информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Фенотропил  (Прочитано 204741 раз)

Phantom666

Фенотропил
Ответ #800 - 30 Окт 2017, 11:28:54

wtfмзфкскабл, тоже с фенотропилом не в ладах.
5-HTP 100 mg - действительно интересная штука, спасибо за инфу :good:
А GABA - она же чистая гамма-аминомасляная кислота (ГАМК), она же просто препарат "Аминалон", который продаётся в любой аптеке за копейки - собственно ничего интересного, старый добрый ноотроп для длительной терапевтической перспективы
 
 

СТОИТ_ЖИТЬ

Фенотропил
Ответ #801 - 30 Окт 2017, 11:31:50

да это какраз по теме, брат ватафак

хаваю постоянно курсами всё из этой серии плюс ноотропы тоже курсами
чтото нравится, что-то нет
стимит, креативит, моск прокачен.
ДМАА ем и качаюсь
ГАМКи щас мне нахуй ненужны


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


а, всё поймать тебя хотел Фантом
ты прикольный канечно
полезный
бодришь тут многих
Но зачем ты так живёш?
никаких обид
только мнение моё

курс вот твой на бак и Кат:
мизерныймизер  и  раз в 18 лет
зачем вапще этого касаться тогда?

сравнение

это похоже на
запереться дома и не выходить
ну только иногда
ведь на улице страшно
всякое может быть плохое
здоровья можно лишиться напрочь

можно дрочить
а можно трахать ахуенную тёлку.
но тратить на неё всё бабло и
терпеть вынос мозга

это тоже сравнение

Я за КП
и даже сейчас на других препоратах

но так как ты я не хочу










 
Хоть и иду я долиной смерти,
Не убоюсь я зла.
Ибо это я-самый злобный ублюдок
в этой долине
 

насекомое

Фенотропил
Ответ #802 - 30 Окт 2017, 11:47:37

5-HTP закажу поробую. Весной пропил месяц хрень из аптеки, называется "POZITIV" :dance3: типа доп источник L-триптофана https://www.piluli.ru/product836423/product_info.html. Вообще ничего не почувствовал.
 
 

Phantom666

Фенотропил
Ответ #803 - 30 Окт 2017, 12:32:43

СТОИТ_ЖИТЬ ну да, ты меня поймал :smile4:
Обижаться не буду - я не обидчивый, всё нормально!
Очень нравится Форум, его принципы по "снижению вреда", а так же вполне адекватные люди, которые на нём участвуют и общение с ними)
Твой вопрос можно рассматривать так:
-"если человек ничего не употребляет или принимает лекарственные препараты редко, ситуативно, только когда это необходимо и практически всегда трезв, так СТОИТ ли вообще ЖИТЬ?"

Думаю СТОИТ. Просто не представляю себе остаток своей жизни проведённой на сплошных "колёсах", судорожных попытках выбить в одной из многочисленных аптек очередной запрещённый минздравом лекарственный препарат, без которого мне будет "очень плохо".

Если хоть один человек задумался, читая мои посты значит они оказались полезными и моё времяпребывание на данном Форуме было не напрасным

D.S может кому могло показаться, что я просто трясусь за своё здоровье, но это совсем не так. Последний раз был в поликлинике у невропатолога лет десять назад - ненавижу поликлиники, их запах от которого просто выворачивает...
Если и приболею, то мне вполне хватит умений и знаний обойтись без услуг специалистов благородной профессии
 
 

Bоb

Фенотропил
Ответ #804 - 30 Окт 2017, 13:14:01

Так им, АлЬдегид;) правильно! Аптека и доктора - зло! Мафия! Даешь натур продукт!!!
 
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Фенотропил
Ответ #805 - 31 Окт 2017, 16:01:20

Л-триптофан - это все же химия. В голландском сыре есть натуральный триптофан и целых 790 мг. на 100 гр. продукта. Да - это не 4-8 грамм как в этой химии, но это натуральное и усваивается полностью.
В шоколаде всего 200 мг. не говоря о также рекламируемом банане 45 мг. А еще ведь везде расписывают - типа ешьте шоколад, там "СЕРОТОНИН"  :dash:
Да в том же арахисе 690 мг вроде. - в три раза больше, чем в шоколаде.
Л-карнитин - тоже нах (в виде химии). Купите говяжий фарш или говядинки - перекрутите его на котлеты, но не жарьте, а в пароварке. И вот вам рекордсмен среди продуктов по натуральному л-карнитину плюс белок и много другого полезного.

