enter
информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Что Вам снится?  (Прочитано 78317 раз)

Мироныч

Что Вам снится?
Ответ #300 - 27 Сен 2021, 22:03:31

Эти сны имеют под собой что-нибудь из реальной жизни? Или фобии/страхи на счёт этого?
 
 

Hedge Witch

Что Вам снится?
Ответ #301 - 27 Сен 2021, 22:08:41

Конечно имеют. Сон это также реальность( мысли картинки нашего ума, только когда тело отдыхает))
Страхи, фобии выходят наружу. Иногда иносказательно , иногда прямо.
 
 
Сказали спасибо: addiction1806

Мироныч

Что Вам снится?
Ответ #302 - 27 Сен 2021, 22:13:16

Купи что-нибудь для защиты, укрепи двери/окна - будешь спать спокойно. Мне с оружием было спокойнее всегда и везде, как продал всё - стало хуже. Не советую винтовку или что-то такое брать... Можно балончик хороший...
 
 
Сказали спасибо: Hedge Witch

Solntse

Что Вам снится?
Ответ #303 - 27 Сен 2021, 22:22:40

Дом означает тело, жизнь.
Ты боишься кого-то, кто вломиться в твою жизнь?
 
Все в нашем сознании
 

addiction1806

Что Вам снится?
Ответ #304 - 28 Сен 2021, 08:15:39

покой.)
 
 

Княгиня Ольга

Что Вам снится?
Ответ #305 - 28 Сен 2021, 16:24:47

Эти сны имеют под собой что-нибудь из реальной жизни? Или фобии/страхи на счёт этого?
Повторяющиеся или похожие сны, конечно имеют под собой некие основания. Часть твоей жизни ты можешь осветить осознанием, логосом и четким пониманием о чем все это, но часть тебя всегда будет нечеткой, ещё неопределенной, твоё бессознательное, животное, чуйка, интуиция и у него уже есть определённый вектор развития событий, определяется он условиями и состоянием твоего бытия, физического и метафизического. Например как закон Матфея- …ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет

— Мф. 25:29
Успех как и деградация происходят не равномерно, сначала тяжело накапливать преимущества, но потом они работают на тебя + опыт, в итоге ты растёшь медленно, потом взлетаешь. Так же и деградируешь, начинается с мелочей и кажется что все более менее нормально, но это уже подготавливает условия для жесточайшего провала… вектор ясен, успех или падение (на личностном уровне, хотя обычно это распространяется и на окружающих тоже) лишь вопрос времени. И вот когда что-то важное, ценное, реальное, зависящее от тебя, идёт неправильно и это тебя нехило так беспокоит, то бывает мы включаем рационализатора или одеваем розовые очки и на уровне сознания начинаем оправдывать эту ситуацию или пытаемся выставить ее в более выгодном свете, сами себе врем, знаем это, но частично все равно ведёмся, на уровне ума оправдался, а уровне тела продолжаешь делать то что тебя беспокоит и не нравится в себе, но признать и проанализировать это больно, это обязывает меняться, а маленькие изменения тянут за собой большие, но ты не чувствуешь уверенности в себе и продолжаешь деградировать, вот тогда бессознательное включает тревогу и показывает тебе одну и ту же картинку во сне что б ты наконец то обратил на неё внимание, если это повторяется, значит это важно. Мне постоянно снилось как я в машине на пассажирском сидении, водителя нет, а машина летит в стену. Ну тут все совсем просто, я не контролирую ни себя ни свою жизнь, это сплошной хаос и конец очевиден, прыгай за руль и делай все что от тебя зависит или размажет. И мне кажется что у каждого у кого есть такой повторяющийся сон, в глубине души вы точно знаете о чем это, может ещё не полностью сформировали это осознание, но только вы знаете что вас на самом деле беспокоит и чем раньше вы с этим разберётесь тем лучше, потому что с течением времени все обычно становится только хуже, видимо энтропия добралась и до нашей психики, все стремится к хаосу, разрушению, старению и смерти и это та доза стресса которая заставляет нас шевелиться в правильном направлении.
 
Полёт птицы свободы — это всегда прямая линия, у неё нет возможности сделать круг, нет возможности поворачивать назад и возвращаться; и птица свободы может сделать только две вещи: взять с собой или оставить позади.
 
Сказали спасибо: KIRILL, Мироныч

Человек без Имени

Что Вам снится?
Ответ #306 - 28 Сен 2021, 19:58:13

А мой кошмар, часто повторяющийся на разные лады, это то  как я сижу в доме и ко мне ломятся, то цыгане, то бомжи какие то. И я строю  баррикады для защиты и иногда чужие люди врываются в мой дом, тогда это лютый кошмар..когда оскверняют мой дом, ломают мою жизнь. Что то я прячу от них, то флешку, то деньги. Вообщем нападение на мой дом это мой кошмар.
Мне тоже, часто что то подобное сниться. На кумарах в основном. Какие то люди ходят по моей квартире что то ищут. Я пытаюсь что то спрятать по карманам. Пытаются меня  схватить связать. Я начинаю отбиваться. Потом в определённый момент понимаю что это сон и просыпаюсь. А бывает, сниться, что я прихожу домой. А дома у меня какие то чужие люди. И они говорят что это их дом и они тут живут. Я начинаю выгонять их, а они превращаются в каких то демонов и угрожающе набрасываются со всех сторон на  меня. Я начинаю отбиваться и просыпаюсь
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Маниту

