enter
информационный проект снижения вреда

Вниз   «  1 ... 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 ... 76  » 

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 243512 раз)

LIFT

  • Гость

Андрюш, ну давай будем смотреть на ситуацию с другой стороны - ну не пойдешь ты сегодня...бля пойдешь через неделю..через две..та пох..потом как нибудь будет какая то тема - захочется расслабится - пойдешь.
Это все вопрос времени - так же как и с завязкой полной от торбы...я завязывал с торбой вообще где то год:)))гггг
Это печально :sad:
 
 

Ростислав


Это жизнь)) ниче, летом на море ахуенно спрыгивать....
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Ростислав


Может простая Постанова? А не Закон? Кто ее в глаза видел?
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

POLINA


Это жизнь)) ниче, летом на море ахуенно спрыгивать....
  Ростик,ну че ты делаешь? Ты невольно проецируешь свою безвольную составляющую на другого человека! Может у него получицца!  :dntknw: Так нельзя! Пусть лучше 10 попыток будет и одна из них увенчается успехом,чем не будет ни одной! Правильно? :blum3:
 
 

Ростислав


Полинка, мне в каждом посте ставить ИМХО?))))
понятно что я говорил про свой опыт как спрыгивал я....окончательно все было на море...где ж тут проекция?))) давай не заморачиваться, тем более я знаю что Андрюха сможет!
ИМХО ставить?!))))( можно не отвечать)
по поводу запрета - походу нас опять наебали!
 
Я не рекомендую секс, наркотики и безумие каждому, но в моем случае они всегда работали отлично
 

Shelby


Привет,а сегодня в Киеве коду брали :help: :help:
 
Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.Хьюи Пирс Лонг
 

Polyak0ff


ООО!!
У меня срывов было я ж говорю - где то с год...то больнички, то опять трам с кодеином..то привезли хмурой отравы..то мед..
потихоньку как то случилось - уменьшая все время "время нырков на глубину":)))

Жора, брат, в натуре:

        "мы с тобой одной крови- ты и я"

гыг

только у меня торба была героиновая, вместо больничек- дача... и длилось это 8 лет :j
 
Жизнь начинается тогда,когда мы впервые осознаём, как близок её конец.(с)Леопольд фон Захер-Мазох
 

Рок


Привет,а сегодня в Киеве коду брали :help: :help:
это вопрос или хвастаешься??  :pardon:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

Shelby


вопрос..

Вообщем был только что в депо на Гната Юры и сказали что нету и не будет,взял Тедеин,кто что знает о нем?
 
« Правка: 23 Ноя 2012, 19:59:55 от Валодя »
Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.Хьюи Пирс Лонг
 

ДжоНик


Тедеин оч слабый,как по мне.Но он чище всех остальных кодеиносодержащих припаратов.
 
Внося разнообразие в свою жизнь, убедитесь, сможете ли вы его вынести.
 

Shelby


Тедеин оч слабый,как по мне.Но он чище всех остальных кодеиносодержащих припаратов.
спасибо
 
Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.Хьюи Пирс Лонг
 

Рок


и кишка тедеин принимает лучше!!!
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

микола питерский


чет я у нас на районе тедеин давненько не видал....по Харькову должен быть 100%....но на районе нет...и Кодесан не видел уже с год....
Пацаны а че за хрень кодарекс ?
люблю свой город ,но сганял бы в Донецк пожрать паратрала по 90 грн....эх почему мне не 18, сказал бы родителям ,что хочу учится в Донецке :grin: :grin: :grin:
А я вот рад ,что кода не пропадает ...
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Влад

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Всем привет!
Вообщем, с катером всё также, никаких обещанных запретов с пятницы не произошло. Думаю, что пока и не будет. Поэтому, будем настраиваться и прыгать с этого говна своими силами ( с лирикой, на сухую сил нет, да и на работу ходить как-то надо). Всем удачи!
 
 

Roman212

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

В Запорожье брал , в 2 аптеки зашел взял , во одной отказали сказали мол " У НАС ВСЕ ИЗЬЯЛИ " , я хз кто изьял , короч кодитерп 18 гривен , кодарин подарожал на 3 гривны , был по 15 стал 18 , мб ажиотаж напустили .

микола питерский


Да так оно и есть- сделали ажиотаж у вас ,чтоб поднять цены, все как я и писал ранее...
ну барыги блять ...им только на руку все это....троячку вот накинули на пачку ...пидарасы...
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Dark Nebula


вот уроды, фармацевты :grin:
бля. я тоже надеялся, что с кодой покончу под запрет. эх..
 
