enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Амфетамин  (Прочитано 469180 раз)

Solntse

Амфетамин
Ответ #1680 - 04 Янв 2021, 15:09:11

Молодец!
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Мироныч

RxChe

Амфетамин
Ответ #1681 - 05 Янв 2021, 20:57:23

А я вот сижу во дворе, попиваю кофеек с термоса под сигаретку... В наушниках играет "Hi-Fi - Не дано", мелодия цепляет за душу до перебоев дыхания и почти до слёз... Я снова живой и ценю каждый момент, каждую секунду бытия.

8 день без амфетамина, а я с каждым днём всё больше ощущаю как магия жизни возвращается. И думаю, а может ну его нахуй, стимуляторы эти?
Если кофе с сигареткой и музыка доставляют - будь здоров)) буквально.
Просто знай, что если ты зависел - последует расплата, а форму расплаты определяешь не ты.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уоооо, дела творятся-то, я уже начинаю сомневатся, что я хардово зависел на фенамине и его более тяжких химических брательниках.
Ситуация у всех, само-собой, отдельная, но, для меня ситуации описанные выше и в целом по теме - довольно жесткие.
Вся беда в том, что хер знает где она есть.
 
 

Lynx

Амфетамин
Ответ #1682 - 07 Янв 2021, 16:36:54

Может местами я ошибся и лишней инфы много. Меня малость хоботит, решил пографоманить...)
Просто мысли вслух с точки зрения дилетанта. Если ерунду написал не обессудьте ¯\_(ツ)_/¯

Воздействие декстроамфетамина в основном нацелено на дофамин, левоамфетамина - на норадреналин. Толлерантность к желаемым эффектам дофамина растет быстрее, чем к эффектам норадреналина, который вроде вообще не особо подвержен толлеру, по крайней мере куда меньше чем к дофамину. Второй момент - период полувыведения декстроамфа меньше левоамфа, т.е последний выводится дольше.
      В итоге при относительно регулярном приеме лево будет превышать концентрацию декстро. При толлере при  достижении аналогичного уровня дофаминовой эйфории как без толлера дозировка естественно будет больше, а следовательно и больше норадреналина чем при нулевом толлере.
      Декстроамфетамин отдельно был бы при такой ситуации более уместен. Можно было бы ещё и левоамфетамин в разных пропорциях мешать кому как нравится. Жаль только не продают такое у нас, стереосинтез затратный слишком или хз че так.

Кто шарит, у меня пару вопросов.
Как ускорить выведение амфетамина с организма?
Из того что я знаю - много пить, повысить pH мочи, витамин С

Как бороться с толлером не делая перерыв?
Если большинство желаемых эффектов обусловлены дофаминергической системом и более подвержены толлерантности, следовательно нужно воздействовать в первую очередь на неё.
Предполагаю это может повысить плотность и чувствительность дофаминовых рецепторов(может ещё что-то помимо этого), ведь их снижение - часть толлерантности к дофамину

Контрастный душ, бег/нагрузки на выносливость.

Арипипразол - антипсихотик с отличным от других нейролептиков механизмом. В кратце - снижает дофамин там где не надо, повышает там где надо, на рецепторы тоже влияет.

Сульбутиамин - синтетический тиамин.
Какой-то юзер на Reddit:
"Сульбутиамин очень хорошо восполняет дофаминовые рецепторы и продается как добавка. Это водорастворимый аналог витамина b1, который успешно применяется для лечения десенсибилизации дофамином. Способ, которым он восполняет дофамин, в некотором смысле противоположен амфетамину. Амфетамин, по сути, заставляет слишком много дофамина попасть в синапс, подавляя переносчики, которым поручено его удалить, в то время как сульбутиамин усиливает этот транспорт дофамина, позволяя повторять дофаминергический гомеостаз"






 
« Правка: 07 Янв 2021, 17:58:23 от Lynx »
 

egorkah

Амфетамин
Ответ #1683 - 15 Янв 2021, 03:15:34

Тут почти треху чистый и иногда дебилит так как будто на выходах без сна после галопа по темным улицам на 3х сутках марафона с потресканной кожей и серым лицом... Как вас почитаешь, аж легче становится, осознание что есть ещё люди которые страдают от этой дряни и пока не нашли выход.
 