Что Вам снится?
Ответ #307 - 29 Сен 2021, 07:08:58

Сегодня во сне видел мак . Смотрю стоит уже сухие головки иду и думаю да похуй пускай растет я лучше посплю ночью чем буду по огородам шастать . Представляете ?)
Остачу ночи всякие стремные непонятки снились до самого утра на изменах .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

FURIYA

  • Глобальный модератор
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9409
  • Сказали спасибо: 9278
  • Всё, что нас не убивает-мы не покупаем
Что Вам снится?
Ответ #308 - 29 Сен 2021, 07:40:23

А я не помню , что мне снится , если сон пустой. А если к чему-то то чëтко всë помню как проснусь . Не люблю такие сны , они только к плохому снятся.
 
Упоротые всех стран, обьеденяйтесь!
 

stopme

Что Вам снится?
Ответ #309 - 01 Окт 2021, 08:08:31

Маниту, ну и трэшак тебе снится конечно!
зы: самый страшный сон, который мне приснился когда-то - это то, что я сижу дома и вдруг за окном яркая вспышка. Я выхожу на балкон и вижу на горизонте поднимающийся огромный ядерный гриб)
 
مكتوب
 

Solntse

Что Вам снится?
Ответ #310 - 01 Окт 2021, 09:47:22

А мне раньше часто снились катастрофы, землетрясения. Смотрю в окно - а соседний дом рушиться
 
Все в нашем сознании
 

stopme

Что Вам снится?
Ответ #311 - 01 Окт 2021, 09:51:03

И ещё мне часто снится покойная мама
Мне долго бабушка снилась после смерти. Просто смотрит и ничего не говорит. Потом умер дед - и приснились они вместе. Помолодевшие лет на 20 - стоят и смотрят на меня, дед улыбается. И после этого как отрезало - никогда больше не снились. Пришли попрощаться, похоже.
 
مكتوب
 
Сказали спасибо: Маниту

Человек без Имени

Что Вам снится?
Ответ #312 - 01 Окт 2021, 17:50:53

Мне иногда снятся вещие сны. Я просыпаюсь и я уверен что что то произойдёт. Хорошее или плохое, все зависит от содержания сна. И это происходит. Правда надо правильно расшифровать сон. И парадокс в том что я не верю ни гадалкам, ни колдунам, не поддаюсь никаким суевериям, гаданиям..А вот в вещие сны я верю. И они иногда снятся и сбываются
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 
Сказали спасибо: stopme

Маниту

Что Вам снится?
Ответ #313 - 19 Ноя 2021, 11:43:44

Нету ночи чтоб мне не приснился кто-то из покойных . То деда та бабульки то батя то кенты товарищи .

PS. Редко но бывает что ты во сне осознаешь что приснившийся тебе персонаж покойный .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Клякса

Что Вам снится?
Ответ #314 - 19 Ноя 2021, 13:49:06

Для просмотра спойлеров необходима регистрация.

... 🤔 ну хотя бы во сне 😭...
 
« Правка: 19 Ноя 2021, 15:25:27 от Клякса »
NOBODY FREAKS LIKE US !! :search:
 
Сказали спасибо: addiction1806

addiction1806

Что Вам снится?
Ответ #315 - 19 Ноя 2021, 19:12:06

близкие и родные умирают во снах на кумарах. всегда так
 
 

Человек без Имени

Что Вам снится?
Ответ #316 - 19 Ноя 2021, 20:13:03

близкие и родные умирают во снах на кумарах. всегда так

Не все же на кумарах умирают.
Просто бывает, снятся покойники и во сне не осознаешь, что они умерли
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Маниту

Что Вам снится?
Ответ #317 - 19 Ноя 2021, 20:33:21

Верно ☝️ у меня пару раз было что во сне знал соображал всё как надо . Бабушка приснилась я осознавал что она мертвая . О Боге спрашивал у неё . Жаль сон короткий очень и время стерло детали .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .
 

Человек без Имени

Что Вам снится?
Ответ #318 - 20 Ноя 2021, 18:15:02

Бывает понимаешь что они мёртвые. И разговариваешь с ними о том как там на том свете. А бывает не осознаешь что они мёртвые и общаешься, как с живыми
 
Не стальная игла, а грусть
Мне пробила сегодня грудь,
Оттолкнусь от земли и в путь,
Не забудь меня, не забудь
 

Маниту

Что Вам снится?
Ответ #319 - 24 Ноя 2021, 09:49:08

Приснилось ночью что я на кумаре .Так то я уже забыл что это за состояние . Время сгладило острые грани . Проснулся прислушался нет не кумарит ) . Первый раз такое . Бывало снилось что во сне пытаюсь раскумариться так просыпался с дискомфортом .
 
Когда в джунглях нет тигра царем зверей становится обезьяна . Мао дзедун .