информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Модафинил (алертек)  (Прочитано 45716 раз)

Mаша

Модафинил (алертек)
Ответ #80 - 02 Ноя 2020, 19:01:08

Это не хуйня. Это лекарство. За эйфостимом - к барыге)
 
 
Сказали спасибо: Сaня, traifed, John Doe, космос

avalancherow

Модафинил (алертек)
Ответ #81 - 13 Дек 2020, 00:44:59

поюзал и перестал, у меня деперсонализация от него, а это капец какая неприятная штука, но, в какой то мере, для меня он стал находкой потому как и по эффектам, и по побочкам ( у меня кожные реакции, самая распространенная) он стал для меня находкой - под ним прошерстил англоязычный интернет и открыл для себя, какую важную роль играет гистамин, опосредственно влияя на все, по сути, нейромедиаторы.
Поэтому для тех, у кого в младенческом возрасте были кожные реакции, аллергии (забыл термин), или у малышей ваших, знайте - это первый звоночек на пути к, в том числе,псих проблемам ,в будующем (а также астмы, другие всевозможные аллергии).И как итог, вероятность стать наркоманом.
Непомню термин, в википедии пишется (даже в англоязычной), что это не требует медикаментозной коррекции и бла бла бла.Ну, ну..
 
 

Mаша

Модафинил (алертек)
Ответ #82 - 13 Дек 2020, 16:18:37

Атопический дерматит это называется. И да, ближе к 30-ку может перерасти в полноценную астму через череду жутких аллергий  и постоянных бронхитов с обструкциями.

Передается по наследству. Но вот связи с психическими заболеваниями (или отклонениями) лично я не заметила. Как по мне, обладатель такого заболевания куда более вменяемый чем большинство самцов, попадавшихся на моем пути.
 
 

Solntse

Модафинил (алертек)
Ответ #83 - 13 Дек 2020, 21:01:12

Экзема, псориаз тесно связаны с нервами. С этими диагнозами обязательно выписывают успокоительные
 
Все в нашем сознании
 
Сказали спасибо: Мафиозник

Mаша

Модафинил (алертек)
Ответ #84 - 13 Дек 2020, 21:30:59

Кстати стресс может вызывать обострение кожных проявлений атопических дерматитов. Но вот про обратную связь - наличие сбоев в "пропускной способности" кожи и слизистой признак отклонений в психике, не соглашусь. У меня в семье таких двое (херня увы наследственная и детям), могу наблюдать в "естественной" - никаких заметных, значимых, или мешающих жить отклонений вроде бы нет. Не я, не педиатр не заметили по крайней мере.
 
 

Solntse

Модафинил (алертек)
Ответ #85 - 13 Дек 2020, 21:46:56

Не психические отклонения, банальная нервозность и раздражительность
 
Все в нашем сознании
 

Mаша

Модафинил (алертек)
Ответ #86 - 13 Дек 2020, 22:04:50

Поэтому для тех, у кого в младенческом возрасте были кожные реакции, аллергии (забыл термин), или у малышей ваших, знайте - это первый звоночек на пути к, в том числе,псих проблемам

Да меня вот это утверждение смутило. А нервозность и раздражительность - этого и у меня через край всегда было, даже без атопического дерматита... Хорошо что дочке не досталось в наследство. Спокойная - как удав)))))
 
 

avalancherow

Модафинил (алертек)
Ответ #87 - 14 Дек 2020, 03:02:15

Нашел как называется, что я имел ввиду.Туда наверно и дермат входит - диатез.По поводу связи.Касательно гистамина.Не помню, написано ли это в русской википедии, но в англоязычной должно быть, что наиболее вероятным вариантом механизма действия модафинила является влияние на гистамин.
Также можно загуглить эту информацию на англоязычных форумах.И еще - я уже не один раз пробывал пить самое обычное противоаллергическое лоратадин, для снгтворного эффекта, но в 70 % таких случаев получал такую реакцию - голова прояснялась, соответственно спать уже не хотелось.И это было очевидно по ощущениям.И я таки нашел, что люди в англоязычном иниернете тоже это заметили, что на некоторых людей (видимо у кого впринципе гистамин повышен) - противоаллергические имеют такой эффект.Там точь в точь люди описывают это как "прояснялось сознание".
Так что на  гистамине многое завязано

