информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 ... 24  » 

Автор Тема: Как жить без лирики и вообще без ПАВ костылей  (Прочитано 91791 раз)

yuron


15 мл спирта? или из-за бромвалериановой кислоты с этилом?
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Игорян


да спирт с барбитурой-это адская смесь,не столь важно сколько его,главное он там есть.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 

Gashish


Может ПАВ - это не костыли, а, скажем, одежда?)))

Кстати! Есть отличный способ бросить то, что вы считаете костылями - постоянное общение с человеком или людьми, которые счастливо живут без ПАВ. При этом надо понимать, что к сожалению, люди с которыми вы классно зависали - это якори назад, и даже если они тоже в ремиссе. Сами знаете, что такое этот безмолвный взгляд глаза в глаза, выражающий дикую ностальгию по совместному торчу...(
 
« Правка: 28 Ноя 2013, 22:47:40 от Gashish »
 
Сказали спасибо: GeX

ggell


Я бы дополнил, что не стоит ограничиваться только этой группой людей, т.е. данным форумом. Очень поможет заместить наркотики вхождением во множество различных групп людей (не олько употребляющих), очень желательно очно это делать, т.е. видеть себя через общение с окружающими, чем больше таких групп (любых, нефоомальное общение на работе, близкие, соседи, спорт, собаководы, старые друзья, однокашники и т.д. и т.п.), тем меньше будет потребность употоеблять. Очень эффективное замещение, т.к. жить без пав - все равно жить, а не замереть в паузе, пав требует замещения, чтобы не ощущать знакомую всем пустоту, эту пустоту надо заполнять и желательно заполнять общением, т.к. спорт или монотонная работа в одиночестве - этого недостаточно, чтобы это называлось полноценной жизнью, мы живем в обществе, являсь его частью, уходить в себя, запираться от остальных, даже будучи занятым - всеравно пагубно, нужно именно общение, общение с самыми различными людьми, теми, которые живут и жили без пав - для них это нормальгая жизнь, та, к котором мы так стремимся.
Думаю, моя нить понятна, влияние этого форума может быть пагубгым только в том случае, если считать, что достаточно пребывать в нем, больше никуда не стремясь. Я было тоже терял интерес к фооуму, точнее считал, что оный будет подталкивать меня к употоеблению или даже будет обычное депресионное влияние через такое общение, тут ведь большинство жалоб и вздохов, а успешность, т.е. позитив - в употреблении. Гашиш выш правильно говорит - нужно разносторонне общение, прежде всего с людьми, котооые ощущают эту нормальную жизнь, для котооых такая жтзнь и есть позитив или хотя бы нормальность. Я это ощутил, ощутил, что замкнутость, которая меня раньше вполне устраивала - пагубна на самом деле, потому я и сюда веулся, это ведь тоже группа людей, близкая и нужная мне, но она уже не тянет меня назад, т.к. это лишь одна из групп людей, в котооые я стараюсь входить. Я лишь заполняю нею некоторые свои пробелы, прежде всего, чтобы поделиться позитивом, своим и не только, мне не до гтусти или депры - у меня нет на это времени.
 
 
Сказали спасибо: GeX

Tarik


Сами знаете, что такое этот безмолвный взгляд глаза в глаза, выражающий дикую ностальгию по совместному торчу...(
Знаем...Отчётливо помню этот момент по моей покойной супруге..Очень тяжело бросить если в теме оба и их объединяет 15 лет совместной семейной жизни. Но сейчас, после случившегося кажется, что только бы вернуть всё назад- на руках бы носил целуя во всевозможные места, да только поздно, слишком..Ведь локомотивом всех движняков в основном был я я шакал паршивый...
 
 

yuron


ох как это наверное больно. особенно что ничего уже никак не изменить.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 

Tarik


 ОЧЕНЬ больно, глаза часто мокрые...
 
 

Gashish


Да, проблема серьезная этот совместный торч. Tarik, бывает, что винишь себя, а на самом деле у девушек сильнее зависимость, и они не невинны совсем уж. Если бывает даже у неупотребляющих членов семьи такая тема как - созависимость.

Конечно компании интересных людей без плохих превычек найти бавает не просто кому то, но когда вы сходитесь по интересам и начинаете что то делать вместе, то это кайф! И про форум этот просто забудешь и про все остальное!

Я на этом форуме потому, что знаю, что пока не могу и не хочу совсем отказываться от ПАВ. Только здесь я могу безопасно общаться на эту тему, тк те, с кем начинали уже большинство в глубокой жопе -  я их не вытяну, а они меня могут... так что лучше как нибудь в контакте)) С обычными людьми на такие темы не пообщаешься,  да и не продуктивно это все в бытовых разговорах. С теми кто в ремиссе вообще тяжело...