 

RxChe

Амфетамин
Ответ #1684 - 18 Янв 2021, 22:30:53

[quote author=Lynx link=topic=2717.msg816836#msg816836 date=1610030214
Кто шарит, у меня пару вопросов.
Как ускорить выведение амфетамина с организма?
Из того что я знаю - много пить, повысить pH мочи, витамин С

Как бороться с толлером не делая перерыв?
Если большинство желаемых эффектов обусловлены дофаминергической системом и более подвержены толлерантности, следовательно нужно воздействовать в первую очередь на неё.
Предполагаю это может повысить плотность и чувствительность дофаминовых рецепторов(может ещё что-то помимо этого), ведь их снижение - часть толлерантности к дофамину
[/quote]

Наебать систему обмена веществ - затея гиблая, ИМХО.

Будет тебе толер и тот и другой, коли ты будешь жрать фрекс как свинюка. Новые горизонты откроются с толером и повышением дозы при относительной сохранности твоей бренной туши, а компаньонами этих открытий выступят: токсикоз, который может быть не заметен на фоне лютого угара; перманентные изменения психики; +"куча непонятной и непредсказуемой хуйни от употребления всякой хуйни"

Не думаю, что нужно принимать всякие шняги для снижения влияния факторов другой шняги. Не следует соблазнятся одной залупой ради аромата другой...как-то так

Я не фармаколог/нарколог, но точно знаю, ПО СВОЕМУ ОПЫТУ(!!) - не устраивай качели нарко-аппарату своего организма и будет тебе легче потом
 
 
Сказали спасибо: Solntse, Chiffa, Clerk37

Lynx

Амфетамин
Ответ #1685 - 19 Янв 2021, 06:07:34

Не думаю, что нужно принимать всякие шняги для снижения влияния факторов другой шняги. Не следует соблазнятся одной залупой ради аромата другой...как-то так
Не в обиду, но это очень тупой совет. Не снижать вред, когда есть возможность? Во имя чего? Пить магний перед сном, чтоб лучше спать и не коцать во сне зубы - шняга? Пить витамин С и увеличивать кислотность мочи, чтобы амфа на следующий день в организме было меньше - шняга? Потреблять продукты богатые тирозином для восполнения нейромедиаторов - шняга? Остаётся только догадываться, что конкретно ты имел ввиду под этой абстракцией.
Наебать систему обмена веществ - затея гиблая, ИМХО.
Какое-то упрощенное у тебя понимание физиологии. Имхо не уместно здесь, мы же не по искусство речь ведем, а про объективные вещи. А под предлогом "имхо" можно сказать что и 2х2=5. Употреблять амфетамин изначально значит наебать систему обмена веществ. Я бы даже сказал наебнуть. Повторюсь, восполнять резервы нейромедиаторов, принимать магний чтобы компенсировать расходованый амфом и для замедления формирования толлерантности..дальше по списку. Это входит в рамки "наебать систему веществ"?
Будет тебе толер и тот и другой, коли ты будешь жрать фрекс как свинюка. Новые горизонты откроются с толером и повышением дозы при относительной сохранности твоей бренной туши, а компаньонами этих открытий выступят: токсикоз, который может быть не заметен на фоне лютого угара; перманентные изменения психики; +"куча непонятной и непредсказуемой хуйни от употребления всякой хуйни"
Опять отсебятина и мышление крайностями. Для формирования толлера не обязательно жрать его как свинюка. Лечение СДВГ препаратами на основе амфетамина в терапевтических дозах тоже сопровождается толлерантностью, поэтому и принимают не 7 дней в неделю, а 5 - только когда есть потребность в учебе/работе. К тому же снижение толлера означает и снижение дефицитарной симптоматики дофамина после употребления, а не только возможности постоянной долбежки без повышения дозняка. А растёт он и при умеренном употреблении далеко не каждый день, а не только у тех кто ежедневно 0.5 по центральной вене с тропикамидом загоняет. Что плохого в том, чтобы помочь организму ускорить его снижение?