А 5-HTP это просто более близкий к серотонину прекурсор, чем триптофан - 5-Гидрокситриптофан. Но - та же химия и насколько она усваивается?..

Вам серотонин нужен? Ну так вломите сразу СИОЗС, че обходными путями организм пичкать прекурсорами. Из них все равно больше, чем надо не выработается, хоть объешьтесь.
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

Bоb

Фенотропил
Ответ #806 - 31 Окт 2017, 16:37:06

Химия плохо усваивается! Можно сказать почти не усваивается. Когда синтезируют вещество - всегда получается рацемат, смесь изомеров (оптических) то есть количественная составляющая (атомы) одинаковая, структура, строение разное - как зеркальное отражение молекулы. Организм не может усвоить не природные изомеры, это как ключ, который не подходит в замок, вот этим и отличаются импортные препы, больше правильного изомера, более чистые)
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Фенотропил
Ответ #807 - 02 Ноя 2017, 03:28:23

Не все вещества образуют изомеры, да ещё причём зеркальные.....таких мизер. Так что это врядли может является критерием выбора препаратов.
Да и рацемат, не может обладать количественным преимуществом одного изомера.....это ни фиизчески, ни химически не выполнимо¡
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Bоb

Фенотропил
Ответ #808 - 02 Ноя 2017, 04:21:35

Не все вещества образуют изомеры, да ещё причём зеркальные.....таких мизер. Так что это врядли может является критерием выбора препаратов.
Да и рацемат, не может обладать количественным преимуществом одного изомера.....это ни фиизчески, ни химически не выполнимо¡

Боюсь, что очень многие образуют(не все канешн=) еще и как!органика, скорее даже биоорганика (биохимия) - сплошные изомеры (и НЕ ТОЛЬКО оптические кстати=) К тому же препы отличаются еще и примесями иных веществ. Ти есть чистотой, степенью очистки, сродством к абсолютной идентичности молекул )))
----------------
Отталкиваясь от условий реакции, механизма, всегда основной продукт стараются получать так, чтобы его было подавляющее количество (хотя есть исключения) КПД (так сказать=), то есть мы получаем а-трметилфентанил(например) - основной продукт ВЫХОД в-ва к примеру 70%, б-триметилфентанил - 20%, метилфентанил - 5% и другие - около 5%
-------
Хотя, возможно, изначально я немного не так сформулировал мысль
Я имел в виду, чти синтетические аналоги природных веществ всегда не 100% чисто одно идентичное природе, а смесь.
И смешал в одной теме несколько понятий) остаточные знания, всегда перемешаны)
Как-то так
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Фенотропил
Ответ #809 - 02 Ноя 2017, 04:27:21

Про посторонние вещества и идентичность молекул , все так....
А про соотношение изомеров в рацемате...имелось ввиду, что это не контролируется искусственно...
Можно направить реакцию, но задать конкретное соотношение и получить его, так не выйдетни химическим, ни тем более физическим путем
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

DELY

Фенотропил
Ответ #810 - 02 Ноя 2017, 04:27:57

интересно,почему под ним не вставляет алкоголь...
он тупо дисфорит и не прет.
 
Енот Полоскунов
 

Bоb

Фенотропил
Ответ #811 - 02 Ноя 2017, 04:46:39

Про посторонние вещества и идентичность молекул , все так....
А про соотношение изомеров в рацемате...имелось ввиду, что это не контролируется искусственно...
Можно направить реакцию, но задать конкретное соотношение и получить его, так не выйдетни химическим, ни тем более физическим путем
Я изначально немного другое имел в виду) что препараты - это всегда основное вещество(в максимально биодоступной и биоактивной форме) и примеси, и чем  более оно биоактивно и биодоступно следовательно и цена выше, так как для очистки, концентрирования, разделения  нужны дополнительные финансы так сказать))
А вообще-то то современная химушка может проводить селективный синтез(даже оптический=Р  т.к. Один из изомеров может обладать большей биологической активностью
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Фенотропил
Ответ #812 - 02 Ноя 2017, 06:31:04

Селективный синтез, это не более, чем я описал выше.
Направленная реакция, которая не может дать один изомер и в которой невозможно предсказать количественное преобладание одной из форм!