А вот, я уже писал, когда второй день сухой отмены лиры был у меня, чувствовалась депра, так я по скайпу пообщался с близким другом, который всю жизнь чистый, начали шутить, прикалываться, так настроение просто взлетело!
 
 
Сказали спасибо: GeX

Игорян


Tarik сейчас в это трудно поверить,но тем не менее знай время лечит,лечит все,даже такое.я знаю о чем говорю,пережил подобное.
 
"Нет и в этом платье ты не похожа на Бьорк..."
 
Сказали спасибо: GeX

Gashish


А про спорт я вот что понял. Спорт полезен для хорошего самочувствия в нормальной жизни. Т.е. для наркомана нормальная - жизнь под кайфами. Для чистого человека и без кайфов. Спорт не вытянет борьбу с зависимостью. Много ребят занимаются спортом и торчат. При этом спортивный тонус улучшает их жизнь, какой бы она не была. Но в ремиссе от депры и всех прелестей спорт не поможет.
 
 

Tarik


Уже да(( Хотя последний раз в 2011 помню после спрыжки 4 мес каждое утро и зарядка и гантели и велик, причём всё это начинал в 6 утра. Сейчас под дулом пистолета разве что...После проишедшего с Леной так тем более..А раньше всё казалось, что всё ещё можно поменять, переиграть..Когда её не стало, я понял реальность и близость смерти и на многое поменялись взгляды и опустились руки  на спорт в том числе. Тут бы дожить, малого на ноги поставить и не мучаться при этом морально и физически.
 
 

yuron


да Тарик, а что ты можешь изменить, зачем винишь себя?
только хуже и себе и близким делаешь. думаю, если бы Лена была бы жива, она не одобрила бы такого поведения, сам посуди.
все рано или поздно умирают и это хоть и кажется жестоким но это естественно...
-----------------------------------

от депры спорт, а точнее физ. подготовка, как раз помогают и очень. только при условии что ты не на веществах. только лучше когда не заставляешь себя а сам к этому стремишся, когда есть отдача.
 
= infinity =
[ вкусные суши в Киеве: tamiko.com.ua ]
 
Сказали спасибо: GeX

Tarik


 Я не могу влиять на некоторые вещи, такие, как например постоянная глубокая скорбь в сердце...Вот только что приехал с кладбища Северного, далековато конечно, ещё и расписание автобусов урезали на зиму, короче на перекладных туда кое-как добрался, постоял у могилки...непередаваемые чувства..А виню себя потому-что есть за что уж поверьте, проебать такой критический момент из-за затуманенного  ПАВами мозга...УЖАС(((
 
« Правка: 01 Дек 2013, 18:02:48 от Tarik »
 

mindal

  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 908
  • Сказали спасибо: 19
  • лишь кретины и канальи ненавидят генитальи!

как жить без павов... да никак. если кроме павов нет более интересов в жизни. выше головы не прыгнешь, или ты признаешь себя ограниченным торчком, или ты можешь развиваться в других направлениях, кайфовать в свое удовольствие, жить без напрягов и приобретенных зависимостей. можно делать все, главное себе отчет давать в том, что делаешь и как делаешь. нормально делай- нормально будет, блядь. и нехуй говорить что вот якобы до поры до времени вы можете контролировать опиатные дела, потом они контролируют вас. да хуй там , ребята. или вы слабаки, или вы адекватные люди. слабаков конечно любая хуйня захочет поконтролировать, бесспорно. но слабакам и нехуя свой нос совать в серьезные дела, при условии что не похуй вообще.
 
Don't Squeeze Me Like Toothpaste.
 
Сказали спасибо: GeX

Vinni


Юра отсюда тоже.
А лирика разьебёт почки так что потом руки будите прокусывать от боли.
 
 

Tarik


 У меня уже почки аддаптировались, хотя первое время по утрам разогнуться не мог
 
 

Selyan


Винни дело говорит. Тарас как они могут адаптироваться, видел как трамал боль не купировал. Это очень больно, люди катаются и орут, очень жестко. Не шутки ни разу
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Tarik


недопонял...причём тут трамал?
 
 

Selyan


При том что даже трам эту боль слабо купировал. Это о многом говорит
 
Не говорите наркотикам "нет", они не любят, когда с ними разговаривают
 

Vinni


Хорошо помогает Кетонал, но всё равно это смерть. Обидно что и мясо почки ебёт, не так как лирика, но ебёт. Это тоже можно немного снизить если колоть мясо в булку. Там жира больше, капилляров меньше, значит на почки выводится постепенно... хотя может я ошибаюсь... может просто мясо слабее было...