 
 

Mаша

Амфетамин
Ответ #1686 - 19 Янв 2021, 08:44:26

шняга?
Да. Шняга! Если ты заботишься о здоровье - не употребляй "уличные" наркотики. Если ты нарк, не корчи из себя ЗОЖника. Выпью цианида, запью боржоми чтоб снизить вред. Вот так все эти потуги с витаминками-хуетаминками выглядят со стороны. Просто смешно.
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

Lynx

Амфетамин
Ответ #1687 - 19 Янв 2021, 15:56:56

шняга?
Да. Шняга! Если ты заботишься о здоровье - не употребляй "уличные" наркотики. Если ты нарк, не корчи из себя ЗОЖника. Выпью цианида, запью боржоми чтоб снизить вред. Вот так все эти потуги с витаминками-хуетаминками выглядят со стороны. Просто смешно.

То есть вместо того чтобы компенсировать вред от употребления гораздо разумнее по твоему выбрать путь "нарка" и тупо забить на здоровье? Или предопределено выбирать только между двух крайностей - ЗОЖ головного мозга или законченый нарк? И как вообще вред от наркотиков нивелирует пользу от всего остального?
Потуги с хуетаминками... Сильно. Большинство людей не употребляющих испытывают дефицит одного или нескольких витаминов, не говоря уж про потребителей. Но кому нахуй сдались эти никчемные фармацевтические компании с их хуетаминками и прочим? Купить комплекс витаминов и принимать их не составит много труда и времени, но мы, нарки, принципиально не делаем то что приносит пользу здоровью, а то вдруг ещё соупотребители приняв за ЗОЖника засмеют...
 
 

Mаша

Амфетамин
Ответ #1688 - 19 Янв 2021, 16:10:14

Ты не компенсируешь вред от говнины, которая разложит твою печень и угандошит почки,  растворит эмаль зубов, пробьет дыры в ГЭБ и вызовет хроническое отравление побочными продуктами производства, убивающее тебя  ежесекундно витаминками. Это самоуспокоение.

Хочешь жить - не юзай. Хочешь юзать - прийми, что эта говнина тебя покалечит или убьет и не корчи из себя праведника (хоть перед самим собой). Если попадешь в больницу к норм врачам, тебя там будут не витаминками от хронического отравления этой говниной спасать. Витаминки та может тоже дадут, только вместе с курсом/курсами препаратов, на самом деле помогающих твоей туше от отравления. Такие же препараты колят/капают людям с вредных хим.  производств.

К чему я? Все эти витаминки вреда то может и не принесут, но и толку с гулькин хуй от них. Просто будешь верить, что ты "компенсируешь" вредность и продолжать травить себя, а разве самообман - это хорошо? А несение этого самообмана в массы, как "истины", вместо более честного - "уличная наркота тебя гробит" - это хорошо и честно?
 
 
Сказали спасибо: Dimas077

Lynx

Амфетамин
Ответ #1689 - 19 Янв 2021, 21:51:31

Ты не компенсируешь вред от говнины, которая разложит твою печень и угандошит почки,  растворит эмаль зубов, пробьет дыры в ГЭБ и вызовет хроническое отравление побочными продуктами производства, убивающее тебя  ежесекундно витаминками. Это самоуспокоение.

Хочешь жить - не юзай. Хочешь юзать - прийми, что эта говнина тебя покалечит или убьет и не корчи из себя праведника (хоть перед самим собой). Если попадешь в больницу к норм врачам, тебя там будут не витаминками от хронического отравления этой говниной спасать. Витаминки та может тоже дадут, только вместе с курсом/курсами препаратов, на самом деле помогающих твоей туше от отравления. Такие же препараты колят/капают людям с вредных хим.  производств.