я наверно неправильно выразился, надо было добавить "наверно" или "какой то процент людей".
Потому что вот например астма - я находил исследование, которое показало такую статистику, что у ~25% людей, заболевших бронхиальной астмой (у меня у самого была) возникают психические проблемы.Из этих 25-ти процентов 12-15 будут иметь довольно серьезные последствия для психики.А также то, что если астму ребенок "перерос", это говорит о том, что  она имела психологические корни, психосоматика тоесть
 
« Правка: 14 Дек 2020, 03:25:57 от Mаша »
 
Сказали спасибо: Mаша

Mаша

Модафинил (алертек)
Ответ #88 - 14 Дек 2020, 03:25:38

я уже не один раз пробывал пить самое обычное противоаллергическое лоратадин, для снгтворного эффекта

Кто вообще сказал, что лоратидин должен в сон клонить? Это ж ни димедрол.

Лоратидин, Цетиризин и иже с ними в отличии от антигистаминных 1-го поколения, вроде димедрола, сонливсти уже не вызывают. А наоборот, могут вызвать тахикардию, бессонницу и прочие движняки. Ещё и нос подсушивают. Короче - типичныее стимуляторы. Это известные побочки, указанные в инструкции. Современные лекарства для аллергиков вообще в сон не клонят. Например, теофилин (эуфилин) от обструкции (это туда же в тему аллергий, их легочных проявлений и последующей астмы) - дык вообще движнячит так, что тому модафинилу и не снилось. Но это очень-очень серьёзные лекарства и не стоит их принимать ради бодрящих подобных эффектов. Амфетамины в плане системного воздействия на организм в долгосрочной перспективе, и то побезопасней будут.

Раз уж заговорили про связь стимуляторов и аллергических проявлений, астмы. Один хорошо знакомый астматик, когда метамфом пиздуется день в день - вообще забывает, где живёт его ингалятор. Надобность в девайсе просто отпадает... Приступов нет. Здоровый человек, правда - с глазами на затылке...


 
 
Сказали спасибо: avalancherow

Balu

Модафинил (алертек)
Ответ #89 - 26 Июн 2021, 16:33:40

В инструкции Нувиджила Армодафинил, агонист дофоминовых рецепторов, на кумарах с опиат кумарит из за нехватки дофомина?
 
Живи да балдей
 

alexEEy2657

Модафинил (алертек)
Ответ #90 - 08 Окт 2021, 23:01:27

Бля, затестил я этот нувиджил (армодафинил), думал лайт
3 таблы по 150 мг дают эффект как со средней дозы фена, только вообще без капли эйфории, стим и ничего более.
Но все на глаза: ускоренное сердцебиение, зраки по 5 копеек, невозможность замолчать, хочеться падать на уши всем и везде.
Тем кто использует в первый раз, одну таблетку 150, ну максимум две, за глаза, если нужно «проснуться» утром, или выполнять долгую умственную работу
 
It's an addiction. And you have to kill the addict to kill the addiction.
 

emporer

Модафинил (алертек)
Ответ #91 - 29 Окт 2021, 22:58:34

Это не хуйня. Это лекарство. За эйфостимом - к барыге)
Лекарство?) С кучей побочек, перегревом тела и сушняком, нервозностью и бессоницей (блокировка орексиновых рецепторов) ? А также чесоткой (агонист гистамина). Как ноотроп лучше пирацетам и ему подобные. Как лекарственные стимуляторы достаточно родиолы, женьшеня и т.д. Возможно эфедрин и риталин для СДВГ. Но модафинил чё-то на моё мнение не то пальто)
 
 

DeepBallack

Модафинил (алертек)
Ответ #92 - 05 Ноя 2021, 20:38:25

Наверное все же то в Вашем случае индивидуальная реакция!
На меня лично Нувиджил действует достаточно сильно,принимаю с утра 75 мг ощущается явная стимуляция с лёгкой ейфорией первые 4 часа,потом идёт на спад,без каких либо побочек,и прочего негатива.
 