У Меня, есть Я! Мы справимся.
Мысли, Секунды - Взаймы! Встречай...
 

Рок


чет я у нас на районе тедеин давненько не видал....по Харькову должен быть 100%....но на районе нет...и Кодесан не видел уже с год....
Пацаны а че за хрень кодарекс ?
люблю свой город ,но сганял бы в Донецк пожрать паратрала по 90 грн....эх почему мне не 18, сказал бы родителям ,что хочу учится в Донецке :grin: :grin: :grin:
А я вот рад ,что кода не пропадает ...
Микола,он по 120 уже,а залдиар по 130 :offtopic: :offtopic:
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

микола питерский


я бы и за 120 взял пару пачек . ел бы пачку коды и колеса 4 залдиара....
у нас же вообще даже это название уже забыли....
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

СИЗЫЙ


Прем'єр-міністр України Микола Азаров відвідав одну із столичних аптек, де поцікавився цінами на основні лікарські засоби.

Глава Уряду поспілкувався з продавцями аптеки, а також запитав у покупців: чи влаштовують їх ціни на основні ліки?

«Ви задоволені, ціни влаштовують?» - звернувся до пенсіонерки Микола Азаров. Вона запевнила, що ціни дійсно знижені, а особливо приємно, що держава потурбувалася про гіпертоніків.

Від гіпертонічних захворювань в Україні страждають 12 млн. людей. З моменту старту пілотного проекту, який передбачає впровадження референтних цін на ліки від гіпертонії, об'єм продажу таких медпрепаратів зріс на 13%. Це означає, що після зниження ціни значна кількість гіпертоніків вперше почала системно приймати лікарські засоби.

Прем’єр-міністр зазначив, що тримає на особистому контролі виконання меморандуму між Урядом та виробниками і продавцями ліків. «Меморандум, який гарантує малозабезпеченим людям доступ до ліків вітчизняного виробництва за справедливими цінами, дійсно працює», - наголосив Микола Азаров.

Слід зазначити, що середньозважена вартість вітчизняної продукції, яка входить до Національного переліку основних ліків, з часу підписання меморандуму знизилася на 17%, іноземних на 1%. Частка вітчизняних препаратів на ринку збільшилася на три відсотки. У результаті середньозважені ціни на препарати, що входять у Нацперелік, знизилися на 18,2%. Глава Уряду зауважив, що це свідчить про зростання довіри пацієнтів до вітчизняних ліків.

Микола Азаров також поцікавився думкою працівників аптеки щодо доцільності запровадження рецептурної видачі в аптечних установах лікарських засобів, що містять кодеїн. Він нагадав, що МОЗ має намір посилити контроль над продажем громадянам таких ліків, зокрема, пропонується продавати їх за рецептами. Працівники аптеки зазначили, що повністю підтримують такі кроки, оскільки продаж препаратів, які містять кодеїн, на даний момент є досить серйозною проблемою, а посилення контролю дозволить її вирішити.

Крім того, Україна привела у відповідність з вимогами європейського законодавства норми допуску лікарських засобів іноземного виробництва на свій внутрішній ринок. З 1 березня 2013 року ввезення ліків на територію України буде можливе лише за умови наявності сертифікату якості, виданого на території України. У результаті на український ринок не буде допущено більше 2 тисяч лікарських препаратів іноземного виробництва.

Варто нагадати, що впродовж 2010-2011 рр. держава вперше виділила кошти на дооснащення 10 з 27 лабораторій Державної лікарської служби, і сьогодні вони повністю відповідають вимогам ВООЗ.

Як відомо, 6 червня п. р. підписано Меморандум порозуміння між Урядом та виробниками і продавцями ліків, котрий передбачає, що фармацевтичні компанії беруть на себе зобов'язання гарантувати малозабезпеченим і соціально незахищеним громадянам рівний доступ до високоякісних препаратів вітчизняного виробництва за економічно обґрунтованою ціною в усіх аптеках і лікувальних закладах, а також поетапне зменшення на 20% цін на ліки, які включені до обов'язкового асортименту вітчизняних соціальних препаратів.

Уряд, зі свого боку, взяв зобов'язання забезпечити дотримання законодавчо встановлених вимог щодо декларування оптово-відпускних цін на ліки, розробити чіткі критерії відбору препаратів для закупівлі за бюджетні кошти, сприяти переорієнтуванню держзакупівель ліків на вітчизняні препарати тощо.