом смотрят на свои идиалы с десятками отсиженых и красивыми, правильными рассуждением( по жизни нашей и прочее бла-бла-бла)!!! Жизнь показывает что даже люди действительно что-то из себя представляющие и даже якобы авторитетные(в узких кругах) отсидевшие по 20-30 лет(кто на это ориентируется) и кричащие что они кристально честны совершают поступки от которых волос встает дыбом!!! И ничего-живут дальше и дальше травят байки малышам про блатнэ життя!!! Совет всем-не играть в рулетку(порядочный это человек или не порядочный)-и надеяться только на себя и по возможности максимально страховаться!!! А ментов-особенно современных оперят, держать на расстоянии-что бы потом не удевляться их мороженности когда они вместо обещания сотрудни чать и не трогать-хлопнут с улыбочкой на лице(когда с показателями будет тяжко)!!!
 
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

BUPRIK

Сидеть или стучать?
Ответ #489 - 28 Мая 2011, 06:49:17

Давайте вместе отменим уголовную ответственность за наркотики!!!

ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ:
http://www.avaaz.org/en/end_the_war_on_drugs
Я УЖЕ ДАВНО РАЗМЕСТИЛА В ТЕМЕ "НОВОСТИ" АДминША

--
 
« Правка: 29 Мая 2011, 12:53:44 от Vantala »
Нас спасет и исцелит морфино-гидрохлорид!
 

Убегай

Сидеть или стучать?
Ответ #490 - 28 Мая 2011, 07:49:50

Уникальный шанс-чего? Извиняюсь за свою непонятливость.
 
 

Nensy

Сидеть или стучать?
Ответ #491 - 28 Мая 2011, 15:25:51

Мне тоже слабо верится, что мы можем хоть чтото изменить.
 
Все не наше - ни начала,ни концы.
Наша боль она и есть та соль земли.
А счастливыми бывают мудрецы,
Что свой путь через несчастия прошли
 

Mazay

Сидеть или стучать?
Ответ #492 - 28 Мая 2011, 15:43:16

 Я тоже не очень верю. Но почему не подписаться? Вода камень точит. Так всегда было. Все конвенции постепенно меняются... Понятно, что "своя политика" и всё такое... Но ведь не могут же не понмнить росияне "был золотой период", когда за грамм админответственность. Вот и может быть в любом случае. Сегодня курс один, а завтра, глядишь, положив в могилы целое  поколение, может, и изменят курс... Не век ведь править двум извилинам :dntknw: :smile4:
 2BUPRIK - а ты тоже, красавец=)),  нашел место... во всех темах отметился с этим сюжетом  :grin: Ещё по подъездам расклей.. :grin: :grin: :grin:      А тут - подобрать бы, оставив ну, может, в "общалке " или где-нить в "оп! позиции"....
 
 

ДжоНик

Сидеть или стучать?
Ответ #493 - 28 Мая 2011, 15:54:30

Привет,Паш.Согласен.Лучше во-первых перенести в другую ветку,ну и мож в ОБЩАЛКЕ более серьёзно обсудить.Мне например интересно.Да,Буприк желательно текст чтобы был на русском языке,ведь не все могут сходу прочитать англицку мову :smile4:
зы Вода камень точит.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Nensy

Сидеть или стучать?
Ответ #494 - 28 Мая 2011, 16:06:58

Джоник. а ты переводчиком переведи электронным.
Я вот перевала и перечитала, вроде заманчивая тема, но у нас в Рашке
не проканает.
 
Все не наше - ни начала,ни концы.
Наша боль она и есть та соль земли.
А счастливыми бывают мудрецы,
Что свой путь через несчастия прошли
 

Убегай

Сидеть или стучать?
Ответ #495 - 29 Мая 2011, 12:40:41

Что интересно,больше всего подписей из тех стран,где это вроде и не проблема.Италия,Голландия,Германия.Из Мексики,Колумбии,где это весьма злободневно - единицы.А из России,Украины ни одного за полчаса.Хотя, за это время за полтысячи подписей проскочило.Или не хотят определяться? Ну,в России ещё поверю.А Украина? Казалось бы,бояться особо нечего...
 
 

ЖДАНОВ

Сидеть или стучать?
Ответ #496 - 29 Мая 2011, 12:42:45

я подписуюсь
 
 

Ростислав

Сидеть или стучать?
Ответ #497 - 29 Мая 2011, 14:22:56

ПодписуюсЬ)
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

DoberMan

Сидеть или стучать?
Ответ #498 - 29 Мая 2011, 20:00:55

2 Буприк.
ЦИТАТА...(Зашел почитал....И сделал выводы.)
Позицию твою не пойму."МУЖИЧЬЕ"...ХИТРЫЕ ГЛАЗКИ; Да Это замашки ОПЕРУПОЛНОМОЧЕННОГО .
Лагерями рулит система не без участия мусоров,но чтобы так как ты здесь рассказываешь. :dntknw: :dntknw: :dntknw:
Какая романтика...ОЧНИСЬ...Люди несут Имена и тебе "МУЖИЧЬЮ" этого не понять.
Если ты, сидя, хуячил норму на промке и приходя видел раскумарившихся Людей
не означает что они пруться с твоих дивидендов,ОНИ блатнее тебя или умнее.
Где суки рулят?
И ваще да будет тебе,ДАЛЕКОМУ" известно мусора имеют штат предателей постольку поскольку
Наркоманы очень замкнутая система,сдав пару раз предатель-ШЛАК.
Далее мусора пишут в отчетах своих"АГЕНТОВ" так ради отчета.
КОРОЧЕ...Ты бесишь. :aggressive:
 
Булгаков, Высоцкий,Курт Кобейн
 

Nensy

Сидеть или стучать?
Ответ #499 - 29 Мая 2011, 20:02:05

тоже за подписываюсь
 
Все не наше - ни начала,ни концы.
Наша боль она и есть та соль земли.
А счастливыми бывают мудрецы,
Что свой путь через несчастия прошли