 

DeepBallack

Модафинил (алертек)
Ответ #93 - 26 Янв 2022, 21:19:16


Кумарит не из-за  отсутствия допамина,а из за отсутствия эндорфинов,насколько я знаю,они отвечают за пресечение болевых импульсов.
Об этом механизме Вячеслав Дубынин очень подробно рассказывал в своих видео на Ютубе,канал "Пост Наука"
 Кстати,Нувиджил не столько агонист сколько ингибитор обратного захвата допамина+увеличивает содержание гистамина в мозге,стимуляция двумя путями происходит!
 
 
Сказали спасибо: FURIYA

votevan

Модафинил (алертек)
Ответ #94 - 29 Янв 2022, 07:38:34

200мг - 0 эффекта.

400мг - переделал задачи, планируемые годами, но без говноэйфории как от фена, чистая спокойная концентрация, и от этой концентрации получал настоящее удовольствие (вернее от выполнения ппц каких жизнеутверждающих задач). Легкая тошнота и легкое беспокойства как при первых минутах приема фена.

Жаль 400мг не попробовал раньше.

На игры вообще не тянет. Желание курить гасит, желание энергетик допивать гасит, желание вставать из-за ПК чтобы отдохнуть размяться гасит почти в 0. Удовольствие от музыки гасит в 0.

Подозреваю что отчасти пробило мою астению от депрессии.

Чтож, каждому свое.
 
 
Сказали спасибо: Deda69

Dender

Модафинил (алертек)
Ответ #95 - 31 Июл 2022, 13:53:30

В пятницу с утра,перед работой растолок 150 мг таблу в порошок,и занюхал, эффект ахуенный,сонное состояние в миг прошло,потом ещё таблетку кофеина сразу выпил,и скажу что даже гиперстимуляцию ощутил,аж какое  то чувство дискомфорта, неусидчивость,жар в теле,зраки расширились, сердцебиение повышенное,кайфа именно никакого, просто психостим,и говорливость,даже показалось,что окружающие стали подозревать ,что я под чем то не здоровым,в общем,интерназальное употребление имеет смысл, действует быстрее и сильнее чем по ЖКТ,в инструкции написано,что на тощак,он имеет лучшую и быструю биодоступность,но я не пробовал,но вряд-ли сильнее чем,по ноздре
 
 
Сказали спасибо: Daria2000

КотБегемот

Модафинил (алертек)
Ответ #96 - 31 Июл 2022, 18:37:31

Сильнее натощак по ноздре
 
На Марсе классно...
Перечитай все мои сообщения на форуме вы можете хуеть от того насколько человек становиться слабым в силе Волги принимая наркотики ,вы увидите как исчезают рамки вещества , которые я описывал 2 года назад злом и ржал с тех, кто их пьет ..теперь сам пью злые конфетки
Не думайте , что вы сильные, что можете контролировать прийом наркотиков. Это самообман.Я попал в систему и понимаю насколько сложно стать независимым от матрицы, в которую залез..а как прогнил я внутри, любите...
 

Dender

Модафинил (алертек)
Ответ #97 - 01 Авг 2022, 13:18:04

Сильнее натощак по ноздре
Это сарказм?)
 