К чему я? Все эти витаминки вреда то может и не принесут, но и толку с гулькин хуй от них. Просто будешь верить, что ты "компенсируешь" вредность и продолжать травить себя, а разве самообман - это хорошо? А несение этого самообмана в массы, как "истины", вместо более честного - "уличная наркота тебя гробит" - это хорошо и честно?
Вы что тут все попаяные нахуй? Что за поебень вы здесь сочиняете? Сидят на солевом приходе такие умные дохуя, рассказывают как скоростя убивают
 
 

Mаша

Амфетамин
Ответ #1690 - 19 Янв 2021, 22:55:18

Прикинь. Трезвая. Но это не имеет отношения к обсуждению   :dntknw:

Но ты не парься. Хавай витаминки и верь что они спасут твою тушу от отравления токсичной побочной органикой и неорганикой в твоём фенчике. Вреда от витаминок не будет точно. Но уличные наркотики всё же очень и очень вредные. Когда нибудь если встретишь, спроси у тех ребят, из чего делается твой фенчик в гараже, и почему они в респираторе/противогазе/ОЗК работают.

И да, на слоевом приходе - лежат. Сидеть нереально - туша не управляемая, куда там просто сидеть и тем более писать  :crazy:
 
 
Сказали спасибо: Chiffa

Lynx

Амфетамин
Ответ #1691 - 19 Янв 2021, 23:53:03

Прикинь. Трезвая. Но это не имеет отношения к обсуждению   :dntknw:

Но ты не парься. Хавай витаминки и верь что они спасут твою тушу от отравления токсичной побочной органикой и неорганикой в твоём фенчике. Вреда от витаминок не будет точно. Но уличные наркотики всё же очень и очень вредные. Когда нибудь если встретишь, спроси у тех ребят, из чего делается твой фенчик в гараже, и почему они в респираторе/противогазе/ОЗК работают.

И да, на слоевом приходе - лежат. Сидеть нереально - туша не управляемая, куда там просто сидеть и тем более писать  :crazy:

Да мне похуй, можешь не изощряться. Я лично знаю варщика у которого беру.
Кто сказал что витамины это панацея от вреда амфа? Это лишь часть того, что снижает вред. Это твоя шиза тебе нашептала и ты все в крайности сводишь. Почитай гайды нормальные по снижению вреда хотя бы, а не как у тебя "юзай/не юзай". Там и хуетаминки и всё остальное. Они всяко в разной степени помогают объективно в разных аспектах. Не снижать вред даже частично потому что вещество не станет полностью безвредным, солевая логика в деле.
Насчёт солей можешь не оправдываться, если ты такое писала на трезвую, значит шиза уже перманентная.
 
 

Кеноби

Амфетамин
Ответ #1692 - 20 Янв 2021, 00:00:22

Ну и?
Мысль выглядит незаконченой.
Звучит так, как будто тебе, котяра бесхвостая, не хватает трехведерной клизьмы с витаминами и живительным аминазином.
Или я тебя не так понял?

Сынок, ляж прокапайся, пока не поздно.
 
 
Сказали спасибо: Clerk37

Mаша

Амфетамин
Ответ #1693 - 20 Янв 2021, 00:06:26

Я лично знаю варщика у которого беру.

Ну тогда тебе конечно заебись. У большинства личных лабораторий с "варщиками"  нету. Вот и юзают то, что им продают. А это увы, ядовитая говнина...
 
 

Lynx

Амфетамин
Ответ #1694 - 20 Янв 2021, 12:00:26

Я лично знаю варщика у которого беру.

Ну тогда тебе конечно заебись. У большинства личных лабораторий с "варщиками"  нету. Вот и юзают то, что им продают. А это увы, ядовитая говнина...
Сори если шо) Под стимуляторами превращаешься в эгоцентричную самоуверенную свинюку и можешь наговорить кучу говна, что я собственно вчера и сделал
 
 
Сказали спасибо: Кеноби, Alexzua, Мироныч

Кеноби

Амфетамин
Ответ #1695 - 20 Янв 2021, 12:20:41

Приятно знать, что и среди молодежи, есть свформировавшиеся личности, которые могут наступить на горло своим выебонам, дать заднюю и извиниться. Приятно удивлен.
 