Вообще, все сие сомнительно!!!
 
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Bоb

Фенотропил
Ответ #813 - 02 Ноя 2017, 06:55:07

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Рацемат
На интересном примере))
Вы что там над учебниками все это время сидели?? :crazy: ладно, проехали, и так офтопы одни)))
По поводу синтеза - возможно и сомнительно) особенно в нашей стране (Украине) не знаю как сейчас, но около 7 лет назад, когда я учился на химика ( не органика кстати, а компьютерщика), то в нашей стране, отсутствовали некоторые приборы))) и вещества ( например чья-нибудь дипломная работа по синтезу (не обычных студентов конечно, а профессора или доцента наконец)) так вот вещества отправляли в Польшу и Россиию для определения хим состава (что же конкретно насинтезировали)
Если не ошибаюсь, то отсутствовал нормальный спектрометр (массспектрометр кажется (или ЯМР-спектрометр, не помню) короче каменный век был, то есть наши химики еще каких-то 10 лет назад были далеко позади мировой науки, и что уж они там производили на своиз заводах?))
А вообще - у Вас хорошая база) где Вы все это узнали (только не говорите, что в Википедии)))

Селективный синтез енантиомеров https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Стереоселективный_синтез
 
 

bobus

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3860
  • Сказали спасибо: 337
  • Кирилл (bobus) 13.03.80 - 26.12.18 Царствие ти Небесное Брат!
Фенотропил
Ответ #814 - 02 Ноя 2017, 07:07:34

А вообще - у Вас хорошая база) где Вы все это узнали (только не говорите, что в Википедии)))
У меня высшее техническое образование, я ж инженер-механик .....но скорее это не причем,просто разносторонне развитая личность и если что -то интересно, то могу и чуть углубиться в восполнения пробелов познания какого-либо вопроса. Очень хорошая память , БЫЛА!!! Ну и стаж, други мои, кудаж от этого!!!
 
« Правка: 02 Ноя 2017, 14:28:12 от bobus »
Почему у человека грустное ебало? Он не болен, не калека........просто заебало!!!
 

Русланыч

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2770
  • Сказали спасибо: 76
  • Идите! Пока человек в пути - есть у него надежда!
Фенотропил
Ответ #815 - 13 Дек 2017, 23:39:19

По рашке кто пытался покупать?
Че там как с рециками?

По инету че?
 
Кто ценит безопасность выше счастья
по этой цене ее и получает. (с)
 

насекомое

Фенотропил
Ответ #816 - 14 Дек 2017, 08:21:57

Так не пробовал, а по инету всё есть кроме феназепама.
 
 

DELY

Фенотропил
Ответ #817 - 14 Дек 2017, 17:36:11

а че пытацца.есть фенотропил.
тока бакла нет и бут прировняли чуть ли не к наркоте.
даже там где лира и залдиар-бута хуй наны!
 
Енот Полоскунов
 

fsetlen

Фенотропил
Ответ #818 - 15 Дек 2017, 10:34:01

хаваю постоянно курсами всё из этой серии плюс ноотропы тоже курсами
чтото нравится, что-то нет
стимит, креативит, моск прокачен.
ДМАА ем и качаюсь
ГАМКи щас мне нахуй ненужны
Решил попробовать вещество, но последовать совету коллеги))) Друже, а если взять Фенилпирацетам в "твоем" магазе и хочу попробовать еще омегу-3 попить. Оно срастется?
 
 

СТОИТ_ЖИТЬ

Фенотропил
Ответ #819 - 12 Янв 2018, 07:32:43

Решил попробовать вещество, но последовать совету коллеги))) Друже, а если взять Фенилпирацетам в "твоем" магазе и хочу попробовать еще омегу-3 попить. Оно срастется?

Давно не заходил сюда
Ну ты наверное разобрался уже
Они именно так и пьются
Вапще все Ноотропы надо принимать
с жиром: рыбьим, льняное масло, лицитин, омега 3.

я так понял ты после бака
можешь добавить Мексидол
или более дешёвый Мексиприм
это тоже ноотроп плюс дофамин утраченный поправит

 
Хоть и иду я долиной смерти,
Не убоюсь я зла.
Ибо это я-самый злобный ублюдок
в этой долине