 

TomStaFFF

Модафинил (алертек)
Ответ #98 - 17 Сен 2022, 00:48:36

Чудесная штука, модафинил и армодафинил.
Дозировка в 300мг принятая в часов 12 дня, будет действовать тупо до ночи.
Но рекомендую если начинать, то с мелких доз пробовать 50мг, 100мг. Чтобы понять какая будет эффективная и без побочных эффектов
По ощущениям даёт бодрость, хорошую концентрацию при работе и настроение нормализует, без какой-либо эйфории или прям сильного подъёма настроения, скорее просо оно становится хорошим.
Однако если принимать его, лично по себе сужу, то в случаях, когда необходима именно концентрация и силы для работы или учебы, просто так, в выходной день.... это не то средство которое нужно для отдыха, из моего опыта скажу, что если бахнуть его и ничего не делать то наоборот настроение портиться из-за отсутствия каких-то целей или задач, которые тебе нужно сделать. Возможно это только у меня так
Глушить его на постоянку, каждый день можно дня 3-4, главное принимать с утра ибо действительно очень сильно бодрит либо разделить дозировку на два приема, после 13, да даже после 12 лучше не пить 200мг, так как без помощи транков или других седативов, вовремя не заснешь, а именно это и главное, если принимать его подряд несколько дней, нужно высыпаться хорошо и желательно незабывать есть и пить воду. Перерыв между 3-4 дней с модафинилом, 1-2х дней хватает, отходняков как у наркотических психостимуляторов в дни перерыва я не наблюдал, чуствовал себя нормально, но я все равно делаю и длинные перерывы. 3-5 дня с мод. потом перерыв на 1 день потом 2-3 дня с мод. перерыв на 1 день, потом 2 дня с мод. и после откладываю его на 6-7 дней или даже на две недели
 Стандартная "среднестатистическая" для человека 200мг
Максимальная за день 400мг (не рекомендую это делать)
Если принимать выше, будет неприятно, довольно неприятно, так что поднимать выше 400 не стоит.
Есть ещё армодафинил он выпускается по 150мг в табле, по крайней мере я такую дозировку видел только
Армодафинил лично по моим ощущениям действует дольше, но менее выраженно
150мг армодафинила = 200мг модафинила
Армодафинил я пробовал редко и описать его подробно по своему опыту, подробно не могу
Но он в какой-то смысле мощнее, чем модафинил, да менее выраженный эффект, он чутка ощущается по другому, но действует дольше и есть в нём какой-то прикол, который я пока нормально сформулировать и написать, не могу.

Ещё из личного опыта, это то что модафинил и армодафинил начинают действовать далеко не сразу, модафинил где-то через час полтора, армодафинил через вообще 2-3 часа замечать эффект начинаю, по этому это одна из причин, по которой из лучше принимать в первой половине дня. Я как-то вообще просыпался в 8 утра, протираю глаза, думаю дай выпью сейчас, выпиваю, ложусь и засыпаю, потом в 9:30 бум, открываю глаза и уже понимаю, что и выспался и бодрый дохуя и вообще пора вставать и заниматься делами.

Он может быть решением  если нужно не спать сутки, насколько я знаю из того что читал, но сам лично не пробовал из-за ненадобности, да и не хочу.
Мне, как довольно ленивому человеку, с проблемами  концентрации внимания, очень даже помогает.

300мг при моем весе в 70кг~ и росте в 186~
Загребает по полной.
Короче штука действительно хорошо, только

Главное, не пить больше 400мг модафинила или 250-300мг если армодафинил, ложиться спать и высыпаться хорошо, напоминать себе, что нужно есть и собственно есть нормально, воды естественно пить, не принимать после 13 дозировку больше 100мг и делать перерывы.
насчёт толлера,  если и есть, то сбивается за 1-2 дня а учитывая, что он не эйфорит и чисто для развлечения вообще не подходит, тяги к нему тоже не замечал.
 
День ебучего сурка!
 
Сказали спасибо: misheviy.plyshka, Yuriyovych

alexEEy2657

Модафинил (алертек)
Ответ #99 - 17 Сен 2022, 17:04:33

Когда я был еще в Украине довелось мне попробовать армодафинил, очень сильная по действию и жуткая по побочкам штука, действие мне очень напомнило нелегальные стимуляторы а этот его как ты говоришь "прикол" это скорее то что от него жуть как хочется упасть на уши, и просто иногда бвло такое что в переписке я изливал весь словесный понос который накопился в моей настимулированной голове
 
It's an addiction. And you have to kill the addict to kill the addiction.
 
Сказали спасибо: misheviy.plyshka