 
Сказали спасибо: Alexzua, Мироныч

Mаша

Амфетамин
Ответ #1696 - 20 Янв 2021, 12:38:38

Насчёт солей можешь не оправдываться, если ты такое писала на трезвую, значит шиза уже перманентная.

Да у него не первый раз уже. Правильно делает, что объебавшись тут пишет. Это для здоровья безопаснее, чем с таким настроем за пределы интернетов выходить. Веб-протоколы то всё стерпят, им пох - какой трафик.

Живые люди, они ж разные бывают. Не все любят на словах "варщиками" меряться. Некоторым пох на детский понторез. А некоторые к сожалению склонны к молчаливой агрессии. Есть даже особо изощренные индивиды, которые манию величия лечат уринотерапией. Короче, пусть лучше тут пишет - для него, реальное снижение вреда. И травматологам меньше работы.
 
« Правка: 20 Янв 2021, 14:30:26 от Mаша »
 
Сказали спасибо: Dimas077, Chiffa, Кеноби, Мироныч, Clerk37

Lynx

Амфетамин
Ответ #1697 - 20 Янв 2021, 19:53:11

Приятно знать, что и среди молодежи, есть свформировавшиеся личности, которые могут наступить на горло своим выебонам, дать заднюю и извиниться. Приятно удивлен.
Да ты мне уже второй раз респектуешь, за то же самое) Спасибо конечно, но я не заслужил. Тормозить надо было до того момента когда отправил сообщение, а так это вполне ожидаемая реакция

Насчёт солей можешь не оправдываться, если ты такое писала на трезвую, значит шиза уже перманентная.

Да у него не первый раз уже. Правильно делает, что объебавшись тут пишет. Это для здоровья безопаснее, чем с таким настроем за пределы интернетов выходить. Веб-протоколы то всё стерпят, им пох - какой трафик.

Живые люди, они ж разные бывают. Не все любят на словах "варщиками" меряться. Некоторым пох на детский понторез. А некоторые к сожалению склонны к молчаливой агрессии. Есть даже особо изощренные индивиды, которые манию величия лечат уринотерапией. Короче, пусть лучше тут пишет - для него, реальное снижение вреда. И травматологам меньше работы.
Это кстати не в объебосе было, а вроде на 3 день без спидов. В объебосе я никого не оскорбляю, т.к чувства глушаться и ничего не задевает.
 
 

Кеноби

Амфетамин
Ответ #1698 - 20 Янв 2021, 21:49:38

Довольно редкое явление, просто.
Ну, короче, мне понравилось, что ты повыебывался-повыебывался, а потом подумал и сделал нормально. Причем сам, а не по принуждению. Это о чем-то говорит.
 
 

Lynx

Амфетамин
Ответ #1699 - 20 Янв 2021, 22:38:30

А кто знает, интраназальный способ из-за соплей может работать хуево? Я уже так не делаю, только пью. Я чего спрашиваю, куча ситуаций когда я делал овердохуя дорог и едва ли что-то ощущал. Потом смаркался беленьким еще несколько дней. А вот перорально работает стабильно хорошо.

Ещё вопрос, есть различия по самому эффекту между способами? Т.е если назальный доставляет прямо в мозг, то перорально проходит через печень, насколько знаю. По субъективному опыту заметил что назальный больше вызывает неконтролируемую стереопию, а пероральный оказывает влияние на визуальный эффект намного больше, чем назальный. Ещё от назального отсутствует ярко выраженный приход, а вот если пить бывает не успеешь глотнуть уже поменяло, что странно. Ну это опять таки у меня так. Может при пероральном ещё какие-то метаболиты образуются, поэтому настолько по другому все?