информационный проект снижения вреда

Автор Тема: Запрет кодеина в Украине - миф или реальность?  (Прочитано 243498 раз)

микола питерский


Сизый :grin: :grin: :grin:
ну и нахуй это тут :grin: :grin:
про пенсионерок еще тут не хватало читать :grin: :grin:

ну попездели ,что надо ужесточать ,вот и ужесточили ,что по пачке на рыло будут давать...на этом кто то хорошо греет руки и до последнего будет бороться за свою прибыль и этот кто очень высоко сидит ...Кода будет по рецептам ,но еще не скоро ,может через год где то...мой личный прогноз...
ты коду жрать не начал снова ?????

утром 2 пачки взял ...проблем нет и не было, приказ еще не дошел сюда....когда будут по пачке отпускать еще не знают
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

new-maxkap


В аптеке недалеко от дома тарюсь редко.
Вот сегодня выпал шанс. Заходу. Говорю - 2 кодтерпина.
Она - он с пятницы по рецепту
я - А почему? В приказе № 845 только про тропикамид сказано? Про код.содержащие ни слова.
Она - Ну..... Э.... Собирали всех зав. аптек, сказали отпускать по рецепту...
я - Кто собирал? Где? С какой целью??? Что-то я не пойму...
Она - Ну... Мы вот это распродадим (показывает на пару десятков пачек) и больше заказывать не будем.... Вам два надо?
я - Да, два.
Она - Нате.. С Вас 52,60

Такие дела.
И из Донецка парни звонили, говорят - в центре города везде говорят "нету".
Я думаю это не на долго.
Набивают себе (а вернее коде) цену.
 
 

микола питерский


да 100%
хуй бы им дали дораспродать ,если бы приказ был с "такого то числа" по рецерту
вот накинут с понедельника гривны 3-2....

чет у вас очень дорогой кодтерпин..52 за 2 пачки....у нас он по 21.00 , а кодарин 17.50, кофекс  24,50...
 
Хороший русский - дохлый русский!
 

Raiser


Набили только кучу глупого ажиотажа, наверное уже стоит прекращать верить в чудеса...
 
 

new-maxkap


да 100%
хуй бы им дали дораспродать ,если бы приказ был с "такого то числа" по рецерту
вот накинут с понедельника гривны 3-2....

чет у вас очень дорогой кодтерпин..52 за 2 пачки....у нас он по 21.00 , а кодарин 17.50, кофекс  24,50...

Да, по 26.30 пачка. Так это еще не дорого. Так по городу 29 цена. Куда ж ему еще, бля, дорожать?!
 
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп


[/quote]

Да, по 26.30 пачка. Так это еще не дорого. Так по городу 29 цена. Куда ж ему еще, бля, дорожать?!
[/quote] Нихрена себе,цены... 29 это явно перебор! У нас по городу 20 в среднем, и то там хрен кто берет. А я одно депо знаю где цена 14 с копейками это на Правде!
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

new-maxkap


Нихрена себе,цены... 29 это явно перебор! У нас по городу 20 в среднем, и то там хрен кто берет. А я одно депо знаю где цена 14 с копейками это на Правде!

Ну это по 29 кодтерпин. А кодетерп по 21, кодепсин по 22, кодарин по 24-25.
Цены - закачаешься.
 
 

vadik


Да в Донецке много где пропал,но кое-кде остался.Цена та-же.
 
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

Цитировать
Ну это по 29 кодтерпин.
Ну я так и понял, что кодтерпин. На другом, конечно, можно сэкономить, но и действие не то! Хочется ведь хоть немного прочувствовать, как оно :))) А прочувствовать можно только с котом.
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

new-maxkap


Ну я так и понял, что кодтерпин. На другом, конечно, можно сэкономить, но и действие не то! Хочется ведь хоть немного прочувствовать, как оно :))) А прочувствовать можно только с котом.

Ты знаешь, а мне больше по душе кодепсин. Если его правильно смешать с нужными препаратами, то можно аж клевать носом. Без особых побочек, которых я выхватываю хуеву тучу от кодтерпина.
 
 

Mendeleev

  • Юзер
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 177
  • Интересуюсь PHP,HTML,WordPress,фотошоп

Да, побочки есть. И кодепсин тоже ничего, но мне он не попадается сдесь, в городе. Один раз в селе взял, так оно ниче так было, даже без дополнительных препаратов.
 
Кто-то даже нюхнул кокаина
Говорят, что мгновенный приход!
Кто-то съел килограм кодеина
И пустил себя за день в расход!
 

Shelby


Привет,подскажите где можно взять код на Южной Борщаговке(Киев) или поблизости :help:
 
Фашисты будущего будут называть себя антифашистами.Хьюи Пирс Лонг
 

Roman212

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

Привет народ, короч сегодня зашел в аптеку , говору мне 4 кодарина , она мне "РЕЦЕПТ"  я ей " какой рецепт закона нету как такового" она мне " есть!"
Я говорю ну  мы же знакомы да::?Она мне " да " , короч пообщались и она мне без реца продала 4 кодарина в одни руки по 18 гривен ,  хотя в этой аптеки кодарин 4 дня назад был по 15 гривен .
Так вот , кто с ЗАПОРОЖЬЯ отпишите в личку где кодарин еще остался по 15 гривен плиз

SV


23.11.2012 вступает в силу приказ МЗ Украины от 07.09.2012 № 708 «О внесении изменений в приказ МЗ Украины от 14.05.2003 № 210. В связи с этим комбинированные лекарственные средства, содержащие кодеин, псевдоэфедрин, декстропропоксифен и эфедрин (кроме лекарственных средств в форме сиропов), изымаются из категории лекарственных средств, которые отпускаются без рецептов.
© Державне підприємство «Державний експертний центр Міністерства охорони здоров'я України»
 
Кружит голову, как в детстве карусель
 

DRELIA

  • Гость

это жопа
 
 

twinkuk3


сиропы остались, норм же
 
 

LIFT

  • Гость

сиропы остались, норм же
И что разве они норм прут?
 
 

Рок


ну как бы мимо не проходят ИМХО
 
Родина-мать до самого дна,очень нас любит,знаешь куда?
 

АнтохаХарьковский

  • Неофит
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

Харьков. Катер 17-50 , кодепсин 15 грн. есть во все барыжных аптеках , в остальных пропал ! Если честно я пиздец как рад , остается только кумариться ! С Лирикой получится в тяжелой работе перекумарить ?